IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Мафия 250. Наша черничная свадьба Интервью с мафиози
12 страниц V   1 2 3 > »   
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Мафия №22 "Турецкий гарем, 16 век", игра, день первый
Динка
сообщение 27.02.2009 г., 12:00
Сообщение #1

Гений

Вст. НИК | Цитата

Награды: 1

Раскаленная июльская жара, а в гареме, как всегда, тенистая прохлада. Журчание фонтана, зелень изумрудной листвы… Но нет никого во дворе султанского гарема. Усилена стража, притихли обитатели. Такое впечатление, что замолкли даже птицы. Что же случилось в гареме славного Мехмеда?

Утром в своей комнате нашли бездыханное тело любимой жены султана Айме. Как убийца прошел ночью, минуя охрану, которую возглавлял Евнух Муаммар? Сам евнух не смог дать вразумительного ответа, чем вызвал гнев султана.

Все знали о том, что молодую жену султана терпеть не могла Пандора, дочь султана и его мать, Фатима. Эти две женщины боялись, что безграничная любовь султана к молодой второй жене лишит их привязанности Мехмеда.

Роксалана нашла тело молодой женщины. Она не могла потом внятно объяснить что привело ее в такой ранний час на место преступления, чем и вызвала подозрения в свой адрес.

Молодая женщина была задушена. Недалеко от тела валялся золотистый шнур, который, как оказалось, принадлежал Стефании. Но жена старшего сына уверяла, что шнур был частью одеяния, которое она подарила Angelique, пожалев строптивицу, одежда на которой пришла в негодность после карцера гарема, куда ее поместили для вразумления.

Angelique, злобно сверкая очами, заявила, что ей нет необходимости убивать жену султана, так она на ее место не претендует и мечтает вырваться отсюда.

Последним, как оказалось, видел девушку Осман. Он утверждал, что она прогуливалась по террасе дворца с Жоссом БерО. Нахождение ее в такой компании было необычно и весьма подозрительно. Но Жосс БерО утверждал, что госпожа только спросила его о нахождении Джамиля Икрама Фарида и Орхана.

Зачем ей понадобились карлик и врач? На этот вопрос никто не смог дать ответа. Оба утверждали, что не видели госпожу в тот день, не раговаривали с ней, но ни один из них не смог доказать сего факта.

Но самое любопытное, что, по словам служанок, Айме выходила ночью из комнаты Османа. Сын султана и его молодая и красивая жена? Осман гневно отрицал все обвинения, глядя прямо в глаза отца. Но тот ему не верил.

Осман говорил, что провел ночь с Мириам, но девушка плакала и начисто отрицала этот факт. Где она сама была ночью, никто не знал.

Что вообще происходит в гареме султана? Кто виновник этой ужасной смерти? Не последуют ли за ней другие?

Первый игровой день продлится до 22.00 субботы, 28 февраля.

В игре - 2 мафа, 9 мирных. Среди мирных - Доктор и Комиссар Полиции.

Правила игры

Успехов Вам, уважаемые игроки! l_daisy.gif
Вернуться в начало страницыОпуститься в конец страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Роксалана
сообщение 27.02.2009 г., 12:32
Сообщение #2

Первокурсник

Вст. НИК | Цитата

Шайтан раздери этих турок, ну кто так строит? Второй день пытаюсь найти лазейку из этого сарая, и бесполезно. Да ещё трупы по дороге попадаются. Интересно, кому могла помешать немолодая уже Айме? Может дорогу кому перешла, или помешала в чем? А может сам жирный боров решил избавится от надоевшей жены? Слышала я об их обычаях. Это еще более остро ставит вопрос, как отсюда сбежать?

Роксалана устало потянулась.

Пожалуй пора отдохнуть. Ночью продолжу поиски путей побега.

Мириам
сообщение 27.02.2009 г., 12:33
Сообщение #3

Абитуриент

Вст. НИК | Цитата

Стыдно говорить, где я провела эту ночь.

Это правда, действительно Осман вчера вечером схватил меня, выволок из гарема, затолкал в свою команту, швырнул на ковры и начал распахивать халат, когда в дверь его комнаты раздался стук. Осман выглянул за дверь, а я в это время метнулась к другой двери его комнаты, быстро проскользнула сквозь, закрыла за собой и из всех сил тянула, стараясь удержать. Резкий и неприятный запах был в этой комнате, но я не думала об этом. Сердце мое бешенно колотилось, каждый удар его молотом звучал в ушах, мне было страшно, и я думала только о том, чтобы не впустить Османа в эту дверь.

Однако, никто и не торопился в удерживаемую мною дверь ломиться. Какое-то время я слышала за дверью голоса, но четко - только голос самого Османа, а с кем он говорил - был ли то один человек или несколько, мужчины ли или женщины - не знаю. Потом все стихло. Еще некоторое время я удерживала дверь, затем осмотрелась.

Я была в тесной каморке, в которой на низком столике стояли кувшины с водой, а рядом - большой, прикрытый крышкой горшок. Я приподняла крышку и поняла, откуда исходил это мерзкий запах.

Я провела ночь в уборной Османа, рядом с его ночным горшком...

Сообщение отредактировал Мириам - 27.02.2009 г., 12:35

Фатима
сообщение 27.02.2009 г., 12:44
Сообщение #4

Первокурсник

Вст. НИК | Цитата

Фатима неспешно вошла в общий зал и присела у фонтана
- как могло такое случиться? благославенный Аллах отвернулся от этого дома. убийство в покоях султана...слишком много пришлых, чужих, сколько раз говорила я сыну, даже наложниц и рабынь следует брать только из уважаемых семейств, а эти девки, которые не понимают нашей речи и не чтут наших традиций, я устала, я так хотела бы отдохнуть от всего этого, но позор на мою голову, если я брошу своего беспутного сына и его еще более непутевых детей. Пандора уже стара, ей уже года три как надлежит быть замужем, о чем только думает ее бестолковый отец, засиделась в девках, от этого и злость, и сварливость, ей уже пора своих малышей нянчить, слуги шепчутся, что Осману отказала наложница, куда только смотрит его жена, это строптивая полька, с каких пор эти девки будут бегать от милости моего внука, если бы он взял себе приличную жену, она уже давно научила бы этих девок уважать волю господина...да, в мои времена о таком и подумать было нельзя, и так много мужчин в гареме...нехорошо..опасно
женщина задумалась и на ее лице отразилось волнение

Пандора
сообщение 27.02.2009 г., 12:45
Сообщение #5

Первокурсник

Вст. НИК | Цитата

Пандора курила кальян, лежа на бархатных подушках в своих покоях, когда услышала торопливые шаги за дверью.

Она стрельнула глазами из-под черных бархатных ресниц - и две молоденькие служанки бросились разузнать что стало причной переполоха.

- Убили...убили госпожу Айме, - прошептала одна из служанок, упав на колени перед Пандорой.

Пандора не шелохнулась. Бирюзовое колечко дыма неспешно оторвалось от ее губ и стало подниматься к шелковому пологу постели.

---------------------
Ящик Пандоры, ящик Пандоры....Заладили! Ну хотела одним глазком взглянуть, а че такого, интересно было, вот, а то что я блондинка, так это ниче не значит...

Роксалана
сообщение 27.02.2009 г., 12:46
Сообщение #6

Первокурсник

Вст. НИК | Цитата

Вот еще одна товарка по несчастью. Мириам, ты как насчет сделать отсюда ноги? Случайно в уборной собакорожденного Османа запасного выхода нет?

Орхан
сообщение 27.02.2009 г., 12:53
Сообщение #7

Абитуриент

Вст. НИК | Цитата

/Засмеялся и шутливо замахал руками/ Аллах с Вами, госпожа Мириам. Что Вы такое говорите? Не хотите ли Вы сказать, что я еще хотел совершить в отношении Вас действия сексуального характера? Насколько мне помнится, пару дней назад Вы просили меня осмотреть Вас, потому что на теле у Вас была какая-то сыпь. Помнится, я дал Вам мазь от этой хвори. Вот и хотел посмотреть, как Вы. А Вы невесть что подумали.
/Подошел к телу убитой. Дотронулся пальцами до шеи. Вздохнул/ К сожалению, здесь я бессилен. Помощь врача уже не требуется…
/Обернулся ко всем. Увидел настороженные взгляды/ Да, госпожа Айме была у меня в комнате. Она заходила за смесью для отвара от головной боли. Мое призвание – помогать людям, а не убивать их.

Роксалана
сообщение 27.02.2009 г., 12:57
Сообщение #8

Первокурсник

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Орхан @ 27.2.2009, 12:53) *
/ Да, госпожа Айме была у меня в комнате. Она заходила за смесью для отвара от головной боли.

Неплохое же у вас средство, перманентное так сказать. Султан по старинке топором лечит, а вы отварами. Слушай, лекарь, а у тебя другой травки нет? Ну, знаешь, от которой весело.....

Пандора
сообщение 27.02.2009 г., 13:01
Сообщение #9

Первокурсник

Вст. НИК | Цитата

Пандора вышла из своих покоев и уверенно вошла в зал. У фонтана сидела ее бабуля Фатима. И как всегда что-то бубнила про то, что

Цитата
Пандора уже стара, ей уже года три как надлежит быть замужем, засиделась в девках, от этого и злость, и сварливость, ей уже пора своих малышей нянчить

- Эй, Орхан, - весело обратилась девушка к лекарю, подмигнув. - А нет ли у тебя яда для моей бабульки трухлявой Фатимы ? Вооон для той бабки в черном...

---------------------
Ящик Пандоры, ящик Пандоры....Заладили! Ну хотела одним глазком взглянуть, а че такого, интересно было, вот, а то что я блондинка, так это ниче не значит...

Angelique
сообщение 27.02.2009 г., 13:02
Сообщение #10

Первокурсник

Вст. НИК | Цитата

Из: Гарем турецкого султана

Анжелика, закусив губу от боли, вызванной горящими рубцами на спине вошла в общий зал, и присела у фонтана. Впрочем, с противоположной стороны той, где сидела Фатима.
- Была бы нужда убивать кого-то, что бы добиться расположения Султана! Век бы его не видеть!
Жоффрей! Как же мне найти тебя? Как ты выжил после казни, и выжил ли?
Как мне вырваться из гарема и найти тебя?

---------------------
Жоффрей!

Роксалана
сообщение 27.02.2009 г., 13:07
Сообщение #11

Первокурсник

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Angelique @ 27.2.2009, 13:02) *
Анжелика, закусив губу от боли, вызванной горящими рубцами на спине вошла в общий зал, и присела у фонтана. Впрочем, с противоположной стороны той, где сидела Фатима.
- Была бы нужда убивать кого-то, что бы добиться расположения Султана! Век бы его не видеть!
Жоффрей! Как же мне найти тебя? Как ты выжил после казни, и выжил ли?
Как мне вырваться из гарема и найти тебя?
Ещё одна любительница ночных пробежек. Знаешь, милочка, никто тебя отсюда не вытащит, если сама ноги не сделаешь.

Пандора
сообщение 27.02.2009 г., 13:13
Сообщение #12

Первокурсник

Вст. НИК | Цитата

Ожидая Орхана, который разыскивал что-то в своем сундучке со снадобьями, дочь султана презрительно оглядела зал, мельком взглянув на новеньких наложниц - Роксалану, Анжелику и Мириам.

-Что-то эти бродяжки разговорились, - фыркнула строптивая Пандора. - Не знают, видимо, что побег карается пытками и четвертованием. С удовольствием посмотрю, как их будут резать на кусочки.

---------------------

Мириам
сообщение 27.02.2009 г., 13:20
Сообщение #13

Абитуриент

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Орхан @ 27.2.2009, 11:53) *
/Засмеялся и шутливо замахал руками/ Аллах с Вами, госпожа Мириам. Что Вы такое говорите? Не хотите ли Вы сказать, что я еще хотел совершить в отношении Вас действия сексуального характера? Насколько мне помнится, пару дней назад Вы просили меня осмотреть Вас, потому что на теле у Вас была какая-то сыпь. Помнится, я дал Вам мазь от этой хвори. Вот и хотел посмотреть, как Вы. А Вы невесть что подумали.

Мириам ошарашенно покосилась на врача Орхана. Ну и странный же он! Называет бесправную рабыню "госпожа", уверяет что осматривал меня пару дней назад, хотя меня купили для этого гарема только вчерашним днем. Не курил ли он кальян с теми травами, о которых говорит Роксолана?

Орхан
сообщение 27.02.2009 г., 13:23
Сообщение #14

Абитуриент

Вст. НИК | Цитата

/Обернулся к Роксалане. Внимательно посмотрел. Развел руками/ К сожалению, я Вам такую травку предоставить не могу. Но если Вы подождете, то, думаю, смогу для Вас раздобыть. И даже отварчик сделать. /Засмеялся/ От него еще веселее станет.
/Долго рылся в сундучке со снадобьями. Тихо ругался. Потом обернулся к Пандоре/ Нет, простите, с собой ничего подобного нет. /Слегка призадумался / Но, по-моему, что-то было у меня в комнате… Хотя… /Задумался еще сильнее/ Надо посмотреть…

Джамиль Икрам Фа...
сообщение 27.02.2009 г., 13:23
Сообщение #15

Первокурсник

Вст. НИК | Цитата

Ох да.... дела творятся дела....
Что Евнуху Муамару отрежут за эту провину даже страшно себе представить....

Айра меня искала... Жаловалась на бессоницу, и говорила, что опиум лучше помогает заснуть, чем ласки Султ... ой-ой-ой говорила, как бы мне помог хороший опиум! а я как-то унюхала, говорит, во дворце пахнет, говорит, возле твоей комнаты, Фарид.... "Давай вечером" - говорит - "С тобой встретимся! Будем опиум курить...".

Пришлось мне от нее прятаться. Там самому было на пару вдохов. Знал бы конечно, так лучше бы поделился....

12 страниц V   1 2 3 > » 
Тема закрытаОткрыть новую тему