IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Мафия 258. Золотая орда
40 страниц V  « < 38 39 40  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Как покупаете духи?, на что ориентируетесь?
Рейтинг 5 V
doca
сообщение 21.05.2019 г., 21:42
Сообщение #586

Берегись поворота башни

Вст. НИК | Цитата

Из: Остров Крым
Награды: 2

Ну носи Амуажики сама, арабы они вполне унисексовые, зачастую, со сладкими или розными акцентами, с не выпирающим брутомачо.

Купила пробник Амуажевского Опуса 6. Девочки на сайте рекомендовали как один из лучших ладанных. Ну вот как-то не пошел. Да, ладан люблю, вообще всю эту церковно-приходскую ароматеку- и ладан и воск и мирро. Но вот тут не зашло почему-то. скучный он какой-то этот ладан оказался, сладковатый, специевый, мне стержня в нем не хватило.

Насчет Леди Гага - на подруге раскрылся кислыми тряпками. Как в столовках - такими со стола протирают. Фу. На себе пока такой каки не слышала. А параноидная мысля закралась - вдруг это я с себя этих тряпок не слышу, а со стороны они есть? Или нет их? надену ее не на работу, а в нейтральное место какое-нить.

---------------------
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения (с)
Вернуться в начало страницыОпуститься в конец страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Fedora
сообщение 22.05.2019 г., 10:15
Сообщение #587

Гений

Вст. НИК | Цитата

Награды: 26

Леди Гага )) завтра зайду, посмотрю- пшикну, как раз в ту сторону надумала сходить.
Попробую на себе.
Я, обычно, хорошо чувствую запахи) привычка нюхать реактивы, особенно ароматику.
От амуажей уже почти ничего не осталось)) так принюхалась.

О-хо, пошла сегодня в ЛЭтуаль, специально Леди Гагу посмотреть, а её у нас нет ))

---------------------

Сова*
сообщение 22.10.2019 г., 12:57
Сообщение #588

Первокурсник

Вст. НИК | Цитата

Награды: 1

с духами всегда не очень удачно получалось, то что нравится в начале потом просто стоит на полке..на других нравится на себе не впечатляет..сейчас использую лакоста..

Ветер
сообщение 31.10.2019 г., 10:56
Сообщение #589

Первокурсник

Вст. НИК | Цитата

Из: Русь

мне каэтся нет ничего проще - понюхал и купил... 4072012.gif

---------------------
Ветрам таможня не указ...

Апостол Иуда
сообщение 31.10.2019 г., 12:01
Сообщение #590

Синий диплом

Вст. НИК | Цитата

Из: Израиль

Цитата(Динка @ 17.06.2007 г., 18:13) *
Мне очень трудно выбирать духи.. ... А какие духи у вас? Как вы их выбирали? Чем нравятся?
Я духи выбираю по цене и коробке - чтоб были подешевле, а коробка поярче. Это же для подарка.

Cortes
сообщение 04.11.2019 г., 15:08
Сообщение #591

Доцент

Вст. НИК | Цитата

Награды: 12

Из того что дарили в последнее время понравились:
Jimmy Choo Blossom
» Кликните сюда для просмотра или скрытия оффтоп текста... «

Giorgio Armani Emporio Armani Because It’s You

DUPONT S.T. Dupont LIMITED EDITION

---------------------

doca
сообщение 19.12.2019 г., 06:58
Сообщение #592

Берегись поворота башни

Вст. НИК | Цитата

Ворчливо: "Как покупаете духи, как покупаете духи"...
Произошло в моей жизни событие, которое принесло мне немножко денег - пенсия (не по возрасту, сразу оговорюсь). А еще надарили с истекающим сроком сертификатов Летуаль. smile.gif И машину надо было гнать в островную столицу для текущего ТО. И решила два дела совместить - машину пусть на сервисе шаманят, а я в это время выберу себе памятный подарок в озннаменование первого события. Заслужила, че...
Мужа оставила следить за ТО, а сама в такси по пробкам понеслась в центральнный Летуаль.
Там услужливая и вполне компетентная консультант посоветовала мне авторскую нишевую марку, которая не успев зайти, уже покидает Россию. В связи с этим троекратные скидки - от дофигабля, "всего" до 8 тыр руб.
Нанюхала я там аромат, который мне оч хорошо зашел - травяной, бальзамический, ведьминско-колдовской. По-американски качественно стойкий и звучный.
Так понравился, заметила его и пошла дальше путешествовать по Летуалевским полочкам.
Кажется, я только зашла в магазин, а тут муж трезвонит - срочно назад, машина готова.
Ну я с полочки цоп аромат, который мне вначале понравился и на кассу скорей.
Одинаковые черные кирпичики - зло, друзья. А спешка - тем более.
Только дома я прозрела, что понравился мне один аромат, а хватанула-то я совсем другой. Long Board MiN New York . Акватически-кокосово-мускусный - со всеми мне ненавистными нотами. Еще и на старте подванивает зубровкой. Как написано в аннотации к аромату, он посвящен автором всем серферам. БлИИИН! Предлагала отдать дочерям, мужу, подругам, чтоб глаза не мозолил - все зафукали.
Вот как так? Нахрена мне эта ванильная акватика с жирным кремовым мускусом в базе, могла бы у своих постоянных поставщиков что-то из давних заветных хотелок приобресть.
Да, в спешке еще и забыла применить сертификаты - таки притащила их домой обратно. Потом в местной Лету помадами отоварила.
Злая на себя до сих пор.

---------------------

doca
сообщение 24.12.2019 г., 06:01
Сообщение #593

Берегись поворота башни

Вст. НИК | Цитата

Покупки вслепую. Какая интрига, риск, какие полные неожиданностей открытия они влекут за собой!
Последнее время я почти не выбираюсь на понюшки в большие магазины и поэтому покупки вслепую становятся моим способом расширения парфюмерного кругозора.
Вот из последнего: Style Jil Sander - довольна очень ароматом. Разреженная перченая ваниль, сливы не слышу, но бальзамическая пудра со специями держится цепко весь день. Не сладкий, что очень хорошо. Носила очень хорошо в летний зной, осень и зима - почему-то рука к нему не тянется. Окрыленная этой новой любовью, следом взяла
Jil de Parfum Jil Sander. Аромат тоже порадовал, но он более теплый, сладковатый, на холодный период, мне звучит розовая олдскульная пудра со сладкой не камфорной лавандой, покупкой тоже довольна, так как пудровые ароматы- одно из моих излюбленных направлений.
Люблю горечь в парфюме, долго хотела и думала, что по описаниям мое-мое Jean-Louis Scherrer Jean-Louis Scherrer, , наконец удалось купить с рук флакончик. Набрызгалась пару раз, успокоилась и пока перегорела. Очень горький и холодный, да, люблю такое. Слышу не заявленный в пирамиде гальбанум с запахом раздавленного клопа smile.gif , полынь, мох, травы. Альдегиды далеко не на первом плане, это радует. Оч "плечистый" (С) старой школы шипр, в люди носит опасаюсь. Стоит, ждет своего времени.
Lace Noir Agent Provocateur - просто восторг. Очень люблю Л'агент, но первые полчаса он дает на моей коже "перекурит". Чувствую себя студенткой жадно заглатывающей табачный дым в курилке универа.
Поначалу думала, что не подружимся, но прижился хорошо. Когда в описаниях увидела, что "Кружево" похоже на него, взяла долго не думая и не разочаровалась. Восторг, повторю. Младший брат Л-агента. Более уживчивый и компромиссный. Причем, слышу то, чего не указано в пирамиде - мягкие альдегиды, корицу, ладан и смирну, зато не слышу кокоса или выпирающих пачули. Шлейфит, рискнула надеть на работу - сотрудницы принюхивались, закатывая глаза. Стойкость завидная, причем аромат растекается по коже, а не остается точечно в местах нанесений.
Муж, правда. как всегда, зафукал. Но он у меня такой. Покупкой очень довольна.

Ну и три незнакомца в моей сборной солянке, приобретенные из чистого любопытства для знакомства с маркой, и пока неоцененные. Осторожно хожу вокруг, пока присматриваюсь чуть ли не издали, уж больно одиозный флер у Мансера. У кого аносмия - тем сюда. Полутонов не слышу, но я была готова к тому, что Мансера - это "барабан Страдивари для реальных пацанов".
Wild Python Mancera - опасливо сделала пол-пшика и шарахалась от самой себя. Это не просто питон, это Боа Констриктор, сразу обвивает удушающими кольцами и цепко держит, игриво повиливая туберозным хвостищем. Но на какой-нибудь праздник да на открытой атомосфере, да в холодное время года - оч может быть.
Black Line Mancera - сладкая, томная роза в специях. Пока не нанюхала реальную кожу, слишком громогласна гипер-супер-пупер-роза. До специфических мскусов я не дотерпела - стойкость и звучность безумная.
Чуть более спокойная и не такая калорийная роза в Gold Prestigium Mancera. Здесь мне был интересен монталевско-мансеровский уд. Очень гармоничное, хотя и тоже громкое звучание, чуть пудрится, играет. Нравится больше, чем Черная Линия. Жду выходных, чтобы разнюхать получше. На работу не ношу. Жалко сотрудников и пациентов.
И единственная осознанная покупка Мансера - Black Gold Mancera для мужчин
Вот чего мне без него не жилось? Мужской, мрачноватый, я даже не извела пробник, отчего мне так припекло цопнуть флакон?
Стартует гудронно-креазотной прелюдией, отталкивающей и жесткой поначалу, потом начинает теплеть, раскрывается низкочастотным лавандово-специевым аккордом, который гудит и вибрирует, как высоковольтный провод. Кожа, пряности, древесные ноты переплетены и ладно спаяны. Аромат становится слаще, мягче и рассыпается черной интровертной пудрой, в которой как в компосте, уже и изначальные ноты не различимы...
Вот черт, это тоже не для невинновного окружения - только ароматерапия себе под настроение. Хотя, пересидеть первые полчаса и можно выносить его за пазухой и в люди...

---------------------

doca
сообщение 13.02.2020 г., 22:59
Сообщение #594

Берегись поворота башни

Вст. НИК | Цитата

А у меня в Шалимарах пополнение.
Давно искала, а тут вдруг нашелся Shalimar Souffle Intense Guerlain. Отдельныый фетиш - флакончик темно-синего стекла .

Мое мнение - самый Шалимаристый из тех фланкеров последних лет, с которыми удалось познакомиться. Летящие верха - сладкий ванильный апельсин и фирменная подкопченная бальзамическая база. Очень довольна. Именно такого многоголосного звучания на устойчивом фундаменте я хотела добиться, когда миксовала свли Шалимары с Шалимар Колонь. Здесь "все включено".
А вот сравнивая Суфль и Суфль Интенс, сейчас я ощущаю, что Интенс не дает акватических водянистых ноток, он не так сладок за счет более плотных цитрусов, но и не не такой летящий и шлейфовый, кмк. Ну и бензоиновая база вместо мускусной подложки. Пока по результатам беглого однократного затеста, мне все нравится.
Но одна мысль пока тревожит - а надо было его покупать? Может стоило усадить уже имеющийся Суфль на Колонь - и был бы практический тот же эффект?

Новый Агент Провокатор - миниатюра 15 мл. Miss AP Agent Provocateur В описаниях отмечают похожесть "Черного Кружева" АП, Мисс АП и L'Agent Agent Provocateur . Немудрено, думала я, это потому, что у них один папа - создатель. А сейчас, когда все три у меня есть, все стало на свои места - Л-Аджент более богат обертонами, но если сложить Мисс АП и "Черное Кружево" , то вполне можно получить некое подобие Л-Аджента. Такое впечатление, что просто распилили пирамидку - мирро туда, иланг туда, розы там и там немного, герань и цитрусы, сандал и ладан тоже порознь, и два полуфабриката выпустили в качестве самостоятельных лайт-версий Л-Аджента. Хотя и в таком секвестрированном виде ароматы довольно интересны.

Instant Crush Mancera О чем я думала, приобретая миниатюру аромата с названием "Мгновенная Давка"? О чем я думала, брызнув его на ночь? Сначала я стирала эту жуть антисептическими салфетками, потом в душ, потом снова салфетки, думала, что сотру шкуру на локте до ссадин. Тщетно. Вот что бы другое держалось так же цепко, как эта "Давка" - удавка! Дегтярное мыло - вещь! Второй заход в душ, локальное омовение "Дегтярным", лучше пахнуть коломазью, чем вот это все... И как я могла купить ЭТО по описаниям?? Благодаря Парфюмерному Тренажеру я теперь знаю врага в лицо - это мускус и амбретолид, которые часто-густо сейчас пихают во многие композиции. Если порознь с ними я как-то могу примириться, то вместе они дают горячую острую невыносимую ноту. А тут еше шафран добавляет такой мужской молодой гормональной потнинки. Очень рекомендую, если вы хотите удушить кого-то из окружения. Но имейте в комплекте кислородную маску.

---------------------

40 страниц V  « < 38 39 40
Ответить в эту темуОткрыть новую тему