Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Рецепт хорошего настроения
Тривиум: форум ИР портала > Увлечения > Психология
Море любви

Прошу вас каждый раз, когда вдруг вас посетит состояние маленького счастья или гармонии, когда вам удастся поймать тот самый дзен, вспомнить про эту тему и поделиться тут с миром деталями: Что именно вас сделало счастливым в конкретный момент? В живых описаниях.

Если угодно тема наркоманская для некоторых) Но однажды я поняла, что бывают в жизни моменты абсолютного кайфа. Они кратковременны, но всегда чем то обусловлены. И я стараюсь поймать такие моменты, прочувствовать, сложить в копилочку. Это могут быть слова кем-то сказанные в нужный момент, взгляд, пейзаж.. не важно. Расскажите об этом, может кто-то почитает и тоже научится быть внимательней к мимолётным, но таким важным эпизодам.

Сегодня я увидела грандиозное облако. Батарейки сели, да и на скоростной трассе останавливаться было так и так не резон, да и в объективе оно могло так не отразиться как увидели его мои глаза, но в памяти моей оно останется.
Представьте зелёное поле, засеянное какой-то злаковой культурой. Бескрайнее, волнующееся под волнами ветра. И над этим полем такое же бесконечное небо. А в нём огромное многослойное облако. Основа его - вертикальный белоснежный ватный взрыв. Комки этой густой субстанции, казалось бы хаотичные, при более детальном рассмотрении начинают складываться в ландшафт. Это пушистые сопки выстраивающиеся в цепочку, возвышающиеся одна над другой, толкающиеся пышными боками.
А поперёк эту громаду пересекают более тёмные, чуть сероватые полоски горизонтальных облаков. Они создают эффект перспективы и такое впечатление, что это прозрачная поверхность воды, упирающаяся в крутой берег белых склонов.
И при этом всё висит в воздухе) Промежуток между некоторыми комками сопок создают эффект пролива, туда, вглубь этого сказочного мира.
А ты при этом мчишься вдоль трассы на машине и как бы огибаешь некий таинственный остров вокруг.
Ушла в себя минут на 15 не сводя глаз с небосвода.
Феникс
Цитата(Море любви @ 14.07.2018, 16:31) *
Сегодня я увидела грандиозное облако

Если бы я Таню увидел, тоже щасливым стал бы))))
Облако
Я только что впервые увидела эту тему)
Море, меня тоже завораживают облака, их каждый раз необычные изгибы и цвет...
Запрокинешь голову в небо и....покой
Вообще, природа это нечто нереально красивое)
Феникс
Цитата(Облако @ 06.09.2018 г., 16:57) *
Я только что впервые увидела эту тему)
Море, меня тоже завораживают облака, их каждый раз необычные изгибы и цвет...
Запрокинешь голову в небо и....покой
Вообще, природа это нечто нереально красивое)

Облако нас всех заворожила)
я потом более серьезно отвечу в теме) когда дурачиться перестану) то есть не скоро)))
GEORGII
Прочла и вспомнила...
У меня не зрительный образ, а звук. Звук колоколов. Я его услышала и поняла, что я жива , понимаю, что я это я ... и ничего не помню.
С тех пор, когда слышу колокола— это для меня звук Жизни.
Pushinka
Цитата(Море любви @ 14.07.2018, 17:31) *
Это могут быть слова кем-то сказанные в нужный момент

о да! очень благодарна таким словам.
Цитата(Море любви @ 14.07.2018, 17:31) *
состояние маленького счастья

когда фоткаю и попадаются они.

Pushinka
Феникс
Мы можем видеть каждый день облака, слышать звуки и т.д., но ощущение блаженства не каждый раз при этом
Просто мы достаём из «кладовки» мозга приятные воспоминания , когда мят были детьми , первый поцелуй и что нибудь ещё)
Я счастлив когда меня обдувает ветер , или ощущаю капли дождя , всегда когда начинается дождь , не сильный поднимаю голов вверх, что бы почувствовать капли , возможно это просто даёт возможность ощутить себя , не знаю) но я счастлив всегда)
Joy
Цитата(Феникс @ 10.09.2018 г., 09:15) *
Мы можем видеть каждый день облака, слышать звуки и т.д., но ощущение блаженства не каждый раз при этом
Просто мы достаём из «кладовки» мозга приятные воспоминания , когда мят были детьми , первый поцелуй и что нибудь ещё)
Я счастлив когда меня обдувает ветер , или ощущаю капли дождя , всегда когда начинается дождь , не сильный поднимаю голов вверх, что бы почувствовать капли , возможно это просто даёт возможность ощутить себя , не знаю) но я счастлив всегда)
Быть счастливым всегда,это редкость...))
Невозможно почти...
Очччень часто может быть,но всегда?....)

Феникс
Цитата(Joy @ 13.09.2018 г., 20:05) *
Быть счастливым всегда,это редкость...))
Невозможно почти...
Очччень часто может быть,но всегда?....)

Если бы это было так просто, то каждый был бы счастлив все время) а так только я и те кто меня целует)))
Joy
Цитата(Феникс @ 14.09.2018 г., 09:26) *
Если бы это было так просто, то каждый был бы счастлив все время) а так только я и те кто меня целует)))

Половина земли с тобой просто счастлива.....))
Берто
Утром встал и ничего не болит, дети здоровы, родители живы и тоже здоровы - вот оно, счастье! Но человеку всё мало, ему ещё-ещё и ещё подавай.
Fedora
море круглый год мне подавай ))
БабаЯгаПротив
Цитата(Берто @ 14.09.2018 г., 11:23) *
Утром встал и ничего не болит, дети здоровы, родители живы и тоже здоровы - вот оно, счастье! Но человеку всё мало, ему ещё-ещё и ещё подавай.

Цитата(Fedora @ 14.09.2018 г., 13:11) *

Присоединяюсь.
Вот ещё бы на работе было дураков-дур поменьше. Тогда вааще ЩАААСТЬЕЕЕ...
Joy
Цитата(Fedora @ 14.09.2018 г., 12:11) *
Не говори....)

Joy
Цитата(Pushinka @ 07.09.2018 г., 11:10) *
о да! очень благодарна таким словам.

когда фоткаю и попадаются они.
Классные фото....)
Верните лето назад....)
Блин!....)
Улыбка :)
Счастье оно сидит в нас ,сиднем ))
и только когда мы себе это позволяем ,быть счастливыми ,тогда и кажется что открываются глаза на многое вокруг... видим счастье в мелочах,чувствуем счастье от мгновений ,живем счастьем посекундно....

InteGraTor
Старый кавалерист рассказывает:
- Все эти байки об особом уме лошадей во многом надуманны. Помню, меня крепко ранило. Я упал и потерял сознание. Мой конь без меня поскакал в расположение эскадрона и привел с собой врача.
- Так это подтверждает, что кони умны.
- Как бы не так! Вы знаете, кого он привел? Ветеринара! Чего от коня было ждать?
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.