Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Обсуждаем Новую Мафию
Тривиум: форум ИР портала > Мафия > Форумная мафия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103
Берто
Друзья мои, вы отдохнули, может быть... стоит продолжить? Итак, новая мафия, мысли вслух...
GEORGII
Я за smile.gif
Евгения_81
Давайте правила предлагать.
Малина
Я, к сожалению, ближайший месяц не игрок(
Хикки
У меня короткий отпуск, могла бы провести, если в течение недели наберутся желающие. Тему бы, посвященную 23 февраля, но если мне затравку напишут, я не потяну, где я, а где армия. Или другую лёгкую, сама напишу.

Только на мафорумке юбилейка, так что вряд ли соберем сейчас.
Берто
Цитата(Хикки @ 11.02.2017, 09:02) *
Тему бы, посвященную 23 февраля

Это хорошая идея, на мой взгляд, особенно на фоне приближающегося Дня защитника Отечества. Можно взять фильмы, типа "В зоне особого внимания", "Ответный ход" и т.п. Они были очень популярны в своё время и многие их видели. Думаю, не сложно будет обыграть события и персонажи фильмов и весьма интересно. Ну или типа того.
кельс
Цитата(Берто @ 11.02.2017 г., 11:37) *
Это хорошая идея, на мой взгляд, особенно на фоне приближающегося Дня защитника Отечества. Можно взять фильмы, типа "В зоне особого внимания", "Ответный ход" и т.п. Они были очень популярны в своё время и многие их видели. Думаю, не сложно будет обыграть события и персонажи фильмов и весьма интересно. Ну или типа того.

Глянула, это фильмы аж 1977 и 1981 гг.
Я про них только от вас узнала.
Думаю и ни я одна.
Берто
Цитата(кельс @ 11.02.2017, 13:15) *
Глянула, это фильмы аж 1977 и 1981 гг.

Нуууу... Наше поколение тоже себя "черепашками ниндзя" представляло... Я же не "Чапаев" 1934 г. предложил. Не хотите этих десантников и морпехов предложите свой вариант. Обсудим. Пока же предложений не поступало, кроме военной тематики от Хикки. Так что... Предлагайте. Лишь бы собрались и интерес был.
Хикки
Я скорее что-то более современное и веселое типа ДМБ имела в виду...
Берто
Тоже вариант!
Ребят, не стоит относится к моим словам, как к некой рекомендации в мафии. Мои слова лишь идея для затравки дискуссии. Предложите ещё 20 тем для игры сверху, пусть они самые разные будут, обсудим их и найдём наиболее интересную ВСЕМ тему.
GEORGII
Цитата(Хикки @ 11.02.2017 г., 15:16) *
Я скорее что-то более современное и веселое типа ДМБ имела в виду...

Только суслика, которого не видно, но он есть помню и много салата оливье.
Берто
Прошу высказываться, господа!
Берто
Цитата(GEORGII @ 11.02.2017, 18:47) *
Только суслика, которого не видно, но он есть помню

Видишь новую мафию?.........
Евгения_81
Цитата(Берто @ 11.02.2017 г., 10:37) *

Одни из моих любимых фильмов про армию )) Там такие все классные )
"Мы здесь не в бирюльки играем!" - "Мы тоже. Не в бирюльки".
Берто
Да, а гвардии прапорщик Волентир, персонаж кинофильмов "Ответный ход" и "В зоне особого внимания" вообще имел бешеную популярность в то время. Нооо... мнения поколений о любимцах разделились однако...
Евгения_81
Цитата(Берто @ 14.02.2017 г., 00:08) *
Да, а гвардии прапорщик Волентир, персонаж кинофильмов "Ответный ход" и "В зоне особого внимания" вообще имел бешеную популярность в то время. Нооо... мнения поколений о любимцах разделились однако...

"Откуда у вас такая уверенность про засаду.. " (с)
Да, герои там отличные. А что мнения различные, так а как же по-другому-то ) Мне себя динозавром нравится чувствовать )) Меня вот из новых наших фильмов как раз редко когда что цепляет.

Но для мафии, конечно, надо широкий формат брать.
Берто
Нет, это не засада. Констатация факта: у каждого поколения свои герои. И это нормально. Однако сие нисколько не приблизило нас к началу игры. И это тоже констатация факта.
Евгения_81
Хотелось бы каких-нибудь правил новых ) Или хорошо забытых старых.
Или хотя бы со стреляющим комом guns.gif
кельс
...
Берто
Монах - это конечно же здорово, ноооо... наберёте ли вы 11 человек на игру, вот в чём вопрос. Сильно я опасаюсь, что такое будет сделать крайне сложно в условиях сегодняшнего дня. И активность в данной теме мои опасения в том лишь укрепляют...
Евгения_81
Цитата(кельс @ 14.02.2017 г., 12:26) *
...

А непроверяемый это как? Без блокеров же, если кому не приходит ответ, только один вариант - что он монаха проверил?
Евгения_81
Цитата(кельс @ 14.02.2017 г., 19:59) *
...

Я вообще со стрелкомом никогда не играла )
Стреляющий ком был всегда в варианте - либо проверка, либо выстрел.

Мне понравились правила, можно было бы попробовать.
Берто
Что-то совсем вы ослабли, господа! Ну так что, играть-то будем?
GEORGII
Будем.
Там игра потерялась(
МышЪ
Цитата(Берто @ 19.02.2017 г., 14:23) *
Ну так что, играть-то будем?
Звучит интригуеще rolleyes.gif
Берто
Цитата(GEORGII @ 19.02.2017, 23:37) *
Будем.
Цитата(МышЪ @ 20.02.2017, 07:40) *
Звучит интригуеще

ТоХда прошу всех заинтригованных прошевствовать согласно списка в направлении игры! А то пока только одни разговоры, а хотелось бы страстей игровых... И насколько я помню обсуждалась военная тематики игры.
МышЪ
Цитата(Берто @ 20.02.2017 г., 13:54) *
ТоХда прошу всех заинтригованных прошевствовать согласно списка в направлении игры! А то пока только одни разговоры, а хотелось бы страстей игровых... И насколько я помню обсуждалась военная тематики игры.

Командир, так это, если твоё "будем" не является абстракцией, дык я жиж первым в очередь на получение портянок встану! rolleyes.gif
Берто
Цитата(МышЪ @ 20.02.2017, 11:02) *
Командир, так это, если твоё "будем" не является абстракцией

"Партия сказала: надо! Комсомол ответил: есть!" Если ты об этом, боярин, тооо... Ни комсомольцев, ни комсомолок (кроме 2х страстотерпцев) и близко не наблюдалось пока. Так что английские и немецкие шпионы могут радоваться: без комсомола это абстракция чистой воды и есть... Более того, даже нарисовавшийся в начале прапорщик-сундук и тот пропал где-то! Или ветошью привалило на складе.
GEORGII
Капитан медицинской службы Просто Киска готова выйти из сумрака из запаса
Берто
Цитата(GEORGII @ 22.02.2017, 16:55) *
Капитан медицинской службы Просто Киска

Ещё бы заваленного ветошью баталера товарищ капитан нашёл бы...
GEORGII
Цитата(Берто @ 22.02.2017 г., 19:09) *
Ещё бы заваленного ветошью баталера товарищ капитан нашёл бы...

можно Мышку поймать и назначить)
Берто
Так давайте, но скорее ещё 7 мышат надо поймать вперёд.
МышЪ
Да, столь стремительная тишина удивляет.
Берто
Цитата(МышЪ @ 26.02.2017, 13:25) *
Да, столь стремительная тишина удивляет.

Скажу более, тему скоро надо будет перенести в тему "Жалобная книга" подфорума "Беседка"!..
Хикки
Моё имо, когда люди захотят сыграть, сами придут. Через силу тянуть не надо. И абы как нам тоже не надо. Лучше раз в год, но с удовольствием.
МышЪ
Цитата(Хикки @ 27.02.2017 г., 15:38) *
Моё имо, когда люди захотят сыграть, сами придут. Через силу тянуть не надо. И абы как нам тоже не надо. Лучше раз в год, но с удовольствием.

Вот подпишусь!
Ника
Цитата(Хикки @ 11.02.2017 г., 09:02) *
У меня короткий отпуск, могла бы провести, если в течение недели наберутся желающие. Тему бы, посвященную 23 февраля, но если мне затравку напишут, я не потяну, где я, а где армия. Или другую лёгкую, сама напишу.

Только на мафорумке юбилейка, так что вряд ли соберем сейчас.

Я у тебя сыграю и табуреткой.
Хикки
Закончился уже мой отпуск.(
GEORGII
...и тишина...
Берто
Цитата(GEORGII @ 01.04.2017, 23:36) *
...и тишина...

Дык... Доставайте же скорее из глубин бабушкиного сундука побитый молью и сильно отдающий нафталином "ветхозаветный" свиток с темами игр и предлагайте варианты снова! Может и "зацепимся", бояре... rtfm.gif
Малина
Давайте числа 10 весеннюю партию игроков на 9? rolleyes.gif
Берто
Цитата(Малина @ 02.04.2017, 15:25) *
Давайте числа 10 весеннюю партию игроков на 9?

О, весеннюю?! uf.gif Кстати и тема есть весенняя, записывайте - "Семнадцать мгновений весны". ca.gif Опять же... армейская направленность, что упоминалась Хикки выше, как желанная... Ну что, потяните? Наберётесь?
Леда
Тема не игровая, к слову сказать.
Можно обыграть весеннее обострение, авитаминоз и прочее, но военная тематика это святое,
Берто
Цитата(Леда @ 02.04.2017, 20:37) *
но военная тематика это святое

Согласен, но военная тематика не ограничивается Штирлицем (хотя и про него, и про папашу Мюллера ходит множество анекдотов), тот же "ДМБ" предлагался или типа того. Выдвигайте идеи, бояре, и не обязательно про войну. Авитаминоз - второе предложенное направление.
Хикки
Цитата(Малина @ 02.04.2017, 15:25) *
Давайте числа 10 весеннюю партию игроков на 9?

Давай. Нужно еще восемь желающих )
ема не игровая, к слову сказать.
Можно обыграть весеннее обострение, авитаминоз и прочее, но военная тематика это святое,

Я предлагала не про войну, конечно, а про службу в армии в мирное время. Всякие армейские анекдоты и приколы. Но с этой темой мы уже пролетели.
Ника
Я с вами)
Берто
Цитата(Ника @ 04.04.2017, 07:18) *
Я с вами)

Итак,.. четверо худо-бедно засветили своё желание играть, ну или намекнули хотя бы на то прозрачно. Осталась самая малость - ещё бы 5х найти.
Хикки
Я пока вижу двоих - Нику и Малину.
Хикки
Впрочем, можно открыть набор с "наберется хорошо, нет так нет". Сегодня вечером открою.
Берто
Цитата(Хикки @ 04.04.2017, 09:59) *
Я пока вижу двоих - Нику и Малину.

Как??? uf.gif А Леда?:
Можно обыграть весеннее обострение, авитаминоз и прочее

разве не прозрачно, разве не намёк? А Вы, боярыня? Думаю и МышЪ, и GEORGII примкнут, когда увидят, что тема активизировалась. Вчера Сан Саныч заглядывал - тоже вероятность примкнуть скорее есть, чем нет (можем и позвать, как дети Деда Мороза зовут). Так чтооо, а почему бы и нет?! Главное тему устаканить интересную для всех.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.