IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Мафия 250. Наша черничная свадьба Интервью с мафиози Мафия 250. Оцениваем
8 страниц V   1 2 3 > »   
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Партия № 30. 10 негритят., ИГРА. Глава 2. Реквием для напрасных надежд.
Граммофон
сообщение 30.09.2009 г., 20:48
Сообщение #1

Абитуриент

Вст. НИК | Цитата

Ночь прошла на удивление спокойно. Лишь внезапные раскаты грома, то и дело, заставляли вздрагивать обитателей дома, тщетно пытающихся заснуть. Кто-то размышлял о своей жизни, другие пытались найти ключ к этой головоломке. Были и такие, кто лежал на своей кровати, устремив в потолок взгляд, в котором легко читался немой вопрос – «за что мне все это?» Впрочем, независимо от того, как прошла ночь, к девяти часам, когда удар гонга возвестил о завтраке, все гости уже давно поднялись. По очереди они спускались вниз, приветствуя друг друга. Казалось, что новый день, наполненный теплыми лучами солнца и ласковым шумом прибоя, вселил в них надежду и спокойствие. На лицах уже не было печати страха, а в глазах – обреченности.

Завтрак был накрыт на веранде и представлял собой очень аппетитное зрелище.

Восхитительные ароматы призывно манили, и собравшиеся джентльмены, борясь с искушением в пользу благородных манер, с нетерпением ожидали, когда рассядутся дамы. Когда с церемониями было покончено, все принялись за еду. Первое время был слышен лишь скрежет вилок о тарелки и одобрительное хмыканье. Затем потекла, на первый взгляд, непринужденная беседа о погоде, спорте и прочих традиционных мелочах, хотя все прекрасно понимали, что гораздо больший интерес для всех представляет сложившаяся ситуация.

В конце концов, Эмили Брент не выдержала и, поправив очки, произнесла:
- Я думаю, что пора расставить все точки над «i». Предлагаю сойтись на том, что все произошедшее вчера просто чья-то дурная шутка. Миссис Роджерс, будьте любезны, налейте мне чаю, - обратилась она к проходящей мимо служанке с чайником в руках. Та незамедлительно откликнулась на просьбу, и мисс Брент продолжила. – У нас отличная прислуга, - одобрительный кивок в сторону четы Роджерсов, - и достаточно продуктов, чтобы с комфортом прожить до приезда лодки, которая заберет нас отсюда. – Она сделала несколько глотков чая, - Все в руках, Господа, и лишь ему решать, кто вино...
Мисс Брент осеклась, сдержанно откашлялась, прикрыв рот рукой, и попробовала закончить фразу, - Ему решать, кто виноват, - произнесла она сдавленным голосом и поперхнулась вновь. Потом мисс Эмили схватилась руками за горло и начала надрывно кашлять, судорожно хватая ртом воздух. Лицо ее исказилось и стало багровым. Очки слетели, а глаза, казалось, вот-вот вылезут из орбит. Агония продолжалась несколько минут, после чего она обмякла, и тело безжизненно распласталось на дорогом длинношерстном ковре. Изо рта текла тоненькая струйка крови, а распахнутые глаза с застывшим в них ужасом, не моргая, смотрели на граммофон.

- Доброе утро, леди и джентльмены! – с издевательской усмешкой произнес голос из граммофона.

--------------
Тема "Голосование" будет открыта после оглашения завещания Эмили Каролины Брент.

Сообщение отредактировал ZanoZa - 30.09.2009 г., 20:52

---------------------

Девять негритят, поев, клевали носом,
Один не смог проснуться, их осталось восемь.
Восемь негритят гулять ушли потом,
Один не возвратился, остались всемером.
Семь негритят дрова рубили вместе,
Зарубили одного - и осталось шесть их.
Шесть негритят пошли на пасеку гулять,
Одного ужалил шмель, их осталось пять.
Вернуться в начало страницыОпуститься в конец страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Томас Роджерс
сообщение 30.09.2009 г., 21:43
Сообщение #2

Первокурсник

Вст. НИК | Цитата

Дворецкий с ужасом повернулся к собравшимся. Лишь только приступы несчастной женщины начались, Роджерс бросился к ней и попытался хоть как-то помочь. Вовремя подоспевший доктор Армстронг тоже, к сожалению, не успел ничего сделать. Этель вскрикнула и уронила чашку, разбив её в дребезги.

- Она мертва, господа... Mort subite...

---------------------
"В распахнутых дверях стоял представительный дворецкий...: седой, высокий, худощавый, весьма почтенного вида..."

William G. Blor
сообщение 01.10.2009 г., 07:25
Сообщение #3

Абитуриент

Вст. НИК | Цитата

Господа! Мне весьма неловко, что я вылажу со своими рассуждениями, не дождавшись даже оглашения последней воли покойной. Самочувствие (дела в реяле) могут не позволить мне сделать это в другое время, а успеть высказать мысль хочу - вдруг окажется полезной.

Результат №2 моей вчерашней выходки: Информации для размышления все-таки стало бльше. Много думал, листал блокнот. Пришел к выводу, что доктор Армстронг и Антони Марстон, маловероятно, чтобы были злодеями оба одновременно. Потому что после доктора оставалась не только миссис Роджерс, а предугадать, как именно она проголосует, будучи сама под ударом, с учетом того, что первый голос против нее дал именно Марстон..

---------------------
...спросил Блор нагло, нахраписто, как и подобает бывшему полицейскому.

Филипп Ломбард
сообщение 01.10.2009 г., 08:00
Сообщение #4

Первокурсник

Вст. НИК | Цитата

Филипп сосредоточенно разглядывал тело женщины.

- Началось, - едва слышно произнес он, - судя по тому, как она умерла, преступник среди нас. Шанс, что он прячется где-то на острове, минимален. Хотя чем черт на шутит. Но явно, что сегодняшний чай лучше вылить.

Ломбард поднялся из за стола.

- Господа, что-то у меня пропал аппетит. Пожалуй, я пойду прогуляюсь. Заодно и посмотрю, не прячется ли злоумышленник на где-то поблизости. Была ли закрыта на ночь кладовая, где хранились припасы? Не было ли у постороннего (?) возможности туда пробраться? Наверное, теперь придется есть консервы и пить только алкоголь, из бутылок, вскрытых у всех на глазах.

С этими словами Филипп удалился.

---------------------
Прочитайте ЭТО и вот ЭТО ))) и думайте, думайте... Стадный инстинкт - не синоним командного чувства.

Эмили Каролина Б...
сообщение 01.10.2009 г., 08:58
Сообщение #5

Абитуриент

Вст. НИК | Цитата

Вечером первого дня пребывания на острове Эмили провела у себя в комнате. Она неспешно дораспаковала саквояж. Последним предметом, который достала Эмили был дневник, вела котрый она вела время от времени и заносила в него впечатлений от событий, которые тем или иным образом заинтересовали ее, свои мысли и просто понравившиеся стихи. Эмили открыла книгу на последней странице, до отъезда она увлеклась чтением стихов одно восточного поэта, события последнего дня всколыхнули в памяти прочитанное, она взяла ручку и красивым почерком вывела вспомнившееся четверостишье

Цитата
Нам жизнь навязана; её водоворот
Ошеломляет нас, но миг один – и вот
Уже пора уйти, не зная цели жизни…
Приход бессмысленный, бессмысленный уход!

---------------------
A forced kindness deserves no thanks.

Судья Уоргрэйв
сообщение 01.10.2009 г., 09:34
Сообщение #6

Стратег – военачальник

Вст. НИК | Цитата

Судья Уоргрэйв в который раз читал и перечитывал завещание мисс Брэнт, стараясь найти хотя бы намёк на то, что было положено указывать в завещании. А именно: кому доверить в управление своё имущество, а кого - категорически не допускать до него.
Тот факт, что Эмили не оставила после себя ничего, ни одной мысли - просто выводил его из себя.
Хмурая ложбинка пролегла поперёк лба судьи. Тяжёлые мысли роились в голове.
После первого дня у него было на подозрении три человека.
Имя одного он озвучил вчера.
Двое других уже высказались сегодня с утра. Они оба не дождались заключения доктора Армстронга, сделав самостоятельный вывод о том, что Эмили отравлена. Что это? Неразумная поспешность? Или им заранее было известно, отчего наступила смерть Эмили?

---------------------
Никто не может быть освобожден от подозрений, пока не будет доказана его невиновность.

Джон Гордон Мака...
сообщение 01.10.2009 г., 09:41
Сообщение #7

Абитуриент

Вст. НИК | Цитата

- Постойте, Филипп! С вашего позволения составлю вам компанию, в конце концов не безопасно прогуливаться одному по острову в свете последних событий.

Сообщение отредактировал Джон Гордон Макартур - 01.10.2009 г., 09:54

Судья Уоргрэйв
сообщение 01.10.2009 г., 10:01
Сообщение #8

Стратег – военачальник

Вст. НИК | Цитата

Цитата(William G. Blor @ 1.10.2009, 8:25) *
Результат №2 моей вчерашней выходки: Информации для размышления все-таки стало бльше. Много думал, листал блокнот. Пришел к выводу, что доктор Армстронг и Антони Марстон, маловероятно, чтобы были злодеями оба одновременно.

- Я бы сказал, мистер Блор, что это было очевидно и без вашей выходки. В течении всего вчерашнего дня мистер Армстронг высказывал недовольство мистером Марстоном, всячески пытаясь внушить недоверие персоне Антони.
Он постоянно давил на раздражающий рычаг. Антони не раз говорил, что ответил всё по поводу задавленых им детей. Но мистеру Армстронгу доставляло удовольствие поднимать этот вопрос вновь и вновь.
Больше того, исходя из поведения доктора, его едва ли можно считать злодеем одновременно с миссис Роджерс.

---------------------
Никто не может быть освобожден от подозрений, пока не будет доказана его невиновность.

Эдуард Джордж Ар...
сообщение 01.10.2009 г., 10:20
Сообщение #9

Первокурсник

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Судья Уоргрэйв @ 1.10.2009, 9:34) *

Двое других уже высказались сегодня с утра. Они оба не дождались заключения доктора Армстронга, сделав самостоятельный вывод о том, что Эмили отравлена. Что это? Неразумная поспешность? Или им заранее было известно, отчего наступила смерть Эмили?

Ну что ж, если Вам требуется мое заключение, то должен подтвердить: пациент скорее мертв, чем жив, и без сомнения отравлен.

---------------------
:)

Судья Уоргрэйв
сообщение 01.10.2009 г., 10:24
Сообщение #10

Стратег – военачальник

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Эдуард Джордж Армстронг @ 1.10.2009, 11:20) *
Ну что ж, если Вам требуется мое заключение, то должен подтвердить: пациент скорее мертв, чем жив, и без сомнения отравлен.

- Яд был в чайнике, или только в кружке? Что за яд? Как он мог туда попасть?
Доктор Армстронг, Вам приходилось делать ранее медицинские заключения? - голос судьи дрожал от нетерпения, взвизгивая до высоких ноток.

---------------------

Эдуард Джордж Ар...
сообщение 01.10.2009 г., 10:25
Сообщение #11

Первокурсник

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Судья Уоргрэйв @ 1.10.2009, 10:01) *
Он постоянно давил на раздражающий рычаг. Антони не раз говорил, что ответил всё по поводу задавленых им детей. Но мистеру Армстронгу доставляло удовольствие поднимать этот вопрос вновь и вновь.

Да полно Вам, Уоргрейв. Я не только объяснил свое поведение в связи с частыми распросами, но даже принес извинения Антони.
Что же касается раздражающего фактора, то я действительно не могу взять в толк, почему мистер Ломбард, к примеру, может весело отзываться о несчастных туземцах, мистер Уоргрейв, допустим, гордится затравленным и отправленным им на каторгу парнем, мисс Вера по своей воле сама постоянно думает о бедном ребенке, ну а Марстону разговоры ни о чем доставляют удовольствие только если они ведутся о скумбрие.

---------------------

Судья Уоргрэйв
сообщение 01.10.2009 г., 10:28
Сообщение #12

Стратег – военачальник

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Эдуард Джордж Армстронг @ 1.10.2009, 11:25) *
Да полно Вам, Уоргрейв.

- Я не против поговорить о похмельном трессоре рук.

---------------------

Этель Роджерс
сообщение 01.10.2009 г., 10:44
Сообщение #13

Первокурсник

Вст. НИК | Цитата

Господа, взгляните на фигурки!
На подносе стояли 9 негритят. Одной фигурки не хватало.

Этель, начал бить озноб, несмотря на тепло от камина.
Я могу поклястья, что когда я убирала вчера вечер стол, на столе было 10 фигурок, а сейчас их только девять!

Внезапно она повернула голову к стене, где висела детская считалочка
"Десять негритят отправились обедать.
Один поперхнулся, их осталось девять."

Какой ужас, проговорила в страхе Этель, и если бы рядо не оаказался стул, она бы просто рухнула на пол.

---------------------
Служанка. Была нанята через агентство для работы на острове, где встретила мужа, с которым не виделась с трагических событий 1929 года, как ей показалось, он сильно изменился. Обвиняется в том, что 6 мая 1929 обрекла на смерть Дженнифер Брейди, не прейдя на помощь во время приступа болезни. После смерти Дженифер получила приличное наследство.

Эдуард Джордж Ар...
сообщение 01.10.2009 г., 11:12
Сообщение #14

Первокурсник

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Судья Уоргрэйв @ 1.10.2009, 10:28) *
- Я не против поговорить о похмельном трессоре рук.

Конечно, мистер Уоргрейв. Как часто это Вас беспокоит и после какого количества выпитого обычно возникает синдром?

---------------------

Судья Уоргрэйв
сообщение 01.10.2009 г., 11:18
Сообщение #15

Стратег – военачальник

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Эдуард Джордж Армстронг @ 1.10.2009, 12:12) *
Конечно, мистер Уоргрейв. Как часто это Вас беспокоит и после какого количества выпитого обычно возникает синдром?

- Благодарю Вас, мистер Армстронг. О моих болячках мы поговорим позже. Скажите, как, по Вашему мнению, может повлиять похмельный трессор на поведение автомобиля на дороге, и на поведение кончика скальпеля в руке хирурга?

---------------------

8 страниц V   1 2 3 > » 
Тема закрытаОткрыть новую тему