IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Мафия 250. Наша черничная свадьба Интервью с мафиози Мафия 250. Оцениваем
39 страниц V   1 2 3 > »   
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Мафия №62 "Место встречи изменить нельзя", Игра, день первый: "Все на субботник!"
Михаил Михайлови...
сообщение 05.04.2011 г., 11:04
Сообщение #1

Абитуриент

Вст. НИК | Цитата

Таня, а наши герои перезнакомились вроде удачно, да? Молодцы! Им с силами собираться надо теперь, подвиги на повестке дня.

Ты помнишь школьные субботники? Не делай такого выражения лица! cool.gif Все через это прошли. Давали в руки грабли, тачки, лопаты, и вперед! Красили заборы, окапывали деревья, мыли окна, двери, стены. А что ты хочешь? Апрельский субботник обычно ко дню рождения Ленина приурочивали, к 22 апреля? Помнишь картину, на которой дедушка Ленин бревно нес?

Мы, конечно, не заставим нашим героев таскать бревна.. Но.. Сегодня у них - День всесоюзного субботника. Давай дадим им небольшой выбор, а? А то ведь при СССР все было добровольно – принудительно – куда сказали, туда и идешь, где сказали, там и работаешь. Дали лопату – копай, дали грабли – собирай мусор прошлогодний.

Итак – субботник можно проводить на родном предприятии – мыть окна, стены, полы, разбирать старые шкафы, выкидывать мусор. Можно активно руководить теми, кто трудится.

А для любителей свежего воздуха и яркого апрельского солнца – субботник на улице. Вам надо только выйти из свого подъезда и взять на выбор: метлу, грабли, носилки, лопату, кисти с банком краски для того, чтобы обновить забор.

Можно выбрать место субботника. Отлынивать от субботника – нельзя!

Никто не мешает работающим обсудить слухи, который ползут по городу. Говорят, что в Москве орудует банда, которой помогает вражеский агент. Они запугивают и вербуют мирных жителей, убивают, грабят, нападают на советские учреждения. И по Москве гуляет маньяк. Да, и в советские времена такое бывало.

Но наши сознательные и бдительные граждане не дремлют. Они поймают врагов советского общества, наведут порядок!

В игре - 12 игроков, из них: 2 бандита, 1 Вражеский Агент, маньяк, Офицер государственный безопасности, Осведомитель, Управдом.
Вернуться в начало страницыОпуститься в конец страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Таня
сообщение 05.04.2011 г., 11:05
Сообщение #2

Абитуриент

Вст. НИК | Цитата

Папа, а что, они целый день будут трудиться на благо общества?
Ты не против, если за свой ударный труд каждый получит билет в театр? Давай я их отправлю всех вечером в Большой театр? Да, я знаю, знаю, не улыбайся. Ты хочешь сказать, что туда не все могли попасть в те времена? Но ведь мы немного переписываем историю?

Вечером они пойдут на оперу «Евгений Онегин».

Глеб Жеглов
сообщение 05.04.2011 г., 11:46
Сообщение #3

Экватор позади

Вст. НИК | Цитата

Жеглов, отправившись по своим делам, совсем забыл про субботник. Увидев на улицах людей с граблями и метлами, а так же зачуяв знакомый приятный запах сжигаемой прошлогодней листвы, который стойко ассоциировался у него с субботниками, чертыхнулся. Придется возвращаться в кабинет. Впрочем, это даже неплохо. Раз день сегодня все равно будет потрачен на то, чтобы лишний раз показать свою общественную сознательность перед начальством, в плановом порядке посредством субботника, он решил продолжить разбор старых дел, вдруг да найдется там бумажка, которая наталкнет его на мысль о том, кто в Москве теперь бандитизом да шпионажем занимается. А если повезет, то и маньяка зацепить ни за рупь двадцать, или хотя-бы наметить направление поиска.

---------------------
Правопорядок в стране определяется не наличием воров, а умением властей их обезвреживать.

Груздев И.С.
сообщение 05.04.2011 г., 11:54
Сообщение #4

Первокурсник

Вст. НИК | Цитата

Из: Москва, Сретенка

Груздев решил провести этот субботник на свежем воздухе. Взял в жилуправлении секатор и отправился стричь кусты сирени и калины, которые росли вдоль бульварного кольца.

Цитата
- Груздев, я гляжу без тебя и здесь не обошлось. Фокс, не обращайте вниманья на этого мелкого склочника, он вообще считает, что ловить воров дело исключительно милицейской, а его интеллегентство должно сидеть сложив ручки и только результаты спрашивать.

Гражданин Жеглов, не вы ли прошлого дня намекали, что "таких не берут в космонавты сыщики"? wink.gif Может, вам помощь по токсикологической части требуется? Так я не откажу smile.gif

Цитата
Увидев эту толпу, Копченый не мог отказать себе в удовольствии присоединиться и решительно вошел в разговор:
- О чем суетитесь, граждане?

Да вот, говорят, банда тут завелась - "Черная собака", вроде бы появляется на месте совершения преступления и зубы щерит когда у нее пытаются отобрать кий, наверное
И маньяк появился, куда же без него...

Завидев Сапрыкина с граблями, Груздев переложил бумажник из плаща во внутренний карман пиджака, и продолжил кромсать растительность.

Глеб Жеглов
сообщение 05.04.2011 г., 12:00
Сообщение #5

Экватор позади

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Груздев И.С. @ 5.4.2011, 12:54) *
Может, вам помощь по токсикологической части требуется? Так я не откажу smile.gif

По токсикологической не требуется. Другая-то польза от тебя может с оказией поступить, или тебя кроме ядов и химического оружия ничего не интересует?

---------------------
Правопорядок в стране определяется не наличием воров, а умением властей их обезвреживать.

Груздев И.С.
сообщение 05.04.2011 г., 12:08
Сообщение #6

Первокурсник

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Глеб Жеглов @ 5.4.2011, 15:00) *
По токсикологической не требуется. Другая-то польза от тебя может с оказией поступить, или тебя кроме ядов и химического оружия ничего не интересует?

Жеглов, расскажи-ка мне, откуда ты взял сведения про химическое оружие.
Насчет пользы - в ближайшее время узнаем.

Валентин Бисяев
сообщение 05.04.2011 г., 12:11
Сообщение #7

Экватор позади

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Груздев И.С. @ 5.4.2011, 12:54) *
Да вот, говорят, банда тут завелась - "Черная собака", вроде бы появляется на месте совершения преступления и зубы щерит когда у нее пытаются отобрать кий, наверное
И маньяк появился, куда же без него...

Банда это плохо, но говорят на Лесоппвал требуются рабочие руки, надо поймать и туда с кайлом отправить. Субботник еще придумали. А я что, я ничего, субботничать не отказываюсь. В театр опять пойти не прочь за казенный счет.
А гражданин начальничек ручки свои нешахтерские опять бережет? В кабинетеке отсиживается? Лопату ему в левую, тачку в правую - пусть покажет свою гражданскую сознательность.
Мне кисть дайте, я вам художественно деревья покрашу, а то собаки всех мастей красоту местной флоры попортили. Собак тоже ловить надо.

Глеб Жеглов
сообщение 05.04.2011 г., 12:15
Сообщение #8

Экватор позади

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Груздев И.С. @ 5.4.2011, 13:08) *
Жеглов, расскажи-ка мне, откуда ты взял сведения про химическое оружие.
Насчет пользы - в ближайшее время узнаем.

Цитата
яды и психотропное оружие

Ну, ты же у нас специалист по ядам? А чем еще ты можешь быть полезен в производстве оружия с целью массового психоза населения, как не своими знаниями. Вот отсюда и выводы - не только психотропным, но и химическим занимаешься. А такие секретные специалисты всегда под пристальным вниманием иностранных разведок. Ты береги себя, Груздев, а то вербанут, если уже не завербовали.

---------------------

"Карп"
сообщение 05.04.2011 г., 12:18
Сообщение #9

Первокурсник

Вст. НИК | Цитата

"Карп" решил выбраться на субботник на солнышко. Преимуществ было несколько.
Во-первых в его рабочем кабинете и в лавке, конечно было неплохое освещение, но весеннее тёплое солнышко ещё и грело его немолодые кости.
Во-вторых находясь на природе он черпал вдохновение и потом имел возможность переложить образы, возникающие на природе в свои изделия. Именно поэтому они ценились гораздо больше чем стандартные новоделы кустарей.
В-третьих по скверу гуляли молодые и не очень женщины,а женщин он любил с непроходящей страстью, замаскированной под суровостью и цельностью характера.
В-четвёртых находясь среди людей он имел больше возможности сложить своё мнение о них и уже потом делать какие-то выводы об их внутренней сущности. Разумеется он не собирался распространяться об этом "в-четвёртых" и просто под предлогом погреться на солнышке решил покрасить лавочки в ближайшем сквере.

"Футуризм это нашё всё" изрёк он кратко, глядя на свою первую работу.

---------------------
Складно звонишь, мил человек. Но звон не воробей, вылетит не поймаешь.

Глеб Жеглов
сообщение 05.04.2011 г., 12:21
Сообщение #10

Экватор позади

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Валентин Бисяев @ 5.4.2011, 13:11) *
А гражданин начальничек ручки свои нешахтерские опять бережет? В кабинетеке отсиживается? Лопату ему в левую, тачку в правую - пусть покажет свою гражданскую сознательность.
Мне кисть дайте, я вам художественно деревья покрашу, а то собаки всех мастей красоту местной флоры попортили. Собак тоже ловить надо.

То, что руки у меня нешахтерские это ты верно заметил, Копченый. А знаешь, почему? Потому что я, здоровый мужик, вместо того, чтобы работать на заводе, вынужден бандитов ловить. Ты же сам, я гляжу, от любого инструмента, тяжелее кия, шарахаешься как черт от ладана, только ведь и бандитов ты не ловишь, и детишек не учишиь. Откуда спрашивается кожа такая нежная? Бережешь ты руки, гражданин Копченый, ох, бережешь. А зачем и почему - это мы еще разберемся. wink.gif

---------------------

Таня
сообщение 05.04.2011 г., 12:26
Сообщение #11

Абитуриент

Вст. НИК | Цитата

Цитата("Карп @ 5.4.2011, 13:18) *
просто под предлогом погреться на солнышке решил покрасить лавочки в ближайшем сквере.

"Футуризм это нашё всё" изрёк он кратко, глядя на свою первую работу.

Ой, папа, как мне нравятся его скамейки. Сейчас ему побольше краски подкину.

Гражданин Бисяев, вы тоже можете ею пользоваться. cool.gif

Груздев И.С.
сообщение 05.04.2011 г., 12:30
Сообщение #12

Первокурсник

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Глеб Жеглов @ 5.4.2011, 15:15) *
Ну, ты же у нас специалист по ядам? А чем еще ты можешь быть полезен в производстве оружия с целью массового психоза населения, как не своими знаниями. Вот отсюда и выводы - не только психотропным, но и химическим занимаешься. А такие секретные специалисты всегда под пристальным вниманием иностранных разведок. Ты береги себя, Груздев, а то вербанут, если уже не завербовали.

Девять классов и три коридора? Понимаю. Интересная у тебя логика, товарищ Жеглов. Только поосторожнее с приписыванием мне своих фантазий - а то поверишь еще.
Кроме всего прочего, влияние на массы с помощью химических веществ - это прошлый век wink.gif А большего тебе знать не положено.
Глеб, что там за история у тебя была с отставкой? Почему заявление подавал?
И ты давай, не только языком работай - ветки в тачку сгребай, что ли.

Валентин Бисяев
сообщение 05.04.2011 г., 12:36
Сообщение #13

Экватор позади

Вст. НИК | Цитата

Танечка, спасибо тебе, добрая девочка, за краски.
Смотри как красиво я покрасил грязную собаку.

Глеб Жеглов
сообщение 05.04.2011 г., 12:40
Сообщение #14

Экватор позади

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Груздев И.С. @ 5.4.2011, 13:30) *
Глеб, что там за история у тебя была с отставкой? Почему заявление подавал?
И ты давай, не только языком работай - ветки в тачку сгребай, что ли.

Рапорт подавал. Думал, что раз доверие утраил настолько, что отстраняли от службы, то обязан сам уйти, чтобы не подрывать доверие честных граждан к МУРу. Да только отставку не приняли, сказали что раз оправдан - должен остаться и доказать, что честно служу Родине, а не просто так подъедаюсь на казенных харчах.

---------------------

Валентин Бисяев
сообщение 05.04.2011 г., 12:43
Сообщение #15

Экватор позади

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Глеб Жеглов @ 5.4.2011, 13:21) *
Откуда спрашивается кожа такая нежная? Бережешь ты руки, гражданин Копченый, ох, бережешь. А зачем и почему - это мы еще разберемся. wink.gif

Откуда у меня кожа нежная спрашиваешь? Мою я их часто, ухаживаю, маслом сливочным на ночь смазываю после трудового дня..
А ты на яды не отвлекайся, расскажи что думаешь по поводу банды? Скоро поймаешь? А то вечерком прогуляться с красивой барышней страшно. Тебе-то все равно, у тебя пистолет казенный, а у нас, простых и сознательных граждан, оружия нет.

39 страниц V   1 2 3 > » 
Тема закрытаОткрыть новую тему