Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Почему рогоносцем быть стыдно?
Тривиум: форум ИР портала > Жизнь личная > Любовь
Dormindo
Интересно, почему если муж гуляет, то женщину жалеют, она вроде бы как потерпевшая, а если гуляет жена, то для мужа это стыд и позор? Не понимаю..
Динка
Цитата(Dormindo @ 14.4.07, 1:24)
Интересно, почему если муж гуляет, то женщину жалеют, она вроде бы как потерпевшая, а если гуляет жена, то для мужа это стыд и позор? Не понимаю..
*

Может, большую роль играют общественные стереотипы, которые практически всегда допускали именно мужскую неверность.. Мужу не возбранялась гулять.. Это один из вариантов именно МУЖСКОГО поведения.. А женщина должна быть или в неведении, или сидеть дома и терпеть..

А вот муж, допустивший такое Безобразное поведение жены лишался в сознании МУЖСКИХ черт , а именно - способности держать контроль над ситуацией.. Жена слишком многое себе позволила при таком раскладе.. cool.gif А он ничего сделать не смог..
Leliss
Какая-то темка знакомая wink.gif

Я вот тоже не понимаю почему так. Считаю, что женщину жалеть не надо. И мужика призирать. Потому что это из выбор остаться или уйти. И скажу вам, остаться - сильный выбор!
Юзверь
Цитата(Leliss @ 17.4.2007, 15:04)
Какая-то темка знакомая wink.gif

Я вот тоже не понимаю почему так. Считаю, что женщину жалеть не надо. И мужика призирать. Потому что это из выбор остаться или уйти. И скажу вам, остаться - сильный выбор!
*

Заметь, МышА. Знакомая не только тема, но и создатель. tongue.gif
Agape
Цитата(Dormindo @ 15.4.2007, 3:02)
*

Потому что среднестатистическая женщина начинает гулять, если её что-то очень, очень не устраивает в браке (в мужчине).

А среднестатистическому мужчине изменить, как два пальца.......
Юзверь
Цитата(Agape @ 18.4.2007, 6:18)
Потому что среднестатистическая женщина начинает гулять, если её что-то очень, очень не устраивает в браке (в мужчине).

А среднестатистическому мужчине изменить, как два пальца.......
*

Опять-двадцать пять, за рыбу деньги. И тута по новой начинается.
С чего-бы такие выводы сделаны?

Среднестатистическая женщина гуляет налево на 18,3% больше, чем среднестатистический мужчина.
maksisa
Обычный шовинизм. У него же две стороны. Мужчине вроде как гулять можно, зато если от него гуляют - вроде как позор... Слышал, что когда-то рогоносцем быть было почётно - но носить рога (на каком-то местном празднике) дозволялось только тому, который убил любовника жены. Типа, крутое бычьё, а не телок безрогий. Естественно, в наше время большинство дикарских обычаев проходят по музейному ведомству.
RBK
Цитата(Юзверь @ 18.4.2007, 18:54)
Опять-двадцать пять, за рыбу деньги. И тута по новой начинается.
С чего-бы такие выводы сделаны?

Среднестатистическая женщина гуляет налево на 18,3% больше, чем среднестатистический мужчина.
*

Статистика..,опять статистика.Не уже-ли женщины переплюнюли мужчин?
Юзверь
Цитата(RBK @ 20.4.2007, 1:29)
Статистика..,опять статистика.Не уже-ли женщины переплюнюли мужчин?
*

Давно уже. Еще с каменного века. biggrin.gif
RBK
Цитата(Юзверь @ 20.4.2007, 13:39)
Давно уже. Еще с каменного века.  biggrin.gif
*

Может быть тебе виднея, я то в каменном веке не жил...
Юзверь
Цитата(RBK @ 21.4.2007, 9:26)
Может быть тебе виднея, я то в каменном веке не жил...
*

Сочувствую biggrin.gif
Динка
Цитата(Юзверь @ 20.4.2007, 14:39)
Давно уже. Еще с каменного века.  biggrin.gif
*

Эпоху матриархата имеешь в виду? wink.gif
RBK
Цитата(Юзверь @ 21.4.2007, 21:12)
Сочувствую  biggrin.gif
*

Я , "древний Рим" застал ещё.Там на "рога", внимания не обращали особо.
Юзверь
Смотря какие "рога". Там от ветвистости многое зависело. Одно дело с плебеем, другое - с равным.
RBK
Цитата(Юзверь @ 22.4.2007, 18:06)
Смотря какие "рога". Там от ветвистости многое зависело. Одно дело с плебеем, другое - с равным.
*

А в наше время , разница есть?
maksisa
Цитата(RBK @ 23.4.2007, 23:47)
А в наше время , разница есть?
*

А в наше время нет единой инструкции. Каждый по-своему рулит. Как мне - то очень важно с кем. Если я считаю этого человека равным - одно, а если чмом каким - совсем-совсем другое.
Динка
Цитата(maksisa @ 24.4.2007, 0:11)
А в наше время нет единой инструкции. Каждый по-своему рулит. Как мне - то очень важно с кем. Если я считаю этого человека равным - одно, а если чмом каким - совсем-совсем другое.
*

Не самолюбие ли тут мужское? Если чмо, то меня опустили ? wink.gif Но если совсем не чмо, то не обидно за себя любимого, что "не дотягиваюсь"?
Пользователь
Цитата(maksisa @ 24.4.2007, 0:11)
Как мне - то очень важно с кем. Если я считаю этого человека равным - одно, а если чмом каким - совсем-совсем другое.
*

biggrin.gif просто продолжая логическую цепочку. "Ежели человек, трахнувший мою жену, выше меня по социальной (либо какой другой) лестнице, то я горжусь (либо пользуюсь) этим фактом?" - я правильно понял твое отношение к личности постановщика рогов и факту оного действа?
maksisa
Цитата(Пользователь @ 3.5.2007, 14:32)
biggrin.gif  просто продолжая логическую цепочку. "Ежели человек, трахнувший мою жену, выше меня по социальной (либо какой другой) лестнице, то я горжусь (либо пользуюсь) этим фактом?" - я правильно понял твое отношение к личности постановщика рогов и факту оного действа?
*

Не по социальной. Если я считаю его достойным человеком. Людей "выше меня" - по этому критерию просто не бывает. Бывают только равные и недостойные. Недостойный вполне может оказаться владельцем заводов, газет, пароходов - это не имеет значения.
maksisa
Цитата(Динка @ 3.5.2007, 14:23)
Не самолюбие ли тут мужское? Если чмо, то меня опустили ?  wink.gif Но если совсем не чмо, то не обидно за себя любимого, что "не дотягиваюсь"?
*

Не обидно. Я довольно спокоен к чесанию комплексов неполноценности. В смысле, плевать мне на него smile.gif
Builder
Цитата(maksisa @ 19.4.2007, 15:51)
Обычный шовинизм.

Опять шовинизм. susel.gif Просто мужик "в юбке не принесет". Отсюда и разница в отношении. Никому не охота воспитывать чужих детей. В "древности" это - чистота крови и прочая бла-бла-бла.
Vicomte
Цитата(Builder @ 6.5.2007, 20:12)
Просто мужик "в юбке не принесет". Отсюда и разница в отношении. Никому не охота воспитывать чужих детей.

То есть, если твоя жена, не дай Бог, бездетна - тебе безразличны ее измены! biggrin.gif с трудом верится)))
Юзверь
Цитата(Builder @ 6.5.2007, 8:12)
Опять шовинизм.  susel.gif Просто мужик "в юбке не принесет".
*

Правильно, зато он может запросто "принести в ширинке".
Builder
Цитата(Vicomte @ 6.5.2007, 21:50)
То есть, если твоя жена, не дай Бог, бездетна - тебе безразличны ее измены! biggrin.gif с трудом верится)))

А причем тут я вообще. biggrin.gif Я ж объясняю про исторические корни т.с..ю Я - это отдельная песня. biggrin.gif

Цитата(Юзверь @ 6.5.2007, 21:50)
Правильно, зато он может запросто "принести в ширинке".

Угу biggrin.gif Только это не так заметно. biggrin.gif
Vicomte
Корни может и были таковыми, но сейчас, как мне кажется, измена - это прежде всего удар по мужскому самолюбию, а потом уже кого она принесла и откуда.
maksisa
Цитата(Builder @ 6.5.2007, 20:12)
Опять шовинизм.  susel.gif Просто мужик "в юбке не принесет". Отсюда и разница в отношении. Никому не охота воспитывать чужих детей. В "древности" это - чистота крови и прочая бла-бла-бла.
*

Ну, тогда вот сюда заглянуть стоит. Анализ не то чтобы полный и глубокий, но уж этот уровень там разобран, и пошире даже.
Builder
Цитата(maksisa @ 7.5.2007, 2:45)
вот сюда заглянуть стоит.

Заглянул, отличный вывод.

Надо лишь сознавать источники наших побуждений, чтобы, с одной стороны, не допускать бесконтрольной реализации всех инстинктивных порывов, а с другой – не следовать слепо всем древним традициям, вбитым в нас в раннем детстве.

Вы знаете, меня достали современые тенденции в направлении развития общечеловеческих ценностей. В выводе статьи не говорится НИЧЕГО, впрочем как обычно сейчас. Гомосек - человек, убийца - имеет права, Родина - там где хорошо и т.д. и т. п. Достало. Без вбитой с детства морали общество начинает разваливаться, не все способны сознавать источники своих побуждений, далеко не все, я бы сказал, что их меньшинство. Общество уже захлебывается в алкоголизме, наркомании, преступности, проституции, а мы все говорим и говорим о ценности каждого человека и о его праве жить как он хочет. Жизнь выдвигает свои очевидные на первый взгляд ценности - деньги и силу. Без противопоставления этому безусловных моральных ценностей, мы просто улетим в жопу ( собственно, уже летим).
whitemouse
Цитата(maksisa @ 7.5.2007, 1:45)
Ну, тогда вот сюда заглянуть стоит. Анализ не то чтобы полный и глубокий, но уж этот уровень там разобран
*

заглянула, закончила прочтение на первом абзаце со словами..."с развитием прямохождения" biggrin.gif
а типа вы знаете что там было много-много лет назад? Историю переписывают не только победители, но и все кому не лень biggrin.gif
maksisa
Цитата(whitemouse @ 8.5.2007, 7:48)
заглянула, закончила прочтение на первом абзаце со словами..."с развитием прямохождения" biggrin.gif
а типа вы знаете что там было много-много лет назад? Историю переписывают не только победители, но и все кому не лень biggrin.gif
*

Это не статья в энциклопедии, тщательно и досконально объясняющая что и как. Это просто попытка анализа, основанная на общепринятых сведениях об истории, антропологии и психологии. Просто чем пару месяцев толочь воду в форуме и прийти к тем же посылкам - я предлагаю ознакомиться с посылками в уже отобранном и концентрированном виде, а затем уже идти дальше - проверять эти посылки на реальность, с чем-то спорить, что-то развивать...
maksisa
Цитата(Builder @ 7.5.2007, 13:50)
Заглянул, отличный вывод.

Надо лишь сознавать источники наших побуждений, чтобы, с одной стороны, не допускать бесконтрольной реализации всех инстинктивных порывов, а с другой – не следовать слепо всем древним традициям, вбитым в нас в раннем детстве.

Вы знаете, меня достали современые тенденции в направлении развития общечеловеческих ценностей. В выводе статьи не говорится НИЧЕГО, впрочем как обычно сейчас. Гомосек - человек, убийца - имеет права, Родина - там где хорошо и т.д. и т. п. Достало. Без вбитой с детства морали общество начинает разваливаться, не все способны сознавать источники своих побуждений, далеко не все, я бы сказал, что их меньшинство. Общество уже захлебывается в алкоголизме, наркомании, преступности, проституции, а мы все говорим и говорим о ценности каждого человека и о его праве жить как он хочет. Жизнь выдвигает свои очевидные на первый взгляд ценности - деньги и силу. Без противопоставления этому безусловных моральных ценностей, мы просто улетим в жопу ( собственно, уже летим).
*

Статья не имеет никакого отношения к правам человека, демократии, политике и прочей фигне. Тем более к убийству (А! Я же говорил, что тема убийств обязательно всплывёт! biggrin.gif ). Это просто попытка систематизировать разные взгляды на проблему семейной верности и вывод-мнение автора. Кстати, у автора семья и четверо детей. Многие ли защитники морали, верности и государственной пользы сделали больше? Отвод "нарожать и бомжиха может" - с ходу отбрасывается как наезд мимо кассы. Там нормальные развитые дети, о которых заботятся, учат и воспитывают. А насчёт "не все способны сознавать" - так учить надо сознавать. А не вышибать всё заменой собственной думалки на свод чужих правил.
Builder
Цитата(maksisa @ 8.5.2007, 12:30)
Статья не имеет никакого отношения к правам человека, демократии, политике и прочей фигне.... Тем более к убийству (А! Я же говорил, что тема убийств обязательно всплывёт! biggrin.gif ). Это просто попытка систематизировать разные взгляды на проблему семейной верности и вывод-мнение автора. Кстати, у автора семья и четверо детей. Многие ли защитники морали, верности и государственной пользы сделали больше? Отвод "нарожать и бомжиха может" - с ходу отбрасывается как наезд мимо кассы. Там нормальные развитые дети, о которых заботятся, учат и воспитывают. А насчёт "не все способны сознавать" - так учить надо сознавать. А не вышибать всё заменой собственной думалки на свод чужих правил.
*

Эээ... как сказать, вот я в детстве читал критику на различные худ. и не худ. произведения. Так вот такм были фразы типа - "В данный период творчества на писателя оказывало огромное влияние...". Ну и далее следовали некие события из ОБЩЕСТВЕННОЙ ЖИЗНИ. С этим, надеюсь, понятно.

Вывода-мнения нет, он гласит - живите, как хотите, что не удивляет.
Гимн маленькому человеку развил равнодушие ко всему остальному, размылись понятия добра и зла, их сейчас просто нет. Все сводится к простому информированию читателя. Причем не подведению к "правильному" выводу, а именно информированию. И это Вы называете мнением автора?
Как Вы собираетесь воспитывать детей сознавать что либо, без базовых, пусть иногда спорных ценностей. Просто информацией. Так не бывает.
Возможно данным детям повезло, не знаю, спорить не буду, их воспитывают. А как держать в рамках детей, а потом и взрослых, которых не воспитывали, которые вообще не понимают почему нельзя то или это.
Без морали будет полная анархия, мораль мягко поддерживает единство общества, задачу жесткого единения выполняет закон diablo.gif

Блин, правда, надоело. Удачи. biggrin.gif
Юзверь
Цитата(Builder @ 6.5.2007, 10:26)
Угу biggrin.gif Только это не так заметно. biggrin.gif
*

Вот принесешь, тогда и увидишь, на сколько это "заметно". punish.gif
maksisa
Цитата(Builder @ 8.5.2007, 19:49)
Эээ... как сказать, вот я в детстве читал критику на различные худ. и не худ. произведения. Так вот такм были фразы типа - "В данный период творчества на писателя оказывало огромное влияние...". Ну и далее следовали некие события из ОБЩЕСТВЕННОЙ ЖИЗНИ. С этим, надеюсь, понятно.

Вывода-мнения нет, он гласит - живите, как хотите, что не удивляет.
Гимн маленькому человеку развил равнодушие ко всему остальному, размылись понятия добра и зла, их сейчас просто нет. Все сводится к простому информированию читателя. Причем не подведению к "правильному" выводу, а именно информированию. И это Вы называете мнением автора?
Как Вы собираетесь воспитывать детей сознавать что либо, без базовых, пусть иногда спорных ценностей. Просто информацией. Так не бывает.
Возможно данным детям повезло, не знаю, спорить не буду, их воспитывают. А как держать в рамках детей, а потом и взрослых, которых не воспитывали, которые вообще не понимают почему нельзя то или это.
Без морали будет полная анархия, мораль мягко поддерживает единство общества, задачу жесткого единения выполняет закон diablo.gif

Блин, правда, надоело. Удачи. biggrin.gif
*

Это именно информирование. Рассчитана статья не на детсадовцев, не на клиентов ПНД, и даже не на американцев, а на людей имеющих некоторые навыки рассудочной деятельности. А как держать в рамках взрослых без головы - только одним способом - с помощью санитаров. Ну, можно ещё с помощью пастухов, но потребуется пастуший инструмент, применение которого к людям вызовет много протестов... Хотя по-моему если взрослое человекообразное существо не достигает мыслительного уровня ребёнка 12-13 лет - человеком его называть несколько незаслужено.
Numi
Фильм "Двойная фамилия" - поразил....много ли найдется мужчин, способных воспитывать чужих детей, с самого начала, забрав жену из роддома, зная, что ребенок - не его?
м-даа..кажется, должна быть высочайшая сущностная организация у такого человека.. но и этого м.б. мало...какие еще качества, может и не совсем положительные коплексы надо сюда добавить?
maksisa
Цитата(Numi @ 21.6.2007, 15:42) *
Фильм "Двойная фамилия" - поразил....много ли найдется мужчин, способных воспитывать чужих детей, с самого начала, забрав жену из роддома, зная, что ребенок - не его?
м-даа..кажется, должна быть высочайшая сущностная организация у такого человека.. но и этого м.б. мало...какие еще качества, может и не совсем положительные коплексы надо сюда добавить?

Должно быть желание воспитывать детей. Остальное - вторично. Из детских домов берут же на усыновление. В общем-то это не подвиги Геракла... Впрочем, фильм не смотрел, а режиссёры - они такие затейники...
Numi
Цитата(maksisa @ 22.6.2007, 12:29) *
Должно быть желание воспитывать детей. Остальное - вторично. Из детских домов берут же на усыновление. В общем-то это не подвиги Геракла... Впрочем, фильм не смотрел, а режиссёры - они такие затейники...

детские дома - это другое.. Там оба супруга по обоюдному, тк сказать, согласию...А здесь, первое, мужик понимает, что его обманула любимая женщина, жена (что само по себе немногие М способны простить и принять), второе - не бросает ее с чужим ребенком, и третье - начинает воспитывать его как своего и остается с ним...до конца )
сложный комплекс принципов и чувств, не так ли?
Карлсон
Сколько раз слышал в жизни(соберуться мужики и давай-бабы с..ки прос--ки и со--ки и тд и тп ну понимаешь они женщины это же .....и сидят так и пендосят,да скока живу всегда это слышу)
Вот сегодня 22 июня и я вспомнил деда,когда уходил взял отца на руки и сказал;Пока не вернусь корми грудью,8 лет кормила,все ждала и никогда и ни с кем и всю жизнь так,вторая бабушка проводила-встретила,а он с первых дней срочную служил на границе в Белоруссии рассказывал как драпали в одних подштаниках посреди ночи(сорри за отступление),так он после войны председателем колхоза был и решил мужика-голодного накормить и вот на 9 мая телка зарезал да 2 пуда зерна,и всем голодранцам раздал и накормил(праздник значиться устроил),так они ж его и сдали, 9 лет дали,так она его ждала,пришел жили.Мама моя,вот отец никогда в жизни бороду не носил,отпустил,так его не за того приняли совсем незнакомые люди и порезали,так у него 14 лет грудь незакрывалась,заклееный ходил,так и работал да еще как,ууу,дай бог здоровым--так все маме зудили брось его брось умрет зачем он тебе он же больной(а на мастера по лыжам сдавал),не бросила,
а вот мой брат это форменная шалава,зигота,спермотозоид-вечно ищущий яйцеклетку,так он на второй день после свадьбы у жены экзамен в институте,после брачной ночи девушку привел,отец случайно приехал(так он ему дал),и всю жизнь я его прикрываю и вру его жене,ей памятник поставить надо за такое терпение,пропадет 3-4 дня его 2 семьи ищут по моргам а он с девицой развлекаеться и так постояно,1-2 дня нет(то-то то-то то он со мной то на рыбалку поехали, и всегда меня тянет) пропал,и меня достал,надоело мне врать и 17 лет так они прижили
blush.gif
И часто палиться то презевативы в машине найдут,вечер (родители детей в школе собрались для встречи ,знакомства)) так он с классной руководительницей пропал,беда с ним blush.gif
Я б нашим женщинам памятник поставил l_daisy.gif
Мелена
Цитата(Карлсон @ 22.6.2007, 14:51) *
Сколько раз слышал в жизни(соберуться мужики и давай-бабы с..ки прос--ки и со--ки и тд и тп ну понимаешь они женщины это же .....и сидят так и пендосят,да скока живу всегда это слышу)
Вот сегодня 22 июня и я вспомнил деда,когда уходил взял отца на руки и сказал;Пока не вернусь корми грудью,8 лет кормила,все ждала и никогда и ни с кем и всю жизнь так,вторая бабушка проводила-встретила,а он с первых дней срочную служил на границе в Белоруссии рассказывал как драпали в одних подштаниках посреди ночи(сорри за отступление),так он после войны председателем колхоза был и решил мужика-голодного накормить и вот на 9 мая телка зарезал да 2 пуда зерна,и всем голодранцам раздал и накормил(праздник значиться устроил),так они ж его и сдали, 9 лет дали,так она его ждала,пришел жили.Мама моя,вот отец никогда в жизни бороду не носил,отпустил,так его не за того приняли совсем незнакомые люди и порезали,так у него 14 лет грудь незакрывалась,заклееный ходил,так и работал да еще как,ууу,дай бог здоровым--так все маме зудили брось его брось умрет зачем он тебе он же больной(а на мастера по лыжам сдавал),не бросила,
а вот мой брат это форменная шалава,зигота,спермотозоид-вечно ищущий яйцеклетку,так он на второй день после свадьбы у жены экзамен в институте,после брачной ночи девушку привел,отец случайно приехал(так он ему дал),и всю жизнь я его прикрываю и вру его жене,ей памятник поставить надо за такое терпение,пропадет 3-4 дня его 2 семьи ищут по моргам а он с девицой развлекаеться и так постояно,1-2 дня нет(то-то то-то то он со мной то на рыбалку поехали, и всегда меня тянет) пропал,и меня достал,надоело мне врать и 17 лет так они прижили
blush.gif
И часто палиться то презевативы в машине найдут,вечер (родители детей в школе собрались для встречи ,знакомства)) так он с классной руководительницей пропал,беда с ним blush.gif
Я б нашим женщинам памятник поставил l_daisy.gif

ну и история............плакать ХОЦА!!!!!!!!!! mebiro_01.gif
Neznakomka Софи
Почему рогоносцем быть стыдно?,а обманутой женщиной нет?
Потому что ,предполагается,что мужчины изменяют все и более неразборчивы в сексе(тот 1% однолюбов не в счёт…)))...рано или поздно—все!...
Все и всем...даже самым идеальным,милым ,прекрасным и сексуальным...
Это уже стало почти нормой...

А вот,если женщина изменила мужчине,значит что то в нем не так crazy.gif ..не смог он свою "функцию" выполнить...))))…вот и стыдно поэтому...
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.