IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Мафия 251. Во что играть дальше? Интервью с мафиози Мафия 250. Оцениваем
33 страниц V   1 2 3 > »   
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Мафия №119. Период Полураспада, знакомство на Тривиуме или Полураспад-Т
Пьер Кюри
сообщение 19.11.2013 г., 19:00
Сообщение #1

Абитуриент

Вст. НИК | Цитата

"Договор,.. договор...", - размышлял Пьер, тревожно вглядываясь в лица гостей, важно расхаживающих по банкетному залу. Этот договор о перемирии и не давал ему покоя, не позволяя полностью расслабиться. Он хорошо понимал, что затянувшийся спор между аннигиляторами и избранными, начало которого уходило на много лет назад и потому его первопричину сегодня уже никто не помнил из-за давности, этот спор и последующий конфликт унесли множество жизней с обеих сторон. И договор о перемирии был остро необходим, чтобы прекратить эту войну, конца которой не было видно. Но у Пьера была информация, что не все думают так же как он, что не все хотят мира. Это означало только одно - ожидать на встрече можно было всего что угодно. Вот почему он вглядывался с тревогой в лица гостей - он просто пытался рассмотреть в них признаки настоящего настроения, заглянуть в душу. Но... Что значит истинное воспитание. На лицах гостей были лишь приветливые улыбки, отражающие бесконечное добродушие...

Пьер с теплом в сердце взглянул на Марию. Да, он всегда любил умных женщин... Но Мария, столь много сделавшая для сегодняшней встречи, Мария, всегда и во всём поддерживающая Пьера и помогающая ему, она была не только надёжным тылом, но смыслом всей его жизни. Однако мысли Пьера были прерваны резким звуком иглы, съехавшей с пластинки патефона. "Да, пора начинать...", - подумалось Пьеру в ответ на рукопожатие и слова Марии. И зная о её волнении в этот момент, он кивком головы и улыбкой подбодрил её. Но тут внезапная вспышка яркого света ослепила его...

"Что за!.." - промелькнуло в голове. Через несколько мгновений сквозь липкую пелену белого света стали проступать нечёткие очертания каких-то зданий, банкетный зал исчез. "Сорбонна??!.. Парижский Университет?!.. Я в Латинском квартале! Но как,.. как это возможно? И где Мария?! Что с ней?" - хаотические мысли мелькали в голове изумлённого Пьера, быстро сменяя друг друга словно картинки из журнала. Пьер, зрение которого уже полностью восстановилось, наспех огляделся по сторонам. Однозначно, он находился возле Парижского университета! Университета, который уже в 16 лет оценил его званием бакалавра, где так блестяще начиналась карьера учёного-физика, где начинался его путь к мировому признанию и Нобелевской премии... Рядом с ним были некоторые из растерянных, ничего не понимающих гостей. Их глаза выражали недоумение и вопрос... Удивительно, но вместе с Марией исчезли и "половинки" пар гостей. Нет, в том, что Мария жива и с ней всё хорошо у Пьера сомнений не было - за многие годы они научились чувствовать друг друга на расстоянии, и это чувство не раз помогало им в трудные моменты. Однако он не знал, где она сейчас и куда пропала половина гостей.

Но даже если с Марией и гостями всё в порядке, надо было срочно взять себя в руки, успокоить и перезнакомить хотя бы оставшихся с Пьером людей. И тут до его уха донёсся хриплыми обрывками звук голоса.
- Слава Богу, квантовый ретранслятор! Как же я мог забыть?! - воскликнул Пьер, выхватывая устройство связи из кармана пиджака. Они с Марией сконструировали этот ретранслятор, и он не раз выручал их, когда они находились далеко друг от друга. - Мария! Мария, ты слышишь меня?.. Ты видишь меня?.. Мария!..
Ответом ему были лишь дёргающееся изображение да обрывки металлического голоса, сопровождающиеся шипением... Если на той стороне их и слышали, то ответить всё равно не могли.

- Друзья мои, успокойтесь! - голос Пьера стал твёрже. - Это кратковременная разлука, я уверен. У нас есть квантовый ретранслятор! И пусть вспышка света с магнитным импульсом повредили его, лишив нас качественной связи, мы видим и слышим их! А это уже не мало, ведь мы теперь знаем - с нашими половинками всё нормально. Уверен, Мария найдёт способ починить свой прибор и качественная связь между нами восстановится. Давайте же пока не будем терять время, а начнём знакомиться и узнавать друг друга лучше, прошу вас! Мы с Марией намерены сохранить Период Полураспада. Это намерение будет выполнено, и выполнено с вашей помощью...
Вернуться в начало страницыОпуститься в конец страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Пьер Кюри
сообщение 19.11.2013 г., 19:08
Сообщение #2

Абитуриент

Вст. НИК | Цитата

Господа знакомящиеся!

Хочу вам напомнить, что наше знакомство на Тривиуме продлится до среды, 20 ноября, до 20:00 (Мск).

Кроме того, пользуйтесь ретранслятором и читайте сообщения наших половинок. Проще всего попадать в текущую тему игры, кликая на баннер главной страницы (не забываем её обновлять, кстати).
Сразу же по закрытии Знакомства на Тривиуме, 21 ноября, откроется День 1 для наших половинок на Мафорумке. Читать его можно будет после клика на баннер или соответствующую тему в мафии 119. Читать, точить коготки и ожидать начала Дня 1 для Тривиума.

Если возникнут вопросы - обращайтесь, решим.

Теодоро
сообщение 19.11.2013 г., 19:22
Сообщение #3

Первокурсник

Вст. НИК | Цитата

Коварен мир разлук и разрушений.
Заставив позабыть покой и сон,
Меня на муки обретает.
Любовь способна стерпеть все -
и это закалит ее,
Как тот стальной клинок -
Что бросили из пламя в холод.

Диана, где б ты не была!
Пусть будет все с тобой в порядке.
И я надеюсь без оглядки,
Что все решится хорошо.

ГалА
сообщение 19.11.2013 г., 19:23
Сообщение #4

Экватор позади

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Пьер Кюри @ 19.11.2013 г., 20:00) *
"Сорбонна??!.. Парижский Университет?!.. Я в Латинском квартале! Но как,.. как это возможно?

В кафе Гала села на легкий ротондовый стул с мягким сиденьем, заказала чашечку кофе. Это уже вторая. Утром она сварила себе сама на спиртовке в маленькой комнатке на бульваре Либерте, где она снимала комнатку.

Встретившись глазами с Полем, растерянно держащим в руке какой то прибор, Гала улыбнулась, показав ровные зубки.

Мое настоящее имя - Елена Дьяконова, я не отличалась красотой и не обладала большим состоянием, так что жизнь мне ничего хорошего... К тому же врачи поставили мне страшный диагноз - туберкулез. На последние деньги моя мать отправила меня, свою семнадцатилетнюю дочь на лечение в Швейцарию. Никто не знает, где и как произошло чудо: нескладная девочка исчезла, на свет появилась женщина-легенда с таинственным именем ГалА... Муза и главная героиня картин Сальвадора Дали. Но наша встреча еще впереди. Все шло своим чередом… Я покорила поэта Элюара, скульптора Макса Эрнста и многих, многих других гениев, отмеченных божьей искрой. Но ни для кого из них я не была просто любовницей или женой. ГалА вела за собой, вдохновляла и сводила с ума. Кто я - ангел или демон? А может быть я муза?

---------------------

Регистрация. Кликабельно.

ГалА
сообщение 19.11.2013 г., 19:29
Сообщение #5

Экватор позади

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Теодоро @ 19.11.2013 г., 20:22) *
Коварен мир разлук и разрушений.
Заставив позабыть покой и сон,
Меня на муки обретает.
Любовь способна стерпеть все -
и это закалит ее,
Как тот стальной клинок -
Что бросили из пламя в холод.

Теодоро напоминал ГалА одного из актеров, играющего мушкетера, вдруг очутившегося в театральном костюме на парижском бульваре.

- Я наблюдала в подзорную трубу за гостями и вашей невестой в том числе, мсье. Но вы говорите стихами немного лучше, - ГалА кивнула Теодоро. - Мсье, как вам та сторона Полураспада? Не правда ли мой Сальвадор чудесен?

---------------------

Надя
сообщение 19.11.2013 г., 19:32
Сообщение #6

Экватор позади

Вст. НИК | Цитата

- Алло, девушка, девушка! Да! Вас плохо слышно! Да! Я заказывала межгород с Москвой! Что? Да! Жду!
- Алло, Женечка? Лукашин! Что там у тебя опять случилось?! Почему вместо тебя прилетел какой-то небритый мужик? Да, похоже тоже пьяный! Но говорит как-то странно, и о чем-то непонятном! Какие-то периоды, собаки и кюри! Алло! Нет! Не как ты, приличней! Да! Алло! Ты сам то едешь? Все салатики уже потекли. Что? Дежурство? А? Почему в психиатрии? Я тебя не очень хорошо понимаю! Плохо слышно! Ладно! Работай пока. Я попытаюсь выпроводить очередного не званного! Ладно! Люблю тебя, Женя! Жду!
- Алло! А? Да, девушка. Сколько! 3.62? Да вы с ума сошли! Ладно, ладно, извините! Да, спасибо!

Лукреция
сообщение 19.11.2013 г., 19:35
Сообщение #7

Экватор позади

Вст. НИК | Цитата

Лукреция очень хотела взять себя в руки после ужасного сообщения Пьера. Но никак не удавалось.
Слезы стояли в глазах и нахлынули воспоминания.

Осгуд Третий
сообщение 19.11.2013 г., 19:37
Сообщение #8

Первокурсник

Вст. НИК | Цитата

Осгуд внимательно смотрел на монитор...
- Что за дьявол? Как он смеет? Я сам еще не хватал Дафну за это место!
Что там вообще происходит? Я пойду не яхту расстраиваться. - сжал маленькие, но могущественные кулачки и вышел.

---------------------
У каждого свои недостатки!

Ретт Батлер
сообщение 19.11.2013 г., 19:39
Сообщение #9

Первокурсник

Вст. НИК | Цитата

Что? Куда делась эта болтушка? Нет связи, вы говорите? Надо воспользоваться моментом!

---------------------
У нас есть право на ошибку - потратим его с толком. (ГалА, Тривиум, 2013-11-22) (с) цитаты великих людей

ГалА
сообщение 19.11.2013 г., 19:45
Сообщение #10

Экватор позади

Вст. НИК | Цитата

Жизнь в Полураспадном Париже вокруг ГалА казалась такой оживленной, такой странной, чуть ли не праздничной, а чашечка крепкого кофе вызывала такое осязаемое ощущение благополучия и покоя, что мысли о войне между Изотопами и Аннигиляторами казались просто абсурдными.

Но с чего то нужно начинать, господа, хотя бы с этих странных приборов.

ГалА повертела в руках что-то, напоминающее подзорную трубу.

Квантовый ретранслятор!Вот что это!

ГалА решила дождаться всех остальных гостей Поля и Мари на стуле, стоящем посреди бульвара Сен-Мишель и пока раскрыла маленькую сафьяновую записную книжку и принялась писать.

Жанвье (Январь).
Январь периода полураспада заянварил снегами, морозами и метелями. Казань варила на пылающем страстью костре в чугунном казанке приворотное зелье из искрящегося шампанским снега, трав, орехов и чувственности. На Руси, да и по всему Востоку, женщины из Казани имеют легендарную репутацию: султаны покупали их в свои гаремы, так как считали, что в сладострастии им нет равных.
У Антонины и Ивана Дьяконовых родилась дочь, это событие случилось в Казани — татарской столице, на берегу Волги.
Я появилась на свет в 1894 году, 26 августа, под знаком Девы. Здравствуй, мой январь, мои первые десять лет жизни.
Я ненавидела свое имя всегда, сколько помнила себя, и проклинала родителей, которые назвали меня Еленой. Люди ведь мыслят готовыми клише, и у всех в головах мгновенно вспыхивает рядом с этим именем готовый эпитет: Елена Прекрасная. Леночка Дьяконова, да, это я, я считала, что этот эпитет истаскан в веках настолько, что сделался пошлым и банальным, его и употреблять-то стыдно, однако ничего не могла поделать со всеми этими человечками, которые пожимали плечами, глядя на нее, и в глазах их отчетливо читалось разочарование: «Ну какая же она «прекрасная», эта маленькая, тощенькая, похожая на птичку, на мышку-норушку или даже вовсе на насекомое девочка со смуглым поджарым телом? К тому же у нее, говорят, чахотка… Ну разве можно себе представить чахоточную Елену?!»
Мой первый важный мужчина в моей жизни, отец или отчим, кто знает?... – Иван Дьяков, у меня его фамилия.

---------------------

Теодоро
сообщение 19.11.2013 г., 19:47
Сообщение #11

Первокурсник

Вст. НИК | Цитата

Цитата(ГалА @ 19.11.2013 г., 18:29) *
Теодоро напоминал ГалА одного из актеров, играющего мушкетера, вдруг очутившегося в театральном костюме на парижском бульваре.

- Я наблюдала в подзорную трубу за гостями и вашей невестой в том числе, мсье. Но вы говорите стихами немного лучше, - ГалА кивнула Теодоро. - Мсье, как вам та сторона Полураспада? Не правда ли мой Сальвадор чудесен?

Весьма занятно было, что же.
Я с любопытством наблюдал,
Причем ни разу не скучал.
Но по сеньору не согласен:
Скорее чуден, чем чудесен.

Теодоро
сообщение 19.11.2013 г., 19:51
Сообщение #12

Первокурсник

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Лукреция @ 19.11.2013 г., 18:35) *
Лукреция очень хотела взять себя в руки после ужасного сообщения Пьера. Но никак не удавалось.
Слезы стояли в глазах и нахлынули воспоминания.

Ну-ну, к чему лить слезы -
этим не поможешь.
Тогда зачем терзать глаза?

Пьер Кюри
сообщение 19.11.2013 г., 19:53
Сообщение #13

Абитуриент

Вст. НИК | Цитата

Цитата(ГалА @ 19.11.2013, 20:23) *
Встретившись глазами с Полем, растерянно держащим в руке какой то прибор, Гала улыбнулась, показав ровные зубки.

Как настоящий мужчина, Пьер сразу оценил это бесспорнейшее достоинство. Но будучи опять же настоящим мужчиной, он был предан только своей любимой жене Марии...

ГалА
сообщение 19.11.2013 г., 19:55
Сообщение #14

Экватор позади

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Теодоро @ 19.11.2013 г., 20:47) *
Весьма занятно было, что же.
Я с любопытством наблюдал,
Причем ни разу не скучал.
Но по сеньору не согласен:
Скорее чуден, чем чудесен.

Мой Сальвадоро гениален, а это дорогого стоит, Ну скажите, Теодоро, никто не смог там в Польше пересальвадорить Сальвадоро?
Ведь вы испанец, да? И знаете толк в безумствах гениев, надеюсь?

---------------------

Теодоро
сообщение 19.11.2013 г., 19:56
Сообщение #15

Первокурсник

Вст. НИК | Цитата

Толпа народу под дверьми толпится,
Однако что ж никто не торопится
Дверь поскорее отворить?