IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Мафия 251. Во что играть дальше? Интервью с мафиози Мафия 250. Оцениваем
2 страниц V   1 2 >  
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Мафия №66 "Дачный сезон", регистрация
Амайа Амацумара
сообщение 07.06.2011 г., 21:31
Сообщение #1

"кошка рыжая"

Вст. НИК | Цитата

Из: Нижнего Новгорода
Награды: 2

Недалеко от города Энск, если ехать в противоположную от моря сторону, находится небольшой дачный поселок. Зимой он не представляет ничего особенного - пустынен и тих, лишь немногочисленные обитатели приходят пить чай друг к другу долгими зимними вечерами. А вот ближе к лету обстановка менялась - приезжают дачники всех мастей и возрастов и жизнь в поселке сразу начинает бить ключом. Не проходит ни дня без происшествий – обязательно случается что-то сплетникам на радость.

- Здорово, Николавна.
- И тебе не хворать.
- Слыхала новость? Пока ты у дочери была, тут такое творилось. У Егоровны мак опиумный вырос. От шуму-то было. И из администрации приезжали, и из этого – из госнаркоконтроля были. Да что уж там – даже по телевизору показывали.
- А батюшки! Да этож как угораздило-то.
- А вот так. Привезла из города семян, посадила. Думала, вырастит – будет в булочки добавлять да еще куда. Мак-то у нее быстро поднялся – хороший такой, с крупными цветами – она все радовалась на него. А потом заезжий ботаник присмотрелся, да и говорит: «Ты, бабка наркодилерша – мак-то у тебя не простой, а наркотический». Вот так вот. Дошло все это до наркоконтроля и завертелось. Суд вот недавно был.
- Да ты что? И что с Егоровной теперь?
- Что-что. Получила три года условных в силу возраста. Теперь вот в поселок носу не кажет. Стыд наверно замучал – на старости лет срок получить.
- Дела. Кто-то там семянами не качественными приторговывает, а страдаем мы – честные огородники.
- И не говори, Николавна. Эти из наркоконтроля обещались, кстати, еще несколько раз наведаться, чтобы самолично проследить – вдруг тут еще кто что запретное выращивает.
- Да, дела.
Пенсионерки на время замолчали, думая каждая о своем. В тишине отчетливо было слышно шум подъезжающей машины. Вот она показалась из-за поворота и проехала мимо, поднимая пыль.
- Надьк, а кто это на иномарке. Чой-то я не помню, у кого такая машина.
- Да это Смирновы. Ты ж знашь – у них каждый год новая. И откуда только деньги берутся?
- Смирновы, говоришь? Значит скоро и другие дачники подтянутся. Эти обычно первыми приезжают.
- Подтянутся, подтянутся. Ладно, побегу я, а то заболталась совсем. Бывай.
- Бывай.

Поселок ждет дачников до 15:00 13 июня

Сообщение отредактировал Амайа Амацумара - 11.06.2011 г., 15:18

---------------------
- Ну, все. Аид нас убьет, когда узнает!
- Точнее, если он узнает.
- Конечно, он узна... Если? Это хорошее слово.

Когда ты по той, что там здесь вниз, смотри, чтобы здесь еще когда не ой-ёй-ёй

Я котэ и я не хочу ничего делать. Я хочу мур-мур-мур...
Вернуться в начало страницыОпуститься в конец страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Варвара Чапаева
сообщение 07.06.2011 г., 23:38
Сообщение #2

Первокурсник

Вст. НИК | Цитата

Из: Энск

Варвара Аполлинарьевна Чапаева, раскрыла ежедневник, на сегодняшней дате красным маркером были написаны шесть больших букв ОТПУСК.
Вчера были окончательно переданы дела по запуску третьей очереди малого адро́нного колла́йдера, дописаны и сданы в корректуру очерки с последнего симпозиума, отправлены последние правки к диссертации Антона Сергеевича, оплачены платежи по кредиту за фиесту, и поглажено белье, все! Отпуск, впервые за два года.
буду обычной молодой женщиной, без отягчающих обязательств. ВСЕ! Только созерцание природы, безучастное смотрение на звезды, легкое выращивание чего то овощного, и здоровая деревенская еда, с каждодневным велосипедом и запах свежескошенного сена...
...Еще год назад Варвара решила не ехать на курорты, не мучить себя автобусными турами по столицам европы, не убивать свое я шоптурами. А просто отдохнуть на даче. Да на съемной даче под Энском. Изучив со всей внимательностью предложения в газетах, она наткнулась на объявление «Сд. пр. д. в хор. мес. с уч. ин. д. Тел. 8 923 хххххххх». Отложив это объявление в сторону, Варвара представила себе, и откинувшись в кресле замечтала.

После звонка и встречи с крайне не разговорчивой и замкнутой хозяйкой, во владение Варвары перешел ключ, и план расположения дома в садоводстве, короткая инструкция (где, что лежит) и сопроводительная записка к председателю. Совершив некоторые покупки и сложив вещи, Варвара ждала этой даты, и вот она наступила. В навигаторе был проложен маршрут, выехав поздно ночью Варвара избежала энских пробок и рано утром ее красная фиеста стояла перед информационным щитом дачного поселка с шквалом объявлений и рекламы:
продам сруб, продам коляску, куплю шубу, грузчики дешево, цемент, копаю колодцы, всем оплатить забор! продам рассаду, куплю швейную машину, привезем дрова.
Варвара деловито развернула инструкции хозяйки, участок под номером 23А был расположен в трех перекрестках от дома главы поселкового совета, рассудив, что в такую рань люди еще спят, Варвара направила свою машину в отпуск...

Сообщение отредактировал Варвара Чапаева - 07.06.2011 г., 23:58

---------------------
E pur si muove!

Хильда
сообщение 07.06.2011 г., 23:54
Сообщение #3

Красный диплом

Вст. НИК | Цитата

Неизменно приветливая, веселая, приятная во всех отношениях женщина как всегда в приподнятом настроении подъезжала к дачному поселку прихватив с собой все самое необходимое.

Хильда любит есть, спать, заниматься хозяйством. Она нравится сама себе и пребывает в мире с собой, будь она хоть в вечернем туалете, хоть в пижаме или в стареньких джинсах на хозработах. Часто попадает в разные недоразумения, но нисколько не переживает по этому поводу. Хильда любит жизнь и жизнь любит Хильду.

Оленька
сообщение 08.06.2011 г., 13:01
Сообщение #4

Экватор позади

Вст. НИК | Цитата

Господа, господа, ах, как же здесь чудесно. Ах, как я рада, вас видеть снова. Прошу, прошу всех непременно ко мне сегодня вечером на чай. Вы же все придете, не правда ли? Мы будем пить чай и говорить, говорить, говорить до утра. А потом на рыбалку. Господа, вы возьмете меня на рыбалку? Я хочу поймать большую рыбу. А бабочки? Бабочки уже прилетели? Давайте пойдем ловить бабочек? Мы поймаем много бабочек, а потом всех сразу отпустим лететь. Право же это будет прекрасно и волшебно. А давайте пойдем на луг собирать цветы, плести венки. Давайте гадать. Да сегодня можно будет гадать. Вы умеете гадать, господа?

Клавдия Васильев...
сообщение 08.06.2011 г., 14:36
Сообщение #5

Красный диплом

Вст. НИК | Цитата

Из: Энск

Давно тут живу… все уж знают меня, но для тех кто только переехал, представлюсь: зовут меня Клавдия Васильевна, дача моя находиться вооон за тем поворотом… Виноградная, 9.

Обращайтесь, если что нужно будет! Да, и просто в гости заходите!
Зимой, конечно, я тут редко бываю, а вот летом - переезжаю сюда. С удовольствием занимаюсь огородом, развожу цветочки…
А как приятно отдыхать на природе! Ни на что не променяю свою дачу!!!
Живу одна… Ах, нет! У меня есть кошка лентяйка

но я всё равно люблю Мурлыську мою. Не бойтесь, она воспитанная - по чужим дачам не гуляет.
Ладно, что-то жарко на улице… пойду в дом, посмотрю, не прислал ли кто письмеца мне.

Увидимся ещё! Всем дачникам хорошего настроения и отличного урожая в этом году!

Сидор
сообщение 08.06.2011 г., 16:47
Сообщение #6

Первокурсник

Вст. НИК | Цитата

Здорово всем! Эт я, дед Сидор. Дачник со стажем, так сказать. Ежели кому чего надобно, там грядки вскопать, прополоть, али воды набрать, вы не стесняйтесь, обращайтесь, обращайтесь вон к Петровичу. А я не, я не по ентой части. Мне милее научна деятельность. У меня и аппарат соответственный имеется.
С урожаем у нас, да, что-то неладное. Мне и кобыла моя о том сказала давече:

---------------------
Трезвенник!!!

Вася
сообщение 09.06.2011 г., 01:45
Сообщение #7

Экватор позади

Вст. НИК | Цитата

Ботва раздвинулась, и на центральную площадь перед магазином, вышел Вася. В руке у него был огромный гамбургер, за спиной на веревочке покачивалось и металлически потренькивало банджо.

Встав спиной к памятнику садоводам и огородникам,

обратился к присутствующим:

- Хэллоу, май деар френдз! Май нейм из Vasya! Я приехал к вам из солнечного Колорадо! Давайте дружить!

Зачерпнул горсть семечек из мешка у сидящей там же бабуси - На пробу, мать, на пробу! - и принялся со вкусом лузгать, сплевывая шелуху себе под ноги.

Сообщение отредактировал Вася - 10.06.2011 г., 11:36

---------------------
Колорадо моё, Колорадо

Камилла
сообщение 09.06.2011 г., 09:18
Сообщение #8

Экватор позади

Вст. НИК | Цитата

Ведущий менеджер крупного рекламного агентства Камилла Дворцова сидела на своем рабочем месте, хотя рабочий день уже давно завершился и все сотрудники разбежались, как крысы с тонущего корабля. День был невыносимым. Босс считал, что по вине Камиллы сорвалась сделка с крупным заказчиком, сулившая компании немалый доход и приятные перспективы. Молодая женщина осталась без премиальных, более того, все убытки по несостоявшейся сделке будут вычитаться из ее зарплаты в течение года.

- Ну и жлоб этот начальник, - думала Камилла. Наберет на работу студентов, потом жалуется, что работают спустя рукава. Ее злости не было предела. Разве она, Камилла, виновата, что горе-дизайнер нарисовал бабочек на вывеске, даже не удосужившись посмотреть брендбук; что в типографии так невовремя закончилась синяя краска, что курьер-студент, торопясь на занятия, не передал договор лично в руки нач. отдела, оставив его на ближайшем столе, в итоге ушла неделя на поиски документа... Ведь она говорила, настаивала, ругалась, но всё бесполезно — работать никто не хотел. Подчиненные выходили из-под ее контроля, выбивая почву из-под ног.

У Камиллы опускались руки. Хотелось сесть за руль, разогнаться и врезаться в ближайший столб. Столько прекрасных лет жизни было потрачено на то, чтобы сделать карьеру — работать днями и ночами — в итоге ни семьи, ни детей — полный вакуум. Вся энергия уходила на зарабатывание денег и карьерный рост. Камилла вспомнила крики разъяренного босса. Этот старый лысый бабник уже забыл, как возил ее на Канары и говорил, как потрясно она смотрится в новом бикини цвета морской волны!

Ее мысли прервал телефонный звонок. Изящные наманикюренные пальчики потянулись к отделанному стразами сваровски мобильному телефону. «Опять этот жигало!»

- Чего тебе? Денег у меня нет, и не будет. И работы не будет. Я нищая. Уяснил?
В трубке на какое-то время повисла пауза. Звонящий, видимо, не ожидал от Камиллы такого эмоционального всплеска.
- Я просто хотел... - замялся собеседник, - узнать, что ты делаешь сегодня вечером.
- А, снова хотел гульнуть за мой счет в ресторане, - Камилла истерично засмеялась, - не выйдет, оставь свои мечты при себе. Мало ли обеспеченных дур, поищи другую. А что я делаю вечером....Иду в лес за грибами!
- Так поздно? Уже темнеет.
- Да, прикинь?

Тут ее как будто осенило. Лес, грибы, ягоды... Как давно она не была на даче! Воспоминания роились в голове. Камилла подумала о том, как любила в детстве выезжать на дачу — семейные походы за грибами, купание в речке, посадка растений, вечернее чаепитие перед самоваром, запах свежих дров и парного молока, огромное поле, красивейший розовый закат — всё это было так далеко и в то же время так близко. С тех пор изменилась власть, изменились цены, разросся дачный поселок, их старый бревенчатый домик сделался теплым, кирпичным, с удобствами и камином.

Но природа осталась неизменной — всё то же поле, луг, лес, речка и бездонное небо.

Камилла выключила разрывавшийся от звонков мобильник, села за руль новенького вишневого Шевроле, в мечтах доехала до дома, за 5 минут покидала в сумку всё необходимое и устремилась в те края, где прошло ее детство.

Приехав на дачу, Камилла бросила сумку и первым же делом пошла на прогулку. Слева поле, справа лес, над головой голубое небо. Вот оно, счастье! Камилла увидела знакомое дерево, на которое так любила залезать в детстве, и прижалась к нему, как к давнему другу, с которым не виделась сто лет.

Сторож
сообщение 09.06.2011 г., 13:32
Сообщение #9

Красный диплом

Вст. НИК | Цитата

Хорошо в спячке! Зима для сторожа Митрича пролетела незаметно.

Наступила весна, а там и лето; в деревню потянулись дачники. Митрич вышел на тропу, а заодно открыл свой маленький бизнес.

Заходим, выбираем - грабли, лопаты, колючую проволоку.
И смотрите мне, не хулиганьте тут!

Ларч
сообщение 09.06.2011 г., 21:33
Сообщение #10

Первокурсник

Вст. НИК | Цитата

Дача семейства Аддамс находится в стороне от остальных особняков. Нет, не потому что они не общительны и сторонятся других людей. Напротив, они делают то, что хотят делать, говорят то, что хотят говорить, любят то, что хотят любить, танцуют так, как хотят танцевать, веселятся так, как хотят веселиться.  У них дружная семья, и прикольные родственники. Просто все жители как-то стараются обходить "домик" Аддамсов стороной.

Ларч - преданный дворецкий семейства Аддамс. Будучи не совсем обычным парнем smile.gif , Ларч содержит дом в превосходном (то бишь, обветшалом) состоянии и искренне радуется работе на даче Аддамсов. Аддамсам повезло – Ларч настоящая находка для их экзотической семьи. Своим внешним видом дворецкий способен обескуражить любого, кто переступит порог этого дома. Некоторые мнительные особы лишались чувств при виде его высокой, мощной, шкафоподобной фигуры. Короткие темные волосы, колючие глаза с темными кругами на бледном, всегда с серьезным выражением, лице – вот портрет сурового человека, который отвечает не только за сохранность членов семьи, откроет дверь гостям, но и с удовольствием накроет стол или подаст стакан сока хозяйке. Кому-то Ларч напоминает Франкенштейна. Его «многословный» монолог, как правило, состоит только из одной фразы: «Вы звонили?»

Ларч очень миловиден. Достаточно вспомнить, как детишки с соседней дачи на Хеллоуин решили по традиции напугать обитателей дома Аддамсов но, увидев Ларча, с визгом разбежались, позабыв  о своей миссии. А вот дети Аддамс просто  обожают Ларча и ласково зовут «упырьком» и «няней». Дворецкий раздаёт Венсди и Пагсли школьные завтраки в пакетах и отвозит их на учебу.

Ларч очень музыкален, он играет на органе и клавесине. В свободное время всецело посвящает себя растениям, работая в саду и в оранжерее. Одним словом, симпатяга!

Все хорошо складывается в жизни Ларча, единственное, что приводит в смятение его романтическую душу – это желание встретить нежную подругу. Но хозяйка обещала устроить эту проблемку...

Майя
сообщение 10.06.2011 г., 04:44
Сообщение #11

Первокурсник

Вст. НИК | Цитата

Поздним утром в ближайшем к лесу дачном домике хлопнула дверь.
Придерживая двумя руками несколько книг, покрывало и надкусанное яблоко, по ступенькам сбежала девушка.
Бросила всё на на траву, улеглась и включила мобильник.

Подружка, привет, я на даче. Кажется, на всё лето. Предки совсем озверели... Никакой мне Испании и никакого мне Кипра.
Ага, будто сами никогда сессию не заваливали... Ну, ты не скучай там. Потом ещё позвоню.

Матроскин
сообщение 10.06.2011 г., 08:47
Сообщение #12

Экватор позади

Вст. НИК | Цитата

Меня Матроскин зовут, это фамилия такая. Я раньше ничей был кот, а теперь дяди Федора. Только дядя Федор на даче не живет, на каникулы только приезжает. А я круглый год тут живу - хозяйством занимаюсь.

Работы всегда много. Корова у меня, и теленок, а отопление печное, надо дрова рубить, и трактор на скисшем борще работает. Надо каждый день борщ варить, а то ехать куда - а борщ не скис еще.

Да еще собака, не сторожевая и не охотничья. Фотографическая. Никакой пользы от этого Шарика, расходы одни. Но дядя Федор его любит, а я корми.

А еще напасть последнее время - вырастает на огороде такая ботва - я такого и не сажал ни разу. Каждый день полоть приходится, а то если корова съест... всем мало не покажется. И молоко потом пить нельзя, продавать разве.

Так вот: я ботву выпалываю, на кучки скалдываю, а только кучки за ночь куда-то всегда деваются. Разбираться надо.

---------------------
Я еще и вышивать могу... И на машинке тоже...

Кузьминишна
сообщение 10.06.2011 г., 09:32
Сообщение #13

Синий диплом

Вст. НИК | Цитата

Дачники приехали! Мои любименькие, мои красивенькие, мои вкусненькие...Бабка Кузьминишна я!
Чего на даче делаю? Да знамо чего, милые...
Приворот, отворот, просто взлом чужих ворот...Делаю сглаз, снимаю сглаз, даю кочергой в глаз...Вижу будующее, вижу прошлое, молчу за умеренную плату...Варю суп из мухоморов и средство для помидоров, заговариваю колорадского жука, саранчу и налоговую инспекцию...
В общем, вы, ежели чего, обращайтеся, бабка Кузьминишна все могёт!

Тузик
сообщение 10.06.2011 г., 16:36
Сообщение #14

Красный диплом

Вст. НИК | Цитата

Меня зовут Тузик, и я – сторожевой пес.

В прошлом году хозяин умер и оставил мне за верную службу дачу. Теперь это – моя земля, и я буду сражаться за неё до самого конца.

По характеру я пошел в отца. Он работал на правительство, охранял границу (овчарка справа внизу):

По утрам я люблю смотреть на звезды:

Днем я работаю в огороде,

а по вечерам тренируюсь с соседским Колли.

Амайа Амацумара
сообщение 11.06.2011 г., 15:17
Сообщение #15

"кошка рыжая"

Вст. НИК | Цитата

Из: Нижнего Новгорода
Награды: 2

регистрация продлевается до 15:00 13 июня
спешите, вы все еще успеваете приехать на дачу

---------------------
- Ну, все. Аид нас убьет, когда узнает!
- Точнее, если он узнает.
- Конечно, он узна... Если? Это хорошее слово.

Когда ты по той, что там здесь вниз, смотри, чтобы здесь еще когда не ой-ёй-ёй

Я котэ и я не хочу ничего делать. Я хочу мур-мур-мур...

2 страниц V   1 2 >
Тема закрытаОткрыть новую тему