Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Что нас раздражает?
Тривиум: форум ИР портала > Увлечения > Психология
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Сан Саныч
Пример: Меня раздражает, когда раскладка клавиатуры не Alt+shift. Меня раздражает, как долго варится свекла. И чистить картошку я тоже не люблю. Вся семья в эти минуты прячется по комнатам, а я (когда чищу картошку) раздражаюсь по любому поводу. Плохие стихи убивают, хотя сам их периодичеки пишу. Это не всё. Ещё добавлять буду, а что кого нервирует в этой жини? По мелочам.
Builder
Последнее время актуальна тема двойных стандартов, встречаю на каждом шагу. Бесит.
Динка
Цитата(Builder @ 30.1.2011, 15:52) *
Последнее время актуальна тема двойных стандартов, встречаю на каждом шагу. Бесит.

А меня правильность раздражает. Ибо не верю я в нее. smile.gif
comandor
По мелочам? Реклама и "разводы" и лохотроны на каждом шагу.
Godiva
Раздражает ждать чего-то в очереди.
Раздражает, когда на работе нечего делать, а домой уйти нельзя.
Раздражает, когда интернет вдруг притормаживает.
Cvetochek
Когда всё хреново, но все ждут в результате этого Хэппи Энда.
Динка
А если раздражают женщины, именно как представители пола, со всеми характерными для этого пола особенностями? Что делать??? girl_drink3.gif
Потворна Ельза
QUOTE(Динка @ 15.2.2011, 15:58) *
А если раздражают женщины, именно как представители пола, со всеми характерными для этого пола особенностями? Что делать??? girl_drink3.gif

Не женись!
Nele
Надолго задумалась... как-то в целом ничего не раздражает. Ну может быть только - негативные люди, которых все раздражает. Да и то не слишком.
Динка
Цитата(Безобразная Эльза @ 15.2.2011, 17:05) *
Не женись!

Ни за что! biggrin.gif
ЕжикВТумане
Цитата(Динка @ 30.1.2011, 20:34) *
А меня правильность раздражает. Ибо не верю я в нее. smile.gif

Меня частенько раздражает неправильность этого мира. Вот так взял бы и убил susel.gif Не знаю, правда, точно, кого надо.
БабаЯгаПротив
Цитата(ЕжикВТумане @ 15.2.2011, 22:14) *
Меня частенько раздражает неправильность этого мира. Вот так взял бы и убил susel.gif Не знаю, правда, точно, кого надо.

А всех подряд...чтобы другим неповадно было... mr47_04.gif
ЕжикВТумане
Цитата(БАБАЯГАПРОТИВ @ 15.2.2011, 20:20) *
А всех подряд...чтобы другим неповадно было... mr47_04.gif

Не, не пойдет. Тогда и себя надо по справедливости.
БабаЯгаПротив
Цитата(ЕжикВТумане @ 15.2.2011, 22:23) *
Не, не пойдет. Тогда и себя надо по справедливости.

Нее...ну себя то...святое дело...жалеть надо... girl_hospital.gif
Builder
Цитата(Динка @ 15.2.2011, 16:58) *

Хм... тебе легче. smile.gif
doca
Чет я думаю-думаю, что меня раздражает...
И кажется мне, что я спокойная как удав и ничего меня не раздражает. Есть, что беспокоит, есть, что волнует, а раздражение я испытываю очень-очень редко.
Потому, что когда я сыта, здорова и выспатая, а еще и в достаточном количестве секс - то меня вообще ничего не раздражает. smile.gif
Амайа Амацумара
меня раздражают люди. причем, чем ближе к выходным - тем больше они меня раздражают...
Эрми
Цитата(Динка @ 15.2.2011, 16:58) *

В мужской монастырь уйти.
Ириска
Цитата(Амайа Амацумара @ 15.2.2011, 22:15) *
меня раздражают люди. причем, чем ближе к выходным - тем больше они меня раздражают...

А каким образом на это влияют выходные? cool.gif
doca
Цитата(Ириска @ 16.2.2011, 12:26) *

Видимо, токсическую дозу общения набирает smile.gif
ael
а меня аздражают люди, которые мне за спину смотрят
негодяи
Ириска
Цитата(doca @ 16.2.2011, 13:58) *

Ааа... А я-то по-другому рассуждала. К выходным должно отпускать, ибо должен радовать грядущий двухдневный отпуск от людей cool.gif
Амайа Амацумара
Цитата(Ириска @ 16.2.2011, 13:26) *

Цитата(doca @ 16.2.2011, 13:58) *

doca правильно сказала. чем ближе выходные, тем больше они (люди) меня раздражают и тем больше мне хочется на необитаемый остров...
doca
Начала раздражаться, чаще, в ПМС. Иногда вспыхиваю по пустякам. Потом долго переживаю собственный неадекват. Боюсь, что могу кого-то обидеть. На работе - вообще затаиваюсь в кабинете, сокращая общение с подчиненными, чтоб не выдать эмоциональную реакцию.
Мозгами понимаю все. И понимаю, откель ноги растут.
Вроде бы стараюсь и сдерживаюсь, но иногда прорывает на самых близких. Вот че делать с этим?
ЗЫ: к фармпрепаратам не прибегала и пока не считаю нужным.
Динка
Цитата(doca @ 21.8.2011, 13:48) *
Начала раздражаться, чаще, в ПМС. Иногда вспыхиваю по пустякам. Потом долго переживаю собственный неадекват. Боюсь, что могу кого-то обидеть. На работе - вообще затаиваюсь в кабинете, сокращая общение с подчиненными, чтоб не выдать эмоциональную реакцию.
Вроде бы стараюсь и сдерживаюсь, но иногда прорывает на самых близких. Вот че делать с этим?

Ага. Я тоже так говорила. А меня переубедили. И правильно сделали. Я не про антидепрессанты, которые врачи прописывают. Я про те успокаивающие - поддерживающие средства, которые сделаны на травах, витаминные препараты для укрепления нервной системы, которые позводяют снизить остроту реакции и просто спокойнее смотреть на те проблемы, которые вы пока не в состоянии решить. smile.gif

Есть возражения против Гелариума и нейромультивита? tongue.gif Называю только то, что мне помогло реально. И, кстати, вышеуказанное и проявления ПМС снижают.
Cvetochek
Цитата(doca @ 21.8.2011, 12:48) *

А представь, что завтра - война, а ты орёшь на близких.

Думал, что тебя мухи могут раздражать. Такие надоедливые, септические и иногда в больших кол-вах.
Потворна Ельза
Дык рецепты стандартные:

1) Радикально-сказочный: изменить что-то в жизни, чтобы устранить сами ситуации, приводящие к накоплению раздражния.

2) Очевидный: Приучить себя сбрасывать пар мелкими порциями, не допуская накопления. Заставить себя не сдерживаться с людьми более-менее постронними, дабы поберечь близких. Даже минимальное выражение неудовольствия прямо там и тогда, где и когда оно возникло - уже поможет. Даже почти нейтральные фразы вроде "не могу сказать, что я в восторге".

3) Заместительно-выплексивательный: Уединившись в кабинете - порычать, постачуть по столу кулаком и потопать ногами. Не представить себе, что делаешь это, а сделать на самом деле. По дороге с работы домой дать физический выход накопившемуся пару. Швырять камешки в море на дальность, пинать консервную банку, если выпадет снег - слепить и развалаять снежную бабу. Залезть высоко в гору в уединенном месте и орать "э-ге-гей". Сходить на рок-концерт. Открыть форум и написать в "болталке" сто сорок пять бьющихся в стену смайликов. И т.п.

4) Расслабитльный: Долгие пешие прогулки или короткие пробежки, ванны, арометерапия, релакс под спокойную музыку, медитация. Если веришь - молитва.

5) А МагнеБ6 все же хорошая штука, я пробовала l_daisy.gif
Persefona
Весь последний год раздражают ремонты дорог )))
Оно хорошо, конечно, но вчера 3 часа в город въезжала там, где обычно за полчаса проезжаю
Главное, 9 вечера, а работают, работают
doca
Спасибо, ребята. Против травок и препаратов, которые не подавляют эмоционально-волевую сферу ниче не имею - иногда сосу глицисед и др. А более тяжелые за руль нежелательно, да и не надо вроде - пока это единичные дисфорические вспышки, отследила вот и переполошилась - как же так я...

А еще в этот месяц перестала бродить по горам из-за зноя и жары, раньше хорошо помогало smile.gif
Cvetochek
Цитата(doca @ 21.8.2011, 13:30) *
А еще в этот месяц перестала бродить по горам из-за зноя и жары, раньше хорошо помогало smile.gif

В горах прохладнее. Если взять литр воды - полдня запросто можно выжить. А ещё летом на плато всё цветёт и пахнет.
doca
Хм, ты давно поднимался на Мангуп в 30-градусную жару? До обмороков доходит. Три литра воды на человека не хватило.
Cvetochek
Цитата(doca @ 21.8.2011, 21:30) *
Хм, ты давно поднимался на Мангуп в 30-градусную жару? До обмороков доходит. Три литра на человека не хватило.

Знаю, что тяжело нетренированным, тянущим рюкзаки и безумцам, забывшим воду, кепки и т.п. Помню, что тяжело на подъёме. Но если нагружаться в меру - для снятия стресса вполне хватит.
doca
Нет, на жаре просто тяжело. Ниче не забыли, и тяжести с собой не было, зато солнце палило нещадно, на плато оказались в самое пекло.
Правда, не тренированный народ со мной тоже был.
Динка
Цитата(Cvetochek @ 21.8.2011, 22:34) *
Знаю, что тяжело нетренированным, тянущим рюкзаки и безумцам, забывшим воду, кепки и т.п. Помню, что тяжело на подъёме. Но если нагружаться в меру - для снятия стресса вполне хватит.

Ты, Cvetochek, давно, наверное, летом в Крыму не был. smile.gif
Cvetochek
Цитата(Динка @ 21.8.2011, 21:59) *
Ты, Cvetochek, давно, наверное, летом в Крыму не был. smile.gif

Давно. Мечтаю.
Но я ходил в более жёстких условиях, чем Дока.
Builder
Цитата(Persefona @ 21.8.2011, 14:26) *
Весь последний год раздражают ремонты дорог )))

Угу, особенно, когда асфальт снят, опознавательных знаков нет и только крутые горки вокруг канализационыых люков впереди, а ты летишь............. mebiro_01.gif
Динка
Цитата(Cvetochek @ 21.8.2011, 23:16) *
Давно. Мечтаю.
Но я ходил в более жёстких условиях, чем Дока.

Освежи память. cool.gif

Я падала в обморок от теплового удара и у меня схватывало сердце на жаре. А у меня нет заболеваний сердца. В горы я бы при 30 градусах не полезла ни за что. При такой температуре и физических нагрузках и здоровый человек может не выдержать. Тем более такой подъем, как подъем на Мангуп. Не понимаю, зачем дока туда в такую жару полезла. unsure.gif Мне и в мае было туда забираться уже нелегко. Предпочла бы посидеть в татарском кафе внизу.. tongue.gif
Persefona
Цитата(Builder @ 21.8.2011, 22:20) *
Угу, особенно, когда асфальт снят, опознавательных знаков нет и только крутые горки вокруг канализационыых люков впереди, а ты летишь............. mebiro_01.gif

Ну у нас сейчас типа всерьез все ))) Так что тупо перекрывают улицы по городу, это уже привыкла, что время от времени маршрут меняется )
А если по трассе ехать (тоже ремонтируют), то они просто оставляют для проезда одну полосу, пока другие делают, ну и соответственно вынужден стоять в пробках, по очереди же пропускают, кто со встречной. Стоишь минут 20 ждешь, и так пару раз, пока в город въедешь )
Кстати, ремонт почему то делают поляки ))) Т.е. не знаю, кто там рабочие, но машинки эти какие - то специальные все с польскими номерами почему - то ) Ничо сами не могут
doca
Цитата(Динка @ 21.8.2011, 22:21) *
Не понимаю, зачем дока туда в такую жару полезла. unsure.gif Мне и в мае было туда забираться уже нелегко. Предпочла бы посидеть в татарском кафе внизу.. tongue.gif

Людей надо было вывести smile.gif Поросили. Думала, по теньку поднимемся, ниче... А фиг.
Потворна Ельза
Цитата(Persefona @ 21.8.2011, 22:31) *
Кстати, ремонт почему то делают поляки ))) Т.е. не знаю, кто там рабочие, но машинки эти какие - то специальные все с польскими номерами почему - то ) Ничо сами не могут

Сами могут, но это будет не дорога, а как обычно, одно только направление. А сейчас дорога от Львова до Житомира - заглядение, все бы так.
Persefona
Цитата(Безобразная Эльза @ 21.8.2011, 23:17) *
А сейчас дорога от Львова до Житомира - заглядение, все бы так.

Ну делают же. По городу, где новые уже сделали, тоже хорошие, а не как обычно, через попу
Слава ЧЕ - 2012 ))))
Cvetochek
Цитата(Динка @ 21.8.2011, 22:21) *
Освежи память. cool.gif

Я падала в обморок от теплового удара и у меня схватывало сердце на жаре. А у меня нет заболеваний сердца. В горы я бы при 30 градусах не полезла ни за что. При такой температуре и физических нагрузках и здоровый человек может не выдержать. Тем более такой подъем, как подъем на Мангуп. Не понимаю, зачем дока туда в такую жару полезла. unsure.gif Мне и в мае было туда забираться уже нелегко. Предпочла бы посидеть в татарском кафе внизу.. tongue.gif

А ты этого и не помнишь.
Подъём на Мангуп довольно пологий. Я туда первый раз в 7-м классе ходил.
Динка, у некоторых в горах сердце хватает просто от перепада высоты.
Самоё жуткое в горах - это тайный хроник, которого может скрутить, а ты, как дурак, не будешь знать от чего. У меня одну такую подругу с Кавказа привезли в гробу после перитонита поджелудочной железы.
У меня все проблемы в горах были по-глупости:
тепловой удар - вовремя на подъёме не разделся.
стирание ног до сухожилий - вовремя не заклеил пластырем.
надорвался - одна дура пошла без рюкзака, тащил её хламьё на себе, а надо было выкинуть.
в последнем походе вначале отставал сильно и думал, что сдохну - просто разожрался и стал хилым.

Главное - вовремя остановится wink.gif
Динка
Цитата(Cvetochek @ 22.8.2011, 5:33) *
А ты этого и не помнишь.
Подъём на Мангуп довольно пологий. Я туда первый раз в 7-м классе ходил.

Это смотря каким тебя путем дока ведет. Я то помню.. cool.gif
Cvetochek
Цитата(Динка @ 22.8.2011, 5:50) *
Это смотря каким тебя путем дока ведет. Я то помню.. cool.gif

туда всего 2 дороги smile.gif, точнее - одна дорога и одна тропа.
Динка
Цитата(Cvetochek @ 22.8.2011, 7:08) *
туда всего 2 дороги smile.gif, точнее - одна дорога и одна тропа.

Cvetochek, у тебя своеобразное видение мира. cool.gif Поэтому спорить с тобой, что такое крутой подъем в гору и пологий, я не буду. Как и вообще спорить с тобой. Зарекаюсь уже не один раз. tongue.gif Ибо (возвращаюсь к теме) - раздражает.
Cvetochek
Цитата(Динка @ 22.8.2011, 6:11) *
Cvetochek, у тебя своеобразное видение мира. cool.gif Поэтому спорить с тобой, что такое крутой подъем в гору и пологий, я не буду. Как и вообще спорить с тобой. Зарекаюсь уже не один раз. tongue.gif

Спасибо. Не ты первая.
Я сравниваю объективно. Крутой подъём - это когда при наклоне, полученном под тяжестью рюкзака, от рук до склона остаётся 20 см и меньше. (склон порядка 40 гр.)
А видение мира у меня разнообразное. Просто ты крутых подъёмов не топтала smile.gif.
Я ж не спорю - я как раз показываю ещё одно видение. girl_hospital.gif
БабаЯгаПротив
Меня раздражают люди, которые любят поучать жизни других, при этом сами находятся в полной жопе.
Маленький пример.
Недавно встречалась с девчонками, с которыми вместе училась в техникуме. Встреча была спонтанной, никто ни к чему не готовился.Собственно не в этом суть...Нас было четверо. Все в разводе, но одна живет с мужчиной, скоро уже 4 года.
С каким превосходством она нам рассказывала, что вот она сейчас взамуже, гражданском, а мы вот нет.
И каждой рассказала, почему именно она не замужем и почему именно у неё семейная жизнь не удалась.
Сначала меня это тихо подбешивало, потом уже сильно стало раздражать.
Собственно в рассказе о её семейной жизни особого счастья мы не заметили...но статус замужней дамы ей очень нравился.
Пользователь
Пока не смог придумать - что или кто меня раздражает настолько, чтобы я посчитал возможным это заметить/отметить и тем более запомнить smile.gif буду думать дальше.
БабаЯгаПротив
Цитата(Пользователь @ 22.8.2011, 11:33) *
Пока не смог придумать - что или кто меня раздражает настолько, чтобы я посчитал возможным это заметить/отметить и тем более запомнить smile.gif буду думать дальше.

Ээх...счастливые мужчины. Вот не бывает у вас ПМС... mr47_04.gif
ael
Цитата(БАБАЯГАПРОТИВ @ 22.8.2011, 12:01) *
Меня раздражают люди, которые любят поучать жизни других, при этом сами находятся в полной жопе.
Маленький пример.
Недавно встречалась с девчонками, с которыми вместе училась в техникуме. Встреча была спонтанной, никто ни к чему не готовился.Собственно не в этом суть...Нас было четверо. Все в разводе, но одна живет с мужчиной, скоро уже 4 года.
С каким превосходством она нам рассказывала, что вот она сейчас взамуже, гражданском, а мы вот нет.
И каждой рассказала, почему именно она не замужем и почему именно у неё семейная жизнь не удалась.
Сначала меня это тихо подбешивало, потом уже сильно стало раздражать.
Собственно в рассказе о её семейной жизни особого счастья мы не заметили...но статус замужней дамы ей очень нравился.

бабы дуры??? girl_hospital.gif
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.