Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Что главное в ВАШЕЙ жизни?
Тривиум: форум ИР портала > Общество > Религия, философия
tokmapit
ответьте на такой вопрос
Динка
Цитата(tokmapit @ 30.7.2008, 20:06) *
ответьте на такой вопрос

Я, любимая.. girl_drink3.gif
Редиска
Хороший вопрос. Давно на Тривиуме подобного не видел. А по-конкретней можно?smile.gifЧто в виду имеете?Смысл жизни?Людей?Вещи?...
Сама жизнь...Хоть и сЦу умирать, но всё же. Любимые и родные-вот кто главное в моей жизни...И,наверное,если хорошо им, то и мне...А если шкурные свои интересы,то конечно же,своя дЖопа и благополучие(как моральное и нравственное *сукой не стать, не сломаться,не сбухаться,не сторчаться*, так и материальное.
А ваще главное-это мир во всём мире!
doca
Страсть к систематизации когда-то заставила вывести три системы ценностей в жизни.
1. Ценно, что жизнь окружает - то есть, хорошая техника, квартира, машина, прочие материально-бытовые составляющие.
2. Ценно то, что жизнь наполняет - духовно-интеллектуальная часть - то есть, общение, наука, искусство, творчество и т.д.
3. Ценна жизнь сама по себе.

Себя отношу к последней категории, поскольку чувствую уникальность каждой жизни, каждой искры бытия...
ael
не знаю
Редиска
Цитата(ael @ 3.8.2008, 15:18) *
не знаю

А дети хотя бы?Ребёнок?Хм....
ael
все обносительно...(смайлик в мозе лотоса)
Редиска
Цитата(ael @ 3.8.2008, 20:15) *
все обносительно...(смайлик в мозе лотоса)

Ну...не знаю....Я думал,когда дети появляются,по крайней мере по свои знакомым смотрю,для важнее нет ничего...Вот.Просто,подумал так,что и тебе это важно.
ael
Цитата(Рейдер @ 4.8.2008, 1:20) *
Ну...не знаю....Я думал,когда дети появляются,по крайней мере по свои знакомым смотрю,для важнее нет ничего...Вот.Просто,подумал так,что и тебе это важно.

у меня большинькие уже, меня учат давно
Редиска
Цитата(ael @ 3.8.2008, 21:04) *
у меня большинькие уже, меня учат давно

))))))))))))))))Дай Бог и тебе, и им всего-всего доброго.
Карамба
Цитата(Рейдер @ 31.7.2008, 1:32) *
Любимые и родные-вот кто главное в моей жизни...И,наверное,если хорошо им, то и мне...А если шкурные свои интересы,то конечно же,своя дЖопа и благополучие(как моральное и нравственное *сукой не стать, не сломаться,не сбухаться,не сторчаться*, так и материальное.
А ваще главное-это мир во всём мире!

А если моральное и нравственное благополочуе на одной чаше весов, а родные и любимые на второй?
Редиска
Цитата(El @ 15.9.2008, 13:41) *
А если моральное и нравственное благополочуе на одной чаше весов, а родные и любимые на второй?

моральное и нравственное благополучие кого?Моё?Или родных?Конкретизируйте вопрос, тогда отвечу. А вообщем пистеть не по делу не буду.
Карамба
На одной чаше весов Ваше моральное и нравственное благополучие, а на другой благополучие /жизнь родных и любимых.

Если стоишь перед выбором: совершить поступок противоречащий собственным моральным принципам, но помочь близким людям, либо остаться "белым и пушистым", но бросить близких в беде.

Просто не может 2 "главностей". ИМХО
Редиска
Цитата(El @ 15.9.2008, 14:41) *
На одной чаше весов Ваше моральное и нравственное благополучие, а на другой благополучие /жизнь родных и любимых.

Если стоишь перед выбором: совершить поступок противоречащий собственным моральным принципам, но помочь близким людям, либо остаться "белым и пушистым", но бросить близких в беде.

Просто не может 2 "главностей". ИМХО

Как и вероятность такой ситуации мала...Белым и пушистым я останусь лишь тогда, когда сохраню благополучие/жизнь родных и любимых....
Потворна Ельза
[q.
Редиска
Цитата(Безобразная Эльза @ 15.9.2008, 15:39) *
Как и вероятность такой ситуации мала...
Мала, но бывает.
А правда, кается, в том, что ты не можешь точно знать, что ты выберешь, аж до того самого момента пока не выберешь.
Человек вообще не может точно знать как поведет себя в какой ситуации пока не окажется в этой ситауции на самом деле.

О чём выше и написал. А так, проблема в воспитании...мы думаем теперь, прежде чем совершить доброе дело или благородный поступок, а каково будет моей жоппииии.....и если нашей жопииии будет очень хорошо или "без потерь". мы делаем))))) girl_crazy.gif
Динка
Цитата(Рейдер @ 15.9.2008, 17:13) *
О чём выше и написал. А так, проблема в воспитании...мы думаем теперь, прежде чем совершить доброе дело или благородный поступок, а каково будет моей жоппииии.....и если нашей жопииии будет очень хорошо или "без потерь". мы делаем))))) girl_crazy.gif

Неужели не встречал людей, которые делают доброе дело или благородный поступок даже когда "жопииии будет очень плохо"? cool.gif
Редиска
Цитата(Динка @ 15.9.2008, 20:04) *
Неужели не встречал людей, которые делают доброе дело или благородный поступок даже когда "жопииии будет очень плохо"? cool.gif

мммм....оч трудно вспоминаю таких...ведь сейчас мы живём по логике,а не по порывам внутренним от воспитания.....
Динка
Цитата(Рейдер @ 15.9.2008, 23:30) *
мммм....оч трудно вспоминаю таких...ведь сейчас мы живём по логике,а не по порывам внутренним от воспитания.....

Ты за всех говоришь? smile.gif
Редиска
Цитата(Динка @ 15.9.2008, 23:32) *
Ты за всех говоришь? smile.gif

Нет, я пишу своё мнение о всех, основанное на наблюдении...
Леда
Цитата(Динка @ 15.09.2008, 20:04) *
Неужели не встречал людей, которые делают доброе дело или благородный поступок даже когда "жопииии будет очень плохо"?

Цитата
Все взаимозаменяемо. Все возвращается. Добро добром, зло злом, нежность нежностью. Ты всегда получаешь столько, сколько отдаешь. Все просто. Хочешь больше — отдавай больше. Больше сил, больше времени, больше любви и все вернется, в самый неожиданный момент.
Никуся
В моей жизни главное семья и работа) Умудряюсь их совмещать)
Дружаня
Чтоб самые близки всегда были здоровы и счастливы)))
Апостол Иуда
Цитата
Что главное в ВАШЕЙ жизни?

Главное в МОЕЙ жизни - сердцем не стареть. Песню, что задумал - до конца допеть. И, до конца осталось уже немного.
Kaoma777
Быть полезной. В первую очередь - мужу и матери. И чтобы они были счастливы.
Апостол Иуда
Цитата(Kaoma777 @ 19.08.2019 г., 14:07) *
Быть полезной. В первую очередь - мужу и матери. И чтобы они были счастливы.
Странно... А, вроде, пол мужской... Опять, наверно, я не то сказал... Хотя... да... О, времена... О, нравы...
Kaoma777
Цитата(Апостол Иуда @ 19.08.2019 г., 16:13) *
Странно... А, вроде, пол мужской... Опять, наверно, я не то сказал... Хотя... да... О, времена... О, нравы...
Уважаемый, воздержитесь от ненужных заумных комментариев пожалуйста. А то, и правда, не то говорите. И незачем.
Берто
Прочтя название темы сразу вспомнилось:

Главное - чтобы костюмчик сидел,
Непринужденно, легко и вольяжно.
Все остальное, поверьте, не важно,
Нет и не будет серьезнее дел.

ТоХда и девчонки любить будуть, но главное - костюмчик. Прочитал сие по-голохвастовски...
Апостол Иуда
Цитата(Kaoma777 @ 19.08.2019 г., 20:04) *
Уважаемый, воздержитесь от ненужных заумных комментариев пожалуйста. А то, и правда, не то говорите. И незачем.
Какая-то на форуме общая негативная тональность в отношении меня.... Это так заряжает и заводит! Шатуны межфорумные быстро сумели соответствующую атмосфэру создать!!!
Ветер
главное пройти по судьбе и выполнить предначертанное... 300901.gif
Апостол Иуда
Цитата
Что главное в ВАШЕЙ жизни?

Чтоб дураки не перевелись. Они - залог моего материального благополучия и весёлого настроения.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.