Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Оружие России.
Тривиум: форум ИР портала > Общество > Армия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Tigra
Тема для обсуждения возможностей нового или просто уникального оружия, которым распологает Россия.
Начнем, пожалуй, с МиГ-29ОВТ. Аналогов данной машины нет ни в одной стране мира.

Динка
Цитата(Tigra @ 31.7.2007, 19:59) *
Тема для обсуждения возможностей нового или просто уникального оружия, которым распологает Россия.
Начнем, пожалуй, с МиГ-29ОВТ. Аналогов данной машины нет ни в одной стране мира.

А ты умалчиваешь о количестве выпущенных самолетов? girl_hide.gif Как много новых моделей новой техники сейчас в нашей Армии на вооружении?
Godiva
Цитата(Динка @ 1.8.2007, 2:48) *
А ты умалчиваешь о количестве выпущенных самолетов? girl_hide.gif Как много новых моделей новой техники сейчас в нашей Армии на вооружении?

Хочешь выдать врагам все наши секреты? Предупрежден - значит вооружен. Показать что у нас есть вот такое супер-пупер-мега оружие можно, для устрашения, и расплывчато сказать, как Хрущев: "А знаете сколько нужно бомб, чтобы уничтожить Великобританию - 5, а Францию - 15. И они у нас есть" (могу ошибаться в дословности цитаты).
Путник
мне Сушки больше нравятся .. те же Су 34 какие красавцы! а если бы вы видели как ночью садятся стратегические Тушки ууу вы бы с авиацией никогда не растались.. мощь... сила... красота! настоящие драконы. вообще говорят что некрасивый самолет летать не может.
Пользователь
Цитата(Путник @ 1.8.2007, 8:08) *
мне Сушки больше нравятся .. те же Су 34 какие красавцы!

Ага, только с проблемами, однако.
Российские Военно-воздушные силы так и не получили во вторник истребитель Су-34, собранный на Новосибирском авиационном производственном объединении им. Чкалова. Его вылет был отложен по техническим причинам. Первоначально помощник главкома ВВС полковник Александр Дробышевский сообщил, что самолет не смог покинуть НАПО из-за неблагоприятных метеоусловий, но вскоре первый заместитель гендиректора завода Александр Калашников раскрыл РИА «Новости» настоящую причину задержки.
По словам Калашникова, новому многоцелевому истребителю-бомбардировщику потребовался «небольшой ремонт».
«Самолет Су-34 должен был днем вылететь в Центр боевого применения и переучивания летного состава в Липецке, где его планировалось торжественно передать ВВС России, но вылет решено отложить на два-три дня», Ц сообщил представитель завода. Впрочем, для военных летчиков это не стало сюрпризом: они ждут первый Су-34 уже больше полугода. Торжественная церемония передачи первых двух самолетов этого типа состоялась еще 15 декабря 2006 года. Акт приемки машин подписали тогдашний главком ВВС Владимир Михайлов, генеральный директор компании «Сухой» Михаил Погосян и глава НАПО Федор Жданов.

Я думаю, что Динка имела в виду именно это - в разработках все классно, но если даже первый переданный ВВС самолет взлететь все еще не может, то есть ли повод гордиться таким оружием? В том смысле - чемоно дает повод для гордости, ежели пока еще не подтвердило свои достоинства? Воевать то на нем все равно нельзя, потому как реально его нету, пока нету. Обещают за 3 года аж целых 18 машин.
Путник
к 2010 году ВВС России получат полк Су-34 - 24 самолета. если учесть что самолет новый то ждать нового самолета полгода - это совсем не долго вон сколько лет аэробус делают и сколько испытывают первый вариант а это самолет попроще будет чем военный. кстати даже 30-40 лет для самолекта это не потолок, так что конечно можно и больше строить но уже то что начали строить для себя огромный плюс.
Динка
Цитата(Путник @ 1.8.2007, 10:23) *
кстати даже 30-40 лет для самолекта это не потолок, так что конечно можно и больше строить но уже то что начали строить для себя огромный плюс.
Есть понятие "Технически и морально устаревшие модели".. Какие еще 30 - 40 лет, я тебя умоляю.. ?

Цитата(Пользователь @ 1.8.2007, 9:19) *
Я думаю, что Динка имела в виду именно это - в разработках все классно, но если даже первый переданный ВВС самолет взлететь все еще не может, то есть ли повод гордиться таким оружием? В том смысле - чемоно дает повод для гордости, ежели пока еще не подтвердило свои достоинства? Воевать то на нем все равно нельзя, потому как реально его нету, пока нету. Обещают за 3 года аж целых 18 машин.
Ага.. Я когда смотрю все эти демонстрации новых моделей, у меня один вопрос - когда вы вооружите этим армию в достаточном количестве.. ? Вот тогда и будет истинная забота об укреплении обороноспособности страны.. А пока я восхищаюсь лишь качеством научно - конструкторских разработок..
maksisa
Цитата(Динка @ 1.8.2007, 12:35) *
Есть понятие "Технически и морально устаревшие модели".. Какие еще 30 - 40 лет, я тебя умоляю.. ?

Ага.. Я когда смотрю все эти демонстрации новых моделей, у меня один вопрос - когда вы вооружите этим армию в достаточном количестве.. ? Вот тогда и будет истинная забота об укреплении обороноспособности страны.. А пока я восхищаюсь лишь качеством научно - конструкторских разработок..

Ничего принципиально нового в авиастроении за последние 30-40 лет не появилось. То есть сами планеры и двигатели - вполне современны. Меняется, и очень сильно, электроника, системы наведения и связи, в самих самолётах и в ракетах. Бои типа "собачья свалка" в духе "битвы за Британию" - последний раз были актуальны в Корее. Современным самолётам гиперманевренность не нужна - у ракеты она всё равно выше, чисто за счёт несопоставимости массы. Так что сверхновые модификации всё тех же советских самолётов - чистый пиар и реклама для наших арабских братьев. Реальное противостояние идёт в друго
maksisa
Цитата(Динка @ 1.8.2007, 12:35) *

Ничего принципиально нового в авиастроении за последние 30-40 лет не появилось. То есть сами планеры и двигатели - вполне современны. Меняется, и очень сильно, электроника, системы наведения и связи, в самих самолётах и в ракетах. Бои типа "собачья свалка" в духе "битвы за Британию" - последний раз были актуальны в Корее. Современным самолётам гиперманевренность не нужна - у ракеты она всё равно выше, чисто за счёт несопоставимости массы. Так что сверхновые модификации всё тех же советских самолётов - чистый пиар и реклама для наших арабских братьев. Реальное противостояние идёт в другой области - которую не видно на шоу и очень трудно показать на рекламном плакате.
Путник
когда наши 30 летние миги с индийскими пилотами сбивают на учениях новые американские самолеты говорить об устаревании неуместно. это как автомат калашникова. оружие которое будет актуально спустя 100 лет с момента создания.
Пользователь
Наверное по теме. Про оружие России, вернее не про оружие, а почему русских не победить. (довольно старая вещь, но сегодня опять наткнулся smile.gif )

Почему русские непобедимы.. При анализе второй мировой войны американские военные историки обнаружили очень интересный факт. А именно, при внезапном столкновении с силами японцев американцы, как правило, гораздо быстрее принимали решения и, как следствие, побеждали даже превосходящие силы противника. Исследовав данную закономерность ученые пришли к выводу что средняя
длина слова у американцев составляет 5,2 символа, тогда как у японцев 10,8, следовательно на отдачу приказов уходит на 56 % меньше времени, что в коротком бою играет немаловажную роль. Ради "интереса" они проанализировали русскую речь и оказалось, что
длина слова в русском языке составляет 7,2 символа на слово (в среднем), однако при критических ситуациях русскоязычный командный
состав переходит на ненормативную лексику, и длина слова сокращается до (!) 3,2 символов в слове. Это связано с тем, что некоторые
словосочетания и даже фразы заме няются ОДНИМ словом. Для примера приводится фраза: "32-ой приказываю немедленно уничтожить вражеский танк, ведущий огонь по нашим позициям". - "32-ой е@ни по этому х@ю"
Tigra
Уф. Заклевали. Данный пример это показатель тог, что наша военная мысль по многим позициям опережает оную у "вероятного противника". Это показатель скорее ВОЗМОЖНОСТЕЙ.
Tigra
Цитата(Пользователь @ 1.8.2007, 9:19) *
Ага, только с проблемами, однако.
Все новинки проходят через это. Только раньше это тщательно скрывалось. Новое всегда вызывает проблемы. Мне просто лень искать, но и у пиндосов были бООООльшие проблемы со своими новыми истребителями. Это естественный процесс.....
Динка
Цитата(Пользователь @ 1.8.2007, 17:16) *
Наверное по теме. Про оружие России, вернее не про оружие, а почему русских не победить. (довольно старая вещь, но сегодня опять наткнулся smile.gif )

Почему русские непобедимы.. При анализе второй мировой войны американские военные историки обнаружили очень интересный факт. А именно, при внезапном столкновении с силами японцев американцы, как правило, гораздо быстрее принимали решения и, как следствие, побеждали даже превосходящие силы противника. Исследовав данную закономерность ученые пришли к выводу что средняя
длина слова у американцев составляет 5,2 символа, тогда как у японцев 10,8, следовательно на отдачу приказов уходит на 56 % меньше времени, что в коротком бою играет немаловажную роль. Ради "интереса" они проанализировали русскую речь и оказалось, что
длина слова в русском языке составляет 7,2 символа на слово (в среднем), однако при критических ситуациях русскоязычный командный
состав переходит на ненормативную лексику, и длина слова сокращается до (!) 3,2 символов в слове. Это связано с тем, что некоторые
словосочетания и даже фразы заме няются ОДНИМ словом. Для примера приводится фраза: "32-ой приказываю немедленно уничтожить вражеский танк, ведущий огонь по нашим позициям". - "32-ой е@ни по этому х@ю"

Нам не нужны новые разработки.. Какое счастье, что матом владеют почти все.. laugh.gif
maksisa
Цитата(Tigra @ 2.8.2007, 10:17) *
Уф. Заклевали. Данный пример это показатель тог, что наша военная мысль по многим позициям опережает оную у "вероятного противника". Это показатель скорее ВОЗМОЖНОСТЕЙ.

Беда в том, что это СОВЕТСКАЯ военная мысль. Когда государство всерьёз и мощно занималось наукой и образованием. А сейчас, как метко и зло подметили в ОКБ Сухого - "сухофрукт с советского стола". То есть идеи и наработки потихоньку доводят до металла. Процесс это небыстрый, и пока что хватает задуманного в 80-е чтобы быть впереди планеты всей. Американцы тоже сейчас кропают то, что выдумали при Рейгане. Но задел имеет свойство кончаться. Когда кончится - будем лапу сосать. Одни менеджеры и экономисты кругом, нищими инженерами быть дураков мало...
Tigra
Цитата(maksisa @ 2.8.2007, 17:25) *
Беда в том, что это СОВЕТСКАЯ военная мысль. Когда государство всерьёз и мощно занималось наукой и образованием. А сейчас, как метко и зло подметили в ОКБ Сухого - "сухофрукт с советского стола". То есть идеи и наработки потихоньку доводят до металла. Процесс это небыстрый, и пока что хватает задуманного в 80-е чтобы быть впереди планеты всей. Американцы тоже сейчас кропают то, что выдумали при Рейгане. Но задел имеет свойство кончаться. Когда кончится - будем лапу сосать. Одни менеджеры и экономисты кругом, нищими инженерами быть дураков мало...
Тем ни менее ситуация уже выправляется. Пусть не сразу, но прогресс есть. Хотя согласен, при власти временщиков (блин, рука сама пишет врЯменщиков) подобный удел закономерен.
maksisa
Цитата(Tigra @ 2.8.2007, 17:50) *
Тем ни менее ситуация уже выправляется. Пусть не сразу, но прогресс есть. Хотя согласен, при власти временщиков (блин, рука сама пишет врЯменщиков) подобный удел закономерен.

Мои знакомые из профессорских кругов (в основном те, у кого я учился, сверстники сбежали практически все) не разделяют этого оптимизма. Напрямую ломать вроде прекратили, да. Но оно само рушится. Нет мотивации, нет достойной базы у абитуриентов. Вступительные задачки прошлых лет идут как олимпиадные.
Tigra
Су-34, как заказывали.

Tigra
А вот то, что ближе лично мне. По профилю, так сказать.

g00d
Цитата(maksisa @ 2.8.2007, 22:49) *
Мои знакомые из профессорских кругов (в основном те, у кого я учился, сверстники сбежали практически все) не разделяют этого оптимизма. Напрямую ломать вроде прекратили, да. Но оно само рушится. Нет мотивации, нет достойной базы у абитуриентов. Вступительные задачки прошлых лет идут как олимпиадные.

Я учусь в техническом университете и на счет задачек и абитуры впринципе неочень согласен. Дело тут мне кажется совсем в другом: я приверженец идеи, что кризис, в том числе демографический, начала 90-х играет основную роль в той ситуации, которая сейчас в ВУЗах. Гениев не стало меньше. У меня есть несколько знакомых ребят, которые проявляют просто потрясающую сообразительность и работоспособность, которые увлечены своим делом.
При этом, хочу заметить, что сам я себя оцениваю достаточно высоко, для чего у меня есть основания. Таким образом, очевидно, что потенциал среди людей в стране есть! Я уверен мое поколение не последнее, из которого выйдут отличные инженеры и строители, педагоги и философы, медики и ученые. Просто ситуация такова, что таких людей становится меньше. Во многом, в этом виновато, как мне кажется образование. Я говорю не про то оброзование, которое получают дети в школах сейчас, я говорю про тот гибрид образования, который давали в школах на протяжении 90-х, когда в разных учебниках были парадоксально прямопотивоположные высказывания.
Я могу привести сотни примеров, даже из своей недолгой жизни. Но не буду. Потому что речь здесь об армии. Так вот, я уверен, что ситуация, которая сегодня в нашей армии, а также та ситуация, которая вообще в нашей стране - временная. Я не знаю, есть ли достояные люди, которые могут послужить импульсом, которые станут на пике важнейших научных открытий, которые примут важнейшие политические решения, которые явят миру новые шедевры... так вот, я не знаю, есть ли такие люди среди старших поколений, но точно знаю, что среди моего поколения такие люди есть! Я знаю что среди тех, кто сегодня на 1,2-м курсах такие люди есть.
Самое главное сегодня, как мне кажется, обеспечить правильную атмосферу для растущих детей, для тех кто только лишь становится на дорогу жизни.
g00d
Цитата(Tigra @ 8.8.2007, 15:59) *
А вот то, что ближе лично мне. По профилю, так сказать.

Красотища! mr47_04.gif
Tigra
Цитата(g00d @ 18.8.2007, 17:08) *
Самое главное сегодня, как мне кажется, обеспечить правильную атмосферу для растущих детей, для тех кто только лишь становится на дорогу жизни.
Точно! Имено для этого надо СЕЙЧАС закончить поливать грязью собственную Армию и открыто сказать КТО и ЗАЧЕМ это делает..... А главное, за ЧЬИ деньги.....
Coolest

Еще одна "безшумная" снайперская винтовка

Калибр: 12,7мм специальный СЦ-130
Ствол: нет данных
Вес: 5 кг без глушителя и оптического прицела; 7 кг с оптикой и глушителем
Длина: 795 мм
Магазин: 5 патронов отъемный коробчатый .

Бесшумная крупнокалиберная снайперская винтовка "Выхлоп" разработана в ЦКИБ СОО (Центральное КБ спортивного и охотничьего оружия, Тула, филиал КБ Приборостроения) в 2002 году, по специальному заказу Центра Специального Назначения (ЦСН) ФСБ России. Винтовка (точнее - снайперский комплекс ВССК "Выхлоп" состоящий из оружия и патронов к нему) впервые была открыто продемонстрирована осенью 2005 года на выставке Интерполитех в Москве. Насколько известно, комплекс "Выхлоп" выпущен в небольшом количестве и состоит на вооружении только подразделений ЦСН ФСБ России

Основным назначением ВССК "Выхлоп" является малошумное и беспламенное поражение защищенных целей (автомобили, прочая небронированная техника, живая сила в тяжелых бронежилетах или укрывшаяся в транспортных средствах и т.п.) на дальностях до 600 метров. При этом за счет использования пули с дозвуковой начальной скоростью (порядка 290-295 м/с) в сочетании с эффективным глушителем обеспечивается значительное снижение уровня звука выстрела. Большая эффективность достигается использованием тяжелых крупнокалиберных пуль массой 59 грамм (патрон СЦ-130ПТ повышенной точности) и даже 76 грамм (патрон СЦ-130ВПС с повышенной пробивной способностью). Для патрона СЦ-130ПТ заявляется кучность стрельбы 25мм на дальности 100 метров (1 МОА / угловая минута), для патрона СЦ-130ВПС - гарантированное пробитие 16мм стальной плиты на дальности 200 метров или тяжелого бронежилета 5 класса защиты на дальности 100 метров. Патроны используют специально изготовленные пули и относительно короткие гильзы - полная длина 12.7мм патрона СЦ-130 составляет 97мм против 145 мм у "обычного" отечественного крупнокалиберного патрона 12.7х108. За счет сравнительно небольшой (для выбранного калибра, разумеется) дульной энергии оружие под него получилось практически в два с половиной - три раза легче, чем винтовки под "обычные" крупнокалиберные патроны 12.7х108 или 12.7х99. Тем не менее, дульная энергия патрона СЦ-130ПТ составляет порядка 2500 Джоулей, и за счет тяжелой пули с высоким баллистическим коэффициентом энергия лучше сохраняется на траектории пули по сравнению с "обычными" снайперскими патронами калибра 7.62мм или "бесшумными" 9мм патронами при стрельбе из винтовки ВСС "Винторез".
Tigra
120мм автоматизированное самоходное орудие 2С31 "ВЕНА"

Основное назначение

Предназначено для подавления артиллерийских и минометных батарей, ракетных установок, бронированных целей, уничтожения огневых средств, пунктов управления и живой силы противника. В 1996 году семейство "Нон" пополнилось еще одним 120-мм автоматизированным орудием 2С31 "Вена". Это орудие представляет собой бронированную плавающую установку на гусеничном шасси. Оно оснащено: автоматизированной системой управления наведением в вертикальной и горизонтальной плоскостях, включающей ЭВМ для расчета установок для стрельбы, системой автоматической топопривязки и ориентирования, системой дневной/ночной оптико-электронной разведки и целеуказания для обеспечения высокоточной стрельбы. Орудие "Вена" отличается могуществом осколочно-фугасного снаряда у цели, сопоставимым с действием 152-155-мм осколочно-фугасных снарядов, и высокой кучностью боя.

Тактико-технические данные

Дальность стрельбы ОФС, км 13
Дальность стрельбы минами, км 7,2
Скорострельность, выст./мин. 8-10
Угол горизонтального наведения, град. 360
Угол вертикального наведения, град. -4...+80
Возимый боеприпас, выстр. 70
Масса , т 19,5

Экипаж, чел. 4
Tigra
В России создали боевую машину будущего

В 2009 году на вооружение Российской армии поступит новый боевой танк Т-95. По словам начальника Управления вооружений Минобороны Николая Макарова, машина уже проходит испытания, а по своим характеристикам она значительно превосходит стоящие на вооружении танки Т-80 и Т-90. Информацию о новом танке можно считать сенсационной.

Новый танк - это новая идеология вооружения и ведения боя. И не только вооружения. Танкисты больше не смогут петь свою любимую песню "Три танкиста, три веселых друга - экипаж машины боевой", возможно в новейшем Т-95 будет - всего 1 человек. "Известия" попытались подробнее разобраться в возможности этой супермашины и тем как видят танки будущего вообще.

До этого военные говорили только о новейшем Т-90 как о самом перспективном танке в мире. Он вооружен 125-миллиметровой пушкой, способной поражать как бронетехнику, так и воздушные цели (через канал ствола можно стрелять управляемыми ракетами). Броня машины - последнее ноу-хау отечественной оборонки - это многослойный "пирог" из металла, керамики и прочих композитов. Двигатель - 12-цилиндровый дизель В-92С2 имеет мощность 1000 л.с., что дает возможность Т-90 нестись по пересеченной местности со скоростью 70 км/ч, преодолевать водное препятствие глубиной 5 метров, ров шириной 3 метра, вертикальную стену в 1 метр высотой. За эту прыгучесть танк прозвали "летающим".

О новом Т-95 известно, что делают его в Нижнем Тагиле на Уралвагонзаводе - единственном действующем танкостроительном предприятии России (остальные фактически не работают).

- Речь идет о принципиально новой боевой машине с абсолютно новой ходовой частью, силовой установкой, системой управления огнем, вооружением, системой распознавания целей и разведки, - говорит генерал Макаров.

- Если мы говорим о танке будущего, то кроме всего прочего он должен быть еще и нестандартной компоновки: с безлюдными башнями, экипажем, полностью сосредоточенным в отделении управления, - признался "Известиям" один из конструкторов.

Принципиальное отличие танка будующего от современных машин, как считают эксперты, экипаж сокращен с трех до одного человека. Он-то и принимает все решения. Все остальное делают умные машины. Калибр пушки возрастет со 125 до 140-155 миллиметров, а сама она радикально изменится - будут использоваться заряды с жидкими метательными веществами, электромагнитный доразгон снаряда в стволе, возможно, и лазерные установки. Проблема пока в одном - все прототипы этих систем имеют очень большие размеры и вес, из-за чего попросту не могут быть установлены на танк.

По информации "Известий", уже идет работа над созданием нового типа брони - электромагнитной. Конструкторы решают, будет ли это некое силовое поле, способное задержать подлетающие к танку ракеты и гранаты (как это сейчас показывают в фантастических фильмах), или же наэлектризованная броня. Ее состав, кстати, также изменят. На смену стальным пластинам в метр толщиной придут композитные материалы - легкие, но неимоверно прочные. Механические и гидромеханические трансмиссии заменят электрические (аналогичные тем, что сейчас устанавливаются на прототипах дорогих представительских автомобилей). Все это позволит повысить управляемость машины и снизить ее вес до 20-30 тонн. Благодаря этому танки станут еще более мобильным средством огневой поддержки сухопутных подразделений. Мобильным настолько, что его можно самолетом перебросить в любую точку мира.

На самом Уралвагонзаводе к 2004 году доля гособоронзаказа сократилась с 70 до 5%. Завод жил только за счет экспортных поставок (Индия купила у нас 124 Т-90 и 186 комплектов для их самостоятельного производства; недавно был заключен еще один контракт на поставку Дели 350 танков). В прошлом году российская армия впервые за последние годы купила 14 танков. В этом году значительно больше. На этом фоне прогноз генерала Макарова о том, что Т-95 придет в армию в 2009 году, выглядит, мягко говоря, смелым.

- Сейчас в стране идет процесс по созданию бронетанкового холдинга, и Уралвагонзавод будет играть в нем ключевую роль, - считает глава центра АСТ Руслан Пухов. - Думаю, что внешнеэкономическая выручка поможет нам начать полноценную работу и над прототипом танка следующего поколения. Надежда на это есть.

Godiva
В плену мифа Статья подготовленная группой экспертов Института национальной стратегии о кризисе РА sad.gif
wowka13
Мож то же чей то написать? Иль на Тигру вон сослаться.
Статья подготовлена ВЕДУЩИМ ВОЕННО-ПОЛИТИЧЕСКИМ экспертом "Тривиума" , заставляет задуматься..бла..бла..бла
Морли Дотс
Цитата(Tigra @ 5.2.2008, 18:50) *
[color=#556B2F]В России создали боевую машину будущего

Свежо предание, да верится с трудом, если честно .. Такой агрегат, да с таким фантастическим оружием (аналогов, я так понимаю, в мире нет - судя потому, что американцы в Ираке и Афганистане все больше обычным оружием воюют), и стоить должен немеряно. Потянет ли его военный бюджет?
wowka13
Я бы лучше ЗАОСТРИЛ внимание любопытствующих на проблемах

Возврат Алжира МиГов, Срыв модернизации для Индии авианосца Горшков, Проблемы (отказ?) с контрактом для Индии в поставке противолодочных самолетов, проблемы с возможными поставками Китаю транспортных самолетов, отказ Норвегии от танкеров......

Так шо Танки Будущего хорошо, но лучше поглядеть на проблемы ВПК
Tigra
Цитата(wowka13 @ 20.3.2008, 9:27) *
Так шо Танки Будущего хорошо, но лучше поглядеть на проблемы ВПК
Рыба гниёт с головы..... Пока на Руси не будет Хозяина, не будет и порядка..... А без порядка на Руси не будет ничего......
Пользователь
Прикольный ролик тут
Пользователь
Цитата(Пользователь @ 2.4.2008, 15:54) *
Прикольный ролик тут

Как оказалось, это всего лишь эпизод из американского же фильма, причем не самого свежего (2001 года) Behind Enemy Lines / В тылу врага ...
Динка
Цитата(Пользователь @ 8.4.2008, 22:53) *
Как оказалось, это всего лишь эпизод из американского же фильма, причем не самого свежего (2001 года) Behind Enemy Lines / В тылу врага ...

А мне понравилось как он летал.. tongue.gif
Tigra
Цитата(Пользователь @ 8.4.2008, 22:53) *

Интересно, почему бы это наши киношники не снимают фильмов, где бы российские войска проводили общевойсковые операции на территории ЮСы? Наверное потому, что мы тайно вынашиваем планы нападения на "самую миролюбивую страну победившей демократии", и не хотим, что бы фильмы выдали наши преступные намеренья? И ЮСа снимает фильны о том, как они воюют с Россией именно потому, что не собираются этого делать и им нечего скрывать? Смешно же, чес слово. Может дело тут как раз в том, что кое-кому* надо подготовить психологическую почву к нападению? А?
Пользователь
Цитата(Tigra @ 9.4.2008, 9:33) *
Интересно, почему бы это наши киношники не снимают фильмов, где бы российские войска проводили общевойсковые операции на территории ЮСы? Наверное потому, что мы тайно вынашиваем планы нападения на "самую миролюбивую страну победившей демократии", и не хотим, что бы фильмы выдали наши преступные намеренья? И ЮСа снимает фильны о том, как они воюют с Россией именно потому, что не собираются этого делать и им нечего скрывать? Смешно же, чес слово. Может дело тут как раз в том, что кое-кому* надо подготовить психологическую почву к нападению? А?

Ты бы этта ... кино сначала посмотрел, что ли ... выдам военную тайну - в этой фильме Россия вообще не при делах ...
...
А вот почему Россия не снимает кино о том, какие у нее замечательные ракеты, от которых практически невозможно уйти самолету?
Tigra
Цитата(Пользователь @ 9.4.2008, 19:26) *
А вот почему Россия не снимает кино о том, какие у нее замечательные ракеты, от которых практически невозможно уйти самолету?
Просто мы их ДЕЛАЕМ.... Хотя реклама тоже нужна..... Просто у нас главные пиарщики не на тех работают, да и не в той сфере......
Tigra
Российские ВВС получат новый стратегический бомбардировщик. На авиабазу в город Энгельс сегодня прилетит усовершенствованный «Белый Лебедь» — первый модернизированный Ту-160.

Этот сверхзвуковой стратегический ракетоносец является самым большим и мощным самолетом боевой дальней авиации в мире. На борту он может нести 12 ядерных ракет, а одним залпом накрывает территорию равную Европе.

Одна из главных особенностей Ту-160 – максимальная степень компьютеризации бортовой аппаратуры. Усовершенствования коснулись системы прицеливания и навигации.

ВВС России планируют ежегодно модернизировать до трёх «Белых Лебедей».
maksisa
Цитата(Tigra @ 5.2.2008, 19:50) *
[color=#556B2F]В России создали боевую машину будущего

- Если мы говорим о танке будущего, то кроме всего прочего он должен быть еще и нестандартной компоновки: с безлюдными башнями, экипажем, полностью сосредоточенным в отделении управления, - признался "Известиям" один из конструкторов.

Принципиальное отличие танка будующего от современных машин, как считают эксперты, экипаж сокращен с трех до одного человека. Он-то и принимает все решения. Все остальное делают умные машины. Калибр пушки возрастет со 125 до 140-155 миллиметров, а сама она радикально изменится - будут использоваться заряды с жидкими метательными веществами, электромагнитный доразгон снаряда в стволе, возможно, и лазерные установки. Проблема пока в одном - все прототипы этих систем имеют очень большие размеры и вес, из-за чего попросту не могут быть установлены на танк.

По информации "Известий", уже идет работа над созданием нового типа брони - электромагнитной. Конструкторы решают, будет ли это некое силовое поле, способное задержать подлетающие к танку ракеты и гранаты (как это сейчас показывают в фантастических фильмах), или же наэлектризованная броня. Ее состав, кстати, также изменят. На смену стальным пластинам в метр толщиной придут композитные материалы - легкие, но неимоверно прочные. Механические и гидромеханические трансмиссии заменят электрические (аналогичные тем, что сейчас устанавливаются на прототипах дорогих представительских автомобилей). Все это позволит повысить управляемость машины и снизить ее вес до 20-30 тонн. Благодаря этому танки станут еще более мобильным средством огневой поддержки сухопутных подразделений. Мобильным настолько, что его можно самолетом перебросить в любую точку мира.

Смешались в кучу кони, люди... (с) Пушкин. Журналисту рассказали о новом танке. Идея понятна - минимум экипажа, а работают пусть роботы. Правильная идея в общем. Но дальше журналиста понесло. Пушки на ЖМВ - пока что даже на полигоны не вышли, только в лабораториях (рейлган, напомню, уже на полигоне испытывается). 150мм орудие на танке - совершенно избыточно, уже в 40-е оно было избыточно. Чем больше калибр - тем меньше боекомплект, а могущества 120мм снаряда совершенно достаточно для типичных целей танка - при условии попадания, что важно, да. Электромагнитный доразгон плохо совместим с классическим ствольным двигателем - ну некуда совать электромагниты в высокопрочной стальной трубе. Так что либо Гаусс-ган, либо ЖМВ. Это даже не касаясь размеров электроустановки, необходимой для разгона 15кг снаряда (а если речь о 150мм - то и 40кг). Американцы свой рейлган для корабля готовят, там проблемы веса и размера существенно меньше, а в танке - ну некуда, даже если там сарай с ПанцерМаус размером.
Электромагнитная и наэлектризованная броня - именно, фантастика. Чтобы электромагнитное поле создало силу, достаточную для увода с траектории 10кг хрени, летящей 900м/с, да причём на расстоянии как минимум метра - нужны такие напряжения, что проще тот танк сразу сжечь, дешевле выйдет, а эффект тот же. Фантастика в чистом виде. ПРО ближнего действия, отстреливающее те снаряды на подлёте - и то гораздо реальнее (и на кораблях уже применяется, хотя эффективность пока не слишком большая). Ну а про снижение веса за счёт использования электротрансмиссии - в сад сразу. Она тяжелее механической - физику-то не обманешь. Про лазерные установки - туда же, в пень. В силу разницы лазера реального и лазера фантастического. Реальный не режет предметы в лоскуты, а банально греет их в точке попадания. А как раз толстостенные металлические оболочки хуже всего разрушаются локальным нагревом - металл хорошо отражает и хорошо распределяет тепло. Ракету так поджечь можно, танк - мощность потребуется просто офигенная, на несколько порядков больше мощности банального и эффективного кумулятивного заряда. Что интересно - в статье ни слова о защите от наиболее опасного на современном поле боя оружия - кумулятивки с верхней полусферы. Между тем и авиационные, и пехотные ПТС стремятся бить именно сверху - и цель больше, и пробить проще (т.к. сделать метр горизонтальной проекции брони можно, а сделать метровой толщины крышу - уже значительно тяжелее. Ни слова о системе управления огнём и координации действий с другими войсками и родами войск - а именно в этой области сейчас идёт самое ожесточённое соревнование идей. Ни слова об умении нового танка укрываться на местности, тактике "ударил-убежал" и т.п. - тоже актуальнейшим на сегодня. О том, как плохо идти развёрнутым строем и полагаться на броню - ещё Александр Невский втолковывал танкистам своего времени. Втолковал, непонявших не было smile.gif

В общем, типичная "В гостях у сказки" постсоветского разлива. При общей жопе в стране вообще и в оборонке в частности - громкий и радостный - аж захлебываются - трындёж об успехах нашего патриотичного курса...

p.s. У американцев дрянные танки. Большие, тяжёлые, чудовищно дорогие и притом весьма уязвимые. Но нам от этого - не легче.
Динка
Цитата(maksisa @ 30.4.2008, 11:00) *
При общей жопе в стране вообще и в оборонке в частности - громкий и радостный - аж захлебываются - трындёж об успехах нашего патриотичного курса...
И сведения постоянные о новых моделях вооружения.. cool.gif Полистала тут Федеральный электронный справочник "Оружие России" (Начало создания справочника- июнь 2007 года под патронатом Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС России) и Антитеррористического центра Содружества Независимых Государств (АТЦ СНГ).

А у нас все хорошо, оказывается.. cool.gif
ЕжикВТумане
Смешались в кучу кони, люди... (с) Пушкин.

Пошто Михал Юрича обижаешь?
Tigra
Журналисту рассказали о новом танке. Идея понятна - минимум экипажа, а работают пусть роботы. Правильная идея в общем. Но дальше журналиста понесло. Пушки на ЖМВ - пока что даже на полигоны не вышли, только в лабораториях (рейлган, напомню, уже на полигоне испытывается). 150мм орудие на танке - совершенно избыточно, уже в 40-е оно было избыточно. Чем больше калибр - тем меньше боекомплект, а могущества 120мм снаряда совершенно достаточно для типичных целей танка - при условии попадания, что важно, да. Электромагнитный доразгон плохо совместим с классическим ствольным двигателем - ну некуда совать электромагниты в высокопрочной стальной трубе. Так что либо Гаусс-ган, либо ЖМВ. Это даже не касаясь размеров электроустановки, необходимой для разгона 15кг снаряда (а если речь о 150мм - то и 40кг). Американцы свой рейлган для корабля готовят, там проблемы веса и размера существенно меньше, а в танке - ну некуда, даже если там сарай с ПанцерМаус размером.
Электромагнитная и наэлектризованная броня - именно, фантастика. Чтобы электромагнитное поле создало силу, достаточную для увода с траектории 10кг хрени, летящей 900м/с, да причём на расстоянии как минимум метра - нужны такие напряжения, что проще тот танк сразу сжечь, дешевле выйдет, а эффект тот же. Фантастика в чистом виде. ПРО ближнего действия, отстреливающее те снаряды на подлёте - и то гораздо реальнее (и на кораблях уже применяется, хотя эффективность пока не слишком большая). Ну а про снижение веса за счёт использования электротрансмиссии - в сад сразу. Она тяжелее механической - физику-то не обманешь. Про лазерные установки - туда же, в пень. В силу разницы лазера реального и лазера фантастического. Реальный не режет предметы в лоскуты, а банально греет их в точке попадания. А как раз толстостенные металлические оболочки хуже всего разрушаются локальным нагревом - металл хорошо отражает и хорошо распределяет тепло. Ракету так поджечь можно, танк - мощность потребуется просто офигенная, на несколько порядков больше мощности банального и эффективного кумулятивного заряда. Что интересно - в статье ни слова о защите от наиболее опасного на современном поле боя оружия - кумулятивки с верхней полусферы. Между тем и авиационные, и пехотные ПТС стремятся бить именно сверху - и цель больше, и пробить проще (т.к. сделать метр горизонтальной проекции брони можно, а сделать метровой толщины крышу - уже значительно тяжелее. Ни слова о системе управления огнём и координации действий с другими войсками и родами войск - а именно в этой области сейчас идёт самое ожесточённое соревнование идей. Ни слова об умении нового танка укрываться на местности, тактике "ударил-убежал" и т.п. - тоже актуальнейшим на сегодня. О том, как плохо идти развёрнутым строем и полагаться на броню - ещё Александр Невский втолковывал танкистам своего времени. Втолковал, непонявших не было smile.gif

В общем, типичная "В гостях у сказки" постсоветского разлива. При общей жопе в стране вообще и в оборонке в частности - громкий и радостный - аж захлебываются - трындёж об успехах нашего патриотичного курса...

p.s. У американцев дрянные танки. Большие, тяжёлые, чудовищно дорогие и притом весьма уязвимые. Но нам от этого - не легче.
Разумные слова. Но не забывай о таком важном деле как дезинформация. На мой взгляд инфа по "новому танку" была из двух частей: научно-фантастическая и дезинформационная. Просто попытка дать маленький толчок мыслям НЕ наших экспертов в не ту сторону.

Цитата(Динка @ 30.4.2008, 12:07) *
Полистала тут Федеральный электронный справочник "Оружие России" (Начало создания справочника- июнь 2007 года под патронатом Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС России) и Антитеррористического центра Содружества Независимых Государств (АТЦ СНГ).

А у нас все хорошо, оказывается.. cool.gif
а интересный справочник.
Редиска
Вот думаю. Смотрю просто на вооружение и экипервоку простых солдат регулярной армии США и на тоже самое нашей регулярной...И плакать хочется. Почему, если США настолько сильны они не пытаются напасть на нас прямо,т.е. простыми вооружёнными силами,а не млядскими технологиями...Ведь это проще и дешевле...Да и мы,как,может быть кажется только мне,слабы...Почему?...
Динка
Цитата(Рейдер @ 1.6.2008, 23:46) *
Вот думаю. Смотрю просто на вооружение и экипервоку простых солдат регулярной армии США и на тоже самое нашей регулярной...И плакать хочется. Почему, если США настолько сильны они не пытаются напасть на нас прямо,т.е. простыми вооружёнными силами,а не млядскими технологиями...Ведь это проще и дешевле...Да и мы,как,может быть кажется только мне,слабы...Почему?...

ЗАЧЕМ им нападать на нас с помощью простых вооруженных сил? cool.gifОй, мама дорогая, я вспомнила войну, которую Путник объявил Америке.. laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Редиска
Цитата(Динка @ 1.6.2008, 23:53) *
ЗАЧЕМ им нападать на нас с помощью простых вооруженных сил? cool.gifОй, мама дорогая, я вспомнила войну, которую Путник объявил Америке.. laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Ну,как зачем. Ресурсы, жизненное пространство. Да и вообще, империализм штатов мы неплохо шатаем...Да и дешевле это,Дин.Нежели те способы, которыми нас гнобят...Хотя, кто знает...Я когда на Путина смотрел, он только приходил к власти...И мне почему-то очень погано и печально от этого всего было...Учитывая нефте-газовую иглу и зависимость от этого...Как-то лояльности его к западу...и прочего-прочего-прочего...
Редиска
Ну,просто.Представьте ситуацию открытого военного конфликта между Россией и США (Западом).Кто выживет...мне почему-то думается,что явно не мы...причин мало...Даже та,которая во все времена спасала нас,а именно:партизанство и народный дух,давно уже где-то затерялись в толстой заднице,отъевшейся в макдональдсе...
Редиска
Даже вот лично мне,как представителю,может быть,защитника отечества,не очень хочется гибнуть ради "такой страны и таких людей,которые опорожнили её"...очень не хочется...Не смотря на военное прошлое и когда-то,уже умершее, чувство патриотизма,наверное, не хочу...Столько млядства...что и правда задумываешься о поездки на пмж в Сибирь...
Tigra
Цитата(Рейдер @ 1.6.2008, 23:58) *
Ну,просто.Представьте ситуацию открытого военного конфликта между Россией и США (Западом).Кто выживет...мне почему-то думается,что явно не мы...причин мало...Даже та,которая во все времена спасала нас,а именно:партизанство и народный дух,давно уже где-то затерялись в толстой заднице,отъевшейся в макдональдсе...
Не, ты не понимаешь..... Гитлер почему решился на самоубийственное решение напасть на СССР? Он тоже считал, что "жиды-комиссары" вконец разложили русский народ и что русские не пойдут за большевиков. Но он не учел, что большевики кто уже в земле был, а кто на Колыме готовился к этому.....
Дуриком лезть через границы для ЮСы - самоубийство. Сколь бы не был зажратый народ, но кровь предков не даст снести такой плевок в лицо..... А вот ползучая экспансия - ИХ метод. размывание понятий, подрув устоев, демонтаж Идей. Идеологическая война. Они расвалили с её помощью СССР, и во всю силу воюют с Россией.

А военная сторона? Пока наши ракеты способны раскатать ЮСу в шлак, нам опасаться прямой интервенции нечего. ИМ это дороже выйдет.....
Редиска
Цитата(Tigra @ 2.6.2008, 14:47) *
Не, ты не понимаешь..... Гитлер почему решился на самоубийственное решение напасть на СССР? Он тоже считал, что "жиды-комиссары" вконец разложили русский народ и что русские не пойдут за большевиков. Но он не учел, что большевики кто уже в земле был, а кто на Колыме готовился к этому.....
Дуриком лезть через границы для ЮСы - самоубийство. Сколь бы не был зажратый народ, но кровь предков не даст снести такой плевок в лицо..... А вот ползучая экспансия - ИХ метод. размывание понятий, подрув устоев, демонтаж Идей. Идеологическая война. Они расвалили с её помощью СССР, и во всю силу воюют с Россией.

А военная сторона? Пока наши ракеты способны раскатать ЮСу в шлак, нам опасаться прямой интервенции нечего. ИМ это дороже выйдет.....

Наверное,Вы правы...И хотел бы верить в это. Да и,думаю,Вам видней. Всё-таки и опыта больше, и повидали побольше меня.Но всё же. Пример расскажу. Про вооружение. Был в части войск ПВО, которые Москву "стерегут",там и комплексы С-300 есть, естественно...Перед нами решили "понтонуться" их мощью....Знаете, с какого раза его получилось привести в боевую готовность?С 4!!!!Его клинило!!!!!!Не поднимался и всё тут!!!Да и просто,общался с ветеранами Афгана, Чечни...часто имею с ними контакт...Много примеров слышал, когда даже в мелочах, оснащение юсовских солдат была на порядок выше...Даже в мелочах. К примеру,в головных уборах для боевых действий в условиях жары...Наши брали их кепарики,потому что у них это предусмотрено,а у нас не особо...Всё-таки в мелочах,а порой важных,они нас делают...А за частую эта мелочь в оснащении-жизнь боевой единицы, солдата...
ael
интересно... Пендосы побетили Ирак или нет
Сербы перестали быть сербами.(это из современного)
на римскую империю нападали мифические дикари
эти дикари на много изменили свои границы?

я наверное не туда влез.
нет у меня желания мировые проблеммы решать
это не мое дело. не моя задача.

и другово много еще. не готов об этом говорить.
Динка
Цитата(Tigra @ 2.6.2008, 14:47) *

Очень интересно прочитать цитатки Гитлера предвоенного периода, где он именно в таком ключе смотрел на предстоящий поход.. cool.gif Программные документы, в которых он рассчитывал на массовую поддержку русских людей в борьбе в большевистским режимом. Убеди нас, Тигра понимающий.. cool.gif Только, плиз, не приводи в качестве примера документы, которые специально составлялись для соладт и офицеров, попавших в плен в процессе отступлений Красной Армии, когда с ними надо было уже просто что-то делать.. Уж очень сомневаюсь, что Гитлер был такой наивный и расчитывал на массовые антибольшевистские настроения в СССР.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.