Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: С Днем Великой Победы!
Тривиум: форум ИР портала > Добро пожаловать! > Поздравлялки
Страницы: 1, 2, 3
Динка
Поздравляю от всей души с таким праздником!

Мне очень хочется верить, что мы помним свою историю, свое прошлое и не забудем какой ценой ВСЕМ далась эта победа..

Это была победа ОБЩАЯ - результат совместных усилий людей разных национальностей..

С праздником!

Vicomte
С праздником!!!
Желаю крепкого на сколько это позволяет возраст здоровья, радости и уважения детей и внуков нашим дорогим ветеранам!!!
Царство небесное и земля пухом тем, кто отдали жизнь за Победу и тем, кто не дожил до сегодняшнего Дня...
Мурзик
Никакая война не может считаться завершённой, пока жив хоть один её участник... И Великая Отечественная длиться и длится... Их уже так мало- тех, кто победил...Но они есть, они живы...И дай им Господь дожить в спокойствии и здоровье...

С ДНЁМ ПОБЕДЫ!!!

bta
С праздником! Со слезами на глазах....
Tigra
С великим праздником хочется поздравить не только тех, кто воевал (хотя их естественно в первую очередь), но и тех, чьим трудом создавалась Победа. Низкий поклон всем, кто вложил свой труд, свои жизни, свое здоровье в великое дело Победы. Спасибо тем, кто освободил мир от коричневой чумы.
Динка

Вот и наступил этот День.

С праздником в этот день поздравляют тех, кто воевал, тех кто в тылу трудился. Меньше этих людей год от года. Свидетелей тех времен. Очень надеюсь, что не будут забыты те годы, те дни..... Историей свой страны надо гордиться. Нам есть чем.

С праздником всех!
bta
Очень хочется, чтобы не забывалось то, что никто не забыт, ничто не забыто. Надо помнить. С праздником! Мира и чистого неба над головой!
Nalali
С праздником всех!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И чтобы такое никогда не повторилось!!!!
Мира и спокойствия!!!!!!!!!
Godiva
Ура! Великий день!

doca
У нас в поселке был замечательный праздник. Чествовали ветеранов, воздавали дань памяти ушедшим...
Было много народу - и местных, и школьников и гостей поселка. Ветеранов привезли отдельным транспортом со всех окрестных поселков. Все были очень впечатлены, не ожидали такого размаха для такого маленького местечка.
Думаю, именно из таких совместных мероприятий и выращивается уважение к старшим, к своей истории, патриотизм.
Я все еще под впечатлением smile.gif
Всех с Праздником Победы!
Сунгури
С Праздником!
Светлая память тем, кто не вернулся с войны...
Низкий поклон тем, кто смог выжить и ныне здравствует!
doca
Статья понравилась. На Украине тоже патриотизм и солидарность начинают порой носить протестный характер.
Tigra
Как жаль, что с каждым годом всё меньше тех, кому мы можем сказать спасибо. Годы идут, и сколь бы не была крепка закалка, время берет своё..... Но мы будем помнить их всегда, независимо, сколько пройдет времени. Это была Победа не только русских, это Победа ВСЕХ советских людей. Именно МЫ победили нацистов, и только благодаря нам Мир отодвинул коричневую чуму. А сейчас она снова встаёт на ноги. Махровый нацизм процветает в Израиле, государственные нацизм взят за идеологию в США. Но мы напомним им, ЧЕМ это окончилось для нацистов в ТОТ раз. И, мore majorum, мы раздавим коричневые ростки.

Леда
С ДНЁМ ПОБЕДЫ ДОРОГИЕ ВЕТЕРАНЫ , С ПРАЗДНИКОМ ВСЕХ ДРУЗЬЯ .

Динка
С праздником!!!

А ведь в следующем году 65 - летие Победы...
Я все думаю о том, как детишки сейчас эту войну воспринимают, что о ней знают..
И о том, как много ветеранов еще живы? Как им живется сейчас глядя на все, что вокруг творится?
doca
С праздником.
У нас завтра митинг, парад, полевая кухня и концерт на улице...
Все жители выходят, взрослые и дети. А мой любимый дедуля - ветеран без ноги, уже звонил сегодня, приглашал на вальс...
Nalali
С ДНЁМ ПОБЕДЫ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

comandor
С Днём Победы!
Godiva
С Днем Победы! Великий праздник со слезами на глазах.

Nalali
С ДНЁМ ПОБЕДЫ!!!!
С ДНЁМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!!!!!
ПУСТЬ НЕБО ВСЕГДА БУДЕТ МИРНЫМ!!!!!
Пользователь
С Праздником!
Ветеранам - здоровья и еще пожить, подольше!
Рогнеда
С ДНЕМ ПОБЕДЫ всех, с великим праздником.

ael
Une vie d'amour
Que l'on s'était jurée
Et que le temps a désarticulée
Jour après jour
Blesse mes pensées
Tant des mots d'amour
En nos coeurs étouffés
Dans un sanglot l'espace d'un baiser
Sont restés sourds
À tout, mais n'ont rien changé
Car un au revoir
Ne peut être un adieu
Et fou d'espoir
Je m'en remets à Dieu
Pour te revoir
Et te parler encore
Et te jurer encore

Une vie d'amour
Remplie de rires clairs
Un seul chemin
Déchirant nos enfers
Allant plus loin
Que la nuit
La nuit des nuits

Une vie d'amour
Que l'on s'était jurée
Et que le temps a désarticulée
Jour après jour
Blesse mes pensées
Tant des mots d'amour
Que nos coeurs ont criés
De mots tremblés, de larmes soulignées
Dernière cours
De joies désharmonisées

Des aubes en fleurs
Aux crépuscules gris
Tout va, tout meurt
Mais la flamme survit
Dans la chaleur
D'un immortel été
D'un éternel été

Une vie d'amour
Une vie pour s'aimer
Aveuglément
Jusqu'au souffle dernier
Bon an mal an
Mon amour
T'aimer encore

Et toujour
ael
в цехе повесил ленточку георгиевсию, нецелофановую, насоящию
замучили вопросами...где служил и почему
а как обьяснить? ведь повесил не поому чо служил, а потому чо уважаю тех ко служил
в память.
))сейчас половина персонала с ленточками ходит...(но это мода, подозреваю)
doca
С Праздником, Друзья.
Нашла интерактивную ссылку военных действий.
Nele
С Днем Победы!
comandor
Свинец- металл войны, а золото- награды,
И что алхимикам слабо, то по плечу солдату!

Всех с Днём Победы!

Godiva
С великим праздником!
Пользователь
С Днем Победы всех, и в первую очередь тех, кого так или иначе коснулась та война.
Динка
С праздником!

И вечная память погибшим...

Римма Казакова

* * *
На фотографии в газете
нечетко изображены
бойцы, еще почти что дети,
герои мировой войны.
Они снимались перед боем -
в обнимку, четверо у рва.
И было небо голубое,
была зеленая трава.
Никто не знает их фамилий,
о них ни песен нет, ни книг.
Здесь чей-то сын и чей-то милый
и чей-то первый ученик.
Они легли на поле боя,-
жить начинавшие едва.
И было небо голубое,
была зеленая трава.
Забыть тот горький год неблизкий
мы никогда бы не смогли.
По всей России обелиски,
как души, рвутся из земли.
...Они прикрыли жизнь собою,-
жить начинавшие едва,
чтоб было небо голубое,
была зеленая трава.

Hromonog
Когда слышу эту песню слезы наворачиваются на глаза....
Вечная память Героям !!!
Динка

С Праздником!

Да, мы - поколение, не знавшее войны. Где-то она грохочет.. далеко. Но мы еще помним тех, кто воевал. И некоторые из этих людей еще живы....
У меня два деда воевали. Одного из них я никогда не видела, он умер до моего рождения.

Это - праздник какой-то глубоко личный для меня. Я его всегда именно так ощущала. Без пафоса, без идеологии. Но мне не хочется, чтобы об этом празднике забывали. Это - история многих семей. Это - история нашей страны. Это - напоминание о многом. Повторения чего бы не хотелось.

О войне дома мало рассказывали. Дедушка вообще не любил все это вспоминать. Листала сегодня его военный билет. Парашютист, минометчик. 3 медали. За боевые заслуги, за Сталинград и за победу над Германией. Два ранения. Помню, как он с трудом приседал и улыбался при этом (а внучка танцевать хотела, бессовестная tongue.gif ), помню его палочку, как ходил с нами в лес, хромал. Последствия ранений он испытывал до конца жизни.
Беру старые фотографии и.. ближе становлюсь, что ли к нему... Когда война началось, дед был младше меня на 7 лет. Молодые.. А сколько их не вернулось... Очень жалею, что была маленькой и не могла деда о многом расспросить.. sad.gif
Скай
Трудно найти те слова, которые выразят то, что ощущаешь в этот праздник. Это больше, чем память, это больше, чем скорбь, это преклонение перед подвигом, это больше чем благодарность.

Мы обязаны сохранить эту память и учить ей наших детей.

Танкоград помнит всех поименно...

Это работу провели в 2010 году. Таких галерей было четыре, 10 бесконечных рядов фотографий и имена, имена. Многие подолгу стояли напротив фотографий родственников, или знакомых, возлагали цветы, что-то долго рассказывали детям. Сейчас все эти фотографии в Книге памяти, которая находится у Вечного огня.

9 мая невозможно купить гвоздик. Они кончились еще восьмого...

Мой дед тоже там. Летчик истребитель, авиа-разведка. На фронт ушел в 1943 году. 144 боевыех вылета. 5 сбитых самолетов противника. Дома о войне не говорили. Рассказывал только детям, нам, когда его приглашали ко мне в класс на уроки посвященные Дню Победы. Он был разведчиком. В его задачи чаще всего входило летать в тыл противника и фотографировать вражеские объекты.
Однажды, где-то в западной Белоруссии далеко в тыл к противнику ушла и была потеряна танковая бригада. Через 40 лет после войны, спасенные летчиком танкисты нашли его через телевидение. Я помню эту встречу.
Бабушка рассказывала, что в самом конце войны к нему ведомым пришел молодой парнишка, у которого не было ни одной боевой награды. В одном из последних боевых вылетов дед сбил самолет, а вернувшись на аэродром, в рапорте указал, что сбил его ведомый. За тот, шестой самолет деду полагалась Звезда Героя. Но он решил, что другу нужен боевой орден, хотя-бы один... и отдал.

http://www.youtube.com/watch?v=sjyvlpLWIlA

Его любимым фильмом был "В бой идут одни старики".

Деда не стало в 1989. Сказалась полученная на фронет контузия, которую он получил сажая самолет с подбитым шасси. "На брюхо".

Я благодарна судьбе за то, что родилась достаточно рано, чтобы знать деда и помнить не по рассказам. Помнить и передать эту память нашим детям - это то малое, что мы можем и должны. Должны для них. Должны для будущего. Должны нашим детям.

Сегодня мы пойдем к бабушке. В войну она работала в госпитале. Ей уже почти 90. Но всегда, несмотря на возраст, как и при жизни деда, неизменно на 9 мая она готовит праздник для всей семьи, и ни за что не позволит, чтобы кто-то сделал это вместо нее.
Сан Саныч
Вечная Слава! Вечная Память!

Дед - артиллерист, ушёл на войну 17-летним пацаном. 9 мая встретил в Праге.
Бабушка совсем девчонкой партизанила на территории оккупированной Белоруссии. Её деревне повезло. Не сожгли. Немцы решили устроить в ней штаб. Она исполняла функции связной, передавала партизанам важные сведения, не раз рискуя жизнью. Жива до сегодняшнего дня.
Другая бабушка рассказывала страшные истории. В 41-м ей было 15 лет. Была мобилизована на мытищинский вагоностроительный завод, откуда прямо на фронт из цехов выходили "самоходки". А линия фронта была совсем рядом. И заводчане отвлекались на секунды от своей работы только в те моменты, когда минеры просили их немного подвинуться, чтобы заложить заряд или протянуть шнур. Завод был полностью заминирован.
Пользователь
Всех с Днем Победы!

Никто из моих мужчин - родственников, участников Войны - до конца войны не дожил. Я вырос без дедушек и вообще практически без мужчин того поколения, наших родственников (кто-то погиб на войне, за кого-то - спасибо тов. Сталину). А моего 8-летнего тогда отца с младшим братом и их мамой судьба из Москвы забросила в Сталинград (их эвакуировали! из Москвы в Сталинград) и летом 1942 им посчастливилось перебраться через Волгу на нашу сторону с последним кораблем. Спаслись чудом - гражданских переправляли на барже, прицепленной к катеру. И добрый морячек посадил молодую женщину с двумя детьмя не на баржу, а на свой кораблик, чтобы было не так холодно, чтобы они могли спрятаться от ветра. До противоположного берега добрался только катер, в баржу попал снаряд ... А их муж-отец погиб во время Курской битвы, и никто не может сказать - где, когда и как ...

Cvetochek
Процитирую и присоединяюсь к поздравлению ГФ:

Поздравляем вас с реальным Великим праздником Победы. Желаем вам здоровья, благополучия, силы и устойчивости вашему очагу, желания и умения защитить своих близких, не ловиться на сладкий обман, а беречь свою землю, без которой человека не бывает.
С праздником вас, великим и не выдуманным.
Наилучшие пожелания и поздравления вашим родным и близким.
Пользователь
Сегодня у того самого Бронзового солдата в Таллине (фото с рус.делфи.ее)

Builder
Цитата(Динка @ 8.5.2012, 23:36) *
Очень жалею, что была маленькой и не могла деда о многом расспросить.. sad.gif

У меня батя воевал, но не любил об этом расказывать. Да и родная тетя тоже не очень любит об этом вспоминать.

Спасибо им, и всем, кто прошел через войну или погиб! Они все победители !!!
Леда
С Днём Победы!
Слава Воинам сражавшимся против фашизма!
Flash
С ПРАЗДНИКОМ !

С ДНЕМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!

День Победы. И в огнях салюта
Будто гром: - Запомните навек,
Что в сраженьях каждую минуту,
Да, буквально каждую минуту
Погибало десять человек!

Как понять и как осмыслить это:
Десять крепких, бодрых, молодых,
Полных веры, радости и света
И живых, отчаянно живых!

У любого где-то дом иль хата,
Где-то сад, река, знакомый смех,
Мать, жена... А если неженатый,
То девчонка - лучшая из всех.

На восьми фронтах моей отчизны
Уносил войны водоворот
Каждую минуту десять жизней,
Значит, каждый час уже шестьсот!..

И вот так четыре горьких года,
День за днем - невероятный счет!
Ради нашей чести и свободы
Все сумел и одолел народ.

Мир пришел как дождь, как чудеса,
Яркой синью душу опаля...
В вешний вечер, в птичьи голоса,
Облаков вздымая паруса,
Как корабль плывет моя Земля.

И сейчас мне обратиться хочется
К каждому, кто молод и горяч,
Кто б ты ни был: летчик или врач.
Педагог, студент или сверловщица...

Да, прекрасно думать о судьбе
Очень яркой, честной и красивой.
Но всегда ли мы к самим себе
Подлинно строги и справедливы?

Ведь, кружась меж планов и идей,
Мы нередко, честно говоря,
Тратим время попросту зазря
На десятки всяких мелочей.

На тряпье, на пустенькие книжки,
На раздоры, где не прав никто,
На танцульки, выпивки, страстишки,
Господи, да мало ли на что!

И неплохо б каждому из нас,
А ведь есть душа, наверно, в каждом,
Вспомнить вдруг о чем-то очень важном,
Самом нужном, может быть, сейчас.

И, сметя все мелкое, пустое,
Скинув скуку, черствость или лень,
Вспомнить вдруг о том, какой ценою
Куплен был наш каждый мирный день!

И, судьбу замешивая круто,
Чтоб любить, сражаться и мечтать,
Чем была оплачена минута,
Каждая-прекаждая минута,
Смеем ли мы это забывать?!

И, шагая за высокой новью,
Помните о том, что всякий час
Вечно смотрят с верой и любовью
Вслед вам те, кто жил во имя вас!
Скай

Поздравляю всех с праздником Великой победы! Пусть в ваших домах и на вашей земле всегда будет мир! Пусть дети и внуки всегда помнят и гордятся великим Подвигом своих предков, пусть фашистская чума навсегда сгинет в истории и никогда враг не вступит на вашу землю!

С праздником, великие народы-победители! С Днем Великой и Славной Победы!

Ника
Всех с великим праздником Победы!
» Кликните сюда для просмотра или скрытия оффтоп текста... «
Берто
Всех форумчан с великим праздником Победы!
Вечная память нашим дедам и прадедам, спасшим мир от фашизма!

wowka13
Antokoff
С Днём Победы!

Сан Саныч
С Днём Великой Победы!

Вечная память ушедшим из жизни.
Эрми
comandor
Всех с Днем Победы!!! soldier.gif
Jazzy
1941 - 1945

9 мая - ДЕНЬ ПОБЕДЫ!

Ветераны ВОВ! Спасибо за Победу! Ваш подвиг - в наших сердцах!
doca

Смотрела парад на Красной Площади. Есть чем гордиться, без пафоса, но все-таки где-то есть это чувство сопричастности с величием, доблестью и и мощью. Особенно в сравнении.
В Севастополь со вчерашнего дня не протолкнуться- все ждут морского и авиа-парада.
Всех с Праздником Победы!
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.