IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Мафия 250. Наша черничная свадьба Интервью с мафиози

Тема закрытаОткрыть новую тему
> Партия № 30. 10 негритят., ИГРА. Глава 4. Рассвет мертвецов.
Граммофон
сообщение 08.10.2009 г., 13:16
Сообщение #1

Абитуриент

Вст. НИК | Цитата

В эту ночь, как, впрочем, и во все остальные, обитателям дома на Негритянском острове не спалось. Во всех комнатах горел свет, вселяя в людей робкое чувство защищенности.
После жестокой расправы над Антони Марстоном, все торопливо вернулись в столовую и сели вокруг стола. Этель склонилась, положив руки на стол, и тихонько всхлипывала. Томас, сидевший рядом с ней, гладил ее по голове и что-то шептал на ухо. Генерал Макартур подозрительно оглядывал присутствующих исподлобья, опираясь на свою трость. Вера Клейторн беззвучно плакала, а мистер Армстронг задумчиво смотрел на пламя в камине. Лишь Филипп Ломбард был спокоен. По крайней мере, когда он наливал себе виски в бокал, из которого недавно пил зарубленный им Антони, руки его не дрожали.

Внезапно свет в столовой замигал, раздалось странное шипение, и комната погрузилась во тьму. Раздался испуганный женский вскрик.
- Не волнуйтесь, дамы и господа! – торопливо сказал Томас, вскакивая со своего места, - Это генератор! Сегодня... Вы понимаете, - замялся дворецкий, - из-зи этих ужасных событий я забыл зарядить его. Прошу прощения! Я немедленно все исправлю.
С этими словами он уже собирался покинуть комнату, но внезапно увидел голубоватое сияние над столом.
- О, Боже! Что это? – прохрипел Томас. Ему никто не ответил. Все молча, с широко открытыми от ужаса глазами, наблюдали за свечением, которое становилось все ярче и, наконец, приняло человеческий облик. Облик Антони Марстона! Призрак, а это был именно он, заговорил:

Цитата
Ну что же вы так, господа... Ну подумаешь я любил погонять, ну и что что я не боялся умереть, гонщики и вправду не боятся смерти. Попробуйте на почти неуправляемом болиде мчаться на встречу ветру, и вы поймёте как это, не бояться смерти. У меня впереди были соревнования в одной замечательной пустыне, но вы послушав кого-то сделали свой выбор ..и вот жизнь гонщика оборвалась....sad.gif .Не хочу вас разочаровывать,но ваше пребывание на острове ещё далеко не закончилось. У вас ещё есть шанс. Если счастливчик и следователь и вправду живы, то шанс есть. Он всегда был. Жаль что никто не хотел послушать меня, когда я говорил о возможностях делать выводы из многократного голосования. Так мы потеряли судью...и заодно..меня. И вообще...мистер Граммофон..зачем же вот так,топором-то? Ладно бы хоть отравили по-человечески бы. Я же люблю вкусные напитки.
Простите,что был не слишком вам полезен,но старался как мог. Все свои подозрения и выводы я высказал в игре. Я знал что Ломбард не слишком деликатный человек и поступит так, как он поступил. Даже не сомневался в этом. Беспринципность данного гражданина всегда граничила с безумием. Ну да Граммофон ему судья. "Аннушка" опять пролила масло в самый неподходящий момент, вот я и поскользнулся на трамвайных путях. Эх,Этель-Этель. Окей..до встречи в небесах, я подожду.

На последних словах призрак Антони Марстона стал снова бледнеть, и вскоре от него осталась лишь легкая дымка. Раздался звон разбитого стекла, это Ломбард выронил из рук бокал, и свет в столовой вспыхнул вновь.

---------------------

Девять негритят, поев, клевали носом,
Один не смог проснуться, их осталось восемь.
Восемь негритят гулять ушли потом,
Один не возвратился, остались всемером.
Семь негритят дрова рубили вместе,
Зарубили одного - и осталось шесть их.
Шесть негритят пошли на пасеку гулять,
Одного ужалил шмель, их осталось пять.
Вернуться в начало страницыОпуститься в конец страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Граммофон
сообщение 08.10.2009 г., 13:20
Сообщение #2

Абитуриент

Вст. НИК | Цитата

- Надо убираться с этого дьявольского острова, - прошипел Филипп Ломбард и посмотрел на остальных гостей, которые сгрудились в другом конце комнаты и опасливо поглядывали на него. – Все с Вами ясно, - ухмыльнулся Ломбард, - думаете, нашли самого главного злодея? Ха-ха! Как хотите, а я собираюсь привести в действие свой план по спасению и построить плот! Счастливо оставаться, леди и джентльмены! – с издевкой произнес Филипп и быстро вышел из комнаты. Попыток удержать его никто не предпринял.

Оказавшись на улице, Ломбард решительно направился в дальний угол двора. Он уже давно заприметил там старый сарай, но ему никак удавалось все хорошенько там оглядеть. Филипп решительно направился к этому сооружению и толкнул дверь, которая отворилась с противным скрипом. Он прошел внутрь. Света не было, но первые лучи солнца, пробивающиеся через небольшое окошко под крышей, достаточно освещали маленькое помещение. Повсюду валялся всякий хлам, который вряд ли мог помочь выбраться с острова. Внимание Ломбарда привлек большой, деревянный сундук, охваченный широкими железными скобами. Филипп подошел к нему и попробовал открыть. Массивная крышка лишь чуть-чуть отошла от основания, но не поддалась. Тогда он схватил валявшийся неподалеку продолговатый кусок железа и попробовал приподнять крышку вновь. Ему это удалось, и он проворно просунул железку в образовавшуюся щель, надежно уложив ее на угловое пересечение стен сундука. Затем Ломбард просунул туда руки и ухватился за крышку снизу. Теперь он мог толкать ее, наваливаясь всем телом, и через мгновение его усилия увенчались успехом. Сундук был открыт.

К сожалению, лучи света не могли осветить содержимое сундука, поэтому Ломбард склонился и опустил туда руку. Ее тут же окутало что-то мягкое, бархатное и... живое! Филипп выдернул руку и отскочил назад, не сводя глаз с сундука, из которого начал раздаваться странный шум. Он стремительно нарастал, и тут Ломбард увидел, что или, точнее, кто производил эти пугающие звуки!

На кайме сундука, в робких лучиках света начали появляться растревоженные пчелы. Бойко перебирая лапками, они стремились скорее выбраться наружу, чтобы покарать того, кто осмелился нарушить их покой. Ломбард начал пятиться назад, неотрывно наблюдая за ними. Еще немного... Еще пара шагов. И вот его спина уперлась в дверь. Он навалился на нее, но дверь не поддалась! Филипп удивленно обернулся и толкнул ее еще раз, потом еще, но безрезультатно! «Меня заперли снаружи!» - промелькнула мысль в его голове, и чтобы подтвердить догадку, Ломбард оглядел дверь изнутри. Никаких запоров или замков не было. Он резко обернулся и посмотрел на пчел, которые непрерывно выползали из сундука. Некоторые из них, недовольно жужжа, уже летали по сараю, но это была лишь малая толика. Филипп рванулся к сундуку и с силой опустил крышку, но он забыл, что ее удерживал железный брус! Крышка с громким стуком ударилась о железо, и солидная ее часть отлетела в сторону! Деревянный ящик заходил ходуном, жужжание усилилось, и рой пчел, уже ничем не сдерживаемый, ринулся на Ломбарда! Он почувствовал, что эти маленькие насекомые облепили его, заползают в уши и рот, и жалят, жалят его!

Дикий нечеловеческий крик вырвался из его груди, и Филипп Ломбард безжизненно рухнул на пол сарая.

---------------------

Граммофон
сообщение 08.10.2009 г., 13:22
Сообщение #3

Абитуриент

Вст. НИК | Цитата

Вера Элизабет Клейторн вздрогнула.
– Вы слышали это? – тихо спросила она у мистера Армстронга.
- Слышал что, мисс Вера? – переспросил доктор.
- Крик, - почти беззвучно ответила девушка.
- Думаю, что Вам это просто показалось! Нам слишком много пришлось пере...
- Нет! – нервно воскликнула Этель, перебив успокаивающую речь генерала Макартура, - Смотрите, - прошептала она, указав рукой на полку, куда дворецкий переставил фигурки негритят со стола. Их было 5.

- Ломбард! – обреченно воскликнул мистер Армстронг, а Томас побежал вверх по лестнице в комнату Филиппа. Через несколько минут он вернулся.
- В комнате его нет, но я нашел записку.
- Читайте, Томас.

Цитата
Уважаемые, Филипп Ломбард не любит тратить бесценное время своей жизни на всякую писанину. Однако я понимаю, что должен сказать вам пару ласковых на случай, если мне придется покинуть ваше общество неожиданно.

Что сказать вам на прощание? Мы славно тут отдохнули. А с проблемами вы прекрасно разберетесь сами. Я сделал все, что мог. Сделал так, как посчитал нужным. Кисейной барышней не был, в азарте поиска бывал жесток. Но каждый проживает свою жизнь как хочет и как умеет.

Искренне ваш, гость без статуса, Филипп Ломбард.

Славное утречко, леди и джентльмены, не находите?! – издевательски проговорил вновь оживший граммофон, - День обещает быть не менее приятным!

---------------------

Эдуард Джордж Ар...
сообщение 08.10.2009 г., 13:32
Сообщение #4

Первокурсник

Вст. НИК | Цитата

Ну что ж, дамы и господа.

Роджерс мирный. Если, конечно, после его голосования вообще могли быть сомнения.

Что касается Ломбарда то все ясно как белый день. Я даже не сомневался, что все будет именно так.
Если кого и не стал бы спасать Счастливчик Роджерс, так это Ломбарда. Если в кого и стал бы стрелять ЛжеСледователь и злоумышленник Армстронг, так это в Ломбарда. Следователь более не представляет угрозы, так как функция проверки исчерпала себя сегодня ночью, и ее результаты были бы известны независимо от того, убьют ли Следователя. Проверяемую кандидатуру я озвучил вечером, результат проверки линчевателям известен первым, так как они знают друг друга. Отдельные детали картины в уточнениях более не нуждаются, и единственный путь, которым могут пойти линчеватели - это доказывать, что картина неверна в целом. А раз все так складывается, то дарить мирным проверку Следователя ни к чему.
Дважды два четыре, это всем известно в целом мире.

Миссис Этель Роджерс и мистер Томас Роджерс.

Если у Вас есть какие-то вопросы ко мне или предложения - я в столовой, всегда к Вашим услугам. После вчерашних событий, мне кажется, говорить больше не о чем. Мне, по крайней мере, все ясно. С учетом того, что самой благоразумной (и решительной, согласно мистеру Марстону) у нас без сомнения является Этель Роджерс, я полностью доверяюсь ей. Выбирайте, миссис Роджерс, если для Вас имеет значение, с кого начинать.

Мистеру Роджерсу, я полагаю, точно также все равно, как и мне.

Мисс Вера и Генерал.

Я не хочу на вас давить и насиловать - вчерашнего дня мне вполне достаточно. Если вы видите для себя возможность избежать возмездия - пытайтесь на здоровье. Но я бы на вашем месте сегодня сходил бы к Граммофону, или повесил на ручки дверей ваших комнат белые платки. Если вы конечно не собираетесь сделать этот особняк похожим на зал ожидания Лондонского центрального вокзала. Поезд ушел вчера в 18-00. Ровно по расписанию. Он был последним.

По-моему скромному (сегодня скромному, если кто-то хочет пошутить) мнению всё, что вам светит - это ждать какой-то несогласованности мирных постояльцев, а-ля одновременное голосование за разных линчевателей. Насколько Вас воодушевляет такая перспектива - я не знаю.

У меня осталось несколько почтовых голубчиков, которые я отправляю в Скотланд-Ярд для проверки постояльцев smile.gif. Если вы согласны с вышеизложенным мнением - я одолжу вам голубчика, чтобы вы попросили выслать за нами катер. С флажками, напитками, и музыкой на верхней палубе - не забудьте. smile.gif

Сообщение отредактировал Эдуард Джордж Армстронг - 08.10.2009 г., 13:35

---------------------
:)

Вера Элизабет Кл...
сообщение 08.10.2009 г., 13:38
Сообщение #5

Первокурсник

Вст. НИК | Цитата

Эх. граммофон прав, смерть ломбарда и правда красиво обставлена была.

Ломбард, милый Ломбард

Все-таки я вас убила, как и было предсказано. В общем-то господа, мы не закончили вчера исключительно ради ночного убийства, поскольку знали, что доктор к бедняге не придет, то это чтобы закончить красиво!
Всем спасибо за игру! Признаю победу мирных

п.с. предлагаю открывать фабрику по переработке тухлых яиц

Джон Гордон Мака...
сообщение 08.10.2009 г., 13:53
Сообщение #6

Абитуриент

Вст. НИК | Цитата

Ну что сказать, буду не многословен как всегда. Сдаемся. С победой вас. И спасибо.

Этель Роджерс
сообщение 08.10.2009 г., 14:21
Сообщение #7

Первокурсник

Вст. НИК | Цитата

Зря здались.
Я вот им обоим не верила ни Томасу, ни Армстронгу.

---------------------
Служанка. Была нанята через агентство для работы на острове, где встретила мужа, с которым не виделась с трагических событий 1929 года, как ей показалось, он сильно изменился. Обвиняется в том, что 6 мая 1929 обрекла на смерть Дженнифер Брейди, не прейдя на помощь во время приступа болезни. После смерти Дженифер получила приличное наследство.

Эдуард Джордж Ар...
сообщение 08.10.2009 г., 14:31
Сообщение #8

Первокурсник

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Этель Роджерс @ 8.10.2009, 14:21) *
Зря здались.

dance3.gif dance3.gif console.gif

---------------------
:)

Вера Элизабет Кл...
сообщение 08.10.2009 г., 14:36
Сообщение #9

Первокурсник

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Этель Роджерс @ 8.10.2009, 15:21) *
Зря здались.

мы уже видели, как вы им не верили girl_crazy.gif На и надоело, если честно

Граммофон
сообщение 08.10.2009 г., 14:37
Сообщение #10

Абитуриент

Вст. НИК | Цитата

Итак, действующий следователь Скотланд-Ярда Эдуард Армстронг арестовал двух линчевателей Веру Клейторн и генерала Макартура. Третий злоумышленник Антони Марстон сам пал жертвой суда Линча предыдущим днем. Томас Роджерс – счастливчик по жизни – помогал ему, крепко связывая руки злодеям. Этель любовалась своим мужем и в ее глазах светилась любовь. Когда же Томас поднял голову и взглянул на нее, она не могла скрывать своих чувств и бросилась к нему на шею. Армстронг с добродушной улыбкой наблюдал за ними одним глазом, а другим пристально следил за линчевателями.

Внезапно на улице раздался шум, в котором все без труда признали рев моторки! Обменявшись счастливыми взглядами, они бросились на улицу, где их ожидала лодка.

Быстро спустившись по каменным лестницам, толкая перед собой Веру и Генерала, Армстронг, Томас и Этель взошли на палубу. Лодка стала медленно отплывать от острова, а его бывшие пленники, подставив лица свежему ветру, с надеждой смотрели вперед!

---------------------

Граммофон
сообщение 08.10.2009 г., 14:40
Сообщение #11

Абитуриент

Вст. НИК | Цитата

Внезапно до их слуха донесся странный звук, как будто что-то плюхнулось за борт. Армстронг привязал своих арестантов к поручням, а сам побежал на другой конец лодки, чтобы посмотреть, что произошло. Через несколько минут умиротворенную тишину разорвал крик:
- Нет! Нет! Будь ты проклят, Оним!!!
Этель и Томас побежали в том направлении, где скрылся Армстронг и увидели его, почти перевалившегося через бот лодки. Они подскочили к нему и втащили внутрь.
- Что? Что случилось?! – с дрожью в голосе спросила Этель, и испуганно посмотрела на мужа. Армстронг не отвечал, а Томас с ужасом смотрел куда-то вдаль. Этель вскочила и, проследив взгляд мужа, увидела как от их лодки, стремительно набирая ход, отплывает шлюпка. В ней стоял человек, на лице которого блуждала зловещая улыбка. Он приподнял шляпу в прощальном кивке, и шлюпка скрылась за скалистым рифом.
- Но ведь он уплыл! Нам ничего не угрожает, да? – с надеждой воскликнула Этель, переводя взор с одного на другого.
- Слушайте, - устало проговорил Армстронг.

- И никого не стало... Ха-ха-ха!

---------------------

Тема закрытаОткрыть новую тему