IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Мафия 250. Наша черничная свадьба Интервью с мафиози
14 страниц V   1 2 3 > »   
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Мафия №22 "Турецкий гарем, 16 век", игра, день четвертый
Динка
сообщение 09.03.2009 г., 11:53
Сообщение #1

Гений

Вст. НИК | Цитата

Награды: 1

Ночь выдалась прохладной. Завывали ветра, луну заволокло темными тучами. На море разыгрался шторм и темные волны гулко ударяли о камни, рассыпая вокруг серебристые брызги.

Обитатели гарема после голосования разошлись тихо. Было слишком много вопросов и мало ответов.
А Султан был в бешенстве.

Вернуться в начало страницыОпуститься в конец страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Султан Мехмед
сообщение 09.03.2009 г., 12:01
Сообщение #2

Абитуриент

Вст. НИК | Цитата

- Игнорировать слова Отца и не озвучить свой голос? Что она тебе сказала, секретарь? diablo.gif

(пауза)

- Ах так? Сегодня же увезти из гарема и поместить в дальнюю башню дворца на острове. diablo.gif Запереть на замок дверь в ее покои и приставить к ней стражников. Никаких тряпок, никакой музыки, никаких изысканных явст. diablo.gif Еду подавать через окошко. Слушать ничего о ней не желаю. У меня много красивых и послушных наложниц, чтобы родить мне послушных дочерей. И не напоминать мне о ней под угрозой смерти!

Орхана срочно отвезти к работорговцу! Я его покупал как врача, позволил лечить своих жен и наложниц. Где он отсиживался все эти дни, а, секретарь?

(пауза)

- Да? А я слушать ничего не желаю!!! Продать! diablo.gif

Буквально через четверть часа плачущая Пандора и молчаливый Орхан под охраной взошли на борт гаремной лодки и больше их никто не видел.

Долго рвал и метал Мехмед. Под горячую руку досталось всем. Слуги разбежались, визирь сказался смертельно больным, жены и наложницы забились в свои каморки и старались сидеть тише воды ниже травы. В гневе Мехмед был страшен.

Выбыли из игры Орхан и Пандора – автокил. Статусы – мирные жители.

Результаты голосования с учетом ночных ходов – никто не выбыл из игры.

Ведущий намеренно подмешал злодеям (мафам) в вино сонное зелье и они проспали всю ночь, не успев совершив злодейство.

В игре 6 мирных и 2 мафа. "День" продлится до 22.00 вторника, 10 марта

Правила игры

Angelique
сообщение 09.03.2009 г., 12:14
Сообщение #3

Первокурсник

Вст. НИК | Цитата

Из: Гарем турецкого султана

А вариантов-то всё меньше и меньше остаётся.
задумчиво пробормотала Анжелика.
Выходит, либо шут зменил голос, либо Стефания утяжелила вес.

---------------------
Жоффрей!

Осман
сообщение 09.03.2009 г., 12:15
Сообщение #4

Экватор позади

Вст. НИК | Цитата

Ну Пандора, ну сестрица...... слушайте, мы будем искать преступников или по тихому нас папа распродаст или спрячет на острове? Как можно о чем-то рассуждать, когда не знаешь, кто явится на голосование, а кто - нет???

Ладно.
1) Ночью я спал, никого не звал, никто ко мне не приходил
2) Голосовал против Фатимы, не приняв двовда Жосса, потому что Жосс вроде бы все хорошо расписал по ней:

Цитата
Фатима - причиной к столь резкой смене моего отношения к ней послужили события сегодняшней ночи и моя небольшая провокация. Я с умыслом призвал всех голосовать против Фатимы, не объясняя предпосылок к моим подозрениям. Я думаю, что истинный злодей, услышав, что призывают к его казни, решит, что попал под Всевидящее Око и попытается избавиться от него ближайшей ночью, но что видим мы? Да, Фатима уводит Османа от меня, но умирает-то Мириам, в то время, как старуха могла бы быть уверенна в том, что этой ночью меня некому защитить, а значит она честна, ибо убийцы не упустили бы шанс избавить от возможного Ока. К тому же это был хороший шанс разрядить мою возможность, потому как я бы попытался прихватить с собой Фатиму, которая была под защитой Османа, а значит моя спецвозможность была бы холостой.

НО! То, что старуха заставила меня сидеть рядом с ней, могло бы означать не только страховку от того, что ее не убъют, но и ЗАЩИТИТЬ ОТ ПРОВЕРКИ ВСЕВИДЯЩЕГО ОКА. Т.е. Фатима могла испугавшись намеков Жосса на ее нечистоплотность перестраховаться от визита ОКА. Т.е, перефразируя Жосса:

Я думаю, что истинный злодей, услышав, что призывают к его казни, решит, что МОЖЕТ попасть под Всевидящее Око и попытается перестраховаться от него ближайшей ночью

Вот такие мои мотивации голосования против Фатимы.

Сейчас, как я понимаю, возможно, Роксолана спасла бабулю. Или кто бы это ни был, пусть говорит. Ну не знаю, может кто-то убедит, что мои догадки только возможные предположения.......

Опасаюсь, что бабка снова ночью ко мне придет. diablo.gif

Сообщение отредактировал Осман - 09.03.2009 г., 12:15

---------------------

Осман
сообщение 09.03.2009 г., 12:23
Сообщение #5

Экватор позади

Вст. НИК | Цитата

Этим днем, как я понимаю, должен начать говорить Евнух, т.к. очевидно, вчера он не соврал, а два раза подряд нельзя применять спецвозможность против одного и того же человека. Интересно послушать его мотивы. Хотя тут я согласен с Жоссом, не будет маф так явно подставляться.

Если бабка маф, может быть ее спас(ла) подельник(ца)?

И может быть подумаем о вскрытии КП, если он среди нас? Наверное пора, три ночи прошло, даже если не нашел(а) мафов, то круг подозреваемых сократим.

---------------------

Angelique
сообщение 09.03.2009 г., 12:32
Сообщение #6

Первокурсник

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Осман @ 9.3.2009, 12:23) *
И может быть подумаем о вскрытии КП, если он среди нас? Наверное пора, три ночи прошло, даже если не нашел(а) мафов, то круг подозреваемых сократим.

Может не будем советовать? Тебе-то какой интерес в раннем раскрытии КП?
Прошло три ночи. У нас - минус три. При неблагоприятных стечениях обоятельств, КП может вообще не знать больше, чем мы.
А при самых неблагоприятных - вообще уже ничего не знать.
Вспомни про баланс. И про усыпление убийц.

---------------------
Жоффрей!

Осман
сообщение 09.03.2009 г., 13:56
Сообщение #7

Экватор позади

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Angelique @ 9.3.2009, 12:32) *
Может не будем советовать? Тебе-то какой интерес в раннем раскрытии КП?
Прошло три ночи. У нас - минус три. При неблагоприятных стечениях обоятельств, КП может вообще не знать больше, чем мы.
А при самых неблагоприятных - вообще уже ничего не знать.
Вспомни про баланс. И про усыпление убийц.

При раскладе 2:6 не считаю раскрытие ранним. Не подозревать тех, кто не виновен - вот в чем мой интерес, тем более, пока есть верояность, что КП прикроют док (если жив), ну и я, если мне не помашает Фатима. Если помешает - делайте выводы сами wink.gif

Минус три - да, плохо, что КП мог быть в этих троих. А если жив, то, что их всех проверял КП мне кажется невероятным событием.

У тебя есть другие предложения? Я с интересом послушаю.

---------------------

Angelique
сообщение 09.03.2009 г., 14:05
Сообщение #8

Первокурсник

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Осман @ 9.3.2009, 13:56) *
У тебя есть другие предложения? Я с интересом послушаю.

Для начала выслушать, кто из троих спас Фатиму, и причины этого поступка.
Послушать саму Фатиму.
Послушать евнуха.
И вообще - определиться с решением ближе к вечеру.

---------------------
Жоффрей!

Стефания
сообщение 09.03.2009 г., 15:09
Сообщение #9

Первокурсник

Вст. НИК | Цитата

- А утро приносит все больше и больше неожиданностей... В ситуации такой неопределенности, я не использовала свою возможность, т.к. подозреваю и Фатиму, и Роксолану. Речи Беро меня немного попридержали и я проголосовала против Роксоланы, но это и не дало мне повода спасать Фатиму.
А ночь прошла спокойна, я спала как младенец.

Стефания
сообщение 09.03.2009 г., 19:11
Сообщение #10

Первокурсник

Вст. НИК | Цитата

- И где все? Аааааааааааауууууууууууууууууууу!
Ну ладно, молчите и ждите гнева султана. А я пока подумаю.
1-е голосование._____________2-е голосование._____________3-е голосование.
Фарид - Орхан.______________________Стефания - Мириам________________Роксолана - Пандора
Осман - Стефания.___________________Осман - Стефания__________________Осман - Фатима
Стефания - Орхан.___________________Мириам - Стефания_________________Анжелика - Фатима
Анжелика - Стефания.________________Анжелика - Мириам________________Стефания - Роксолана
Мириам - Орхан._____________________Фатима - Жосс Беро________________Фарид - Фатима
Орхан - Стефания.___________________Роксолана - Пандора_______________Жосс Беро - Роксолана.
Евнух - Роксолана.___________________Фарид - Орхан
Фатима - Жосс Беро.__________________Пандора - Мириам
Пандора - Анжелика._________________Жосс Беро - Стефания
Жосс Беро - Фатима.__________________Евнух - Фатима
Роксолана - Евнух.

Вы знаете вырисовывается интересная картина... Осман всегда голосует в начале голосования, а Жосс Беро замыкает. они вполне могут быть в паре. Так же Жоссу в пару я могу поставить Фарида, в первое голосование они могли особо не напрягаться, а вот 2-е и 3-е... Они голосуют рядом, но при этом за разных кандидатов, т.к. когда вынесенный оказывается мирным, то подельник остается в тени. Так же напрягает меня Роксолана своим голосованием, каждый раз голосуя резко отлично от общей массы. В пару ей опять таки больше подходит на мой взгляд Беро.

Angelique
сообщение 09.03.2009 г., 19:31
Сообщение #11

Первокурсник

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Стефания @ 9.3.2009, 19:11) *
Вы знаете вырисовывается интересная картина... Осман всегда голосует в начале голосования, а Жосс Беро замыкает. они вполне могут быть в паре...

А мне ещё интересно и то, что Беро явно доверяет Осману.
А Осман высказывается о Беро как о практически доказанном мирном.
Смущает то, что Осман не доверяет Фатиме. А Беро её как бы защищает.
А вообще, общая картина так и не клеится.

---------------------
Жоффрей!

Жосс БерО
сообщение 09.03.2009 г., 19:33
Сообщение #12

Первокурсник

Вст. НИК | Цитата

Жосс БерО проснулся в ужасном расположении духа. Проворочавшись всю ночь и думая о судьбе Фатимы, рыцарь сумел заснуть лишь под утро. Его мысли, то и дело, возвращались ко дню прошедшему, который он провел в попытке доказать мирность Фатимы, и голосованию, которое со всей жестокостью показало, что его попытки были напрасны. Жосс чувствовал, что кровь старухи на его руках, хотя умом понимал, что он сделал все возможное, чтобы спасти ее. Однако муки совести были глухи к глазу разума...

Утром его разбудили нежные звуки лютни, которые раздавались из общей залы. Быстро умывшись и одевшись в просторную шелковую тунику и черные, расшитые золотом шаровары, Жосс, обуреваемый мрачными мыслями, покинул свою спальню. Когда он вошел в гарем, его лицо сохраняло суровое выражение, а между бровями залегла волевая морщинка. Даже танец прекрасной одалиски не мог смягчить его взор, которым он одаривал присутствующих.

Внезапно Жосс резко остановился, будто не веря своим глазам. - Но как? - только и смог прошептать он, увидев у края бассейна Фатиму, которая отчитывала наложницу, случайно опрокинувшую корзину с фруктами.

---------------------
Я взят в плен силой... или любовью?

Стефания
сообщение 09.03.2009 г., 19:37
Сообщение #13

Первокурсник

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Angelique @ 9.3.2009, 19:31) *
А мне ещё интересно и то, что Беро явно доверяет Осману.
А Осман высказывается о Беро как о практически доказанном мирном.
Смущает то, что Осман не доверяет Фатиме. А Беро её как бы защищает.
А вообще, общая картина так и не клеится.

- Но ведь не могут же они постоянно дуть в одну дуду, что-то и должно противопоставлять друг другу. Т.к. Осман настаивал на вскрытии КП, то следовательно он не может точно знать насколько невиновен Беро...

Жосс БерО
сообщение 09.03.2009 г., 19:42
Сообщение #14

Первокурсник

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Angelique @ 9.3.2009, 12:14) *
А вариантов-то всё меньше и меньше остаётся.
задумчиво пробормотала Анжелика.
Выходит, либо шут зменил голос, либо Стефания утяжелила вес.

А почему не Роксалана? Или вы точно знаете, что ваша напарница, Роксалана, не тратила свою возможность на Фатиму? - с усмешкой спросил Жосс. - Кстати, я прошу всех обитателей гарема обратить внимание на этот факт. У нас во Франции часто называют такие погрешности в боевой стратегии "palevo".

---------------------

Жосс БерО
сообщение 09.03.2009 г., 19:58
Сообщение #15

Первокурсник

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Осман @ 9.3.2009, 12:15) *
2) Голосовал против Фатимы, не приняв двовда Жосса, потому что Жосс вроде бы все хорошо расписал по ней:

Цитата
Фатима - причиной к столь резкой смене моего отношения к ней послужили события сегодняшней ночи и моя небольшая провокация. Я с умыслом призвал всех голосовать против Фатимы, не объясняя предпосылок к моим подозрениям. Я думаю, что истинный злодей, услышав, что призывают к его казни, решит, что попал под Всевидящее Око и попытается избавиться от него ближайшей ночью, но что видим мы? Да, Фатима уводит Османа от меня, но умирает-то Мириам, в то время, как старуха могла бы быть уверенна в том, что этой ночью меня некому защитить, а значит она честна, ибо убийцы не упустили бы шанс избавить от возможного Ока. К тому же это был хороший шанс разрядить мою возможность, потому как я бы попытался прихватить с собой Фатиму, которая была под защитой Османа, а значит моя спецвозможность была бы холостой.

НО! То, что старуха заставила меня сидеть рядом с ней, могло бы означать не только страховку от того, что ее не убъют, но и ЗАЩИТИТЬ ОТ ПРОВЕРКИ ВСЕВИДЯЩЕГО ОКА. Т.е. Фатима могла испугавшись намеков Жосса на ее нечистоплотность перестраховаться от визита ОКА. Т.е, перефразируя Жосса:

Я думаю, что истинный злодей, услышав, что призывают к его казни, решит, что МОЖЕТ попасть под Всевидящее Око и попытается перестраховаться от него ближайшей ночью

Осман, я понимаю, что твой французский не многим лучше, чем мой турецкий, но складывается ощущение, что ты, даже цитируя меня, не стараешься понять то, что я пишу, - с горечью заметил Жосс, поворачиваясь к сыну Султана. - Я строил свое оправдание Фатимы не на том, что она призвала вас к своему изголовью, дабы защититься от визита убийц, а на том, что, она и ты были единственными, кто точно знали, что Я БЫЛ БЕЗЗАЩИТЕН в ту ночь. Смотри, незадолго до голосования я призываю голосовать против Фатимы, не давая при этом никаких логических объяснений своим подозрениям, чтобы она, будучи убийцей, заподозрила наличие у меня Ока. И что делает Фатима? Она отзывает тебя к себе, подставляя под удар Мириам и меня, которых ты по идее должен был охранять. Таким образом, она уже частично вызывает на себя подозрение, но при этом она убивает не возможное Всевидящее Око, которое проверило ее (то есть меня), а Мириам, которая лишь чудом избежала казни днем. В чем смысл? И даже если предположить, что она пыталась укрыться от проверки, призвав тебя, то оставлять в живых меня, опять же как вероятное Око, она бы в любом случае не стала.

И два голоса против Фатимы - твой и Фарида - меня удивили безмерно, конечно. Говорить, что верите мне, а после голосовать против человека, за которого я ратую, это наверно высшая турецкая мудрость, которую мне не суждено понять.

Сообщение отредактировал Жосс БерО - 09.03.2009 г., 23:06

---------------------

14 страниц V   1 2 3 > » 
Тема закрытаОткрыть новую тему