IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Мафия 250. Наша черничная свадьба Интервью с мафиози
4 страниц V   1 2 3 > »   
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Мафия №24 "Космическая одиссея", Игра, день четвёртый
Esik
сообщение 23.05.2009 г., 00:13
Сообщение #1

Академик

Вст. НИК | Цитата

Награды: 3

Доброе утро, дорогие пассажиры!

Позвольте Вам представить уникальную планету Регис III.

История её открытия уходит в давние времена, когда на неё была высажена экспедиция.
Их последний сигнал, зарегистрированный седьмым гипертранслятором:
Код
Посадка на Регис  III  закончена.
Планета пустынная, типа суб-дельта 92. Высаживаемся на  сушу  по  второй процедуре в экваториальной области континента Эваны.

Но это был не последний сигнал.
Через сорок часов гипертранслятор зарегистрировал серию импульсов, похожих на азбуку Морзе, но совершенно бессмысленных, а затем - неоднократно повторенные странные звуки, похожие на "мяуканье кошек, которых тянут за хвост".
Больше от команды в восемьдесят человек не поступило ни одного доклада. "Кондор", их корабль, огромный опытный космопроходец, способный в доли секунды развить мощность в миллиарды киловатт, преобразовать ее в энергетические поля, которые не пробьет никакое материальное тело, сконцентрировать в уничтожающее излучение с температурой звезд, способное обратить в прах горную цепь или высушить море. И се-таки он пропал здесь, этот могучий стальной организм, построенный на Земле, плод многовекового развития технологии, исчез непонятным образом, без следа, без сигнала SOS, словно растворился в рыжей однообразной пустыне.

Разобраться с ситуацией на планету прилетел корабль "Непобедимый".
Раскинув силовое поле, экспедиция начала осторожное изучение планеты.

Пробы атмосферы показали наличие метано-кислородной смеси, которая неминуемо должна была бы взорваться, но отчего-то это не сделала. Откуда взялся метан на пустынной планете, где нет разумной жизни? Анализ углерода показал, что возраст углерода от двух до пятнадцати тысяч лет.

На планете есть океан. В океане жили какие-то животные, внешне напоминающие костистых рыб. При появлении зонда они исчезали с огромной скоростью, скрываясь в глубине, которая была здесь, по показаниям эхолотов, полтораста метров.
Биолог заявил, что ему совершенно необходимо иметь хотя бы одну такую рыбу. Началась охота. Зонды гонялись за мелькающими в зеленом мраке тенями, стреляли электрическими разрядами, но рыбы демонстрировали изумительную ловкость. Только после довольно долгой охоты удалось поразить одну из них.
В организме анатомированной рыбы не удалось найти ничего особенного. Эволюция, по приблизительным данным, продолжалась на планете несколько сотен миллионов лет. Обнаружено значительное количество зеленых водорослей, что объясняло наличие кислорода в атмосфере. Разделение царства живых организмов на растения и животных было типичным; типичными
также были костные структуры позвоночных. Единственным органом, обнаруженным у пойманной рыбы, аналогичного которому на Земле биологи не знали, был особый орган чувств, реагировавший на чрезвычайно незначительные изменения напряженности магнитного поля.
Запущенные зонды сделали картографию планеты. Среди мелких, беспорядочно разбросанных кратеров обозначилось голое плато, обрывающееся с одной стороны такой ровной линией, словно скалу отсек гигантский нож. Это была береговая линия, остальную часть снимка заливала однородная чернь океана. В некотором отдалении от обрыва раскинулась мозаика не очень четких форм, в двух местах закрытая клочьями облаков и тенями от них. Не было никаких сомнений, что эта причудливая, с размытыми деталями формация не является геологическим образованием.
То, что они назвали "городом", в действительности ничуть не походило ни на один из земных городов. Утопленные на неизвестную глубину в подвижных барханах, стояли темные массивы с ощетинившимися поверхностями, не похожие ни на что когда-либо виденное людьми. Конструкции не поддающихся определению форм достигали высоты нескольких этажей. В них не было окон, дверей, даже стен. Одни выглядели как складчатые, расходящиеся в разных направлениях, очень густые сети с утолщенными узлами сплетений, другие напоминали сложные пространственные арабески, какие создали бы взаимно проникающие пчелиные соты, или решета с треугольными и пятиугольными отверстиями. В каждом большом элементе и в каждой видимой плоскости можно было обнаружить какую-то регулярность, не такую однородную, как в кристалле, но, несомненно, повторяющуюся в определенном ритме. Некоторые конструкции, образованные чем-то вроде призматических, плотно сросшихся ветвей (но эти ветви не росли свободно, как у деревьев или кустов, а составляли либо часть дуги, либо две закрученные в противоположных направлениях спирали), торчали из песка вертикально. Встречались, однако, и наклонные, похожие на плечи разводного моста. Ветры, очевидно чаще всего дующие с севера, нагромоздили на всех горизонтальных плоскостях и пологих откосах сыпучий песок, так что издали многие из этих руин напоминали невысокие пирамиды, срезанные у вершины. Но вблизи становилось ясно, что их, казалось бы, гладкие поверхности на самом деле являются системой ветвистых, остроконечных стержней, лепестков, кое-где настолько густо переплетенных, что на них удерживался даже песок.

Полностью историю расследования Вы можете посмотреть здесь.

А ещё у меня есть для Вас ряд новостей:
Вчера, большинство из Вас высказало недоверие Звёздному коту, подозревая его в причастности к безобразиям, происходящим на "Вирджинии".
Кот здорово обидился на Ваши подозрения, и, собрав в котомку свои нехитрые пожитки, сел в спасательную шлюпку, и улетел на ближайшую звёздную систему, собираясь поселиться в одиночестве на необитаемой планете, где его никто никогда уже не обвинит в том, чего он никогда не делал, и не собирался делать.

В результате беследного растворения в воздухе товарища Ч, зарегистрированного в бортовом журнале под псевдонимом Красный, его комната какое-то время оставалась закрытой. Когда Красный не вышел ни к общему столу, и к ужину, и на голосование, его каюта была вскрыта, и туда были запущены приборы, в задачу которых входило найти признаки жизни разумного существа, даже если оно прозрачно для электромагинтных лучей видимого светового диапазона.
Тщетно приборы пытались найти хоть какие-то следы. Никто не отзявался, и не подавал признаков своего существования.

К завтраку не вышел и Аццкий Сотона. Мы просмотрели плёнку видеонаблюдения из его каюты:
Кумар простирался по комнате. Фантазии Сотоны сменяли одну за другой.
Вдруг у великого журналиста запершило в горле.
- Нет! Нет! Это всё - плод моей фантазии! - крикнул он.
Но заклинание не спасло его. Ядовитый газ, проникший через вентиляционую шахту сделал своё предательское дело.
Аццкий Сотона вздохнул... и больше уже не дышал.

Резюме:

По итогам голосования выбывает Звёздный кот. Статус - пассажир.
Автокиллом выбывает Красный. Статус - пассажир.
Ночной жертвой пиратского нападения становится Аццкий Сотона. Статус - пассажир.

В игре находятся пять пассажиров.
Среди них один - пират.

---------------------
Два, это в некоторой степени восемь.
Вернуться в начало страницыОпуститься в конец страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Амидала
сообщение 23.05.2009 г., 15:32
Сообщение #2

Первокурсник

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Esik @ 23.5.2009, 1:13) *
Резюме:

По итогам голосования выбывает Звёздный кот. Статус - пассажир.
Автокиллом выбывает Красный. Статус - пассажир.
Ночной жертвой пиратского нападения становится Аццкий Сотона. Статус - пассажир.

В игре находятся пять пассажиров.
Среди них один - пират.

Вот вам и утречко пришло... И кто же остался?
я, Громозека, Хайам, Метаморф и Белка со Стрелкой. Ну так, что делать будем?

Громозека*
сообщение 23.05.2009 г., 18:14
Сообщение #3

Первокурсник

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Амидала @ 23.5.2009, 16:32) *
Вот вам и утречко пришло... И кто же остался?
я, Громозека, Хайам, Метаморф и Белка со Стрелкой. Ну так, что делать будем?

Может, сопрем аварийную космическую шлюпку и свалим отсюда? Я бы не отказался.

Можно ради забавы сушить сухари.

А можно для отказавшихся от первых двух вариантов решения проблемы устроить космический междусобойчик с мордобоем. guns.gif

---------------------
Вот что значит лишние рюмки валерианки -
как теперь разобраться в этих правилах?

Белка и Стрелка
сообщение 23.05.2009 г., 21:52
Сообщение #4

Абитуриент

Вст. НИК | Цитата

Белка: Да, дела. Надо хоть иногда из лабораторного отсека нос высовывать, а то так останемся одни-одинешеньки.
Стрелка: Ага, и некому будет нам за ухом почесать, банку корма открыть, блоху изловить.
Белка: Надо с Хайямом задружиться - вон у него сколько ног - все одновременно делать может, и гладить и чесать и блох ловить.
Стрелка: Оставь свои смешные фантазии. Задружиться. Он против нас два раза уже голосует, а ты все задруживаться с ним хочешь. Иди, походи перед ним на заджних лапках, да заодно не забудь спросить, за что он нас так?
Белка: И спрошу: Господин Хайям, вы можете объяснить Ваш голос на протяжении последних двух голосований?
Стрелка: И остальных спрошу: Кому Звездный Кот мешал? Какие-такие подозрения в его адрес у вас, господа голосующие, были, кроме нахальной рыжей морды?ОБоснуйте, господа пассажиры.

Сообщение отредактировал Белка и Стрелка - 23.05.2009 г., 21:54

---------------------
В космосе, главное покормить собак и ничего не трогать!

Громозека*
сообщение 23.05.2009 г., 22:07
Сообщение #5

Первокурсник

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Белка и Стрелка @ 23.5.2009, 22:52) *
Стрелка: И остальных спрошу: Кому Звездный Кот мешал? Какие-такие подозрения в его адрес у вас, господа голосующие, были, кроме нахальной рыжей морды?ОБоснуйте, господа пассажиры.

И это спрашивает тот, кто вообще не явился на голосование?

Громозеку аж передернуло от неслыханной наглости.

---------------------

Белка и Стрелка
сообщение 23.05.2009 г., 22:50
Сообщение #6

Абитуриент

Вст. НИК | Цитата

Белка: За науку каждый пострадать может. Это вам не в круизах прохлаждаться. Мы, вон, даже на планеты носу высунуть не можем.
Стрелка: А вам, дядечка в кастрюльке, вопросов не задавали. Кстаи, а у вас там, под крышечкой, пары сахарных косточек не завалялось?

---------------------
В космосе, главное покормить собак и ничего не трогать!

Хайям
сообщение 23.05.2009 г., 23:37
Сообщение #7

Первокурсник

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Громозека @ 23.5.2009, 22:07) *
И это спрашивает тот, кто вообще не явился на голосование?

Громозеку аж передернуло от неслыханной наглости.

Это называется "и тут выхожу я, в белом фраке".

Отвечаю на ваш вопрос, собаки.
Основной причиной того, что я голосовал против вас, было отсутствие убедительных причин считать вас мирными пассажирами.
Дополнительной - желание понять, что вы из себя представляете, по тому, какой голос вы дадите после меня. Добьете или выравняете.

У меня вопросы:

Ограничения на свободу слова (или дела) у кого-то есть?

И еще - убили Ацкого прямым попаданием или рикошетом? Пират это и так знает, а мирным надо знать, чтобы и стратегию продумать, и анализировать было что.

---------------------
У всех видов во всей галактике умтсвенное развитие напрямую связано с точной моторикой конечностей. Поэтому многоконечностные виды, как правило, обладают более высоким интелектом по сравнению видами с малым числом конечностей.

Аццкий Сотона
сообщение 24.05.2009 г., 08:47
Сообщение #8

Первокурсник

Вст. НИК | Цитата

Ами, детка, с того света оказывается можно передать письмо, не знаю, что хочу тебе сказать, наверное тоже что и всем- читайте, уважаемые вы наши, читайте. и еще, не надо мне цветов на могилу, занесите блок сигарет на всякий случай, вдруг я стану вампиром, выберусь из гроба, а курить нечего, мое бездыханное тело кремировать не стоит, и прах по ветру, это как-то не мое, лучше в родном Техассе. Ами, жаль, что все получилось не так...жаль, детка...

Амидала
сообщение 24.05.2009 г., 10:27
Сообщение #9

Первокурсник

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Белка и Стрелка @ 23.5.2009, 22:52) *

Внимательнее предыдущий день прочитайте. Громозека очень красиво расписал схем относительно Звездного, вот только Красный оказался не парализованным, а руки на себя наложи самоубийца хренов. Тоже мне деятель революции=(

Цитата(Хайям @ 24.5.2009, 0:37) *
И еще - убили Ацкого прямым попаданием или рикошетом? Пират это и так знает, а мирным надо знать, чтобы и стратегию продумать, и анализировать было что.

Ой не думаю, что Громозека откроет нам этот страшный секрет.
Цитата(Аццкий Сотона @ 24.5.2009, 9:47) *
Ами, детка, с того света оказывается можно передать письмо, не знаю, что хочу тебе сказать, наверное тоже что и всем- читайте, уважаемые вы наши, читайте. и еще, не надо мне цветов на могилу, занесите блок сигарет на всякий случай, вдруг я стану вампиром, выберусь из гроба, а курить нечего, мое бездыханное тело кремировать не стоит, и прах по ветру, это как-то не мое, лучше в родном Техассе. Ами, жаль, что все получилось не так...жаль, детка...

Ок, я поплачу... Не сейчас, потом когда все кончится. А может мы с тобой встретимся еще раньше и до твоего вампиризма. Ты главное жди меня...

Громозека*
сообщение 24.05.2009 г., 10:56
Сообщение #10

Первокурсник

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Белка и Стрелка @ 23.5.2009, 23:50) *
Белка: За науку каждый пострадать может. Это вам не в круизах прохлаждаться. Мы, вон, даже на планеты носу высунуть не можем.
Стрелка: А вам, дядечка в кастрюльке, вопросов не задавали. Кстаи, а у вас там, под крышечкой, пары сахарных косточек не завалялось?

Сахарные косточки будут только в раю. Дадут ли их вам? wink.gif

Ограничения на свободу слова (или дела) у кого-то есть?

Не могу голосовать против Метаморфа.

И еще - убили Ацкого прямым попаданием или рикошетом?

Прямым. closedeyes.gif

---------------------

Громозека*
сообщение 24.05.2009 г., 21:07
Сообщение #11

Первокурсник

Вст. НИК | Цитата

Громозека осмотрелся вокруг. Какая эпидемия заставила всех опять разбежаться?

У меня вопрос к Белке и Стрелке - против кого бы вы голосовали, любезные, если бы добежали до нас?

Есть мысли, идеи. Но сам с собой я разговаривать не собираюсь.

Сообщение отредактировал Громозека - 24.05.2009 г., 21:07

---------------------

Амидала
сообщение 24.05.2009 г., 21:22
Сообщение #12

Первокурсник

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Громозека @ 24.5.2009, 22:07) *

У меня вопрос к Белке и Стрелке - против кого бы вы голосовали, любезные, если бы добежали до нас?

Поговори со мной... Как же мне не дает покоя твоя мирность... Ну вот почему я тебе теперь не верю?

Хайям
сообщение 24.05.2009 г., 21:58
Сообщение #13

Первокурсник

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Громозека @ 24.5.2009, 21:07) *

От долгого перелета щупальца затекли. Выходил порязмяться на планету.

Цитата

Давай свои идеи. Опять паранойя про Метаморфа?

Сообщение отредактировал Хайям - 24.05.2009 г., 21:59

---------------------
У всех видов во всей галактике умтсвенное развитие напрямую связано с точной моторикой конечностей. Поэтому многоконечностные виды, как правило, обладают более высоким интелектом по сравнению видами с малым числом конечностей.

Громозека*
сообщение 24.05.2009 г., 22:15
Сообщение #14

Первокурсник

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Амидала @ 24.5.2009, 22:22) *

Ну вот почему я тебе теперь не верю?

А кто ж тебя знает. blush.gif

Цитата(Хайям @ 24.5.2009, 22:58) *
Давай свои идеи.

Ага, щаааааз. Хочу равноценного обмена и здоровой оппозиции. guns.gif Метаморфа нет, собаки где-то гуляют. Партер еще не занят. Я вам что, приглашенный работник из общества Всегалактического просвещения, читающий лекцию "Есть ли еще жизнь на Марсе или там всех поубивали?" guns.gif

А вообще никто меня не любит, все от меня что-то хотят. Корыстные вы, улечу я от вас. mebiro_01.gif

Сообщение отредактировал Громозека - 24.05.2009 г., 22:16

---------------------

Амидала
сообщение 24.05.2009 г., 22:40
Сообщение #15

Первокурсник

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Громозека @ 24.5.2009, 23:15) *
А кто ж тебя знает. blush.gif

Ведь могли же пираты разыграть карту и убить одного из них, а второго "чудом" спасти и подарить алиби... Об этом как-то вскольз думали.
Цитата
Ага, щаааааз. Хочу равноценного обмена и здоровой оппозиции. guns.gif Метаморфа нет, собаки где-то гуляют. Партер еще не занят. Я вам что, приглашенный работник из общества Всегалактического просвещения, читающий лекцию "Есть ли еще жизнь на Марсе или там всех поубивали?" guns.gif

А вообще никто меня не любит, все от меня что-то хотят. Корыстные вы, улечу я от вас. mebiro_01.gif

Хочешь пирогов в дорогу напеку?

4 страниц V   1 2 3 > » 
Тема закрытаОткрыть новую тему