Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Депрессняк
Тривиум: форум ИР портала > Увлечения > Психология
rassel
как с ним справляетесь? Поделимся бесценным опытом....
GlaMurka
Традиционно два выхода, на мой взгляд:
1) напиться;
2) Не напиться. n3.gif
Динка
Цитата(GlaMurka @ 24.9.2010, 12:52) *
Традиционно два выхода, на мой взгляд:
1) напиться;
2) Не напиться. n3.gif

Может, создать подфорум "Клуб почитателей Бахуса"? girl_crazy.gif
vlad1971
Время нужно ...
comandor

А такой метод?

Тигра рогатаЯ
Понятия не имею, что это такое. Просто времени как-то нет на такие глупости.
Но если бы я таки-себе впала бы в него, то пошла бы в ближайший книжный магазин, накупила бы кучу книжек с анекдотами и начала бы их читать.
Если бы первая, вторая не подействовали бы, но третья меня бы расхохотала бы наверняка.
И тут депресняку амба и пришла бы.
Тролль
Цитата(rassel @ 24.9.2010, 6:57) *
как с ним справляетесь? Поделимся бесценным опытом....

Может, пригодится опыт моей души.
Спасает музыка, чашечка ароматного кофе, шоколадка любимая или что вкусненькое.
люблю включить старый диск с хорошим фильмом, забраться в кресло, поджав ноги, укрывшись пледом, и смотреть когда-то любимые фильмы. Спасает так же прогулка по набережной, или в парке посидеть чуть на лавочке и полюбоваться временем года. А еще жуткую депрессию лечу у гостях у подруги за чашечкой чая с тортиком и душевной беседой. Помогает. А бывает, что в Инете кто-то пришлет позитивную открытку, песенку подарит, скажет просто "Привет, солнце" и уже становится радостно и жить охота)))
Редиска
Конкретных методов борьбы с ним так и не выработал. Да и депрессия это уже ближе к медицине, а вот просто хандра, усталость, неудачи, трудные деньки-убиваю ездой по городу (желательно в ночное время, когда мало машин и людей), либо же просто ложусь спать, ссылаясь на старую мудрость, что утро вечера мудренее, либо утешаю себя, что всегда черного быть не может, будет и белое, по сути все одно-хороший сон и новый день с новыми силами решает многое.
Ириска
Цитата(Редиска @ 5.11.2010, 15:50) *
либо утешаю себя, что всегда черного быть не может, будет и белое...

Однажды один мудрый товарищ на мои слова относительно того, что за черной полосой будет белая, спросил: "а если я уже иду вдоль черной полосы... только пока об этом не знаю?"
До сих пор не знаю, что на это ответить.
Редиска
Цитата(Ириска @ 5.11.2010, 16:10) *
Однажды один мудрый товарищ на мои слова относительно того, что за черной полосой будет белая, спросил: "а если я уже иду вдоль черной полосы... только пока об этом не знаю?"

Логичным будет подумать, что двигаясь вдоль черной, ты идешь и вдоль белой))))) Аля-середина))И аля-золотая. Многие годы жизни тратят на умение так лавировать girl_crazy.gif
Динка
Цитата(Ириска @ 5.11.2010, 16:10) *

Что надо оптимистичнее смотреть на мир. Ведь часто именно мы в своем сознании "окрашиваем" полосы нашей жизни. smile.gif Вопрос в том, под каким углом мы рассматриваем то или иное событие. И некоторые товарищи страдают излишней драматизацией того, что происходит.

Вот как раз утром думала о том, как много позитивного было извлечено из "негативного".. На самом деле некоторое "негативное" столько пользы принесло, что сама удивляюсь..
Тигра рогатаЯ
А оптимизмь откуда брать надо?
Динка
Цитата(Тигра рогатаЯ @ 7.11.2010, 3:48) *
А оптимизмь откуда брать надо?

А всё внутри нас. wink.gif
Тигра рогатаЯ
Внутри нас - его в избытке.
На то мы и Тигры рогатые.
Что касается остального народонаселения - то это как сказать.
В основном - либо незначительное количество, либо человек не знает, что внутри искать, так как ему не ясен смысл слова - оптимизмь -.
Neznakomka Софи
Не знаю,что это girl_witch.gif
Плохое настроение бывает...но не очень долго.
В затяжных депрессиях никогда не бывала...хотя видела,что это такое. to_become_senile.gif
NNE
Цитата(Neznakomka Софи @ 04.12.2017 г., 15:32) *
Не знаю,что это girl_witch.gif
Плохое настроение бывает...но не очень долго.
В затяжных депрессиях никогда не бывала...хотя видела,что это такое. to_become_senile.gif

Свет, ты всегда в тонусе, в отличие меня

Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.