IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Мафия 252. Гарри Поттер Интервью с мафиози
22 страниц V   1 2 3 > »   
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Мафия № 30. 10 негритят., ИГРА. Глава 3. Обитель страха.
Граммофон
сообщение 04.10.2009 г., 19:01
Сообщение #1

Абитуриент

Вст. НИК | Цитата

Потрясенные смертью судьи Уоргрейва, гости Негритянского острова не спешили расходиться.
- Мы должны осмотреть его комнату, - деловито сказал Филипп Ломбард.
- Увольте меня от этого, - прошептала мисс Клейторн, с ужасом глядя на кровать, где покоилось бездыханное тело судьи, - Прошу Вас!
- Конечно, мисс, - сказал мистер Блор с легким кивком, - лучше этим займемся мы с мистером Ломбардом. Тем более, лично я имею большой опыт в подобного рода делах.
Возражений не последовало, и молодые люди начали обыск.
- Ничего интересного, - в скором времени разочарованно протянул Уильям, окончив осматривать свою часть комнаты. В это же время Филипп удовлетворенно присвистнул, - Все-таки умный был старик. Он оставил нам... эммм... завещание, если можно так выразиться, - сказал он, обернувшись к остальным.
- Читайте! Читайте же его скорей! – надрывно воскликнула Этель Роджерс и тут же густо покраснела, поняв, что позволила себе дерзость, - Простите меня, господа, - добавила она уже полушепотом и опустила глаза.
- Полноте, милочка! – отеческим тоном произнес генерал Макартур, повернувшись в сторону служанки, - мы все прекрасно понимаем ваше нетерпение. Прошу Вас, мистер Ломбард, огласите последнюю волю мистера Уоргрейва.
Филипп торопливо распечатал конверт и достал оттуда бумагу, исписанную ровным, мелким почерком с небольшим наклоном вправо. Он начал медленно читать:

Цитата
Если вы читаете это завещание, то это значит, что меня настигла эта чёртова машина, и линчеватели смогли заставить хотя бы одного ничего не подозревающего гостя проголосовать против меня, или перестав надеяться на своё красноречие прикончили под покровом ночи.
Пусть линчеватели останутся с носом. Второй день многое дал. Почти всё стало ясно.

Честных гостей пока осталось больше. Но у вас есть лишь последний шанс. Больше ошибаться так нельзя!
Это я обращаюсь к вам, миссис Роджерс. Ведь поймёте Вы всю глубину своей ошибки лишь потом.
Поправлять кого-то другого не вижу смысла. Все поступили правильно, и согласно своей совести. К несчастью, теперь, оставшиеся честные гости не смогут выгонять списком. Но я верю в нашу победу и ваше благоразумие.

P.S. Милая мисс Клейторн!
Если вы выживите, то сделайте одолжение старому судье, в знак уважения к нему:
Положите поверх его могилки свою ночную сорочку.
Вам ведь всё равно, а старику сделаете приятное

---------------------

Девять негритят, поев, клевали носом,
Один не смог проснуться, их осталось восемь.
Восемь негритят гулять ушли потом,
Один не возвратился, остались всемером.
Семь негритят дрова рубили вместе,
Зарубили одного - и осталось шесть их.
Шесть негритят пошли на пасеку гулять,
Одного ужалил шмель, их осталось пять.
Вернуться в начало страницыОпуститься в конец страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Граммофон
сообщение 04.10.2009 г., 19:10
Сообщение #2

Абитуриент

Вст. НИК | Цитата

За окнами быстро темнело, и вскоре беспросветная мгла окутала Негритянский остров. Уставшие, сломленные обитатели дома собрались в столовой. Сегодня было решено не расходиться по комнатам, а ночевать всем вместе. Этель принесла из спален подушки и одеяла, Вера Клейторн задернула окна плотными шторами, а Томас запер все двери и положил ключи на поднос с негритятами, которых, к слову, было всего лишь 8. После этого все расселись в кресла около камина. Первые несколько минут в комнате была слышна лишь возня, покуда гости пытались устроиться поудобней, а затем наступила тишина. Каждый смотрел на огонь и думал о своем.
- Я думаю, - протяжно начал Уильям Блор, прерывая всеобщее молчание, - что мы должны все осмотреть, чтобы точно убедиться в том, что на острове кроме нас никого нет.
- Но ведь я уже здесь все облазил, - прервал его Филипп Ломбард, - ничего и никого не нашел.
- А почему это мы должны доверять вашим словам, мистер Ломбард? – с усмешкой спросил Антонии Марстон.
- Вы хотите сказать, что это я устроил здесь весь этот цирк? – возмущенно воскликнул Ломбард и вскочил с кресла, недвусмысленно закатывая рукава.
Антони тоже поднялся и нахально улыбнулся. - А почему бы и нет?
- Успокойтесь, господа! – прикрикнул на них генерал Макартур, - сейчас не место и не время.
- Я согласен с Вами, мистер Блор, - проговорил доктор Армстронг и пристально оглядел присутствующих, - мы должны ЭТО знать наверняка, поэтому завтра утром все отправляются на поиски следов злоумышленников.
- С Вашего разрешения, господа, мы с Этель осмотрим дом, - проговорил Томас Роджерс.
- А я составлю вам компанию, - сказал генерал Макартур и внимательно посмотрел на прислугу, - надеюсь, вы непротив?
- Что Вы, мистер Макартур! – воскликнула миссис Роджерс, - мы почтем это за честь!
- Пожалуй, и я останусь завтра в доме, - задумчиво промолвила Вера Клейторн, - уверена, что мистер Ломбард, мистер Марстон, мистер Блор и доктор Армстронг прекрасно справятся с осмотром острова.
Когда все было распланировано, гости решили, что все же стоит попробовать поспать, поскольку завтрашний день обещал быть тяжелым. Разговоры прекратились. Было слышно лишь тяжелое дыхание собравшихся, которое в скором времени сменилось сонным посапыванием, а у некоторых – даже храпом.

С первыми лучами солнца, робко пробивавшимися через плотные шторы, проснулся Филипп Ломбард. Недолго думая, он разбудил остальных, напомнив о плане, который был принят ночью. Мистер и миссис Роджерс, генерал Макартур и Вера Клейторн остались в доме, в то время как Ломбард, Блор, Марстон и доктор Армстронг отправились осматривать остров. Решено было разделиться, а через два часа все вновь должны были собраться в столовой на завтрак, а так же поделиться результатами своих поисков.

Время пролетело незаметно. Те, кто оставался в доме, закончили обыск значительно раньше, и принялись готовить завтрак и помогать накрывать на стол. Мистер Ломбард и Антони Марстон встретились на площадке перед домом и стали делиться впечатлениями об увиденном. Через некоторое время к ним присоединился и доктор Армстронг. После непродолжительного разговора стало ясно, что и в этот раз никто ничего не нашел. Погода стояла замечательная. Солнце ласково пригревало, бодрящий утренний ветер холодил кожу, а шум морского прибоя радовал слух. Из дома вышли генерал Макартур, мисс Клейторн и Томас Роджерс.
- Господа и… дама, - добавил дворецкий, повернувшись к Вере, - завтрак будет готов с минуты на минуту. Этель делает последние приготовления.
- Замечательно, Томас! – воскликнул Антони Марстон, который успел изрядно проголодаться во время прогулки, - надеюсь, что Блор приправит наш завтрак интересными подробностями. Ведь неспроста он задерживается!
- Кстати, мистер Макартур, - подхватил Филипп Ломбард, - как ваши успехи в осмотре дома?
- Ничего, мистер Ломбард. Ровным счетом – ничего, - с тяжким вздохом ответил генерал.
В это время из дома вышла Этель Роджерс и направилась к гостям.
- Завтрак готов, - доложила она и уже развернулась, чтобы идти обратно в дом, когда раздался крик мистера Армстронга.
- Господа! Скорей сюда! Смотрите! – он стоял, сильно облокотившись на перила, так что верхняя часть его тела угрожающе нависла над скалистым обрывом. Гости бросились скорей к нему и устремили взоры туда, куда указывал мистер Армстронг в надежде увидеть долгожданную лодку, которая увезет их с этого проклятого острова. Но радостных криков не последовало, потому что всем наконец-то открылась картина, которую доктор наблюдал уже несколько минут.

- О, Господи! – воскликнула мисс Клейторн и быстро отвернулась.
- Нужно достать тело, - быстро сказал доктор Армстронг и посмотрел на Ломбарда и Марстона, которые тут же бросились вниз. Следом за ними устремился и Томас Роджерс. Через некоторое время они появились вновь, таща тело утопленника с неимоверными усилиями. Преодолев последние ступеньки, они положили труп лицом вниз.
- Дамы, - обратился к Этель и Вере Филипп, - я думаю, что вам не стоит этого видеть. Миссис Роджерс и мисс Клейторн покорно кивнули и направились в дом. Доктор Армстронг склонился над телом и перевернул его. На него уставилось синее, распухшее лицо с рваными ранами, в котором с трудом угадывались знакомые черты. Это был Уильям Генри Блор.

---------------------

Девять негритят, поев, клевали носом,
Один не смог проснуться, их осталось восемь.
Восемь негритят гулять ушли потом,
Один не возвратился, остались всемером.
Семь негритят дрова рубили вместе,
Зарубили одного - и осталось шесть их.
Шесть негритят пошли на пасеку гулять,
Одного ужалил шмель, их осталось пять.

William G. Blor
сообщение 04.10.2009 г., 23:38
Сообщение #3

Абитуриент

Вст. НИК | Цитата

Самая свежая запись в блокноте Блора была сделана на странице с наброском портрета Веры Клейторн.

Меня скорее всего уберут в ближайшее время. В условиях, когда честным гостям больше нельзя ошибаться – я почти убежден, что соотношение сил сейчас 3:4 - я слишком очевидный честный, чтоб меня оставлять в живых. Хорошо бы именно меня – бывшего следователя – тогда следователь действующий останется жив.

Что я могу написать для остающихся заложниками острова в эту, скорее всего, последнюю для меня ночь? Только личные ощущения без претензии на истину. Я верил раньше, и сейчас верю, что судья был мирным. Полагаю, среди приговаривавших его есть линчеватели. Армстронгу верю, не чувствую никакой фальши в нем.

Избегать разброда среди честных гостей. Ошибок не должно быть. Объективное знание уже сейчас было б весьма полезно. Может быть, сегодня даже больше, чем завтра.

И – удачи!

---------------------
...спросил Блор нагло, нахраписто, как и подобает бывшему полицейскому.

Томас Роджерс
сообщение 05.10.2009 г., 00:24
Сообщение #4

Первокурсник

Вст. НИК | Цитата

Завтрак, не смотря на ужасающие события, всё же, состоялся, но вести речь об аппетите было трудновато. Скорее завтрак стал поводом для всеобщего собрания и обсуждения дальнейших действий. Разлив по чашкам чай, дворецкий прошёлся по залу туда-сюда, а затем остановившись в изголовье стола повернулся к гостям.

- Господа-с... - Томасу трудно было начать фразу, слова как-то перемешались у него в голове. - Мне трудно говорить, но я полагаю что молчание сейчас будет худшим из возможных преступлений. Я отбросил все сомнения (каюсь, поздно), и теперь почти уверен в том, что на острове - убийца. Возможно - даже не один. Уильям говорил о троих, да-с..? Тогда постораюсь быть полезным и предложу свои мысли на свеобщее обозрение и дискуссию. Возможно, они пригодятся!

1). Вряд ли заговорщики подставили "своего" ночью, так что в самом лучшем случае они потеряли лишь одного своего коллегу - судью. В противном случае они довольно хорошо замаскировались и прочно укрепили свои позиции.

2). У меня была мысль о возможной тройке Уоргрейв-Армстронг-Блор, но такая связь в данную ночь нарушилась. Причём весьма неожиданно для меня, я ожидал совсем другого хода линчевателей.

3). Шансы того, что пока не выбыли счастливчик и следователь, ничтожно малы. Если нас осталось лишь четверо, то это - 50 на 50. Если, всё же, пятеро - у нас есть возможность остаться вживых и вычислить злоумышленников. По сути дела-с, этот день станет решающим! Поэтому предлагаю всем высказать свои предположения, ничего не скрывая. Любые детали сейчас будут важны!

Начну с себя:

Вера Элизабет Клейторн - довольно прочно зарекомендовала себя, против ней практически ни у кого нет подозрений. Под этой личиной может крыться настоящий линчеватель!

Эдуард Джордж Армстронг - не понравился мне тем, что внезапно сошёлся во мнениях с судьёй, с которым до того имел не слишком тёплые отношения, простите за такую фигуру речи. Излагает довольно умные и дельные мысли, хотя и не всегда подкреплённые фактами. Если является убийцей - такой противник нам вряд ли будет по зубам.

Филипп Ломбард - стоит на своём и предлагает весьма интересные теории поведения убийц (большой опыт даёт о себе знать). Если судья всё же был простым гостем, мог таким образом убрать с пути сильного игрока. Выдвинул много фактов, подтверждающих виновность судьи, хотя впоследствии голосовал не против него, а против Армстронга, получив против себя самого пару Армстронг-Уоргрейв, что мне было очень интересно. Если является мирным - очень важный игрок, если убийца - ещё один сильный соперник. Не отрицаю возможного скрытого альянса с Армстронгом.

Джон Гордон Макартур - опасен своей немногословностью. За ней может скрываться как линчеватель, так и полезный статус этого человека. В одном проблема - молчаливые, увы, долго не живут. Госпожа Брент была убита в первую ночь, хотя была с генералом почти на одних условиях. Однако мистер Макартур до сих пор жив.

Антони Джеймс Марстон - мне непонятен. Как уже говорил выше, не имею ничего против этого человека. Пока он не проявил себя негативно в моих глазах, или просто не дал зацепок. Ведёт себя весьма заурядно.

Этель Роджерс - милая моя Этель... Как давно я не видел тебя на самом деле! Ты сильно изменилась за это время. И чем больше я узнаю о тебе снова, тем больше понимаю, что передо мною другой человек. Я надеюсь изо всех сил, что всё что я думаю - лишь мои дурные мысли. Очень хочу надеяться, что моя супруга - достойный человек.

---------------------
"В распахнутых дверях стоял представительный дворецкий...: седой, высокий, худощавый, весьма почтенного вида..."

Антони Марстон
сообщение 05.10.2009 г., 09:02
Сообщение #5

Первокурсник

Вст. НИК | Цитата

Вот это финт! Честно говоря я не ожидал такого развития событий! Вынести судью!!! Нашего мистера, так сказать Уоргрейва! Так и хочется воскликнуть словами поэта :" Да что вы,хулиганы, обалдели? В опорный пункт порядка захотели?!?!" Он хоть и спорил с мистером Армстронгом, но уличить его в мафиозности, на основании того, что он Роджерса продавливал..это знаете ли, шито грубыми нитками голубого цвета! Мотивы Роджерса были притянуты за уши. Я не знаю ,чем думал Генерал Макартур,и чем вызван его ход на голосовании (возможно это была попытка провокации,которая так сейчас стала модна),но она очень-очень не удалась!!! Этель забила последний гвоздик в крышку гроба судьи,хотя могла этого и не делать! Лично я расчитывал ( очень расчитывал) на второй тур голосования! Неужели никто не понимает, что в сложившейся ситуации только сравнивание разных туров голосования может нам открыть глаза на реальное положение вещей? Молчать и ждать кто как проголосует ,чтобы при возможности свести результат голосования вничью я не смог, а когда пришёл...было уже всё кончено! Я не знаю как все остальные, но Этель точно одна из наших нечистоплотных линчевателей, как мне кажется. И Роджерс наравне с ней. Не знаю почему мистер Ломбард считает что Роджерс непричастен к ночным убийствам.Якобы он не укладывается в его систему? Но в связи с последними событиями оне не пересмотрел свою систему, как и Роджерс?

---------------------
Я люблю скорость! А вы?

Этель Роджерс
сообщение 05.10.2009 г., 09:40
Сообщение #6

Первокурсник

Вст. НИК | Цитата

По поводу моего голоса могу пояснить следующее. Из-за того, что у меня к вечеру не было никаких предпосылок к тому, кого бы я могла вынести, а утром до конца голосования оставалось очень мало времени, я металась между мистером Ломбардом и Судьей, а так как время торопило, то про второй тур, вы уж извините, сама себя корю, короче я про него забыла, что он вообще может быть, и просто выбрала между двумя кандидатами. На данный момент не считаю свой выбор абсолютно правильным.
Конечно, все может быть и верить в такой ситуации каждому опасно, но мне кажется, что если судья не линчеватель, то он был тайным следователем.
а следовательно очень важно внимательно прочтиать его завещание, возможно, что он оставил нам нить к спасению.

Сообщение отредактировал Этель Роджерс - 05.10.2009 г., 09:44

---------------------
Служанка. Была нанята через агентство для работы на острове, где встретила мужа, с которым не виделась с трагических событий 1929 года, как ей показалось, он сильно изменился. Обвиняется в том, что 6 мая 1929 обрекла на смерть Дженнифер Брейди, не прейдя на помощь во время приступа болезни. После смерти Дженифер получила приличное наследство.

Эдуард Джордж Ар...
сообщение 05.10.2009 г., 10:00
Сообщение #7

Первокурсник

Вст. НИК | Цитата

Остались всемером...
В первую очередь: семь - простое число. На голосовании можем выгнать только одного. Ничья возможна лишь в теории, даже если бы она и была выгодна честным гостям острова (что не так), то нарушить равенство весьма просто.... Завтра, если мы все-таки найдем злоумышленника, будет тоже самое, так как пять тоже простое число.

---------------------
:)

Томас Роджерс
сообщение 05.10.2009 г., 10:37
Сообщение #8

Первокурсник

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Антони Марстон @ 5.10.2009, 10:02) *
уличить его в мафиозности, на основании того, что он Роджерса продавливал..это знаете ли, шито грубыми нитками голубого цвета! Мотивы Роджерса были притянуты за уши.

- Извините пожалуйста, господин Марстон, а мотивы судьи-с не были притянуты за уши? Он обвинял меня в том, что я мало здесь нахожусь по техническим причинам, я же обвинял его в том, что он слишком резко ведёт себя по отношению ко всем. Скажу вам честно, я отдал голос против судьи лишь потому, что мне ОЧЕНЬ не понравилось его поведение и постоянные выпады в сторону всех гостей (впоследствии, только кроме Армстронга). Лично мне. И я это всё объяснял трёхэтажной речью в конце предыдущего дня.

Но, если мы возьмём за факт то, что судья был следователем, тогда его неожиданную симпатию к Армстронгу можно оценить как его уверенность в этом человеке. Ещё раз повторяю, это только одна из возможностей и не стоит рассматривать её как единую инстанцию.

Цитата(Эдуард Джордж Армстронг @ 5.10.2009, 11:00) *
Остались всемером...
В первую очередь: семь - простое число. На голосовании можем выгнать только одного. Ничья возможна лишь в теории, даже если бы она и была выгодна честным гостям острова (что не так), то нарушить равенство весьма просто.... Завтра, если мы все-таки найдем злоумышленника, будет тоже самое, так как пять тоже простое число.

- Уважаемый мистер Армстронг, сэр! А вы не хотите поделиться с нами своими мыслями? Рассуждать о безвыходности ситуации очень здорово, конечно, но такими темпами мы не доживём и до завтрашнего чая. Молчание и бездействие сейчас будет архипреступным. Мы должны сопоставить мысли всех гостей острова, чтобы сложить хоть какую-то более или менее цельную картину!

---------------------
"В распахнутых дверях стоял представительный дворецкий...: седой, высокий, худощавый, весьма почтенного вида..."

Эдуард Джордж Ар...
сообщение 05.10.2009 г., 10:44
Сообщение #9

Первокурсник

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Томас Роджерс @ 5.10.2009, 10:37) *
- Уважаемый мистер Армстронг, сэр! А вы не хотите поделиться с нами своими мыслями? Рассуждать о безвыходности ситуации очень здорово, конечно, но такими темпами мы не доживём и до завтрашнего чая. Молчание и бездействие сейчас будет архипреступным. Мы должны сопоставить мысли всех гостей острова, чтобы сложить хоть какую-то более или менее цельную картину!

Тогда давайте начнем с очевидного?

Самое очевидное:

Ночных жертвы две - Эмили Брент и Блор. Весьма вероятно, что ни один из них линчевателем не был, если руководствоваться той логикой, что применялась к мисс Брент.

Судья Уоргрейв мог, в принципе, быть линчевателем, но у нас практически нет на него ничего. Если Уоргрейв был линчевателем, то пара к нему может быть только мисс Клейторн и мистер Марстон. Более никто.
Если у кого есть мысли на этот счет - делитесь. Но мне все-же кажется, что Уоргрейв линчевателем не был, а значит среди нас все еще есть трое линчевателей.

Сообщение отредактировал Эдуард Джордж Армстронг - 05.10.2009 г., 10:46

---------------------

Томас Роджерс
сообщение 05.10.2009 г., 10:51
Сообщение #10

Первокурсник

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Эдуард Джордж Армстронг @ 5.10.2009, 11:44) *
Тогда давайте начнем с очевидного?
Судья Уоргрейв мог, в принципе, быть линчевателем, но у нас практически нет на него ничего. Если Уоргрейв был линчевателем, то пара к нему может быть только мисс Клейторн и мистер Марстон. Более никто.

Дворецкий от негодования едва не выронил из рук заварочный чайник.

- Да Бога ради, почему же более никто? Почему, не я, например, или Вы? Почему Вы можете быть в этом так уверены? Почему не молчаливый генерал Макартур или специально валивший судью мистер Ломбард? (подстраивал его под свои системы, "копал" под него, а потом проголосовал против другого. Чем не пркрытие пары, тем самым продемонстрировавшей свою антипатию друг к другу чтобы нас запутать?) Почему, в конце концов, Марстон и Клейторн, а не моя супруга, скажем? Молю Вас, доктор, внесите ясность!

Сообщение отредактировал Томас Роджерс - 05.10.2009 г., 10:52

---------------------

Эдуард Джордж Ар...
сообщение 05.10.2009 г., 11:02
Сообщение #11

Первокурсник

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Томас Роджерс @ 5.10.2009, 10:51) *
Дворецкий от негодования едва не выронил из рук заварочный чайник.

- Да Бога ради, почему же более никто? Почему, не я, например, или Вы? Почему Вы можете быть в этом так уверены? Почему не молчаливый генерал Макартур или специально валивший судью мистер Ломбард? (подстраивал его под свои системы, "копал" под него, а потом проголосовал против другого. Чем не пркрытие пары, тем самым продемонстрировавшей свою антипатию друг к другу чтобы нас запутать?) Почему, в конце концов, Марстон и Клейторн, а не моя супруга, скажем? Молю Вас, доктор, внесите ясность!

Очень просто.

Мистер Ломбард в конце прошлого дня не пошевелил и пальцем чтобы спасти Уоргрейва. Делать такое два злоумышленника стали бы только если бы имели план на завтрашний день - объявить Уоргрейва следователем, допустим.

Тоже самое касается миссис Роджерс.

Мистер Макартур, кроме того, что назывался судьей в подозрительных еще и приложил руку к изгнанию судьи. Это почти тоже самое, что относительно предыдущих двух, хотя и не индентичное. Для пары злоумышленников, один из которых Уоргрейв могло бы быть характерным обратное поведение - Уоргрейв помог бы выгнать коллегу, который бы потом "подкинул" утром нужные подозрения.

Мистер Роджерс - был среди активно подозреваемых у судьи. Проголосовал первым против Уоргрейва, причем, как видим, никто не страховал вылет. Большой риск. С учетом размера харизмы нашего судьи, едва ли судья мог так отводить подозрения.

И наконец я, то есть Мистер Армстронг. Судья весь вчерашний день на меня давил. Это слишком длинная дорожка для двух злоумышленников.

В то же самое время Судья верил мистеру Марстону и мисс Вере. Еще Блору, но о нем теперь будем думать только хорошо.

Разумеется, это не снимает подозрения ни с кого из перечисленных. Просто они не годятся в пару к судье.

Сообщение отредактировал Эдуард Джордж Армстронг - 05.10.2009 г., 11:03

---------------------

Томас Роджерс
сообщение 05.10.2009 г., 11:14
Сообщение #12

Первокурсник

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Эдуард Джордж Армстронг @ 5.10.2009, 12:02) *
Очень просто.

Мистер Ломбард в конце прошлого дня не пошевелил и пальцем чтобы спасти Уоргрейва. Делать такое два злоумышленника стали бы только если бы имели план на завтрашний день - объявить Уоргрейва следователем, допустим.

Тоже самое касается миссис Роджерс.

Мистер Макартур, кроме того, что назывался судьей в подозрительных еще и приложил руку к изгнанию судьи. Это почти тоже самое, что относительно предыдущих двух, хотя и не индентичное. Для пары злоумышленников, один из которых Уоргрейв могло бы быть характерным обратное поведение - Уоргрейв помог бы выгнать коллегу, который бы потом "подкинул" утром нужные подозрения.

Мистер Роджерс - был среди активно подозреваемых у судьи. Проголосовал первым против Уоргрейва, причем, как видим, никто не страховал вылет. Большой риск. С учетом размера харизмы нашего судьи, едва ли судья мог так отводить подозрения.

И наконец я, то есть Мистер Армстронг. Судья весь вчерашний день на меня давил. Это слишком длинная дорожка для двух злоумышленников.

В то же самое время Судья верил мистеру Марстону и мисс Вере. Еще Блору, но о нем теперь будем думать только хорошо.

Разумеется, это не снимает подозрения ни с кого из перечисленных. Просто они не годятся в пару к судье.

- Да, Ваши слова как и в первые два дня имеют глубокий смысл. Склоняюсь к тому, чтобы считать их истинными. Но вот что я вам могу возразить. Опять же, лишь домыслы. Если наш судья, как Вы выразились, верил мисс Клейторн и мистеру Блору, а Блор выбыл ночью это совсем не означает, что госпожа Клейторн - гарантированно мирная. Судья тоже не Бог, он мог ошибаться в своих мнениях, и неоднократно это уже делал.

Я очень хотел бы выслушать детальные мнения остальных. Если можно - прямо с именами, по списку.

---------------------

Антони Марстон
сообщение 05.10.2009 г., 11:17
Сообщение #13

Первокурсник

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Эдуард Джордж Армстронг @ 5.10.2009, 11:44) *
Если у кого есть мысли на этот счет - делитесь. Но мне все-же кажется, что Уоргрейв линчевателем не был, а значит среди нас все еще есть трое линчевателей.

Поясните если не трудно, почему такая связка у Вас присутствует. Сразу скажу, что не считаю, что мистер Уоргрейв был линчевателем. И это отнюдь не из соображений личной безопасности. Как мне кажется не стал бы линчеватель так бередить "осиное гнездо мирных" чтобы его взяли и вынесли. Для меня это очевидно. Пусть его выкладки не всем казались логичными, но он не боялся себя противопоставлять большинству. Как и вы Армстронг, не боялись противопоставлять своё мнение Судейскому.

---------------------
Я люблю скорость! А вы?

Антони Марстон
сообщение 05.10.2009 г., 11:18
Сообщение #14

Первокурсник

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Томас Роджерс @ 5.10.2009, 11:51) *
Почему не молчаливый генерал Макартур или специально валивший судью мистер Ломбард? (подстраивал его под свои системы, "копал" под него, а потом проголосовал против другого. Чем не пркрытие пары, тем самым продемонстрировавшей свою антипатию друг к другу чтобы нас запутать?)

Интересная версия.

---------------------
Я люблю скорость! А вы?

Эдуард Джордж Ар...
сообщение 05.10.2009 г., 11:20
Сообщение #15

Первокурсник

Вст. НИК | Цитата

Я уже это сделал, Марстон. А мистер Роджерс предложил всем высказываться. Раз уж Вы здесь, с нами - выскажитесь и Вы, Антони.

---------------------

22 страниц V   1 2 3 > » 
Тема закрытаОткрыть новую тему