IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Мафия 248. Вся власть Советам!
68 страниц V   1 2 3 > »   
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Мафия 225. Дело Было В Лукошкино. Тайный Сыск Царя Гороха, первый день следствия
отец Кондратий
сообщение 16.12.2018 г., 12:33
Сообщение #1

Первокурсник

Вст. НИК | Цитата

– Ой вы, звери лесные, степные… Из бору дремучего, из поля широкого… Большие да малые, злые да беззлобные, лихие да робкие, встаньте предо мной, как лист перед травой!
– Ой вы, птицы поднебесные, перелетные, домашние да водоплавающие, ночные, дневные, из гнезд, из дупел, поднимайтеся, с веток, полей, речек, озер да болот срывайтеся. Кто крылом, кто бегом, а кто вприпрыжечку, станьте предо мной, как лист перед травой!
– Что вы знаете о перстне с хризопразом царя Гороха?
– Ничего!
– Плохо дело… – сплюнула Яга. – Никто ничего не знает.

Ох, и нелегка работа милицейская!

"…Я же один – и за дежурного, и за следователя, и за оперуполномоченного. Что ни случись – все сюда бегут. Первое время больше по глупостям разным тревожили. Курица у кого пропала, валенок потерялся, муж из кабака пьяным пришел – все ко мне. В принципе работа как работа. Ничем не лучше и не хуже моей службы в Москве. Жалованье пока платится регулярно, причем только за то, что я вообще здесь сижу. А так каждое дело оплачивается отдельно. Что-то вроде частного детектива. Несколько мелких краж так раскрыли, двух мошенников на базаре разоблачили, ну и еще что-то не слишком крупное… Дело хлопотное, зато конкуренции никакой, один я на все Лукошкино. Да и на все царство-государство один.
А я и сам тут человек случайный. Оно ведь как все началось… Нас в какую-то деревеньку под Переделкино отвезли на плановые учения. Фикция, конечно, но начальству виднее. Так дернул же меня черт в одну избушку заглянуть! Что-то там мелькало у входа… Думаю, сбегаю в избушку и назад. Вот только крышка погреба скрипнула… Ну интересно же!
Полез. Погреб как погреб. Стены сырые, не видать никого. А в этот момент какая-то зараза крышку и захлопнула! Темно! Страшно! Да и злость в придачу… Поорал, постучал, слышу, идет кто-то… Открывается крышка, и на меня смотрит Яга. Ну, я тогда с ней еще знаком не был. Выхожу, извините, гражданочка, спасибо за помощь и все такое, глядь, а изба-то не та! Все чистенькое, вылизанное, везде дорожки полосатые лежат, кот здоровенный мурлычет. Я к окошку – мать честная! А там город, как на картинках в учебнике по истории. Меня аж пошатнуло… Спасибо бабке – чаем отпоила, выслушала, в психушку не сдала, а взяла меня под ручку и отвела прямиком к царю.
И вот сегодня оно началось…."
Из рассказов Никиты Ивановича Ивашова.

Итак, первое ваше, дети мои, официальное государственное дело — кража сундука с червонцами и перстня с хризопразом из царской казны. Вряд ли замешан мелкий вор. Кольцо-то с христопразом волшебное – кто его на палец оденет, тот шамахана в любой личине разглядит, а то уж рожки малые да хвостик они маскировать дюже научились, простым глазом и не разглядишь!
И дело это из обычной на первый взгляд уголовщины быстро и внезапно перерастает в дело о государственной измене и иноземном заговоре. И только оперативная и чёткая работа первого лукошкинского отделения милиции должна предотвратить падение города от рук коварных шамаханов!
Не посрамим землю русскую!!!

Опергруппа, на выезд!

В Лукошкино поселились:
1.Кащей Бессмертный
2. Филимон Груздев
3. Лидия Адольфина
4. Баба яга
5. Никита Ивашов
6. Митька
7. Савва Новичков
8. Гордыня
9. Шмулинсон Абрам Моисеевич
10. Царь Горох
11. Василиса Премудрая
12. Мавка
13. боярин Мышкин

Из них:
Начальник стрелецкой сотни
Лекарь

Мирные жители Лукошкина - шестеро
Банда шамаханов - трое
Подкидыш
Ночной разбойник

Первый день следствия откроется в 19.00 по лукошкинскому времени. Статусы начнут рассылаться около 18.00. Ваш батюшка, отец Кондратий.
Техническая тема

Сообщение отредактировал отец Кондратий - 17.12.2018 г., 18:11
Вернуться в начало страницыОпуститься в конец страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Маняша
сообщение 16.12.2018 г., 18:58
Сообщение #2

Первокурсник

Вст. НИК | Цитата

Первый день открыт.

Филимон Груздев
сообщение 16.12.2018 г., 19:01
Сообщение #3

Экватор позади

Вст. НИК | Цитата

Из: ОколоЛукошкино

А как правильно Анонимка или Онанимка?

---------------------
Это чёй-то, а?

Боярин Мышкин
сообщение 16.12.2018 г., 19:02
Сообщение #4

Экватор позади

Вст. НИК | Цитата

В горницу вошёл дородного бородатый мужчина в дорогих одеждах и высокой бобровой шапке.
Подворье своё- жену, ребятишек, престарелых родителей, близкую и дальнюю родню, холопов, бабок, нянек – всех, от последнего служки до первого пастуха оставил во дворе.
Огляделся.

Боярин Мышкин
сообщение 16.12.2018 г., 19:04
Сообщение #5

Экватор позади

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Филимон Груздев @ 16.12.2018 г., 19:01) *

Здравия тебе, дьяк. Ты кого- то позвать хочешь?

Баба Ягa
сообщение 16.12.2018 г., 19:06
Сообщение #6

Экватор позади

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Филимон Груздев @ 16.12.2018 г., 19:01) *

Ежели на Анисима какого писать, то анонимка, ну а ежели на Онуфрия то онанимка канечно, как будто сам не мог дотумкать

---------------------
Если бы да кабы да во рту росли грибы, так и это б был не рот, был бы целый огород!

Филимон Груздев
сообщение 16.12.2018 г., 19:08
Сообщение #7

Экватор позади

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Боярин Мышкин @ 16.12.2018 г., 19:04) *
Здравия тебе, дьяк. Ты кого- то позвать хочешь?

Челом бью вашество, ибо грамоте обучен в консерватории имени Соловья - Седого Разбойника, и когда сие слово изучали консервировал капусту. А мне очень надо, для важного, государственного дела.

---------------------
Это чёй-то, а?

Филимон Груздев
сообщение 16.12.2018 г., 19:10
Сообщение #8

Экватор позади

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Баба Ягa @ 16.12.2018 г., 19:06) *
Ежели на Анисима какого писать, то анонимка, ну а ежели на Онуфрия то онанимка канечно, как будто сам не мог дотумкать

Спаси Бог тебя бабушка, спаси Бог. И пенсии тебе повышенной.
* удалился, тряся бороденкой.

---------------------
Это чёй-то, а?

Баба Ягa
сообщение 16.12.2018 г., 19:11
Сообщение #9

Экватор позади

Вст. НИК | Цитата

Вопчим не станем долго тут зазря воду толочь, всем мужикам оголить зады на предмет обнаружения хвостика поросячьего , бабам же юбки задрать, вона у сней мужики становитеся Никитушка проверять начнет, а уж бабенок я сама угляжу и не подглядывать мне, Митька кому сказала не таращь зенки!

---------------------
Если бы да кабы да во рту росли грибы, так и это б был не рот, был бы целый огород!

Филимон Груздев
сообщение 16.12.2018 г., 19:12
Сообщение #10

Экватор позади

Вст. НИК | Цитата

Начальнику стрелецкой сотни от почитателя его ратных подвигов, ценителя его талантов и восхвалятеля в веках его способностей .
Анонимная ононимка.
Настоящим довожу до вашего сведения следующее, за время моего пребывания и вашего отсутствия, мною замечены следующие подозрительно похожие на злобных шамаханов личности.
Некая Баба Яга - личность крайне подозрительная явно ведет антисоциальный образ жизни, паркует ступу в неположенных местах, загрязняет окрестности незаконными посадками поганок и еще каких то неведомых (шамаханских растений). Неоднократно замечена реализующей из под полы напитки особой гадости и такой же крепости. Так же наводила поклепы руководящую силу стрелецкого движения и упоминала Вас лично, даже два раза матом.
Лидия Адольфина – иноземка, красотой смущает православных, говорит на басурманском языке, неоднократно замечена за распитием иноземных (возможно шамаханских) напитков повышенной гадости и крепости, после чего распевает басурманские гимны и марширует аки псы рыцари на параде.
Митька – похвалялся силой своей затмить лично Вас и неоднократно ломал государственную собственность, явно с целю нанести урон нашей могучей военной мощи. Угрожал причинением тяжких телесных повреждений с последующим мордобоем. Тайно сочувствует идеям шамашанства.
Савва Новичков - крайне опасная личность, был замечен в обществе кистей и красок, похвалялся создать шедевру. По имеющимся неопровержимо не доказанным фактам это и есть самое шамаханское шамаханство. Подозреваю, что готовит Ваш портрет с рогами и прочими мерзкими подробностями.
Никитка Ивашов – называет себя шамаханским званием милиционер, ругается непотребными словами, имеет незарегистрированное в воеводстве ружейное имущество. Соблазняет местных девок и похитил служебно-разыскную корову с целью продажи оной некой Бабе Яге.
Боярин Мышкин – махровый шамахист, помышляет о переназвании Лукошкино в мышкино.
Олена – красотой и томностью голоса смущает и отвлекает от борьбы с шамаханами жителей Лукошкина. Неоднократно привлекалась в качестве видений всем мужикам Лукошкина, в качестве видения ведет себя непотребно.
Царь батюшка наш Горох – а царь то не настоящий, подменен шамаханами и тайно имеет с ними сношения.
Мавка – истинно ведаю, с шамаханским движением зеленых имеет тесную связь, призывает не вывозить мусора (это шамахинское звание Ивашова Никитки) в лес для разбрасывания. Грозит карами и угрожает показательными угрозами.
Гордыня – живет гробу хрусталя блястящего, оттуда регулярно занимается соблазнением проходящим мимо дьяков и других сознательных граждан, которые однако почти не подглядывают за ней. Заморожена прихвостнем шамахинским Кощеем до самого ледяного состояния аки камень. И жена егоная. А муж и жена одна щамахинская группа.
Абрам Шмулинсон – вообще жид шамаханский.
Кощей бессмертный – коварно засланный в наши места шамахист, регулярно замечен в натягивании зайца на утку, пихании в утку яиц, владелец лабаза по продаже сундуков заморских, распространяет шамахинскую идеологию и волшебство непотребное с замораживанием жен.
Кондратий батюшка местный – бухает, девок портит, бабок воспоминаниями мучит. Мечтает до власти добраться , но в целом спокойный такой. Но лицо крайне подозрительно сытое.
Груздев Филимон – очень хороший дьяк, имеет неоднократные похвалы и поощрения, награжден приказной доской почета. От имени общественности просим наградить шубой собольей и шапкой теплой , серебром две меры, теремом с печью и разрешением женится на самой красивой девке.

Искренне Ваш Анонимный представитель прогрессивной общественности. Прошу срочно принять меры.

---------------------
Это чёй-то, а?

Боярин Мышкин
сообщение 16.12.2018 г., 19:13
Сообщение #11

Экватор позади

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Филимон Груздев @ 16.12.2018 г., 19:08) *
Челом бью вашество, ибо грамоте обучен в консерватории имени Соловья - Седого Разбойника, и когда сие слово изучали консервировал капусту. А мне очень надо, для важного, государственного дела.

Да не тараторь ты так, ни слова ни могу понять, кака така кансирфатория?
И почему с большой буквы анонимствуешь?

Баба Ягa
сообщение 16.12.2018 г., 19:15
Сообщение #12

Экватор позади

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Филимон Груздев @ 16.12.2018 г., 19:10) *
Спаси Бог тебя бабушка, спаси Бог. И пенсии тебе повышенной.
* удалился, тряся бороденкой.

Не поминай ты имя божье в суе, отец Кондратий накладет епитимью тебе полные карманы, выгребать замаесся! А на кой тебе знать энто надоть?
Насчет пензии это мне и не дожить обратно ж царь наш сроки отложил , грит кто ходить могет и робить могут, а кто не ходит тому и денег не надо, куда ж их тратить не ходячим то.

---------------------

Филимон Груздев
сообщение 16.12.2018 г., 19:17
Сообщение #13

Экватор позади

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Боярин Мышкин @ 16.12.2018 г., 19:13) *
Да не тараторь ты так, ни слова ни могу понять, кака така кансирфатория?
И почему с большой буквы анонимствуешь?

Ни чего об том не ведаю, ибо выходной сегодня в приказе. Рыбалить буду.

---------------------
Это чёй-то, а?

Боярин Мышкин
сообщение 16.12.2018 г., 19:18
Сообщение #14

Экватор позади

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Баба Ягa @ 16.12.2018 г., 19:11) *
Вопчим не станем долго тут зазря воду толочь, всем мужикам оголить зады на предмет обнаружения хвостика поросячьего , бабам же юбки задрать, вона у сней мужики становитеся Никитушка проверять начнет, а уж бабенок я сама угляжу и не подглядывать мне, Митька кому сказала не таращь зенки!

Коли так пошло!
Баба Яга, красавица ты наша, давай, скидывай платок с головы, будем тебя проверять на предмет наличия у тебя бусурманских рожек!

Баба Ягa
сообщение 16.12.2018 г., 19:20
Сообщение #15

Экватор позади

Вст. НИК | Цитата

Ох тыж черт ты безрогий , Филька Груздев! Совести у тебя ни в одном глазе как мужское свае бессилье лечить хотел, так на коленях пролзал мол налей настоечки на корешках, что бы корень затопорщился, и такая вот от тебя мине плата! Оговоры строчишь, кобель ты шелудивый, порчи на тебя нет , вот типун язык твой беспутный хватит не приходи ко мне за настойкой!

---------------------

68 страниц V   1 2 3 > » 
Тема закрытаОткрыть новую тему