IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Мафия 250. Наша черничная свадьба Интервью с мафиози Мафия 250. Оцениваем
18 страниц V   1 2 3 > »   
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Партия № 30. Десять негритят., ИГРА. Глава 1. Судный день.
Граммофон
сообщение 27.09.2009 г., 13:59
Сообщение #1

Абитуриент

Вст. НИК | Цитата

Негритянский остров… Упоминания о нем не сходили с газетных полос, поэтому история этого загадочного места ни для кого не была секретом. Первоначально его приобрел американский миллионер - страстный яхтсмен, который построил на этом островке неподалеку от берегов Девона роскошный дом в современном стиле. Но, увы, третья жена миллионера, его недавнее приобретение, не переносила качки, и это вынудило миллионера расстаться и с домом, и с островом. И вот в газетах замелькали объявления о продаже острова в сопровождении весьма красочных описаний. Затем последовало сообщение: остров купил некий мистер Оним. И тут заработала фантазия светских хроникеров. Репортеры рассыпали многозначительные намеки, сообщали занятные сплетни и слухи. На самом деле Негритянский остров купила голливудская кинозвезда мисс Габриелла Терл! Она хочет провести там спокойно несколько месяцев - вдали от репортеров и рекламной шумихи! Некоторые утверждали, что остров будет летней резиденцией королевской семьи; другие уверенно заявляли, что теперь это собственность Адмиралтейства, где оно намерено проводить свои секретные эксперименты! Истину не знал никто, но стабильно, с периодичностью раз в две недели, в газетах появлялись статьи с новыми, нелепыми версиями того, кто является «настоящим» владельцем Негритянского острова. Простые обыватели страстно желали оказаться в этом таинственном месте, чтобы из первых уст поведать если не всему миру, то уж всей Англии точно, что происходит на маленьком клочке суши, омываемом водами Ла-Манша. Именно поэтому десять, на первый взгляд, ничем не примечательных и не знакомых между собой людей решили принять приглашение посетить Негритянский остров.

Ранним утром жителям прибрежной деревушки Стиклхевн довелось наблюдать довольно любопытную картину: 8 человек, судя по внешнему виду – неместных, столпились у гостиницы «Семь Звезд», подозрительно оглядывая друг друга исподтишка. Они опасливо озирались по сторонам, а их багаж - дюжина огромных чемоданов, перетянутых черными или коричневыми ремнями и несколько саквояжей – окружал их, чем-то напоминая баррикады. Толпа зевак, собравшаяся напротив здания гостиницы, постепенно начинала теснить приезжих, как вдруг от нее отделился высокий крупный мужчина и качающейся походкой, выдававшей в нем моряка, приблизился к группе людей, застывших в нерешительности.
- Я – Фред Нарракотт, - зычным голосом пробасил он и продолжил, - Мистер Оним распорядился доставить Вас на Негритянский остров. Я вижу все в сборе. Вы готовы, леди и джентльмены? - Ответом ему стал одобрительный гул, в котором без труда читалась готовность убраться из этой деревушки, как можно быстрее.
- Следуйте за мной! – махнул рукой Фред, легким движением откинул густые темные волосы с обветренного лица и двинулся вперед. Группа пошла вслед за моряком по короткому каменному молу, у которого была пришвартована моторная лодка. Загрузив багаж и усадив пассажиров, Фред отчалил от берега. Лодка, вспенивая воду, быстро понеслась навстречу острову, который с каждой минутой приближался, и вскоре скалистые очертания приобрели форму, отдаленно напоминавшую гигантскую голову негра с оттопыренной нижней губой. Дамы, находившиеся на борту лодки, зябко поежились… Толи от свежего утреннего морского бриза, толи от этого жутковатого вида.

Через несколько минут лодка обогнула скалу, и они увидели дом. Южная сторона острова, в отличие от северной, отлого спускалась к морю. Дом расположился на южном склоне - низкий, квадратный, построенный в современном стиле, с огромными закругленными окнами. Красивый дом - дом, во всяком случае, не обманул ничьих ожиданий!

Борт моторки уперся в скалу - Фред Нарракотт спрыгнул на берег и помог остальным высадиться и выгрузить багаж. Нарракотт привязал лодку к кольцу и повел пассажиров по вырубленным в скале ступенькам наверх. Преодолев каменные ступени, компания вышла на площадку. В распахнутых дверях стоял представительный дворецкий - его торжественный вид подействовал на всех успокаивающе. Да и сам дом был удивительно красив, и пейзаж с площадки открывался великолепный. Дворецкий, высокий худощавый мужчина с темными, покрытыми легкой сединой волосами пошел навстречу гостям.
- Извольте сюда, - сказал он, приглашая всех в просторный холл. - К сожалению, мистера Онима задерживают дела - он приедет только завтра. Мне приказано выполнять все пожелания гостей. Завтрак будет подан через полчаса, а пока разрешите показать Вам ваши комнаты.

Через несколько минут холл опустел. Гости разошлись по своим комнатам, чтобы привести себя в порядок с дороги. За окном раздался шум мотора – Фред Нарракот на своей лодке покинул Негритянский остров.

Ровно через полчаса, как и обещал дворецкий, раздался звонок, приглашающий всех на завтрак. Столовая была залита лучами солнечного света, а в распахнутые настежь стеклянные двери доносился шум бившегося о скалы прибоя. Посреди комнаты находился большой стол, покрытый белоснежной скатертью, на которой аккуратно были расставлены столовые приборы, солонки, графины с соком, дымящиеся кофейники, изящные корзиночки с хрустящими тостами и румяными булочками, масленки, розетки с джемом, в общем, все, что требовал подать к завтраку английский этикет. В центре стола, однако, находился предмет, который смотрелся довольно странно на фоне прочего традиционного убранства. Это был круглый поднос, на котором стояли маленькие фарфоровые фигурки десяти негритят.

--------------------------
Прошу обратить внимание, что действия ваших персонажей должны начинаться либо у себя в комнате, либо в столовой, где состоится завтрак. Как только я увижу хотя бы по одному сообщению от всех персонажей, что они благополучно добрались до столовой, начнется второй этап игры.

---------------------

Девять негритят, поев, клевали носом,
Один не смог проснуться, их осталось восемь.
Восемь негритят гулять ушли потом,
Один не возвратился, остались всемером.
Семь негритят дрова рубили вместе,
Зарубили одного - и осталось шесть их.
Шесть негритят пошли на пасеку гулять,
Одного ужалил шмель, их осталось пять.
Вернуться в начало страницыОпуститься в конец страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Антони Марстон
сообщение 28.09.2009 г., 10:10
Сообщение #2

Первокурсник

Вст. НИК | Цитата

В столовую вошёл молодой человек. Он был красив и элегантен, если не сказать больше, прекрасен, как Аполлон. Безупречно пошитый костюм и дорогая обувь от Карло Пазолини говорила о том, что он привык ни в чём себе не отказывать. (глядя на него трудно было угадать, что при всей внешней презентабельности за душой у него было чуть больше 100 фунтов и на острове он расчитывал просто развлечься и выпить на дармовщинку)
Добрый день,господа. Разрешите представиться.Меня зовут Антони Марстон.О, как я вижу с выпивкой здесь проблем нет! Не составит ли мне кто-нибудь компанию, дабы промочить горло после морской прогулки?
С этими словами он наполнил бокал виски , закурил сигару и с довольным видом стал осматривать помещение.

---------------------
Я люблю скорость! А вы?

Эдуард Джордж Ар...
сообщение 28.09.2009 г., 10:54
Сообщение #3

Первокурсник

Вст. НИК | Цитата

Разместив вещи в комнате, Эдуард Джордж Армстронг, решил осмотреться. За окном, разбиваясь о скалы, шумел прибой. Небо было голубым и безоблачным. "Может быть, удасться отдохнуть от этой чертовой лондонской погоды", подумал Эдуард. Вдалеке был виден катер Фреда Нарракота, переваливаясь через волны, он удалялся все дальше от берега, превращаясь в размытую темную точку. Эдуард задернул тюль, пробежался взглядом по отведенной ему комнате. Небольшая и довольно спартанская - так можно было бы охарактеризовать ее убранство. Кровать у отапливаемой стены, небольшой одежный шкаф, стол прямо перед окном. На столе стоял саквояж мистера Армстронга, раскрытый, но неразобранный. Чемодан был задвинут под кровать, вещи перевешены в шкаф. Посреди комнаты оставалось совсем небольшое пространство, на которое попадал входящий в комнату, и где стоял сейчас мистер Армстронг.
На стене комнаты, в рамке висел какой-то лист с цитатой. "Библия?" подумал Эдуард. Но надпись на листе оказалась детской считалкой. "Десять негритят", хмыкнул Эдуард, "Чувствуйте себя как дома, но не забывайте, что вы на негритянском острове".

Эдуард поправил бабочку, одернул лацканы смокинга и двинулся вниз по лестнице, ведующую в столовую.

---------------------
:)

William G. Blor
сообщение 28.09.2009 г., 10:59
Сообщение #4

Абитуриент

Вст. НИК | Цитата

Прежде чем покинуть комнату и спуститься в столовую, мистер Блор еще раз просмотрел записи в блокноте. "Вот они все, голубчики, -- пробормотал он себе под нос, закрыл блокнот и снова методично и основательно перебрал всех в уме. -- Эмили Брент, Вера Клейторн, доктор Армстронг, Антони Марстон, старый судья Уоргрейв, Филипп Ломбард, генерал Макартур, и двое слуг -- мистер и миссис Роджерс".

Он захлопнул блокнот и положил его в карман. Встал, придирчиво поглядел на себя в зеркало. В зеркале отражался человек не слишком выразительной наружности. Серые глаза, волевой подбородок, слега опущены вниз уголки рта, котюм небросок, но безупречен В облике что-то от политика, безэмоционального и логичного. "Итак, я изображаю дельца из Южной Африки мистера Дейвиса. Никто из этой компании там не был, а я подготовился и смогу поддержать разговор".

Он поглядел на считалку в рамке над камином. "Недурной штришок. Помню, я как-то был здесь еще в детстве, -- думал он. -- Вот уж не предполагал, что мне придется заниматься таким делом на этом острове. Никогда не знаешь наперед, что с тобой случится".

Блор уверенно спускался вниз, в столовую. Он свое дело знает и сумеет его выполнить.

---------------------
...спросил Блор нагло, нахраписто, как и подобает бывшему полицейскому.

Этель Роджерс
сообщение 28.09.2009 г., 11:12
Сообщение #5

Первокурсник

Вст. НИК | Цитата

Добрый день, господа. В столовую вошла служанка с подносом для кофе. И тихо начала разливать по чашкам черный горячий напиток.

Голос у миссис Роджерс был невыразительный, унылый. Бледная, бескровная -- ни дать ни взять привидение! Волосы собраны в пучок, черное платье. Словом, внешность самая что ни на есть респектабельная. Вот только светлые глаза беспокойно бегают по сторонам.

---------------------
Служанка. Была нанята через агентство для работы на острове, где встретила мужа, с которым не виделась с трагических событий 1929 года, как ей показалось, он сильно изменился. Обвиняется в том, что 6 мая 1929 обрекла на смерть Дженнифер Брейди, не прейдя на помощь во время приступа болезни. После смерти Дженифер получила приличное наследство.

Филипп Ломбард
сообщение 28.09.2009 г., 11:12
Сообщение #6

Первокурсник

Вст. НИК | Цитата

На пороге столовой появился подтянутый мужчина средних лет. Оглядев собравшихся, произнес:
- Филипп Ломбард, к вашим услугам.
Пружинящей походкой, выдающей человека, явно не корпящего целый день в конторе над пыльными бумагами, он пересек столовую и подошел к окну. Отвернувшись от собравшихся, он какое-то время смотрел в открытое море.
- Как вам погодка? - спросил он.
Блор поглядел на небо.
- Да вроде ничего.
Ломбард присвистнул.
- К вашему сведению, к вечеру поднимется ветер.

---------------------
Прочитайте ЭТО и вот ЭТО ))) и думайте, думайте... Стадный инстинкт - не синоним командного чувства.

Антони Марстон
сообщение 28.09.2009 г., 11:20
Сообщение #7

Первокурсник

Вст. НИК | Цитата

"Мда-а-а-а..Компания настолько разношёрстная, что диву даюсь зачем Рыжик меня сюда пригласил? "- подумал Антони и мысленно почесал в затылке. Однако наличие и разнообразие спиртного не позволило ему впасть в уныние в очередной раз. "Ну что же..попробуем этот "Мартель".
Желая поддержать беседу он сказал : "А по-моему погодка неплоха" Можно даже будет немного позагорать"

---------------------
Я люблю скорость! А вы?

William G. Blor
сообщение 28.09.2009 г., 11:23
Сообщение #8

Абитуриент

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Филипп Ломбард @ 28.9.2009, 11:12) *
- Как вам погодка? - спросил он.
Блор поглядел на небо.
- Да вроде ничего.
Ломбард присвистнул.
- К вашему сведению, к вечеру поднимется ветер.

- Я осведомлен. Почему это кажется важным Вам? Вы намеревались покинуть остров, не погостив даже пары дней? Я настроен на более продолжительный отдых.

Меня волнует только, как доберутся до острова мистер и миссис Оним.

Сообщение отредактировал William G. Blor - 28.09.2009 г., 11:24

---------------------
...спросил Блор нагло, нахраписто, как и подобает бывшему полицейскому.

Эдуард Джордж Ар...
сообщение 28.09.2009 г., 11:32
Сообщение #9

Первокурсник

Вст. НИК | Цитата

Цитата(William G. Blor @ 28.9.2009, 11:23) *
-
Меня волнует только, как доберутся до острова мистер и миссис Оним.

- Прошу прощения, мистер....
Эдуард вдруг обнаружил, что почему-то не запомнил имя этого джентельмена
...Дэвис?
- Вы знакомы с мистером Онимом?

Доктор Армстронг подошел к столику с кофе, взял чашку, пригубил, улыбнулся и сделал одобяющий жест миссис Роджерс. Затем поискал глазами коньяк, который только что стоял над камином но куда-то делся.

---------------------

Судья Уоргрэйв
сообщение 28.09.2009 г., 11:33
Сообщение #10

Стратег – военачальник

Вст. НИК | Цитата

Цитата(William G. Blor @ 28.9.2009, 12:23) *
- Меня волнует только, как доберутся до острова мистер и миссис Оним.

- Напрасно Вы ожидаете их прибытия.
Скрипящий голос доносился с площадки перед домом. Источником служил старик, сидящий в кресле, укутанный от ветра пледом.
У старика были внимательные, сверлящие серые глазки, просвечивающие насквозь.
- Во время шторма сообщение с островом совершенно невозможно. Гавань не даёт надёжого укрытия от высоких волн. Лодку просто разобъёт в щепки.

---------------------
Никто не может быть освобожден от подозрений, пока не будет доказана его невиновность.

Антони Марстон
сообщение 28.09.2009 г., 11:41
Сообщение #11

Первокурсник

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Судья Уоргрэйв @ 28.9.2009, 12:33) *
- Во время шторма сообщение с островом совершенно невозможно. Гавань не даёт надёжого укрытия от высоких волн. Лодку просто разобъёт в щепки.

Немного опешив " А что, шторм уже начался?"
Мистеру Армстронгу " Вы не это ищете? Очень рекомендую. Влажность здесь большая, и чтоб не простыть,надо поддерживать температуру несколько выше, чем 36.6"

---------------------
Я люблю скорость! А вы?

Антони Марстон
сообщение 28.09.2009 г., 11:45
Сообщение #12

Первокурсник

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Эдуард Джордж Армстронг @ 28.9.2009, 12:32) *
- Вы знакомы с мистером Онимом?

Прошу прощения, разрешите ещё раз представиться Антони Марстон. Простите, что вмешиваюсь в Вашу беседу, о ком Вы говорите? Кто такой мистер Оним? Просто...лично меня пригласил сюда мой друг по прозвищу Рыжик...А Онимов я никаких не знаю.... ohmy.gif

---------------------
Я люблю скорость! А вы?

Эдуард Джордж Ар...
сообщение 28.09.2009 г., 12:00
Сообщение #13

Первокурсник

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Антони Марстон @ 28.9.2009, 11:41) *
Мистеру Армстронгу " Вы не это ищете? Очень рекомендую. Влажность здесь большая, и чтоб не простыть,надо поддерживать температуру несколько выше, чем 36.6"

- Благодарю Вас, мистер Марстон. Вполне подходит для меня.

Цитата(Антони Марстон @ 28.9.2009, 11:45) *
Прошу прощения, разрешите ещё раз представиться Антони Марстон. Простите, что вмешиваюсь в Вашу беседу, о ком Вы говорите? Кто такой мистер Оним? Просто...лично меня пригласил сюда мой друг по прозвищу Рыжик...А Онимов я никаких не знаю.... ohmy.gif

- Дело в том, что я тоже не знаю ни мистера, ни миссис Оним. Я получил письмо, в котором была просьба от мистера Онима приехать и осмотреть его жену. Якобы у нее есть жалобы на здоровье, но уезжать с острова она категорически не желает. В письме кроме просьбы был чек, поэтому я принял предложение.
А теперь, признаться, я несколько обескуражен отсутствием хозяина и хозяйки дома.

---------------------

Томас Роджерс
сообщение 28.09.2009 г., 12:06
Сообщение #14

Первокурсник

Вст. НИК | Цитата

В столовой вновь появился дворецкий, на этот раз с бутылкой виски и соответствующим набором бокалов на подносе. Отдельное место в центре занимала пиала со льдом.

- О, я вижу, уже почти все собрались! Чудно... *указывая на виски* Принёс очень недурной напиток, для тех кто предпочитает нечто покрепче....

Цитата(Эдуард Джордж Армстронг @ 28.9.2009, 13:00) *
- Дело в том, что я тоже не знаю ни мистера, ни миссис Оним. Я получил письмо, в котором была просьба от мистера Онима приехать и осмотреть его жену. Якобы у нее есть жалобы на здоровье, но уезжать с острова она категорически не желает. В письме кроме просьбы был чек, поэтому я принял предложение.
А теперь, признаться, я несколько обескуражен отсутствием хозяина и хозяйки дома.

- Увы, сэр, ничем не помогу Вам в этом вопросе... Видите ли, мы с женой и сами немного насторожены отсутствием хозяев, но получили чёткие указания к действию. Расслабьтесь и насладитесь отдыхом, прошу Вас! Уверен, господа не заставят себя долго ждать.

Цитата(Антони Марстон @ 28.9.2009, 12:41) *
Немного опешив " А что, шторм уже начался?"

- По имеющейся у нас сводке, гроза обещает-с быть к вечеру. Хотя небо уже затягивает, да... Впрочем, я думаю, Ваши персоны успеют при желании совершить небольшую прогулку и насладиться прекрасными видами.

Сообщение отредактировал Томас Роджерс - 28.09.2009 г., 12:10

---------------------
"В распахнутых дверях стоял представительный дворецкий...: седой, высокий, худощавый, весьма почтенного вида..."

Вера Элизабет Кл...
сообщение 28.09.2009 г., 12:11
Сообщение #15

Первокурсник

Вст. НИК | Цитата

Вера сидела перед зеркалом и расчесывала свои длинные волосы, после дороги они спутались, а Вера собиралась предстать перед своей хозяйкой в самом респектабельном виде.
Как приятно будет пожить у моря! Нет, ей положительно повезло с этой работой! Когда нанимаешься на лето, вечно приходится возиться с кучей детей – устроиться секретарем почти невозможно. Даже через агентство. И вдруг она получает письмо: «Мне Вас рекомендовало агентство «Умелые женщины». Насколько я понимаю, они Вас хорошо знают. Назовите, какое жалованье Вы хотите получить, я заранее на все согласна. Я ожидаю, что Вы приступите к своим обязанностям 8 августа. Поезд отправляется в 12.40 с Паддингтонского вокзала. Вас встретят на станции Оукбридж. Прилагаю пять фунтов на расходы. Искренне Ваша Анна Нэнси Оним».
Наверху значился адрес: «Негритянский остров, Стиклхевн. Девон». Негритянский остров! В последнее время газеты только о нем и списали! Репортеры рассыпали многозначительные намеки, сообщали занятные сплетни и слухи. Правды во всем этом было,по-видимому, мало. Но, во всяком случае, дом этот построил миллионер, и, как говорили, роскошь там была умопомрачительная.
Вера Клейторн, изрядно утомленная недавно закончившимся семестром, думала: «Место учительницы физкультуры в третьеразрядной школе – не бог весть что... Если б только мне удалось получить работу в какой-нибудь приличной школе...» Тут сердце у нее сжалось, и она одернула себя: «Нет, надо считать, мне повезло. Если ты побывала под следствием, на тебе пятно, пусть даже тебя в конце концов и оправдали». И она вспомнила, что следователь в своем заключении отметил ее присутствие духа и храбрость. Да, следствие прошло хорошо, просто лучшего и желать нельзя. И миссис Хамилтон была так добра к ней... если б только не Хьюго. (Нет, нет, она не будет думать о Хьюго!) Несмотря на жару, по коже у нее пошли мурашки, она пожалела, что едет к морю. Перед глазами возникла знакомая картина. Сирил плывет к скале, голова его то выныривает на поверхность, то погружается в море... Выныривает и погружается – погружается и выныривает... А она плывет, легко разрезает волны, привычно выбрасывая руки, и знает, слишком хорошо знает, что не успеет доплыть... Море – теплые голубые волны – долгие часы на жарком песке – и Хьюго – он говорит, что любит ее... Нет, нельзя думать о Хьюго...

18 страниц V   1 2 3 > » 
Тема закрытаОткрыть новую тему