IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Мафия 251. Во что играть дальше? Интервью с мафиози Мафия 250. Оцениваем
2 страниц V   1 2 >  
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Мафия №17 "Коммунальная квартира", Регистрация
Потворна Ельза
сообщение 10.10.2008 г., 21:01
Сообщение #1

Гений

Вст. НИК | Цитата

Из: планета TheМля
Награды: 2

Едва ли в большой квартире кто-нибудь помнит точное число жильцов. Такой вопрос нередко ставит в тупик и заставляет задуматься. Жильцы совершают мысленную прогулку по квартире, считая двери по коридору и, соответственно, соседей; или же считают горелки на кухне, чтобы не пропустить при подсчете никого из соседей; гости - выходят на лестничную клетку и читают таблички у звонков.

Здесь живут люди разных возрастов и профессий, национальностей, одинокие и семейные, с разными характерами, привычками, хобби, с разными представлениями о прядке и удобстве, чистоплотности и деликатности... и, увы, порядочности.

Регистрация продлится до 13-00 по Москве (12-00 Киев) Понедельника, 13 октября 2008 года.

Эпоха советская, после войны но до перестройки. Предположительно Хрущев-Брежнев.

Сообщение отредактировал Безобразная Эльза - 10.10.2008 г., 21:51
Вернуться в начало страницыОпуститься в конец страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Матильда
сообщение 11.10.2008 г., 11:25
Сообщение #2

Абитуриент

Вст. НИК | Цитата

Из: коммунальная квартира

Быстрее, быстрее, пока на кухне никого нет.

Матильда выскользнула из свой комнатенки и, завернувшись в куцый халатик, прошмыгнула в коридор. Тишина в квартире была недолгой. Скоро все вернутся и начнется обычная кутерьма. Мамаши семейств начнут варить борщи, жарить котлеты, изредка прикрикивая на своих разыгравшихся отпрысков. Матильда никого сейчас не хотела видеть.

Очередной мужчина ее мечты оказался таким же как все. Он не понял порывы ее души, растоптал ее надежды, разбил ей сердце. Матильда не спала всю ночь, раздумывая над превратностями судьбы. Распухшие и красные глаза не должны были видеть соседки. Опять начнут шушукаться и откровенно злорадничать.

Я не унижусь пред тобою;
Ни твой привет, ни твой укор
Не властны над моей душою.
Знай: мы чужие с этих пор.

В горле встал комок. Старая дева, работница библиотеки, всхипнув, поставила чайник на плиту. Где-то в комнате завалялась пачка печенья.

Она вспомнила и другие строки:

Не бродить уж нам ночами
Хоть душа любви полна
И по-прежнему лучами
Серебрит простор луна

Меч сотрет железо ножен
И душа источит грудь
Вечный пламень невозможен
Сердцу нужно отдохнуть

Предательская слеза потекла по щеке. Чайник вскипел.

Сообщение отредактировал Матильда - 11.10.2008 г., 11:33

Доброжелатель
сообщение 11.10.2008 г., 17:58
Сообщение #3

Абитуриент

Вст. НИК | Цитата

Бесшумно приотворилась дверь. Свет в комнате был выключен. К отверстию между косяком и створкой двери прильнул любопытный глаз, чуткое ухо пыталось услышать о чем говорят соседи.

Елизавета Григорьевна нарочито громыхнула крышкой кастрюли, щелкнула выключателем в комнате и шумно втягивая воздух мястстым носом прошествовала на кухню. На этом коротком отрезке она успела отметить, что ее соседка все таки плохо выстирывет белье, а в комнате у Матильды опять царила подозрительная тишина. Елизавета Григорьевно самодовольно осклабилась, не зря она засЫпала очередного воздыхателя ворохом своих творений, в очередной раз она одержала маленькую победу. На кухне Елизавет Григорьевна разожгла примус и повела носом....ага, опять у ЭТИХ что-то необычное на ужин. Она осторожно приподняла крышку чужой кастрюли...

---------------------
Писать правильно анонимные письма, вносить сумятицу в стан врагов – целая наука.

Таракан
сообщение 11.10.2008 г., 22:03
Сообщение #4

Абитуриент

Вст. НИК | Цитата

Перебирая всеми ножками и шевеля усиками, тараканчик вылез из своей щели и прямиком направился к обеденному столу, забираясь по ножке стола, на ум пришли строчки:
таракан, таракан, таракашечка,
жидконогая козявочка, букашечка...

и вовсе ножки у меня не жидкие, и вовсе ножки у меня твердые и ловкие, вон какие - этим людишкам и не снилось так взбираться наверх.
перекусив крошкой хлеба, таракаша услышал чьи-то шаги и молниеносно бросился обратно в щель.

Кoстик.
сообщение 12.10.2008 г., 22:05
Сообщение #5

Абитуриент

Вст. НИК | Цитата

- Костик, вас опять к телефону!!!
- Алло? Светочка, добрый день...

---------------------
Однажды Ваш Костик Вас удивит!

Даздраперма
сообщение 12.10.2008 г., 22:19
Сообщение #6

Абитуриент

Вст. НИК | Цитата

Бабушка! Я дома! - раздался звонкий голосок. А вслед за ним в квартиру ворвался небольшой ураган, который звался Даздраперма. Это была девочка лет десяти, в школьной форме и с красным портфелем в руках. Ее большие карие глаза лучились добротой и совсем недетской проницательностью. Но внимательный наблюдатель смог бы без труда разглядеть в них еще и лукавый огонек, и озорные искорки. Даздраперма быстро пробежала по общему коридору, ловко преодолевая беспорядочно наваленную рухлядь всех жильцов коммуналки, и влетела в свою квартиру, сияя от счастья.
В это время из дальней комнаты послышались шаркающие шаги, и показалась старушка с вязкой в руках. Даздраперма подбежала к бабушке, поцеловала ее в щеку, затем крепко обняла и начала с ней кружиться по комнате, не обращая внимания на разматывающийся клубок.
Внученька! Погоди! Посмотри, что творится-то! – попыталась остановить девочку бабушка, почувствовав, как нитка плотно обвивается вокруг ее ног. Даздраперма быстро огляделась и закружила бабушку в направлении большого старого кресла, куда они и приземлились через несколько секунд, весело смеясь.
Ну, рассказывай, озорница! Что такое приключилось с тобой, что ты меня танцульками уморить решила? - спросила старушка, ласково дернув Даздраперму за хвостик.
Как же так, бабушка! Неужели ты не видишь?! – озадаченно воскликнула девочка.
Кхм… Чего не вижу, деточка? – пряча улыбку, поинтересовалась старушка, - Может мне за очками сходить?
Да вот же! Смотри! У меня красный галстук, бабушка! Я теперь пионерка! Нас всего трое в классе! А меня самой первой приняли! Представляешь! И когда галстук мне повязывали, то дяденька тот мне руку пожал! Совсем как взрослой!
– восторженно затараторила девочка.
И впрямь ты у меня совсем большая уже стала… Пионерка… - с легкой грустью произнесла старушка. – Ну-ка, распутывай меня теперь и иди мой руки! А потом у нас будет праздничный обед! Я как чувствовала и напекла твоих любимых ватрушек.
Через несколько минут, освободившись от пут, бабушка пошла на общую кухню, гремя посудой. Даздраперма же проскользнула в спальню, подошла к деревянному комоду и взяла оттуда фотографию, на которой была изображена счастливая супружеская пара. Это были ее родители, которые погибли 3 года назад в научной экспедиции.
Мама… папа… - зашептала девочка, - Вы видите… Я теперь пионерка… Я обещаю, что буду с честью носить этот галстук и сделаю все, чтобы вы могли мной гордиться… И… И я очень скучаю…

---------------------
Учиться! Учиться! Учиться!

Петрович
сообщение 13.10.2008 г., 09:52
Сообщение #7

Абитуриент

Вст. НИК | Цитата

Слесарь-интеллигент Петрович не любил утро. С утра всегда нестерпимо болела голова, и любой звук, даже кошачьи шаги, отдавались в ней нестерпимым грохотом. И существовало только одно лекарство от этой напасти..
Петрович прошел в ванную комнату, где под ванной стояли и дозревали банки с его любимым "лекарством". Взял банку самогона, пронес на кухню..

дядя Алик
сообщение 13.10.2008 г., 10:12
Сообщение #8

Абитуриент

Вст. НИК | Цитата

Ровно в 7.00 дядя Алик снял с гвоздика свой кружок и направился в сторону туалета. Он предвкушал утренний моцион. Любимый, натертый до блеска кружок и сигаретка. И пусть весь мир подождет. Дядя Алик - добрейшей души человек. Но он очень, очень злился, если ему мешали совершить его моцион. После этого он шел на кухню, ставил чайник и наслаждался жизнью.
Дюброго всем утречка!

Сообщение отредактировал дядя Алик - 13.10.2008 г., 10:33

Глафира Никодимо...
сообщение 13.10.2008 г., 11:17
Сообщение #9

Абитуриент

Вст. НИК | Цитата

Видя как Елизавета Григорьевна прошмыгнула на кухню, свой нос из-за двери высунула Глафира Никодимовна. Дождавшись пока товарка покинет территорию "особого внимания", она бесшумной тенью прошмыгнула на кухню и принялась водить своим длинным носом.

Нуксь, туточки у нас что?

На примусе стояла кастрюлька со стряпней Елизаветы Григорьевны. Мстительно улыбаясь, Глафира Никодимовна от всей щедроты души добавила в стряпню соли и перцу.

Приятного аппетита, милочка.

Репкин Витек
сообщение 13.10.2008 г., 11:57
Сообщение #10

Абитуриент

Вст. НИК | Цитата

Виктор Репкин. Можно Витек. Можно "Репа".

Для особо любопытных, которых тут наверняка хватает:
Работаю на киностудии. Конечно же по трудовой, товарищи, не волнуйтесь.
Чем там занимаюсь? Всем понемногу.
Почему на работу хожу не каждый день? Творчество штука капризная, товарищи.
Что я делаю в комуналке? Временно тут пока поживу, временно (пользуясь случаем хочу передать привет бывшей жене).
Где джинсы покупал? Это родс... теперь уже друзья привезли из Польши.
Не слушать так громко пластинки? Это не пластинки.
Вчера на сцене в ДК? Вечером играем танцы, молодым ведь везде у нас дорога, не так ли?
Нет ли билетика? В коридоре нету, а если зайдете - потолкуем.
Что я думаю о нынешней молодежи? А где, кстати, молодежь??

соседка
сообщение 13.10.2008 г., 12:29
Сообщение #11

Абитуриент

Вст. НИК | Цитата

Да , напряжены мои нервишки до крайности . Всем до всех есть дело , вот только за собой ничего не замечают ! - развешивая очередную порцию бесконечной стирки рассуждала вслух соседка .
-Тебе не стыдно ? Вот нахалка ! - обратилась она к Глафире Никодимовне.

Сообщение отредактировал соседка - 13.10.2008 г., 12:31

---------------------
ПРОСТАЯ РУССКАЯ БАБА , НО ЦАРИЦА !

Паша Черный
сообщение 13.10.2008 г., 18:11
Сообщение #12

Абитуриент

Вст. НИК | Цитата

Паша спал и улыбался во сне.
Ему снился замечательный сон. Снилась семья — запах жаренной картошки, детские голоса, ладная женщина в красном фартуке, тепло и уют — все то, чего ему не довелось познать за всю свою развеселую богемную жизнь.
Два дня назад на вечере в Доме Творчества он познакомился с женщиной. Она недавно переехала в этот городок и преподавала научный атеизм в техникуме. Пашу представили ей друзья и он, будучи слегка хмельным, впал в кураж - острил, читал строки поэтов Серебряного века, он бравировал своими знакомствами с директором филармонии, рассказывал, как проводил гастроли Майи Кристалинской. Потом напросился проводить новую знакомую, и, тесно прижавшись к ней в переполненном автобусе, приобняв, смотрел в ее длинные, влекущие голубые глаза и чувствовал томную дрожь под тонким трикотажным платьем. Женщина была безмятежно-спокойна, но Паша инстинктивно чувствовал силу и глубину этой натуры.
Прийдя домой, он, было, открыл холодильник, но там стояла только початая бутылка "Пшеничной", да пустая банка из-под бычков в томате, ткнулся в комнату Репы, но там было закрыто и тихо. Пришлось глотать холодную водку из горлышка, закусывая ксухим кусочком белого хлеба.

И ему и Репе комнаты выделили от профсоюза творческих работников. Паша безусловно себя считал работником творческим. Еще бы - он был директором театра.
Вершиной его карьеры был Музыкальный театр, где он спокойно жил и приворовывал, что придется - от реквизита до лампочек, пока однажды среди репетиции не вспыхнул занавес. Огнетушители не работали ни один, пожар быстро распространился на весь периметр рампы... В тот день Паша был изрядно навеселе. До сих пор он считает свое увольнение кознями гадких недоброжелателей.
Потом года два он был директором цирковой труппы - белые тигры, гимнасточки, силовые атлеты...
Однажды на гастролях в Румынии он слегка принял на грудь и потерял кейс с билетами, всеми проездными документами и командировочными коллектива. И куда смотрели те два КГБ-шника, кода он пьяный отправился гулять? Это точно, чекисты все подстроили, чтоб он стал невыездным.
И все равно в свои 43 он остался директором театра. Директором театра кукол.

Накануне он ждал ту самую женщину. Был на подъеме, с утра принял грамм 100, потом попытался навести порядок — сгреб и затолкал под кровать ворох грязных носков.
Потом - в магазин. Купил пачку слипшихся пельменей, «Столичную» и бутылку красного портвейна.
По дороге обратно зашел к другу-Витьке, поделиться. Витька предложил по 50 грамм за удачу, потом за знакомство, потом за любовь, потом за прекрасных дам, потом закончилась водка, вино, Витька бегал в магазин еще и еще раз, пока его не закрыли.
Когда Паша притащился домой, не раздеваясь, рухнул и уснул. Он спал и ничего не слышал — ни пронзительных трелей дверного звонка, ни осторожного стука в дверь, ни едких голосов соседей. Он спал, а женщина сидела на лестничной клетке, курила папироски и, плача, ела сухой харчо из бумажного пакетика. Потом встала и ушла...

Резкий телефонный звонок вырвал Пашу из безмятежного сна. ГлавРеж кричал, что уже 10 утра, ехать к Образцову труппа не готова, командировка в Министерстве не подписана, у Мальчиша-Кибальчиша и Главного Буржуина поломались трости, рабочие под окном разрыли теплотрассу и струя пара бьет ГлавРежу прямо в форточку, как в бане.
Паша, поежившись, поднялся, плеснул в лицо холодной воды, потом припал к крану и жадно пил.
Одернул мятый пиджак, поправил бордовый, в крупный голубой горох, галстук, механически отметив, как он сочетается с его водянистыми глазами и воспаленными веками, и шагнул наружу..
Висевший у входа Пьерро, качнулся и укоризненно посмотрел вслед Паше эмалеым взором.
Несмотря на солнце, утро было прозрачным и стылым...

Потворна Ельза
сообщение 13.10.2008 г., 18:16
Сообщение #13

Гений

Вст. НИК | Цитата

Ну слава Богу, все жильцы в сборе! smile.gif

Потворна Ельза
сообщение 13.10.2008 г., 23:53
Сообщение #14

Гений

Вст. НИК | Цитата

Тема открыта для регистрации игроков запаса (на случай автокиллов)

Яков Герцен
сообщение 14.10.2008 г., 08:24
Сообщение #15

|

Гости

Яша.
студент железнодорожного института.
в надежде на свою жилплощадь.