Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Пользовались ли Вы услугами астрологов?
Тривиум: форум ИР портала > Увлечения > Астрология
diablo-hell
Пользовались ли Вы услугами астрологов?
Комментируем ответы!!!
Динка
Мне не подходят эти варианты.. Наверное.. Я иногда прибегала к услугам человека, который этим профессионально занимается.. Но с просьбой разъяснить какие то моменты.. Я скачала программу , колторая составляет натальную карту, составляет астропрогнозы на ближайшие дни, делает анализ совместимости партнеров.. Zet 8..

Я спрашивала про ретроградные планеты, например.. Меня очень интересовало почему некоторым товарищам не подходят вообще популярные гороскопы.. Просто с точностью до наоборот можно их характеризовать..
maksisa
Собственно, я не пользовался услугами. Просто одна сетевая знакомая этим серьёзно занимается. Не ларёчными бумажками "этому знаку", а с полным построением натальной карты. И вот она рассказала мне очень много такого, что знать обо мне просто не могла. Я сперва предположил розыгрыш, но сопоставив информацию понял, что полным объёмом знаний, достаточных для такого розыгрыша просто никто не обладает. Так что - что-то в этом есть.
Tigra
Что то может и есть, но я ЗНАЮ, как составляется всякие "прогнозы", посему не верю в них. Конечно Не все в этом мире материально, но слишком много мошеников.... Поэтому, ну их нафик.....
maksisa
Цитата(Tigra @ 19.4.2007, 17:29)
Что то может и есть, но я ЗНАЮ, как составляется всякие "прогнозы", посему не верю в них. Конечно Не все в этом мире материально, но слишком много мошеников.... Поэтому, ну их нафик.....

"Бульварная астролоХия" в виде простыней с "этому знаку" - заранее не рассматривается. А вот персональная - даёт явно больше совпадений, чем случайное распределение.
Anne Hancka
Сама астролохххх....
Леда
Цитата(Anne Hancka @ 1.5.2007, 2:23)
Сама астролохххх....
*

пользвалась
очень понравилось т.к. прогноз почти весь сбылся.
на 10 лет
Builder
Нет и не хочу, возможно потому, что имею техническое образование и вообще, пионэр. А пионэры в астрологию не верят и называют это - обман трудового народа, если за деньги. Но, в принципе, штука интересная и смешная, как и все гуманитарное. biggrin.gif
Nalali
12 лет назад знакомая сказала, что у нее подруга может написать такой прогноз на год или на всю жизнь, но "на всю жизнь" - она лично не рекомендует.
Ну я и попросила тогда на год. Смешно, что забрать свой гороскоп я смогла только через несколько месяцев, поэтому я , можно сказать, долгое время не знала, что там мне напредсказывали. И когда я его получила, меня неприятно удивил этот прогноз - уж больно много нехорошего там было напрогнозировано, но, увы, многое сбылось. Так что в голосовании-то я написала, что довольна, поскольку оценивая работу астролога , можно сказать. что это работает...
Карлсон
А я не верю ни в какую астрологию.НепрЯвда все это)))
Anne Hancka
Цитата(Динка @ 18.4.2007, 23:27) *
Меня очень интересовало почему некоторым товарищам не подходят вообще популярные гороскопы.. Просто с точностью до наоборот можно их характеризовать..

Я такую вещь заметила, что популярные гороскопы вообще никого и никак не характеризуют.
Некоторые прочтут про свой солнечный знак, и давай проецировать на себя качества своего солнечного знака...даже если их нет. Не беда, найдут... Вот я похожа на Рака? Безусловно, что то есть, но так мало... принимают за огненный знак или за Скорпиошку. А ты на Близнецов тянешь, потому что у тебя там не только Солнце, если я не ошибаюсь еще что то + Луна меркурианская. У кого нить торчит одно солнце, скажем, в Овне, вроде должен быть о-го-го! А чел, не рыба, не мяско...потому что все в Рыбах основное...вот.
НУ ты это и так знаешь, это я другим, кто не знает...
например, мальчик на одном форуме меня спрашивал...
Арман
Вот мой гороскоп, как его описывают, совсем мне не соответствует. Едва-едва в каких то мелких деталях. Я Овен. Должен быть горячим холериком, а я романтик, не такой как Скорпионы, не ревнивый. Некоторые люди говорят, что про них многое сходится.
В каждодневные прогнозы вообще не верю.

Мой ответ.
Ханка
Могу объяснить, почему. В популярных гороскопах, которые нам повсеместно доступны, указывается лишь положение Солнца в знаке.
Кроме Солнца, индивидуальный гороскоп содержит в себе еще 10 планет, узлы и другие символы. Есть там такая вещь - Восходящий знак, очень важная вещь...она показывает, каким себя человек показывает, его внешность и темперамент он определяет в большей степени, как человека видят другие люди. Для женщин вообще важнее знак положения ее Луны, чем Солнца.
12 домов гороскопа показывают обстоятельства ,при которых могут проявиться те или иные качества, ситуации и предпосылки...тоже очень важная вещь! Вот сколько всего надо перелопатить, чтоб нарисовать психологический портрет человека, используя астрологию.
В популярных гороскопах берут только одно Солнце в знаке! Поэтому и непохоже.
Арман, рядом с Овном расположен знак Рыб, в котором у тебя могут быть Венера и\или Меркурий, Восходящий знак или что то еще, поэтому ты такой нежный эстет, что не свойственно Овнам.

У мальчика в Рыбах оказались Венера, Луна и Меркурий.
Дипикуб
Мама у меня в астрологии не слабо шарит, училась этому делу. Правильно говорит Anne Hancka smile.gif Гороскоп штука тонкая, время рождения нужно знать точно (не более 4-х минут разницы) + поправки и корректировка по уже случившимся событиям в жизни.
На мой взгляд, гороскоп может показать некоторые качества человека, на момент рождения, а потом... потом все от него самого уже будет зависить, под воздействием людей, законов, планет, звезд, и вообще чего угодно.
Anne Hancka
Цитата(Дипикуб @ 31.5.2007, 15:21) *
На мой взгляд, гороскоп может показать некоторые качества человека, на момент рождения, а потом... потом все от него самого уже будет зависить, под воздействием людей, законов, планет, звезд, и вообще чего угодно.

Гороскоп может показать ВСЕ качества человека, однако, таким образом его никогда не рассматривают для клиентов. Очень много символики. Как правило, работают с конкретными вопросами. Кроме так называемых качеств, для определения большинства которых точное время знать не обязательно, достаточно приблизительного, можно считать обстоятельства жизни, при которых эти качества могут проявиться, некоторые события... Для этого надо знать точное время, чтоб сетка домов гороскопа была верной.
Например, у тетеньки Луна в Водолее, в квадратуре к Сатурну. При желании мы узнаем много качеств этой тетеньки уже из этих нескольких сложений. Эта самая Луна находится во втором доме - так мы узнаем те обстоятельства жизни, при которых эта Луна наиболее активна ( активны некоторые качества).
Fiesta
В опросе не ответила, потому что не знаю как. Я обращалась к астрологам, но не с целью узнать какие-то свои качества, или каких-то прогнозов, а с целью изучения этого явления. Разумеется, после детелного изучения, при условии не принимания всего на веру - я перестала верить в астрологию. Anne Nancka, не обижайся, пожалуйста.
Ведьмочка
нет и не хочу, зачем?
Сунгури
Нет, не пользовалась. Как-то не интересно.
Эля
Нет, не пользовалась. Как только в перестроечные времена началось увлечение астрологией - купила толковые книги и карты сама составляла вручную, программ тогда не было, да и компы были редкостью, но чем сложней расчеты, тем они больше меня вдохновляли biggrin.gif поэтому астрологией я увлеченно занималась несколько лет.
Динка
Цитата(Эля @ 7.10.2007, 19:13) *
Нет, не пользовалась. Как только в перестроечные времена началось увлечение астрологией - купила толковые книги и карты сама составляла вручную, программ тогда не было, да и компы были редкостью, но чем сложней расчеты, тем они больше меня вдохновляли biggrin.gif поэтому астрологией я увлеченно занималась несколько лет.

Ух ты.. Поддержи нашу инициативу.. l_daisy.gif Школа "Сам себе астролог"
Эля
Спасибо smile.gif наверно не смогу поддержать... я уж давно не занимаюсь этим, забыла что куда.
Tigra
Не пользовался, впрочем как и услугами гадалок и прочих мошенников.
_Brigitta
Я тоже не пользовалась, и не буду. но так подумаю, иногда интересно послушать, что скажут. Но не воспринила бы все близко к сердцу
QWE
Нет. и не хочу. Пусть все идет так, как оно идет.
Мелена
Цитата(tulip @ 1.5.2007, 22:54) *
пользвалась
очень понравилось т.к. прогноз почти весь сбылся.
на 10 лет

а у кого ты была?
Лисёнок
Не пользуюсь, не верю, скептик) любые совпадения расцениваю....как совпадения...а ещё и деньги за это платить? Ну уж нет)
Жадина-говядина
Астрология это которая со звёздами, с планетами связанная? Единственный астролог которая делала мне расклад это Хева).
Облако
Цитата(Жадина-говядина @ 12.08.2018 г., 13:13) *
Астрология это которая со звёздами, с планетами связанная? Единственный астролог которая делала мне расклад это Хева).

И как?
Жадина-говядина
Цитата(Облако @ 12.08.2018, 13:33) *
И как?

Ой, она там такого мне написала: и про период связанный с наркотиками, и про то, что я в семье тиран, жестокий по жизни человек не склонный к компромиссам. Да и вообще, там очень всё страшно было biggrin.gif Потом такая спрашивает:"Будем на публику выставлять твою характеристику?" На какую публику? Сжигать в печке надо сей экземпляр. Мимо всё. Но надо признать. Мимо из-за того, что не то время рождения указал. Порешили, позже переделать)))

Облако, ну а тебе делали такой расклад?
Облако
Жадина-говядина,
Точно , дело в неправильном времени? А не в астрологе?)
Мне ни разу не делали.
Несерьёзная
А я два раза общалась с нумерологами в разное время и оба раза, от незнающих меня людей, услышала о себе и о том человеке, чью дату рождения и имя указывала, много точной информации .... И о будущем тоже не солгали... Так что верю, но больше не обращаюсь. Пусть все будет сюрпризом))))
Жадина-говядина
Цитата(Облако @ 12.08.2018, 16:24) *
Точно , дело в неправильном времени? А не в астрологе?)

Сам я не знаю в какие часы родился, а когда спрашивал мать, она запамятовала, назвала время Ромки, брата. Вот такая путаница и не стыковки оказались.

Феникс
обращался) на меня кричали "звезда,встань на место"))))
Alena
можно назвать астрологом того, кто по гороскопам и дате рождения, натальную карту составляет? если можно, то пользовалась.

было прикольно.
Fox
Ежегодно спрашиваю СБ о всяком))) очень точно во многое попадает на 99%
Облако
Цитата(Fox @ 29.09.2018 г., 20:42) *
Ежегодно спрашиваю СБ о всяком))) очень точно во многое попадает на 99%

СБ это?..
Kaoma777
Цитата(Alena @ 13.08.2018 г., 16:02) *
можно назвать астрологом того, кто по гороскопам и дате рождения, натальную карту составляет? если можно, то пользовалась.

Если можно, то я сама астролог) и любого можно астрологом назвать)) правда, я натальную карту читать не умею

По теме: не пользовалась. И не планирую. Я себя уже хорошо знаю, а гороскопам "на каждый день" не верю.
Лисёнок
Никогда)) И не пойду никогда) Как по мне-развод)
sea
Нет. Не пользовалась.
ShakuDancer
Нет и не хочу.
Считаю астрологию не просто псевдонаукой, но и лженаукой. Но ни в коем случае не хочу обидеть самих астрологов.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.