Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Битва экстрасенсов
Тривиум: форум ИР портала > Увлечения > Форумные игры > Интуиция vs Логика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Хева

Правила: кто-то из участников размещает загадку.

Остальные пробуют ее отгадать, не прибегая к техническим средствам, гуглить запрещается.
Баллы получает участник, который был ближе всего к правильному ответу от 1 до 5.

1 - угадан один параметр
3 - угадано более 2 параметров
5 - точный ответ

Рекомендации: доверьтесь своей интуиции. Сосредоточьтесь на картине, отбросьте все посторонние мысли и задайте вопрос, потом отслеживайте все ощущения, догадки и мысли, приходящие в голову. Советую писать все, даже если вам кажется, что это бред. Здесь никто смеяться не будет.

Принимаются даже такие ответы: что-то теплое, что-то похожее на..., это примерно.... Хорошо описывать свои ощущения, потому что, когда получен правильный ответ, вы можете проанализировать, насколько правильными они были.

Всем УДАЧИ!!!!!
Хева
Первое задание.
Что объединяет всех этих людей! И что они делают?
Оленёнок
» Кликните сюда для просмотра или скрытия оффтоп текста... «
Rusalka
Хева
Так, два ответа есть. Ждём ещё участников!
Малина
ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх
MuzantRoP

Эрми
Лола Лоу

Облако
Nalali
Хева
Подвожу итоги!!!
Это занятия нашей театральной студии, а фотку мы делали сидя на стульях, а потом просто перевернули для оригинальности!

natali -1б
Скорее всего эти люди лежат на полу.
проходит какой-то тренинг на командообразование или выбор кандидатов на какую-то должность.

Облако-1б
хоть фото и перевёрнуто, но моё мнение -
люди лежат на полу. Вроде видно что то типа подлокотников, а может это у них на талии надето какое то приспособление?..

Лола Лоу -1б
Cамое первое желание у меня - перевернуть картинку.
Второе - понять откуда может быть такой ракурс съемки, если картинка оригинальна.
Такого ракурса можно достичь, снимая что - то с какого то балкончика второго уровня в двухуровневом помещении или находясь под потолком помещения (допустим, вверху на канате в спортивном зале). либо находясь над этой группой людей примерно на 3-4 метра выше (может быть и больше, зависит от фотоаппарата) с помощью какого то приспособления, если сьемка происходила не в помещении.
Пусть это будет спортзал, группа занимается фитнесом, лежа на таких голубеньких индивидуальных ковриках, делая упражнение, счас его опишу - плечи прижаты к полу. ручки вытянуты, опора на пальцы ног, этакий полумостик. на раз подымает попу вверх, на два опускаем её на коврик

Эрми -1б
Лежат на полу, форма одинаковая или близко к тому. Инсталляция для воспитания командного духа)

MuzantRoP -5б
Такое впечатление, что они лежат на помосте, под поясницей - коврики, руки расслаблены, глаза закрыты, лица довольные.тНо это не физические упражнения, между ними маловато места для этого. Одеты одинаково, значит пришли специально для занятия.
И вот что это за белая полоса?
Скорее всего это занятия в театральном институте.

ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх - 5б
фото перевернуто.
Это либо самодеятельная группа театра
, либо группа людей, которые занимаются аутотренингом.

Rusalka -4б
Первое впечатление - маленькие человечки висят вниз головой на школьной доске )
Но, судя по волосам, они не висят вниз головой и даже не лежат. Вывод - стоят или сидят, задрав руки вверх, а фото перевернуто.
Судя по одинаковым пятнам по бокам каждого, можно предположить, что это видны части кресел. Значит сидят в креслах.
Одежда темная, почти у всех в одном стиле, смахивает на спортивную для занятий, например, танцами. Но явно не балетом )
На лица алкоголиков/наркоманов не похоже, как и на группу массового похудения. Значит это не группа реабилитации
Итог - люди сидят в креслах у стены, с поднятыми вверх руками и улыбаются. Скорее всего проходит какое-то обучение, занятия, тренинг и перед ними, вероятнее всего, находится учитель/наставник, ну и фотограф, само собой (а может это один человек )
Мужиков в группе маловато, конечно. - о это наша беда!
Ну пусть это будет группа танцоров или занятия йогой/пилатесом/что-то подобное

Олененок -4б
Такое впечатление,что они сидят в креслах или на стульях, а фото сделано вверх ногами. Занятия какие-то, тренинг, или это работники одной компании, может просто прикольное фото, люди все улыбаются.
Оленёнок
И кто загадывает следующий?
Хева
Цитата(олененок @ 11.07.2017 г., 20:15) *
И кто загадывает следующий?

чертенок
Оленёнок
Цитата(Хева @ 11.07.2017 г., 20:31) *
чертенок

Ждем dance3.gif
ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх
Цитата(Хева @ 11.07.2017, 21:31) *
чертенок

ну спасибо мать, удружила. Поищу задание выложу попозже.
Хева
Цитата(ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх @ 11.07.2017 г., 20:16) *
ну спасибо мать, удружила. Поищу задание выложу попозже.

Так чертенок не может, кто готов?????
Оленёнок
Цитата(Хева @ 11.07.2017 г., 22:26) *
Так чертенок не может, кто готов?????

У Музы тоже 5 баллов, может она?
Оленёнок
Если и Муза не сможет, тогда я
Хева
Цитата(олененок @ 11.07.2017 г., 21:51) *
Если и Муза не сможет, тогда я

давай уже не тяни!
Оленёнок

Что объединяет этих людей?
Живы ли они?
Может имена кто назовет?
Все, что почувствуете
Хева
кстати вот оригинал фото!
Оленёнок
Цитата(Хева @ 12.07.2017 г., 00:19) *
кстати вот оригинал фото!

Ага) ясненько
Хева
Rusalka
Оленёнок
2 ответа всего
Ребята, поактивнее mr47_04.gif
Nalali
Облако
Fedora
Облако
Олененок, ответы будут?
Оленёнок
Цитата(Облако @ 13.07.2017 г., 09:19) *
Олененок, ответы будут?

Ответов маловато, подожду до обеда и открою
Оленёнок
На первом фото-мой дед по отцу Николай, это единственная фотография, бабушка никогда о нем ничего не рассказывала, только то, что был инженером на заводе и пропал без вести на фронте.
Второй-мой дед по маме Антон, он прошел всю войну, вернулся, умер через несколько лет от старых ран. Фото прислано с фронта.
Жаль, что никто не увидел связи со мной(
Надеюсь, никого не обидела баллами.

Хева 1б
мне вообще кажется это один и то же человек в разные годы жизни.
Хотя может очень близкие родственники??? Отец и сын?
По моему обоих нет в живых уже.
Виталий, Геннадий. Владимир.

Русалка 4б
Первое что приходит в голову - на фото отец и сын. В вопросе есть предложение назвать имена, значит мужчины, вероятно, известные. Только я все равно их не знаю, поэтому чисто по ощущениям:

Нижнее фото более старое (по форме). Гиманстерка образца 1943 года. Погоны полевые с нашивкой. Старшина-пехотинец? Или авиация (??)

На груди орден. Не знаю что означает. Ну пусть "Красного Знамени", например
В руках ППШ. Ни о чем не говорит, это оружие у всех было.

Вероятнее всего фото с фронта, хотя что-то слишком хорошо сохранилось )

Второе фото ни о чем не говорит, кроме как о плохой его сохранности. Ну и мужчины похожи.

Пусть остается версия, что отец и сын. (или вообще один и тот же человек - рост волос, слегка оттопыренные ушки, взгляд)

Человека в военной форме, вероятнее всего, в живых уже нет. Думаю, что и второго тоже уже нет, но чет страшно хоронить, поэтому псть будет ответ - не знаю )

Натали 0 б
мужчины очень похожи - форма бровей, залысин и т.д. я думаю, что это все-таки один и тот же человек в разные периоды жизни. с меньшей вероятностью - это могут быть братья-близнецы или отец с сыном.

скорее всего жив (если это всё-таки два разных человека, то тот, кто на левом снимке - жив.
имя скорее всего Александр или Владимир.

Облако 2б
скорее всего это один человек, где в форме-
там он моложе. Имя Петр или Александр.почему то на ум приходит- инженер.
Скорее всего его уже нет в живых..

Федора 4б
Мне кажется, это один и тот же человек, 1е фото- послевоенное, поэтому такая сохранность, 2е фото- военно, в руках ППШ )), только без коробки с патронами, погоны- значит и впрямь после 43 года, наград 3, насколько я вижу, и скорее всего- за участие в каких - либо сражениях,
на 1м фото выглядит как инженер или кто- то из ИТР, не рабочий, как зовут- Иван (пусть так будет), скорее всего- уже нет в живых.
нет, не Иван. по лицу- Владимир.
Оленёнок
Русалка и Наташа, решайте, кто будет загадывать
Fedora
я уступаю, пока не совсем въехала в механизм игры ))
и придумать ничего не могу )
Оленёнок
Цитата(Fedora @ 13.07.2017 г., 13:29) *
я уступаю, пока не совсем въехала в механизм игры ))
и придумать ничего не могу )

Все, что угодно, людей, картинки исторические, политические....., спрятать что-нибудь в коробочку и т.д
Fedora
тогда рандом, 2 мумажки...и я буду только после 13- 00, может раньше )
Оленёнок
Цитата(Fedora @ 13.07.2017 г., 13:37) *
тогда рандом, 2 мумажки...и я буду только после 13- 00, может раньше )

Давай,давай..интересно же
Fedora

Что это за дома, когда они были построены и где, для кого.
Как эти дома называются.
Какое отношения эти дома имеют ко мне.
Оленёнок
Fedora
ладушки. начало есть ))
Несерьёзная
Хева

Fedora
ну что, ещё ждать или говорить?
Хева
Цитата(Fedora @ 14.07.2017 г., 12:01) *
ну что, ещё ждать или говорить?

Давай до 18 подождем
Fedora
Давай ))
Оленёнок
Ната, открывай седьмой час
Fedora
Цитата(олененок @ 13.07.2017 г., 15:03) *

ой...простите, плевала на Керченский мост ))

Оля, ну почему ты в мафию не хочешь, тебе просто необходимо к нам присоединяться ))

да, это Грозный, да я в этом доме жила, да это один и тот же дом, построенный для специалистов нефтяной промышленности в 1929 году англичанами.
мы его называли "барский дом", пушто в нём были комнаты для прислуги (мы из этой комнаты хорошую кладовку сделали), сейчас его называют "английский замок", ну...вероятно потому что строили англичане. (у нас вплоть до 80х годов была ванна на львиных лапах, а на потолке- лепнина)
Это был самый красивый дом в городе.Сгорел во 2ю чеченскую войну ( но мы уехали раньше), восстановили(причём так нелепо, некрасиво,больно смотреть".
Оля, 60 баллов, и ты загадываешь )
Оленёнок
Цитата(Fedora @ 14.07.2017 г., 19:42) *
ой...простите, плевала на Керченский мост ))

Оля, ну почему ты в мафию не хочешь, тебе просто необходимо к нам присоединяться ))

да, это Грозный, да я в этом доме жила, да это один и тот же дом, построенный для специалистов нефтяной промышленности в 1929 году англичанами.
мы его называли "барский дом", пушто в нём были комнаты для прислуги (мы из этой комнаты хорошую кладовку сделали), сейчас его называют "английский замок", ну...вероятно потому что строили англичане. (у нас вплоть до 80х годов была ванна на львиных лапах, а на потолке- лепнина)
Это был самый красивый дом в городе.Сгорел во 2ю чеченскую войну ( но мы уехали раньше), восстановили(причём так нелепо, некрасиво,больно смотреть".
Оля, 60 баллов, и ты загадываешь )

Каких 60, Ната, максимум 5 плюс парочку за доп. вопросы. Спасибо! Пойду чего-нибудь поищу
Fedora
ты не знала откуда я где родилась, верно сказала один и тот же дом, для специалистов )) и я там жила...за каждую догадку- 10 очков )
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.