IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Мафия 251. Во что играть дальше? Интервью с мафиози Мафия 250. Оцениваем

Тема закрытаОткрыть новую тему
> Мафия №114. Субботник, Регистрация.
Варвара Сергеевн...
сообщение 26.09.2013 г., 11:35
Сообщение #1

Управдом

Вст. НИК | Цитата

- Граждане жильцы, как вам не совестно. В то время как наша страна уверенной поступью движется к коммунизму, на вверенном мне участке социалистического общества царит средневековье и не побоюсь этого слова - анархия. Мы сегодня делали с товарищами обход. Кто должен был убирать территорию за гаражным кооперативом? Молчите? Стыдно признаться. А у меня есть список. Вот. Тут все имена и фамилии. Во Вы, товарищ, Вы, как не Вы? У меня записано. Погодите, погодите, а кто вырвал листок со списком распределения. Сейчас сверим с домовой книгой. Так. Так. В списках отсутствуют восемь (девять, десять, сколько наберем) человек. А откуда я знаю, что Вам был выписан наряд на территорию, прилегающую к пельменной? Вас нет в списках? Нет. Значит, Вы подозреваетесь в тунеядстве. У нас социалистическая ячейка. Каждый в ответе за каждого. Если тунеядцы испортили документ, то Вы сами должны вычислить в своих рядах этих паразитов на теле общества. Вот вам всем наряд на уборку территории за гаражами. Когда найдете тунеядцев, тогда и можете идти по домам, а они пусть выполняют свой гражданский долг. Я всё сказала.

Спустя минуту в комнате Управдома Варвары Сергеевны Плющ.

- Ударник социалистического труда? И документы есть? Ну что Вы, товарищ. Верю, и освобождаю от работ. Не хотите? Она Вам в радость? И Вы даже готовы вывести тунеядцев на чистую воду? От лица комитета жильцов выражаю Вам благодарность. Очень на Вас надеюсь.

Правила: светлая классика на 8-11 человек без ночи (нд отсылаем в течение дня). 2-3 мафа, комиссар. мирные жители.

МЖ - добросовестные жильцы
мафия - тунеядцы
комиссар - ударник
Вернуться в начало страницыОпуститься в конец страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Бывалый
сообщение 26.09.2013 г., 20:18
Сообщение #2

Первокурсник

Вст. НИК | Цитата

Плотно сложенный, лысый, как коленка, мужчина уверенно вышел из маленькой машинки, хлопнул дверцей, зачем то пнул мыском ботинка по колесу, так что знак "инвалид" на заднем стекле машины перевернулся на 90 градусов, и достойно понес себя к активной даме, формы которой мелькали почти одновременно во всех уголках родного двора, а ее голос, подобно иерихонской трубе, сотрясал стены дома, в котором жил мужчина.

Устав гоняться за Управдомом, а это была именно она, милая, навязчивая, требовательная и очень строгая Управдомом Варвара Сергеевна Плющ, мужчина дождался когда она вернется в контору, зашел в комнату, приветственно кивнул и представился:
-​ Альфред Рудольфович Медленнодумский! Квартира ХХХ-цатая.

Подождал пока дама выговорит его имя-отчество, снисходительно разрешил:
-​ Можно просто – Бывалый! А что? Узнав меня, - многозначительно изогнул правую бровь, - вы, любезная, признаете правомерность этого имени.

Приосанился и напыщенно произнес:
- Если кратко, расскажу основные ступени моей богатой биографии: депутат бундестага, досрочно снявший с себя полномочия из-за разногласий в защите морских котиков островов северной Пацифики, лауреат Государственной премии в области колбасоварения, Герой Социалистического Труда, внебрачный сын Капицы, бывший директор Цимлянских песков. Продолжать нужно? Да я же известный человек и меня все узнают на улице! Хотя нет. Не все, - вздохнул - Меня не узнают гинекологи.

И, да! Поставьте меня на участок с облегченной работой. Лучше в руководящей роли.

---------------------
Я не лысый, у меня много лица на голове.

завхоз Жора
сообщение 27.09.2013 г., 15:26
Сообщение #3

Первокурсник

Вст. НИК | Цитата

Охо-хо! Легко сказать-субботник! Им только прийти и выполнить свой гражданский долг. А на мне-метлы, лопаты, рукавицы. Чуть что-виноват завхоз! Не обеспечил фронт работ! А я –лицо подотчетное. Баланс у меня должен сойтись в штуках: сдал-принял. Нервотрепка, одним словом, и никакого взаимопонимания…

Афанасий Борщов
сообщение 27.09.2013 г., 17:43
Сообщение #4

Экватор позади

Вст. НИК | Цитата

Борщов проснулся от криков Федула во дворе: «Афооооня! Афооооня, выходи! Афооооня, ты мне рубль должен! Афооооня!»
- Коля, я – на картошке, - пролепетал Борщов, перевернулся на другой бок и закрыл голову подушкой. Но через минуту вскочил. «Совсем забыл, Коля же к жене обратно уехал! А который час? Ага, восемь. И че этот Федул разорался? Сегодня суббота же, все нормальные люди спят еще». Афоня потянулся и вышел на балкон. Но никакого Федула там не увидел, а нарвался на хищный взгляд управдома Варвары Сергеевны, стоявшей внизу с лопатой.
- Борщов! Борщов, немедленно спускайтесь, сегодня – субботник! Берите инструменты – и вперед, облагораживать территорию двора!
- Я не могу.
- Почему?
- На укол вести надо сиротку.
- Какая сиротка?
- Да племянничек. Племянника ко мне на лечение прислали. Ведь пропадет пацаненок.
- А что с ним?
- Да не знаю. Никто не знает. Трясется и трясется, малютка…
- Борщов, хватит врать! - раздался голос Бориса Петровича Фомина, которого не было видно из-за целой охапки граблей, - Нет у тебя никакого племянника! Бегом марш – на субботник или по тебе опять собрание собирать?
- Да что же такое-то. Если человек оступился один раз, то его всю жизнь долбать будут? Всё производство, общественные нагрузки, самообразование! Студентов вон вчера навязали, практикантов, учить! Никакой личной жизни! Ладно, иду.
Афанасий побрился, оделся, нацепил кепку и отправился на субботник.

Сан Саныч*
сообщение 28.09.2013 г., 16:28
Сообщение #5

Первокурсник

Вст. НИК | Цитата

В шахте не был я ни разу до сих пор,
И лицо моё не в угольной пыли.
Но тружусь я точно так же, как шахтер,
Потому, что всё я достаю из-под земли.

От века я не отстаю,
Всё время что-то достаю.
И падишахом легче стать,
Чем в наше время всё достать.

Тороплюсь я все желанья выполнять,
Хоть приходится порою нелегко.
И давно уже пора вопрос поднять,
Чтоб за вредность мне давали молоко.

От века я не отстаю,
Всё время что-то достаю.
И падишахом легче стать,

Презирать вы можете меня в душе,
Не здороваться со мной при встрече, но
Жизнью вы ко мне приучены уже,
Без меня не обойдетесь всё равно.

От века я не отстаю,
Всё время что-то достаю.
И падишахом легче стать,

Сообщение отредактировал Сан Саныч - 28.09.2013 г., 16:32

Генка Ляпишев
сообщение 29.09.2013 г., 15:55
Сообщение #6

Абитуриент

Вст. НИК | Цитата

Ходишь тут в школу, ходишь... уроки учишь, стараешься... а тут бац! - и вторая смена.

Куда это годится, товарищи?! Я так никогда школу не закончу. Иди закончу троешником. А мне еще в институт поступать, потом в аспирантуру и вообще на директора завода учиться надо.

* так возмущался в классе Генка Ляпишев, краем глаза наблюдая за реакцией Нестора Петровича. Реакция была что надо - Нестор тут же пойдет к начальнику смены и для Генки утвердят график работы только в первую смену, дабы не снизить успеваемость ученика.

- А это что такое?! Ходишь тут на работу, ходишь, вкалываешь как ударник коммунистического труда, вечером учишься как... э .... этот, что "учиться, учиться и учиться в шалаше", только соберешься отдохнуть, поспать немного в выходной день - а тут бац!!! и субботник...

Верочка
сообщение 29.09.2013 г., 16:39
Сообщение #7

Первокурсник

Вст. НИК | Цитата

Да ну что же это такое, товарищи? Всю неделю, значит Людмила Прокофьевна покоя не дает, а в субботу еще субботник. Нет, ну я как в новых шузах пойду, вы себе хоть представляете?

А мужчины так ничего собрались...импозантные...у Сан Саныча блейзер модный...И вот это, в косынке на голове такой солидный.
Если

Цитата(Варвара Сергеевна @ 26.09.2013, 12:35) *
Каждый в ответе за каждого.

то я бы за этих двоих побыла в ответе.

Наташа.
сообщение 29.09.2013 г., 16:43
Сообщение #8

Первокурсник

Вст. НИК | Цитата

Алло, Люся? Люся, я сейчас такое расскажу - ты упадешь! Меня посылают убирать территорию за гаражным кооперативом! А ты ведь помнишь, как мы с тобой не щадя маникюра и не жалея модных туфелек собирали мусор в парке и помогали сажать там цветы. И теперь снова, Люся! А я ведь только сделала укладку. А все из-за каких-то тунеядцев, попадись они мне на пути - я им глаза выцарапаю, как той кикиморе, которая у меня Якина увела.

Маргарита Павлов...
сообщение 30.09.2013 г., 09:04
Сообщение #9

Меняла

Вст. НИК | Цитата

Доброго утра, Варвара Сергеевна.

Савва Игнатьевич уже где-то здесь должен быть. Да вон же он! Уже метлы и грабли принес. Савва Игнатьевич, раздайте всем присутствующим инвентарь, а я проверю, чтобы Хоботов не дай бог, без головного убора не на солнецпеке не перегрелся.
Хоботов! Хоботов! Тебе нельзя без панамы, у тебя волос на голове немного - ее напечет очень быстро, опять потом тебя лечить надо будет. И ботинки эти пойди переодень, они у тебя совсем новые, Савва Игнатьевич, подберите Холотову обувь поудобнее для субботника. Да куда вы ему лопату, он с ней управляться все равно не умеет, пусть лучше записывает пока кто пришел, хоть такая от него польза. Хоботов, и имей в виду, после работы - непременно к нам с Саввой Игнатьевичем на обед, а то ты бутербродами, а у тебя желудок, тебе нельзя без горячей пищи.

Н-дааа, контенгентик. Это мы за неделю тут порядок не наведем, одна надежда на Савву Игнатьевича. Варвара Сергеевна, это все жильцы из нашего двора, или вы смогли уговорить еще и соседний? Ну посмотрим, посмотрим.

Сообщение отредактировал Маргарита Павловна - 30.09.2013 г., 09:05

Варвара Сергеевн...
сообщение 30.09.2013 г., 19:18
Сообщение #10

Управдом

Вст. НИК | Цитата

РЕГИСТРАЦИЯ ОСНОВНЫХ ПЕРСОНАЖЕЙ ЗАВЕРШЕНА.

Открыт набор запасных игроков.

Сообщение отредактировал Варвара Сергеевна - 30.09.2013 г., 19:22

Дядя Митя
сообщение 01.10.2013 г., 15:12
Сообщение #11

Первокурсник

Вст. НИК | Цитата

Пожилой мужчина мелко труся выбежал из-за угла, при этом с опаской оглядываясь назад, словно кто-то за ним гнался и этот кто-то вот-вот его настигнет и тогда ему не поздоровится.
-Эт ты ж гляди ж ка...вот ведь оно как быват-то а? И что характерно-то! Ведь ни за што ни про што! От ведь, а? Я ить и сказать ничо не успел! А? Не то что спросить!
Охая и кряхтя и потирая спину чуть ниже поясницы мужчина сел на лавочку, затем быстро достал плоскую бутылку с чуть мутноватой жидкостью, отхлебнул из неё, крякнул, смахнув выступившую слезу и так же быстро убрал её во внутренний карман пиджака.

Закуривая папиросу
-Я ведь, что характерно-то, работящый! Вот ей-ей не вру! А как работящему человеку без допинга! Ну никак же! Иначе труд встаёт! А она этого не понимает! Мегера-то моя..ну в смысле, "мегерушка" ...в смысле Сашунюшка-то...опасливо оглядываясь сказал мужчина.
-Ну вот не поняла она меня..пару раз, да и того...уехала. Ага. Прям вот собралась и на курорт махнула. Да. Одна. Так и сказала :"Глаза б мои тебя не видели, Митюнюшка.....и-и-и--и-и....пока цел...мол, поеду на курорт!" И поехала загорать... Да. Ну как поехала. Пошла..Чо там ехать-то? До огорода недалече...Так, двором-двором и глянь вот он, огород-то. Позагораю, говорит пока пропалываю грядки-то...А я откза-а-ался. Не мужское это дело на пляжу-то валяться. Без сознания. Вот пока она мена отпускала, с причитания-ми-то да соболезнованиями, а я уворачивался, да через забор перемахивал вот тут и вспомнил шо сегодня што?!?! Правильно! Суббота!!! А в субботу все мужики где?!?! Правильно!...На субботнике!!! Ну я пока гляжу у вас комплектно? Так я перекурю пока,да? А как понадоблюсь сразу зови-и-ите! Я тут как тут! Мигом! Дядя Митя я ,ежели чо! молодцевато подбоченясь сказал мужчина и затянулся сигаркой, задумчиво оглядывая территорию субботника.

---------------------
Женщина в костюме медсестры возбуждает мужчину, потому что подсознательно он считает, что у неё есть спирт.

Тема закрытаОткрыть новую тему