Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Любовь как оправдание
Тривиум: форум ИР портала > Жизнь личная > Любовь
Динка
Любовь - "оправдание" для ужасных поступков.. ? "Я полюбил и ничего с собой сделать не смог".. Нередко чья то любовь оборачивается для других крушением всех надежд, разрушением их мира, истинной трагедией.. Любовь - оправдание? Она своей возвышенной пеленой все "покрывает"? Нельзя осуждать если это - действительно любовь?
Leliss
Ничего подобного!
Осуждать-то, наверное, ничего и никого нельзя. А вот, если "ужасные" поступки, то какая же это любовь?
Динка
Цитата(Leliss @ 17.4.2007, 23:06)
Ничего подобного!
Осуждать-то, наверное, ничего и никого нельзя. А вот, если "ужасные" поступки, то какая же это любовь?
*
"Ужасные" по отношению к другим, но весьма хорошие для других.. Например, муж оставил больную супругу с детьми и женился на любовнице..
??? по большой любви (или не любовь это, а бегство, а "любовь" как оправдание?)
Agape
Цитата(Динка @ 15.4.2007, 5:21)
Любовь - "оправдание" для ужасных поступков.. ? "Я полюбил и ничего с собой сделать не смог".. Нередко чья то любовь оборачивается для других крушением всех надежд, разрушением их мира, истинной трагедией.. Любовь - оправдание? Она своей  возвышенной пеленой все "покрывает"? Нельзя осуждать если это - действительно любовь?
*

Как говорит мой БМ - "у каждого своя правда."
ИМХО правда всегда одна, а остальное успокоение для убогих.

У "влюбленных" все легко и просто и они искренне не понимают, что сделали и что причинили , и что просто будет еще очень не скоро (если вообще будет). Объяснять что-либо бесполезно, а оправданий им никаких и не надо.

Что Бог не делает, все к лучшему smile.gif
Динка
Цитата(Agape @ 18.4.2007, 14:01)
Как говорит мой БМ - "у каждого своя правда."
ИМХО правда всегда одна, а остальное успокоение для убогих.

У  "влюбленных" все легко и просто и они искренне не понимают, что сделали и что причинили , и что просто будет еще очень не скоро (если вообще будет). Объяснять что-либо бесполезно, а оправданий им никаких и не надо.

Что Бог не делает, все к лучшему smile.gif
*
ПОКА не надо.. Острота чувств проходит, у НЕКОТОРЫХ (я идеалистка, наверное) начинается оценка своих действий.. Неужели им просто по - человечески не бывает НИКОГДА стыдно за то, что они сделали, за то, какую травму нанесли другим?
Agape
Цитата(Динка @ 18.4.2007, 17:07)
ПОКА не надо.. Острота чувств проходит, у НЕКОТОРЫХ (я идеалистка, наверное) начинается оценка своих действий.. Неужели им просто по - человечески не бывает НИКОГДА стыдно за то, что они сделали, за то, какую травму нанесли другим?
*

Думаю, что нет.
Человек начнет понимать степень боли, только испытав тоже самое на своей шкуре. И то оказавшись в подобной ситуации, он не будет проецировать её, как кару за свой прошлый поступок. просто ему будет больно и обидно за себя.

Из жизни.
Недавно, друг моего БМ загулял от женой и ушел из дома (детей у них нет). Когда он мне это сказал – я говорю - не учись плохому у Максима (мой БМ), возвращайся домой.
- У нас детей нет. – т.е. в его понимание, его поступок не настолько ужасен, т.к. детей нет.

Разговариваю с БМ: Ты знаешь про Xxxxxxx?
- Да
- все вы мужики одинаковые ….
- Прошу не обобщать. - !!!!!!!!! В его понимание поступок друга хуже, т.к. тот не может с 2 бабами разобраться и мечется, а у моего «большое и светлое» и он сразу все "честно" сделал.
Динка
Цитата(Agape @ 18.4.2007, 14:32)
Думаю, что нет.
Человек начнет понимать степень боли, только испытав тоже самое на своей шкуре. И то оказавшись в подобной ситуации, он не будет проецировать её, как кару за свой прошлый поступок.  просто ему будет больно и обидно за себя.

Из жизни.
Недавно, друг моего  БМ загулял от  женой и ушел из дома (детей у них нет). Когда он мне это сказал – я говорю  - не учись плохому у Максима (мой БМ), возвращайся домой.
- У нас детей нет. –  т.е. в его понимание, его поступок не настолько ужасен, т.к. детей нет.

Разговариваю с БМ: Ты знаешь про Xxxxxxx?
-  Да
- все вы мужики одинаковые ….
- Прошу не обобщать.  - !!!!!!!!! В его понимание поступок друга хуже, т.к. тот просто загулял, а у моего «большое и светлое»
*
Ага.. Себя так сильно любят.. Жуть..

Большое и светлое определеляется способом "Раз у меня, то значит ОНО, а у него... . "
Agape
Цитата(Динка @ 18.4.2007, 17:36)
Ага.. Себя так сильно любят.. Жуть..

Большое и светлое определеляется способом "Раз у меня, то значит ОНО, а у него... . "
*

Да, но про "ОНО" - очень быстро забывают по прошествию времени:

С первой женой было не ОНО, а по глупости и молодости...
Со второй женой - женился на первой, кто дала после развода.........
и .т.д. и т.п.
bta
Цитата(Agape @ 18.4.2007, 14:32)
Думаю, что нет.
Человек начнет понимать степень боли, только испытав тоже самое на своей шкуре. И то оказавшись в подобной ситуации, он не будет проецировать её, как кару за свой прошлый поступок.  просто ему будет больно и обидно за себя.

*

И больно, и обидно...и жалко себя любимого. И все мнимые осознания во имя только одного - большой и огромной любви к себе, по сути. closedeyes.gif
Юзверь
Цитата(Agape @ 18.4.2007, 6:01)
Как говорит мой БМ -
*

Что есть БМ? БМП - знаю, БдсМ - знаю, БМ - ...... не знаю.
koshara
Цитата(Юзверь @ 18.4.2007, 23:25)
Что есть БМ? БМП - знаю, БдсМ - знаю, БМ - ...... не знаю.
*

Off
Хех))))) БМ - боевая машина....... А БМП - Без Малейшего Понятия))))))))))))) ...
Есть есче ХДЛ и ХЗ.......
Agape
Цитата(wervolf @ 18.4.2007, 23:28)
Off
Хех))))) БМ - боевая машина....... А БМП - Без Малейшего Понятия))))))))))))) ...
Есть есче ХДЛ и ХЗ.......
*

Мой ликбез:

БМ - бывший муж (БЖ - бывшая жена)
МЧ - молодой человек (БМЧ)
ПЖ - первая жена (ПМ)
ВЖ -вторая жена (ВМ)
НЖ -настоящая жена (НМ)
БЛ- бывший любовник ,-ца
НЛ -настоящий любовник, -ца
Tigra
Цитата(Agape @ 19.4.2007, 13:47)
Мой ликбез:

ПЖ - первая жена (ПМ)
ВЖ -вторая жена (ВМ)
НЖ -настоящая жена (НМ)
БЛ- бывший любовник ,-ца
*

А НЛО что тогда?
Динка
Цитата(Tigra @ 19.4.2007, 12:00)
А НЛО что тогда?
*

Недовлетворенная Любовница.. Очееееееень неудовлетворенная.. biggrin.gif

А по теме кто - нибудь хочет высказаться?
maksisa
Как-то я всегда считал, что никакое внутреннее состяние индивидуума не является оправданием для его внешних деяний. Объяснением - сколько угодно, но оправданием - никогда. Если псих перебил пару десятков человек - его не лечить надо, а уничтожать. Если "влюблённый" в порыве ревности шею сломал "любимой" - значит он убийца и никаких сусликов.
Юзверь
Цитата(Agape @ 19.4.2007, 1:47)
Мой ликбез:

ПЖ - первая жена (ПМ)
ВЖ -вторая жена (ВМ)
НЖ -настоящая жена (НМ)
БЛ- бывший любовник ,-ца
*

А как тогда пятую жену с первой не спутать? Они обе ПЖ. (Так и вспомнилась Киндза-дза с господином ПЖ. У него точно малиновые штаны были. А оказывается вот он кто ..........)

Тогда не понятно, почему о бывшем говорят в настоящем времени.
Цитата
Как говорит мой БМ -
Agape
Цитата(Юзверь @ 19.4.2007, 22:29)
Тогда не понятно, почему о бывшем говорят в настоящем времени.
*

Дык куда же он денется с подводной то лодки tongue.gif
bta
Классненькая у тебя терминология. Надо взять на вооружение laugh.gif
Цитата
А как тогда пятую жену с первой не спутать? Они обе ПЖ. (Так и вспомнилась Киндза-дза с господином ПЖ. У него точно малиновые штаны были. А оказывается вот он кто ..........)

А это гарем из бывших уже какой-то..всех посторить и перекличку устроить laugh.gif
Динка
Цитата(maksisa @ 19.4.2007, 16:40)
Как-то я всегда считал, что никакое внутреннее состяние индивидуума не является оправданием для его внешних деяний. Объяснением - сколько угодно, но оправданием - никогда. Если псих перебил пару десятков человек - его не лечить надо, а уничтожать. Если "влюблённый" в порыве ревности шею сломал "любимой" - значит он убийца и никаких сусликов.
*
Да по сути, надо называть вещи своими именами и не прикрываться всякими оправданиями.. Но мало кто так делает..
Юзверь
Цитата(Динка @ 19.4.2007, 16:00)
Да по сути, надо называть вещи своими именами и не прикрываться всякими оправданиями.. Но мало кто так делает..
*

А вот с этим всегда сложности. Ниодна вещь не имеет имени, пока ее не назвали. А назвать можно ой как по разному ....
Anne Hancka
Юзверь, мяфк, ти очень умний деффачка, однако!
Юзверь
Цитата(Anne Hancka @ 19.4.2007, 13:58)
Юзверь, мяфк, ти очень умний деффачка, однако!
*

Хто сказал, что я девочка? Я уже давно не девочка.
Agape
Цитата(bta @ 19.4.2007, 23:29)
Классненькая у тебя терминология. Надо взять на вооружение laugh.gif
*

Еще забыла, довольно ходовое:
НЖ - новая жена ?

Админ! Есть идея - полезно иметь страничку-справочник ходовых интернетовских сокращений и аббревиатур.
crimson
Цитата(Динка @ 15.4.2007, 2:21)
Любовь - "оправдание" для ужасных поступков.. ? "Я полюбил и ничего с собой сделать не смог".. Нередко чья то любовь оборачивается для других крушением всех надежд, разрушением их мира, истинной трагедией.. Любовь - оправдание? Она своей  возвышенной пеленой все "покрывает"? Нельзя осуждать если это - действительно любовь?
*

Оправдаться любовью конечно нельзя, как ничем другим тоже. Совершают ужасные поступки не из-за любви, а из слабости
Дипикуб
Не стал цитировать и персонализировать ваши высказывания, уважаемые девушки/женщины, но так нельзя про нашего брата высказываться..
если Он бросил Одну и ушел к Другой, а Другая Его приняла... то ей ли Его осуждать и оспаривать Его решение???
Динка
Цитата(Дипикуб @ 21.5.2007, 6:43) *
Не стал цитировать и персонализировать ваши высказывания, уважаемые девушки/женщины, но так нельзя про нашего брата высказываться..
если Он бросил Одну и ушел к Другой, а Другая Его приняла... то ей ли Его осуждать и оспаривать Его решение???

Не судите, да не судимы будете или все же "жена да боится мужа своего", принимая всё от него? wink.gif
Дипикуб
Цитата(Динка @ 21.5.2007, 9:01) *
Цитата(Дипикуб @ 21.5.2007, 6:43) *

Не судите, да не судимы будете или все же "жена да боится мужа своего", принимая всё от него? wink.gif

Ну...) я ж не то сказал.
Если она приняла его, значит его поступок одобрила. Он оказался с ней, чего она хотела и добивалась. Зачем и за что она может его винить и упрекать теперь? Даже морального права у нее нет на это.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.