Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Влюбиться в молодого
Тривиум: форум ИР портала > Жизнь личная > Любовь
Динка
Реальная ситуация, да не усомнится форумчанин в Динкином рассказе..

Женщина (скажем так - от 30 с хвостиком до 40) влюбляется в молодого мужчину (младше он ее лет на 10). Что ждет? Любви.. Секса.. Чтобы не женился на молоденькой.. Но сама на роль супруги не претендует.. Перспективы? Что вообще обо всем этом думаете?
maksisa
Цитата(Динка @ 20.6.2007, 3:02) *

Женщина (скажем так - от 30 с хвостиком до 40) влюбляется в молодого мужчину (младше он ее лет на 10). Что ждет? Любви.. Секса.. Чтобы не женился на молоденькой.. Но сама на роль супруги не претендует.. Перспективы? Что вообще обо всем этом думаете?

Навскидку придумал три варианта:
1. Забывает о возрасте и пытается пересилить известный пессимизм "ах если бы молодость знала, ах если бы старость могла" - благо организм ещё позволяет, а социальное положение уже позволяет.
2. Пристраивается сверху и ведёт на поводке под каблук.
3. Сбила крышу и готова влюбиться в кого попало.

"Штирлиц подумал. Ему понравилось и он подумал ещё раз"

А, ну и ещё вариант - они просто не ощущают разницу в возрасте. Благо не 30-20, а 40-30 - тут ещё неизвестно, кто взрослее некалендарным возрастом.
Anne Hancka
Цитата(Динка @ 20.6.2007, 3:02) *

Пусть развлекается тетенька, это полезно в нашем возрасте. Сама люблю молоденьких, от них толку в постели больше.
Только вот какие перспективы? Очень сомнительные. Любят молоденькие ох как красиво... но узурпировать молодого коня как то некрасиво))) Наигрался, отпусти.
Динка
Цитата(Anne Hancka @ 20.6.2007, 7:17) *
Пусть развлекается тетенька, это полезно в нашем возрасте. Сама люблю молоденьких, от них толку в постели больше.
Только вот какие перспективы? Очень сомнительные. Любят молоденькие ох как красиво... но узурпировать молодого коня как то некрасиво))) Наигрался, отпусти.

Можно ли узурпировать молодого коня в такой ситуации? И игра может оказаться не игрой, а чем то более серьезным. Для тетечки... И..?
Nalali
А мне кажется, что в приведенной ситуации влюбленности о перспективах вообще не думают...
Строить перспективы - это вообще неблагодарное дело...
Numi
Динка
Цитата
Можно ли узурпировать молодого коня в такой ситуации

кажется, да..сам-то он не в силах бывает "понять"...так что надо брать ситуацию в свои руки ((
и о перспективах думать все ж, наверное, надо...иногда...а не то они потом реальностью неожиданной тебя по голове susel.gif
нужно найти какой-то баланс между спонтанностью и предсказуемостью отношений...чтобы нельзя было себя же обвинить в неискренности..Но и дурой не стать..себе не навредить. Как вот только удержать его, этот баланс sad.gif
Динка
Цитата(Numi @ 21.6.2007, 15:22) *
Динка

кажется, да..сам-то он не в силах бывает "понять"...так что надо брать ситуацию в свои руки ((
и о перспективах думать все ж, наверное, надо...иногда...а не то они потом реальностью неожиданной тебя по голове susel.gif
нужно найти какой-то баланс между спонтанностью и предсказуемостью отношений...чтобы нельзя было себя же обвинить в неискренности..Но и дурой не стать..себе не навредить. Как вот только удержать его, этот баланс sad.gif
Встречалась тут со своим бывшим учеником .. Пиво традиционно ходим пить.. 25 лет ему.. О том, о сем, о жизни сидим трындим, о любви, о работе.. Язык то без костей.. Но сижу и понимаю - 10 лет разницы - это ОЧЕНЬ много.. Вроде и поговорить есть о чем, вроде и мужчинка то умный, вполне очень даже ничего, глазки во всю строит, я в ответ, сидим хохочем.. Но совсем НЕ ТО.. Даже гипотетически представить какие то иные отношения с мужчиной моложе меня просто не могу.... Вообще.. блок просто какой то стоит.. Да.. Возраст не показатель вроде.. ВРОДЕ? Для меня - показатель.. Важный.. Это - принадлежность к определенному поколению, это - жизненный опыт... Да и с мужчиной близкого возраста ты на равных, что ли, все же.. Меньше задумываешься о том, как кто выглядит.. Кто старше, кто моложе.. Но это все сугубо личное восприятие реальности.. Для меня кто младше 30 - просто мальчики.. cool.gif
Путник
просто развлекуха для разнообразия. ничего больше. нормальная ситуация. расслабляемся и получаем удовольствие.. впрочем пункт о расслаблении можно и вычеркнуть.
Динка
Цитата(Путник @ 29.6.2007, 9:45) *
просто развлекуха для разнообразия. ничего больше. нормальная ситуация. расслабляемся и получаем удовольствие.. впрочем пункт о расслаблении можно и вычеркнуть.

Мдя.. гиперсексуальность возрастная не даст расслабиться.. girl_crazy.gif
Карлсон
Динусик,и нераздумывай,хватай коня под уздцы на скаку,это же такая прелесть,молодой(иго-го)))),Диночка,вай,вай,как можно,все в сторону,все,вкусы,убеждения,увлечения,это ж водопад,феерверк,новых ощущений,скажу за себя лично я после таких лошадок чувствую себя божественно(не хожу,а подпрыгиваю на пружинках,эээхххаа!!!Ну примерно вот так rolleyes.gif) ,встретить молодую,неиспорченую,свежую,наивную,девочку,первоцвет,цветочек!!Ммм....
Динка
Цитата(Карлсон @ 29.6.2007, 19:58) *
Динусик,и нераздумывай,хватай коня под уздцы на скаку,это же такая прелесть,молодой(иго-го)))),Диночка,вай,вай,как можно,все в сторону,все,вкусы,убеждения,увлечения,это ж водопад,феерверк,новых ощущений,скажу за себя лично я после таких лошадок чувствую себя божественно(не хожу,а подпрыгиваю на пружинках,эээхххаа!!!Ну примерно вот так rolleyes.gif) ,встретить молодую,неиспорченую,свежую,наивную,девочку,первоцвет,цветочек!!Ммм....
Да где ты неиспорченных , наивных и свежих сейчас найдешь? girl_crazy.gif (проворчала: "И зачем мне неиспорченные? В чем интерес?" cool.gif )
Мелена
лично я после таких лошадок чувствую себя божественно(не хожу,а подпрыгиваю на пружинках,эээхххаа!!! girl_crazy.gif girl_crazy.gif girl_crazy.gif
Карлсон
Цитата(Динка @ 29.6.2007, 20:02) *
Да где ты неиспорченных , наивных и свежих сейчас найдешь? girl_crazy.gif (проворчала: "И зачем мне неиспорченные? В чем интерес?" cool.gif )

Мну я о девушках говорил,и ты права нужен смелый ,умелый,чтоб Т-34,под Сталинградом,а не обстреляный юнноармеец,в игре ""Зарница!!!""
Пусть покажет Вальпургиеву ночь,штурм Брестской крепости,и подарит небо в алмазах,дикий мустанг пастельных прерий mr47_04.gif (Нёёё!!!!Эххххаааа!!!))
Карлсон
Цитата(Melena @ 29.6.2007, 20:12) *
лично я после таких лошадок чувствую себя божественно(не хожу,а подпрыгиваю на пружинках,эээхххаа!!! girl_crazy.gif girl_crazy.gif girl_crazy.gif

Cолнышко,лапусик,лапочка моя,это же аллегория,сравнение такое,я хотел сказать что все в этом мире познаеться в сравнении и хочу человека подбодрить,чтобы она взглянула на ситуацию со всех сторон,Солнышко,да просто хочеться чтоб человеку было приятно,поэтому я Диночке советую,нераздумывать в данной ситуации,вот и все!!!
Лапочка моя girl_drink3.gif
Динка
Цитата(Карлсон @ 30.6.2007, 11:48) *
Cолнышко,лапусик,лапочка моя,это же аллегория,сравнение такое,я хотел сказать что все в этом мире познаеться в сравнении и хочу человека подбодрить,чтобы она взглянула на ситуацию со всех сторон,Солнышко,да просто хочеться чтоб человеку было приятно,поэтому я Диночке советую,нераздумывать в данной ситуации,вот и все!!!
Лапочка моя girl_drink3.gif

Вау.. Заботливый..У Диночки не стоит данная проблема на повестке дня.. girl_crazy.gif
Свою позицию я обозначила ранее.. Врядли что - то изменится в ней кардинальным образом.. Хотя .. "Никогда не говори "Никогда".. Но это - уж другая тема..
Карлсон
Цитата(Динка @ 30.6.2007, 23:55) *
Вау.. Заботливый..У Диночки не стоит данная проблема на повестке дня.. girl_crazy.gif
Свою позицию я обозначила ранее.. Врядли что - то изменится в ней кардинальным образом.. Хотя .. "Никогда не говори "Никогда".. Но это - уж другая тема..

Почему проблема,это не проблема,Динусик,это же радость небесная,ну если это обозвать таким словом,тогда ты права,пожалуй не стоит wink.gif
Сеня
Цитата(Nalali @ 20.6.2007, 16:08) *
А мне кажется, что в приведенной ситуации влюбленности о перспективах вообще не думают...
Строить перспективы - это вообще неблагодарное дело...

Полностью разделяю. Глупо строить перспективы не только в подобной ситуации, но и вобще.Как правило они провальны. Ни у кого не бывает одного единственного и единственной, дело не в возрасте.

Очень распространённое яваление , когда Ж старше М . Полюбятся и разбегутся, не первые и не последние.

Почему-то в моём общении с М, они всегда младше года на 4 железно biggrin.gif , так самый раз. Ровесники тоже неплохо, а вот старше...ууууууу...тоска......
Эля
Цитата(Динка @ 29.6.2007, 0:10) *
Для меня - показатель.. Важный.. Это - принадлежность к определенному поколению, это - жизненный опыт... Да и с мужчиной близкого возраста ты на равных, что ли, все же.. Меньше задумываешься о том, как кто выглядит.. Кто старше, кто моложе.. Но это все сугубо личное восприятие реальности.. Для меня кто младше 30 - просто мальчики.. cool.gif

А если ты не знаешь возраст мужчины? Я однажды очень удивилась, когда оказалось, что мужчина младше меня на 8лет - он выглядел вполне на 30. А уж он-то как удивился! laugh.gif
Динка
Только сейчас вспомнила.. Пример моей соседки.. Увела молодого мужа от молодой жены.. Говорила, что большая любовь.. (лет на 10- 12 точно был моложе)...в 43 года родила второго ребенка ему.. Лет через ...дцать еще его выгнала и не по причине измены мужа.... Вот это - высший пилотаж.. girl_crazy.gif
Nalali
Цитата(Динка @ 21.8.2007, 12:39) *
Только сейчас вспомнила.. Пример моей соседки.. Увела молодого мужа от молодой жены.. Говорила, что большая любовь.. (лет на 10- 12 точно был моложе)...в 43 года родила второго ребенка ему.. Лет через ...дцать еще его выгнала и не по причине измены мужа.... Вот это - высший пилотаж.. girl_crazy.gif

Ага...по причине окончания "большой любви"....
Не понимаю я такого....
Или еще моложе нашла? girl_crazy.gif
Динка
Цитата(Nalali @ 22.8.2007, 13:51) *
Ага...по причине окончания "большой любви"....
Не понимаю я такого....
Или еще моложе нашла? girl_crazy.gif
Трудно сказать.. Там вообще такая сложная история.. Сначала все на крылышках летали.. Но спустя несколько лет у него случился инсульт.. Она все ночи и дни в больнице пропадала.. Он чуть не умер тогда, операция была, Вовка (сын) еще маленьким был.. Молодой мужчина.. Пол лица перекосило после инсульта..Потом годы после этого с ним носилась.. Выхаживала.. В церковь его повела (она очень верующая, старший сын - священник)..ОН вернулся на работу (врач). Очень стеснялся свой внешности. Очки стал носить.. Не улыбался совсем, стал неразговорчивым.. Я слышала как они ругались.. Он ее бить потом стал (она ко мне прибегала- плакала). А потом они разошлись.. Говорит, что по ее инициативе.. Он живет у родственников, платит алименты. Нового нет у нее..
Nalali
Цитата(Динка @ 22.8.2007, 13:59) *
Трудно сказать.. Там вообще такая сложная история.. Сначала все на крылышках летали.. Но спустя несколько лет у него случился инсульт.. Она все ночи и дни в больнице пропадала.. Он чуть не умер тогда, операция была, Вовка (сын) еще маленьким был.. Молодой мужчина.. Пол лица перекосило после инсульта..Потом годы после этого с ним носилась.. Выхаживала.. В церковь его повела (она очень верующая, старший сын - священник)..ОН вернулся на работу (врач). Очень стеснялся свой внешности. Очки стал носить.. Не улыбался совсем, стал неразговорчивым.. Я слышала как они ругались.. Он ее бить потом стал (она ко мне прибегала- плакала). А потом они разошлись.. Говорит, что по ее инициативе.. Он живет у родственников, платит алименты. Нового нет у нее..

Это действительно уже сложная ситуация ...в целом...много накопилось...негатива...
Динка
Цитата(Nalali @ 22.8.2007, 14:01) *
Это действительно уже сложная ситуация ...в целом...много накопилось...негатива...

Она все к священнику бегала.. Духовнику.. Когда муж не особо охотно стал ходить с ней в церковь, а потом стал вообще отказываться, она очень расстраивалась.. Знаешь, что ей духовник сказал? "Сапог до неба не подтянешь".. А после развода - "Вы жили во грехе.."
Nalali
Цитата(Динка @ 22.8.2007, 14:45) *
Она все к священнику бегала.. Духовнику.. Когда муж не особо охотно стал ходить с ней в церковь, а потом стал вообще отказываться, она очень расстраивалась.. Знаешь, что ей духовник сказал? "Сапог до неба не подтянешь".. А после развода - "Вы жили во грехе.."

Ну, если так говорить, то основная масса даже счастливо женатых "живут во грехе", поскольку брак, зарегестрированный в ЗАГС не считается таковым для церкви.
А венчанных браков не так уж и много, тем более, что сейчас и развенчаться - не так уж и сложно (судя по звездным разводам)...не то, что раньше-))
Nalali
Я, кстати, тоже вспомнила один брак с молодым.
Когда я работала в колледже, там была учительница физики, у которой муж был на 14 лет моложе!!!! Ей в ту пору было почти 60, а ему 45, причем в свое время он был ее учеником,отслужил в армии и отбил у мужа (у нее старший сын всего на 3-4 года младше мужа), так вот она не уставала повторять - "Выходите, девушки ЗАМУЖ, а то у нас получается, что не я ЗА МУЖЕМ, а муж - за мной..."
Вот так вот...Хотя в свое время тож большая любовь была...раз она первого мужа оставила ради этого....молодого...
И опять же получается - когда любишь, о будущем действительно не задумываешься...о чем, собственно, я и раньше писала.... closedeyes.gif
Динка
Цитата(Nalali @ 22.8.2007, 16:19) *
Я, кстати, тоже вспомнила один брак с молодым.
Когда я работала в колледже, там была учительница физики, у которой муж был на 14 лет моложе!!!! Ей в ту пору было почти 60, а ему 45, причем в свое время он был ее учеником,отслужил в армии и отбил у мужа (у нее старший сын всего на 3-4 года младше мужа), так вот она не уставала повторять - "Выходите, девушки ЗАМУЖ, а то у нас получается, что не я ЗА МУЖЕМ, а муж - за мной..."
Вот так вот...Хотя в свое время тож большая любовь была...раз она первого мужа оставила ради этого....молодого...
И опять же получается - когда любишь, о будущем действительно не задумываешься...о чем, собственно, я и раньше писала.... closedeyes.gif
Да? А может, страсти - мордасти туманят сознание (молодой, горячий мужчина)? wink.gif А потом прозрение приходит?
Nalali
Цитата(Динка @ 22.8.2007, 16:22) *
Да? А может, страсти - мордасти туманят сознание (молодой, горячий мужчина)? wink.gif А потом прозрение приходит?

Да там тоже...много всего было....как и в твоем случае...разве что до развода не дошло...Хотя, кто знает...я в колледже уже 5 лет не работаю...
doca
Цитата(Anne Hancka @ 20.6.2007, 3:17) *

Ну да...
А если молодой конь 2 года продолжает ходить вокруг и бить копытом?wink.gif

Везде есть свои издержки.
Мои заморочки таковы:
-трудно найти точки пересечения разных поколений, кроме койки.
-молодой - или в поисках мамы, или явно будет самоутверждаться за твой счет - не люблю быть тренажером для массажа самооценки.
- его бытовая, квартирная неустроенность.
- финансовая зажатость - мой молчел приезжал ко мне с 10 гривнями, и мы шли в кафе пить чай, причем, он предупреждан , что ему еще надо оставить денег на обратный путь.
- ловить на себе заинтересованные взгляды, когда вы вдвоем, а потом поутру придирчиво рассматривать себя в зеркало, сравнивая с его сверстницами.
- бесперспективные отношения - это суррогат, потеря времени.
- отсутствие обязательств, в том числе моральных.
- он с интересом смотрит на моих дочерей.
Вот так, а с другой стороны, не боишься, что его разобьет инсульт. Зато боишься ЗПП.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.