Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Танец, как символ полета
Тривиум: форум ИР портала > Увлечения > Танцы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Godiva
С тех пор, как мои дети стали заниматься в школе-театре современного танца я открыла для себя этот вид искусства. Сейчас просто восхищаюсь способностями, умением, талантом танцоров и постановщиков, хореографов. Мир танца бесконечно многогранен, а современная хореография потрясает отстутстивем границ и возможностей. Но и танцы народов мира бывают весьма занимательны, взять хотя бы моду на восточные танцы (где-то на форуме давала ссылки на парочку)

Просто не могу не делиться некоторыми шедеврами этого вида искусства.

И разве кто-о будет спорить с этим, посмотрев, например этот танец? Наслаждайтесь и удивляйтесь.
Godiva
Следующим номером нашей танцевальной программы потрясающее танго из фильма "Запах женщины". На сцене Аль Пачино и Габриэль Анвар
Godiva
Теперь о своем. Коллектив, в котором занимаются мои дети, вернулся из Сочи с международного конкурса "Короли сцены", взяв, по словам жюри, "все мыслимые и немыслимые призы", "самый лучший коллектив по всем возрастным категориям". Теперь коллектив заработал путевку на участие в культурной программе Олимпиады 2014, и, возможно, ее открытии.

Отдельной награды засужил танец "Куклы или безумные невесты"
Мурзик
Какая тема чудесная!!! Танго из "Запаха женщины"-Por Una Cabeza - одно из любимых.
Видимо, не только у меня...
Godiva
Цитата(Мурзик @ 4.7.2008, 13:04) *
Какая тема чудесная!!! Танго из "Запаха женщины"-Por Una Cabeza - одно из любимых.
Видимо, не только у меня...

Будем, значит, вдвоем искать по сети шедевры танцевального искусства и меняться ссылками smile.gif
ЕжикВТумане
Фред Астер, чечетка
Godiva
В своем роде тоже танец, хоть и реклама. Интересно турки пляшут И тут тоже
Godiva
Всем, у кого с 90-ми годами связаны воспоминания не только о трудностях в стране, но об юности, романтике...... ЛАМБАДА!
Потворна Ельза
Потворна Ельза
Цитата(Godiva @ 2.10.2008, 14:35) *
Всем, у кого с 90-ми годами связаны воспоминания не только о трудностях в стране, но об юности, романтике...... ЛАМБАДА!

Оооо, как мне этот клип нравился! Я его практически покадрово знала, слышала мелодию и сразу перед глазами.... Но реально там только малые очень хорошо танцуют, взрослые так себе.
Пользователь
Скорее всего, ты имеешь в виду фильм STRICTLY BALLROOM (в русском переводе почему-то ТОЛЬКО В ТАНЦЕВАЛЬНОМ ЗАЛЕ или другое название АВСТРАЛИЙСКОЕ ТАНГО)
Австралийский фильм, прикольный ... Только, конечно же, полная ... эээ ... сказка с точки зрения спортивных танцев wink.gif
Потворна Ельза
Точно, фильм австралийский был. Спасибо огромное l_daisy.gif l_daisy.gif smile.gif
Ну и что что сказка. На то ж это и художественный фильм, а не документальный. Зато очень красиво снят и приятно смотреть.
Godiva
Вальс......

Всгда реву вместе с Оленькой mebiro_01.gif
Динка
Цитата(Godiva @ 20.3.2009, 17:02) *
Вальс......

Всгда реву вместе с Оленькой mebiro_01.gif

Я часто музыку эту слушаю.. closedeyes.gif
Дарико
Танец Челентано в бочке с виноградом из "Укращение строптивого" - это ИМХО просто шедевр. А танго Арни с Кертис или ее сольный танец в "Правдивой лжи"! А "Грязные танцы"? Это ж энциклопедия по обучению танцам! smile.gif
Godiva
Новогодний
Пользователь
Цитата(Godiva @ 29.12.2009, 15:29) *
Новогодний танец-подарок Снегурочки
Танец в египетском стиле
Снято лично из зала, а оператор из меня так себе, поэтому как смогла. smile.gif

Это школьницы танцуют? Показалось (по Снегурочкам), что их готовят танцевать в ночных клубах wink.gif ... достаточно ... эээ ... "ногозадиристый" танец ... для несовершеннолетних то smile.gif
whitemouse
Музыка...ммм... нехороша (как-то с танцем и движениями не очень сочетаецца), с хореографией проблема, ещё и домики на заднике сцены очень мешают восприятию.
Всегда казалось в танце главное эмоция, которая должна передаваться зрителю.
А тут да ноги хорошо задирают, но... не трогает.
Девочки гибкие. Поглядим что дальше будет. smile.gif
Godiva
Цитата(Пользователь @ 29.12.2009, 16:39) *
Это школьницы танцуют? Показалось (по Снегурочкам), что их готовят танцевать в ночных клубах wink.gif ... достаточно ... эээ ... "ногозадиристый" танец ... для несовершеннолетних то smile.gif

Эээээ....вот "египтянки" действительно танцуют в ночных клубах с шоу-программой.
"Снегурочки" позиционируются как "русский танец в стиле модерн" - смесь традций с новыми веяниями.
Godiva
Цитата(whitemouse @ 29.12.2009, 16:45) *
Музыка...ммм... нехороша (как-то с танцем и движениями не очень сочетаецца), с хореографией проблема, ещё и домики на заднике сцены очень мешают восприятию.
Всегда казалось в танце главное эмоция, которая должна передаваться зрителю.
А тут да ноги хорошо задирают, но... не трогает.
Девочки гибкие. Поглядим что дальше будет. smile.gif

А в чем проблема хореогрфии?

Домики - это "случайный" антураж.
Динка
Ни фига ж себе как современные Снегурочки танцуют.. tongue.gif

А ЧО? Бодренько всё так, все счастливы и довольны, я думаю.. ng6.gif
whitemouse
Цитата(Godiva @ 29.12.2009, 17:01) *
А в чем проблема хореогрфии?

Когда в египетском танце белое, под мумию "выкатывается" это не эстетик; в снегурочках также не понравились отдельные моменты (напр. когда снегурка в белом стоит на первом плане и ногу задирает, потом 180 град. оборот и там поднимает ножку...180гр. и по новой)...1) скрестили ежа с бегемотом))) 2)похоже на "а я вот ещё крестиком вышивать умею"..тьфу... "посмотрите, как мои ученицы могут ножками"))) Есть очень симпатичные фрагменты с другой стороны тоже. Все Имхо. В целом для их уровня все хорошо...молодая энергия smile.gif
Godiva
Цитата(whitemouse @ 29.12.2009, 18:36) *
Когда в египетском танце белое, под мумию "выкатывается" это не эстетик; в снегурочках также не понравились отдельные моменты (напр. когда снегурка в белом стоит на первом плане и ногу задирает, потом 180 град. оборот и там поднимает ножку...180гр. и по новой)...1) скрестили ежа с бегемотом))) 2)похоже на "а я вот ещё крестиком вышивать умею"..тьфу... "посмотрите, как мои ученицы могут ножками"))) Есть очень симпатичные фрагменты с другой стороны тоже. Все Имхо. В целом для их уровня все хорошо...молодая энергия smile.gif

Просто я в хореографии еще больший ноль, чем в операторстве, поэтому интересно. Вижу, как зритель, только если кто-то конкретно сбился, запнулся и пр.

Кто постановщик "Египта" затрудняюсь сказать, но "Снегурочек" ставила очень титулованная женщина - заслуженный деятель, почетный работник, лауреат всяких конкурсов, недавно ее наградили премией ЮНЕСКО, думаю если совсем лажа, то она бы не пропустила. Да и недавно возили на международный конкурс искусств в Сочи 8 танцев, и русский тоже, который какой-то номинацией был отмечен в числе других 13 наград и гран при.

Показала дочке отзывы, она вся возмутилась, и говорит, что "ногозадиристость" называется "гран батман", это если 180 и более, а если меньше, то это - бросок сильно натянутой ноги в точку - батман тандю жете.... И что наснимала я плохо, и что сцена была маленькая...... vot6.gif laugh.gif Умничает мелочь..... laugh.gif
Пользователь
Цитата(Godiva @ 29.12.2009, 18:49) *
Просто я в хореографии еще больший ноль, чем в операторстве, поэтому интересно. Вижу, как зритель, только если кто-то конкретно сбился, запнулся и пр.

Кто постановщик "Египта" затрудняюсь сказать, но "Снегурочек" ставила очень титулованная женщина - заслуженный деятель, почетный работник, лауреат всяких конкурсов, недавно ее наградили премией ЮНЕСКО, думаю если совсем лажа, то она бы не пропустила. Да и недавно возили на международный конкурс искусств в Сочи 8 танцев, и русский тоже, который какой-то номинацией был отмечен в числе других 13 наград и гран при.

Показала дочке отзывы, она вся возмутилась, и говорит, что "ногозадиристость" называется "гран батман", это если 180 и более, а если меньше, то это - бросок сильно натянутой ноги в точку - батман тандю жете.... И что наснимала я плохо, и что сцена была маленькая...... vot6.gif laugh.gif Умничает мелочь..... laugh.gif

Я не зря спросил, какой возраст танцующих. Каждое движение (не смотря на его заумное название) предназначено для вполне определенной аудитории и места ... и вообще - окружения. Такое задирание ног с "фиксированным" показом промежности в белых трусиках - это не совсем подходящее движение для школьного концерта, по крайней мере в такой одежде. Те же движения в клубе, тем более ночном, в кабаре и т.д. - на ура примется и будет очень к месту. В данном случае вообще непонятно - нафига используется одежда снегурочек wink.gif .. .а ноги задирают - молодцы как, фиксируя ногу и еще двигая после этого стопой - просто молодцы!
Египетский танец, ИМХО, слишком быстр smile.gif ... девочки не успевают (это мое ИМХО, без претензий на верный взгляд)
whitemouse
Цитата(Godiva @ 29.12.2009, 19:49) *

Сбиваться, запинаться имеют право. Они ещё только учатся.
Мыша не говорила что это лажа. wink.gif В снегурочках напр. понравилось как они выходят и уходят.

Но от "фиксированных белых трусиков" меня тоже коробит особенно в сочетании с элементами русского народного танца и костюма.
танцуй они в другой одежде может все бы и за@бок.)))Плюс ты ещё и зум делаешь и непонятно что вокруг происходит в такие моменты. А обрезанная картинка на экране получается... не очень...

Смотри сюда http://www.youtube.com/watch?v=krfdmnP5SJ4
Попрошу обратить внимание 1) какой длины юбка (насколько знаю модерн танцуют или в длинной-полудлинной юбке или черном комбинезоне, на бедрах может что-то болтаться)
2) в каком направлении она "задирает" ноги tongue.gif
3) на создание "атмосферы" на сцены
4) ни один элемент не сделан для того что показать "а вот ещё так умеем")))
Godiva
Я нашла у себя русский танец на большой сцене, действительно без домиков он лучше смотрится dance3.gif И нижнее белье так не бросается в глаза, по карйней мере так явно. Не знаю какой программой вырезать из общего концерта с максимальным сохранением качества, можно было б сравнить, и танцует несколько другой состав.

Godiva
Цитата(whitemouse @ 29.12.2009, 21:25) *
Смотри сюда http://www.youtube.com/watch?v=krfdmnP5SJ4
Попрошу обратить внимание 1) какой длины юбка (насколько знаю модерн танцуют или в длинной-полудлинной юбке или черном комбинезоне, на бедрах может что-то болтаться)
2) в каком направлении она "задирает" ноги tongue.gif
3) на создание "атмосферы" на сцены
4) ни один элемент не сделан для того что показать "а вот ещё так умеем")))

Ну ты сравнила, по ссылке явно танцуют профи, закончившие не только школу-театр танца, плюс опыт.

Что касаемо направления "модерн танец", то в моем сугубо субъективном мнении к этому направлению можно отнести все, что не классика, это современный танец, а не классические каноны балета. Хотя начинается все с классики, без отработки всех этих батманов, пур де бра, растяжек, пассе - результата не будет.

Цитата(whitemouse @ 29.12.2009, 21:25) *
Плюс ты ещё и зум делаешь и непонятно что вокруг происходит в такие моменты. А обрезанная картинка на экране получается... не очень...

Сложное и неблагодарное занятие снимать танцы, где танцовщицы постоянно энергично перемещаются по сцене. А есть у них постановки, которые вообще снять не могу, когда очень много разновозрастных детей танцует, до 50-60 чел, куча мизансцен, сколько не снимала - ерунда получается. sad.gif
Esik
Какая тема!
Сначала обрадовался, хотел даже показушку Аргентинского танго с нашими форумчанами вложить, но почитав камменты белой мыши и Пользователя, пожалуй, не рискну. smile.gif
Карамба
Есик, риск дело благородное)) так что давай))
Пользователь
Цитата(Esik @ 30.12.2009, 10:35) *
Какая тема!
Сначала обрадовался, хотел даже показушку Аргентинского танго с нашими форумчанами вложить, но почитав камменты белой мыши и Пользователя, пожалуй, не рискну. smile.gif

давай тангО! хочется посмотреть, а на слова всяких ... ээ ... .ну та понял, всяких разных - не обращай внимание!
Esik
Цитата(El @ 30.12.2009, 11:40) *
Есик, риск дело благородное)) так что давай))

Видишь ли, там даже мне, как любителю танцев видны некоторые лажи. Ведь этот танец - почти импровизация. Исполняется тем составом второй, или третий раз всего. А профи просто размажут его...
Вон, на трусики снегурки сколько всего было сказано. smile.gif
Хотя... с другой стороны комментарий о том, что танго из "правдивой лжи" может считаться энциклопедией танца осталось без комментариев.
Но я чё-то очкую. Ладно бы дело касалось только меня, и моей партнёрши. Но я же могу подставить людей.
Ириска
Цитата(Esik @ 30.12.2009, 11:49) *
Видишь ли, там даже мне, как любителю танцев видны некоторые лажи. Ведь этот танец - почти импровизация. Исполняется тем составом второй, или третий раз всего. А профи просто размажут его...

Перфекционирующее чудовище i2.gif Сначала с рассказами весь измучился и других измучил, теперь танец не уговоришь выложить
Мы будем молчать про трусики. Правда-правда cool.gif
Esik
Цитата(Пользователь @ 30.12.2009, 11:49) *
давай тангО! хочется посмотреть, а на слова всяких ... ээ ... .ну та понял, всяких разных - не обращай внимание!

Ну, раз сам Пользователь просит...
Это Танго с Jukloй, Selenой и, в конце, на несколько секунд выходит Hriomonog.
Лидер-партнёр Георгий. Он-то как раз танцует только Аргентинское танго.
Все остальные - танцевальные любители - полиглоты. Потому их танец моет по качеству отличаться от танца тех, кто занимается только Аргентинским танго.
http://www.youtube.com/watch?v=I0W58PYz7vo

А это, для сравнения, исполнение показушки на одной из еженедельных вечеринок по Аргентинскому Танго - милонг, которые проводятся регулярно.
Исполнители - преподаватели различных школ Аргентинского танго.
Съёмка - любительская. wink.gif
www.youtube.com/watch?v=SrUX1Lo1pI8
www.youtube.com/watch?v=MTe51NqsU9s
Пользователь
Цитата(Esik @ 30.12.2009, 10:49) *
Хотя... с другой стороны комментарий о том, что танго из "правдивой лжи" может считаться энциклопедией танца осталось без комментариев.
Но я чё-то очкую. Ладно бы дело касалось только меня, и моей партнёрши. Но я же могу подставить людей.

Выкладывай! Ошибки в танце - это ерунда, главное - настроение. А трусики - это ведь не ошибка в танце ... это деталь, не вписывающаяся в образ wink.gif да и вообще - комментарии совершенно незаинтересованных чужих людей могут быть полезны smile.gif
Про комментарий касаемо танго и энциклопедию ... ну а зачем комментировать? Кому-то и эти коношные танцы - образец. Ну и славно, пусть будет ...
Динка
Цитата(Esik @ 30.12.2009, 11:58) *
Ну, раз сам Пользователь просит...
Это Танго с Jukloй, Selenой и, в конце, на несколько секунд выходит Hromonog.
Лидер-партнёр Георгий. Он-то как раз танцует только Аргентинское танго.

Девочки необычайно хороши.. tongue.gif
Георгий такой элегантный кавалер. closedeyes.gif
Hromonog в милицейской форме - нЕчто. tongue.gif
Пользователь
И чего боялся то? Самое "аргентинское" аргентинское танго, ИМХО, было у Георгия с блондинкой (Jukla?) Все же аргентинское танго - это ноги, это узор, причем взаимный (еще раз - ИМХО). И еще, на мой взгляд - Георгию над добавить смелости/наглости в танце ... ээ ... "мачизма" маловато
...
Про остальные два ролика ... вызвал некоторое удивление твой анонс, что исполняют преподаватели(?) ... без комментариев ... smile.gif
...
Главное - чтобы хотелось танцевать и было приятно этим заниматься smile.gif
Карамба
Цитата(Пользователь @ 30.12.2009, 12:13) *
Про остальные два ролика ... вызвал некоторое удивление твой анонс, что исполняют преподаватели(?) ... без комментариев ... smile.gif

А мне первая пара перподавательская ошенна понравилась, там и этот самый есть "узор")))

Пользователь
Вот примерно так - обрати внимание на то, сколь общаются партнеры в танце и как партнер показывает партнершу ... Именно общения в паре в танцах преподавателей я не увидел в первую очередь. Создавалось впечатление, что партнеры озабочены рисунком танца, следующим движением, обращали внимание - куда двигаться и т.д. ... и забывали, что танцуют танго! с женщиной. Не почувствовал я страсти ...

А вот - и страсть, и ноги smile.gif
Esik
Цитата(Пользователь @ 30.12.2009, 12:13) *
И чего боялся то? Самое "аргентинское" аргентинское танго, ИМХО, было у Георгия с блондинкой (Jukla?) Все же аргентинское танго - это ноги, это узор, причем взаимный (еще раз - ИМХО). И еще, на мой взгляд - Георгию над добавить смелости/наглости в танце ... ээ ... "мачизма" маловато
...
Про остальные два ролика ... вызвал некоторое удивление твой анонс, что исполняют преподаватели(?) ... без комментариев ...
В этом, по своей сути, и есть различие между аргентинским танго и бальным.
Там всё как в зеркале, относительно друг друга. просто абсолютные противоположности.
Пример различия - Бальное танго - Аргентинское танго
Термины - англоязычные - испаноязычные
Партнеры - постоянные - случайные
Точка контакта - в районе нижних двух рёбер, живота, бедра - район середина ребер, верх, вплоть до ключицы
степень продвижения по линии танца - большая - малая
ориентированность танца - на внешнее восприятие зрителями - на внутренний комфорт для случайной партнёрши
позиция ног партнёра - чтобы не мешать партнёрше продвигатья - ограничивая свободу ног партнёрши, добиваться нужного элемента
связка - заране поставленая хореографом - не существует, т.к. это экспромт
видов танца - один - три, плюс два стиля исполнения для этих трёх танцев
объятия - обеспечивающие рамку и объём сверху - очень плотное
постановка ноги - с каблука - зачастую с носка, как в латине
музыка - отркестровая - классическая, с бандеонами (за исключением стиля нуэво)
соревнования - обязательны - отсутствуют принципиально
и т.д. и т.п.
Перечислять можно много, много и много. По сути - это совершенно иной танец, чем танго бальное. Всё, за что щучат в бальном танго, в аргентинском как раз и требуется.
Можно самому поискать в интернете, если интересно, но использовать спортивно - бальные критерии оценки аргентинского танго просто нельзя.
Пользователь
Я вообще не оценивал танец со спортивных позиций. Я - по впечатлениям. Танго - это чувства. Это - мужчина и женщина, пусть даже и случайные.
Лично я этого у преподавателей - не почувствовал. Сорри.
Esik
Цитата(Пользователь @ 30.12.2009, 12:40) *
Я вообще не оценивал танец со спортивных позиций. Я - по впечатлениям. Танго - это чувства. Это - мужчина и женщина, пусть даже и случайные.
Лично я этого у преподавателей - не почувствовал. Сорри.
smile.gif Нет-нет. Чувства, да ещё выраженные для зрителя - это не аргентинское танго. В Аргентинском чувства для зрителя, на зрителя не принято выражать. Назвать какое-то другое слово, кроме как "комфортное объятие" я, пожалуй, и не смогу. Не смогу, потому что другое в Аргентинском танго не ценится.
Конечно, бывает, существуют показательные выступления в виде Аргентинского танго, но это по сути - эстрадные номера, не имеющие ничего общего с "народными" (социальными) танцами.
По сути, эти ощущения могут распознать лишь те, кто сам прочувствовал ощущения внутри пары. К сожалению, стороннему наблюдателю, не имеющего опыта танцевания это понять сложно. Как, впрочем, и все нюансы социальных (не спортивных и не эстрадных) танцев.
smile.gif
Я это к тому, что мир танго состоит не только из той "едва сдерживаемой страсти", как это принято считать европейцами.
Пользователь
Ок, Ок ... я ж не против. Нравится - танцуйте smile.gif Я сам вообще танцевать не умею smile.gif
Esik
Цитата(Пользователь @ 30.12.2009, 12:53) *
Ок, Ок ... я ж не против. Нравится - танцуйте smile.gif Я сам вообще танцевать не умею smile.gif

Где-то у меня была ссылочка на мужское Аргентинское танго... ну, когда два мужчины танцуют...
Вы же в курсе, что матросы часто танцевали танго друг с другом. smile.gif А само танго сильно напоминает на схватку на ножах? wink.gif
Godiva
Мачизма не хватает - это точно. Обычно когда смотришь бальные танцы по ТВ у меня ощущение, что парнтнерша - куколка/бабочка летающая в руках сильного партнера, а тут не возникло такого ощущения. Возможно дело в антураже, костюмах. А с Динкой согласна в том, что девушки симпатичные, и стройные - по этим ТТХ понравились больше, чем американки в танцах сына Пользователя.

В остальном - рисунках и все такое не разбираюсь.
Builder
Ёмаё ! А я тут голову ломаю, чем бы мне еще заняться. Не знаю как каму, но мне понравилось все, без исключений. Хачу туда. Тем более, что вальс танцевать я умею, так чта база у меня о-го-го какая tongue.gif
Хачу танго ! А есть какие-нибудь клубы для меня-пенька, токо не это..., не по интересам, а по-настоящему, типа спортивных. Или спортивные только для мОлодежи?

Цитата(Esik @ 30.12.2009, 12:55) *
Где-то у меня была ссылочка на мужское Аргентинское танго... ну, когда два мужчины танцуют...

Не вот это точно не хачу, хачу шобы с тётьками, мне они больше нравятся smile.gif
Динка
Цитата(Builder @ 30.12.2009, 21:38) *
Ёмаё ! А я тут голову ломаю, чем бы мне еще заняться. Не знаю как каму, но мне понравилось все, без исключений. Хачу туда. Тем более, что вальс танцевать я умею, так чта база у меня о-го-го какая tongue.gif
Хачу танго ! А есть какие-нибудь клубы для меня-пенька, токо не это..., не по интересам, а по-настоящему, типа спортивных. Или спортивные только для мОлодежи?

Товарищ спортсмен.. А что-то неспортивное вас уже и не привлекает? tongue.gif О, спорт, ты мир... rolleyes.gif i2.gif
Builder
Цитата(Динка @ 30.12.2009, 22:05) *
Товарищ спортсмен.. А что-то неспортивное вас уже и не привлекает? tongue.gif О, спорт, ты мир... rolleyes.gif i2.gif

Спортивное, в данном случае, символ серьезности. Я не могу счас терять время на всякую фигню, я хачу и хачу всего сразу. smile.gif
Ириска
Цитата(Динка @ 30.12.2009, 22:05) *

Смотрела фильму "Давайте потанцуем" ? А теперь представь вместо Ричарда Гира Билдера i2.gif Клёво, да? Зырь, каким он за год азартным стал... Я просто тихо фигею
Динка
Цитата(Builder @ 30.12.2009, 22:09) *
Спортивное, в данном случае, символ серьезности. Я не могу счас терять время на всякую фигню, я хачу и хачу всего сразу. smile.gif

Ну, насколько я понимаю, что-то серьезное в этой сфере вообще с детских лет начинают. Кирилл у Пользователя, насколько поняла, начал очень рано заниматься. Это - все профессионально тогда, серьезно. И много лет. Я вот тоже в определенный момент думала о танцах. Так никого не могла уговорить пойти со мной танцевать из мужчин. Они все типа такими глупостями заниматься не хотят, не умеют, не будут, на фиг, какая перспектива и т.д. и т.п.. glare.gif
Динка
Цитата(Ириска @ 30.12.2009, 22:13) *
Смотрела фильму "Давайте потанцуем" ? А теперь представь вместо Ричарда Гира Билдера i2.gif Клёво, да? Зырь, каким он за год азартным стал... Я просто тихо фигею

Азарт просто так не появляется ВДРУГ. Он либо есть, либо нет. ИМХО.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.