Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Домик у моря
Тривиум: форум ИР портала > Увлечения > Дом, быт, рукоделие
Ириска
Я тут погрузилась в мечты. Ну, а чем еще люди на работе должны заниматься cool.gif

Вот думаю, а какой именно домик у моря мне бы хотелось... Мечты, они ведь необязательно должны быть абстрактными biggrin.gif Пересматриваю разные фотки. Некоторые проекты просто очень нравятся, но они немного не там, где хочется. Некоторые забавны и безумны. Некоторые настолько стандартные или громоздкие или бездушные, что уже и никакого моря не надобно.

Когда вы думаете об идеальном месте для себя, для жизни и отдыха, как вы себе его представляете? Или вы вообще о таких глупостях не думаете? biggrin.gif

Я сейчас покажу кое-что, что порадовало или заинтересовало.

Номер 1. Скорее из серии заинтересовало biggrin.gif

Остальное - потом
Ириска
Забавно они сфотографировали. Невидно, где вода в бассейне, а где море.. Вернее, это не море, это океан

Но, в принципе, домик у озера это тоже вещь

Потворна Ельза
Цитата(Ириска @ 13.4.2011, 12:18) *
Когда вы думаете об идеальном месте для себя, для жизни и отдыха, как вы себе его представляете?

Это гостинница. Где я не должна думать о доме, что в нем должно быть сделано, как и когда. Все делает за меня кто-то. Я только живу.
Ириска
Цитата(Безобразная Эльза @ 13.4.2011, 15:37) *
Это гостинница. Где я не должна думать о доме, что в нем должно быть сделано, как и когда. Все делает за меня кто-то. Я только живу.

Или не гостиница, а что-то типа съемного жилья на американский манер. Когда за арендованной квартирой приглядывает и ремонтирует ее владелец, а ты только платишь арендную плату.

Я вчера вспоминала человека, который жил в хостеле. Но это, скорее, не его выбор, а так сложилось.
Вот я пыталась представить, как это ? unsure.gif Съемное жилье - да, а вот в гостинице жить постоянно это нужен определенный склад характера, пожалуй.
БабаЯгаПротив
Мне домики понравились...Огромная постель со шкурами -моя мечта, а еще камин и шкуры на полу.
Но я бы согласилась жить на яхте на Красном море, или на берегу Красного моря.
Трехэтажный дом, на первом этаже огромный холл, с камином, круглым столом, где могли бы собираться все мои друзья. Их у меня много, значит места должно быть много. И все как бы разделено на зоны. Зона для отдыха, столовая зона, место для танцев, игровая зона.
Второй этаж -спальни. Несколько. Не менее 5.
3 этаж - студии. У меня много увлечений...
Бассейн мне понравился на первой фотке. Он как бы дом соединяет с океаном...здорово...Только зелени у бассейна хочу много, типа сад с бассейном. И фонтаном с цветами лилии и лотоса...Эх...
Динка
Цитата(Ириска @ 13.4.2011, 13:18) *
Я тут погрузилась в мечты. Ну, а чем еще люди на работе должны заниматься cool.gif

Вот думаю, а какой именно домик у моря мне бы хотелось... Мечты, они ведь необязательно должны быть абстрактными biggrin.gif Пересматриваю разные фотки. Некоторые проекты просто очень нравятся, но они немного не там, где хочется. Некоторые забавны и безумны. Некоторые настолько стандартные или громоздкие или бездушные, что уже и никакого моря не надобно.

Когда вы думаете об идеальном месте для себя, для жизни и отдыха, как вы себе его представляете? Или вы вообще о таких глупостях не думаете? biggrin.gif

Дом в горах у моря. К морю надо немного спуститься. Хочу горный воздух еще, не только морской. Дом небольшой, зато есть сад, беседка. Дом утопает в зелени. И нет людей особо вокруг. В ближайший городок идти полчаса.
Карамба
В горах, в лесу, на территории скважина или колодец. Деревянный сруб, глубокий подвал, огороженный периметр. Наличие сотовой и спутниковй связи. В ангаре внедорожник и вертолет.
doca
Ребята, какой же это геморрой - домик у моря! Особенно с большой родней, которая не понимает слов "май" и "сентябрь".
Жду майских с содроганием - куда уплотняться, переселять детея, перетаскивать вещи, мыть-драить перед сезоном...
Я понимаю, что Ирискин домик и мой - это две большие разницы. Но все же...
Эрми
Желаю, чтобы вы были счастливы в своих домах)))...

А эта песня про мой дом, хотя и написана она зааааадолго до его появления.
Ириска
Цитата(El @ 13.4.2011, 18:31) *
В горах, в лесу, на территории скважина или колодец. Деревянный сруб, глубокий подвал, огороженный периметр. Наличие сотовой и спутниковй связи. В ангаре внедорожник и вертолет.

Оооопс... cool.gif Эльза, неужели ты таки тайный агент? Периметр небось под напряжением?! biggrin.gif Стесняюсь спросить, а глубокий подвал у нас для очень секретных дел, для винных погребов или таки для полочек с консервацией tongue.gif ?

n5.gif про вертолет это песТня. Человек мечтает с размахом!

Девчонки, а кто-нибудь может изобразить свою мечту? Или что-то приближенное к ней? Я тут теорию проверяю, что дескать если свою мечту представить в деталях и точно знать, что ты хочешь, то когда-нибудь... biggrin.gif
Ириска
Цитата(doca @ 13.4.2011, 22:03) *
Ребята, какой же это геморрой - домик у моря! Особенно с большой родней, которая не понимает слов "май" и "сентябрь"

Дока, высокое и чистое нельзя называть геморроем! biggrin.gif А родне попытайся объяснить прелесть выражений "снять жилье", "сократить отпуск", "палатки и пляж это вечная романтика"

Цитата
Я понимаю, что Ирискин домик и мой - это две большие разницы. Но все же...

О! Да! Да! Скажи это еще раз! "Ирискин домик" это просто чудесно звучит! biggrin.gif

Цитата(Эрменеджильда @ 13.4.2011, 22:07) *
Желаю, чтобы вы были счастливы в своих домах)))...

connie_5.gif Обязательно! И в своих домах. И просто счастливы, пока дома только в проекте
Амайа Амацумара
эх, где-то года два назад посмотрела я мельком странный фильм о девушке с пороком сердца, которой все время мим мерещился, который руками изображал бьющееся сердце, но я не о том. в этом фильме девушка со своим парнем снимали на пару недель отпуска домик. я смутно помню где - почему-то кажется, что где-то в прибалтике. по фильму был не туристский сезон. погода прохладная - градусов +15, как мне кажется. солнца нет, несильный ветер. домик стоит на возвышении и от него вниз спускается дорожка к каменистому пляжу. море холодное и такое темно серое. героиня все время в теплой кофте и в такой красивой вязаной длиииной шали.
я существо, ненавидящее холод, но так мне эта картинка в душу запала... очень хочется хоть раз побывать - знать бы еще где и когда, чтоб наверняка. правда, я скорее всего буду мерзнуть и ругаться, но мечта на то и мечта...
Карамба
Цитата(Ириска @ 13.4.2011, 22:27) *
Оооопс... cool.gif Эльза, неужели ты таки тайный агент?

Ириска laugh.gif У меня аж экспромт родился scenic.gif

Как просто в наших Интернетах
Прослыть агентом 007
Периметр небось под напряжением?!

Ниии, только видеонаблюдение и охранная сигнализация connie_1.gif
biggrin.gif Стесняюсь спросить, а глубокий подвал у нас для очень секретных дел, для винных погребов или таки для полочек с консервацией tongue.gif ?

Ну глобокий подвал можно использовать по разному, все ж от обстоятельств зависит: и тебе укрытие, и место отукда можно проложить тайный ход, и запасы хранить, как в погребе
n5.gif про вертолет это песТня. Человек мечтает с размахом!

А вдруг обвал? А мне срочно в магазином, за хлебом laugh.gif
БабаЯгаПротив
Цитата(El @ 14.4.2011, 12:09) *
А вдруг обвал? А мне срочно в магазином, за хлебом laugh.gif

А ВСЕ...попала. Хлеб буишь сама себе печь. Мы тут на форуме скинемся, м тебе на новоселье хлебопечку подарим...
Не жалко...пользуйся...да нас корми...
ИБО нефик...там одной в роскоши жить...А мы, твои друзья на что... devil_2.gif
Карамба
Цитата(БАБАЯГАПРОТИВ @ 14.4.2011, 10:15) *
А ВСЕ...попала. Хлеб буишь сама себе печь. Мы тут на форуме скинемся, м тебе на новоселье хлебопечку подарим...
Не жалко...пользуйся...да нас корми...
ИБО нефик...там одной в роскоши жить...А мы, твои друзья на что... devil_2.gif

Кака така роскошь? ohmy.gif Сплошный аскетизм tongue.gif

Хлебопечение ну никак не вписывается в мои мЯчты, у меня готовки и посудомойства в реале хватает. А вместо хлебопечки давайте лучше кофемашину laugh.gif
БабаЯгаПротив
Цитата(El @ 14.4.2011, 12:23) *
Кака така роскошь? ohmy.gif Сплошный аскетизм tongue.gif

Хлебопечение ну никак не вписывается в мои мЯчты, у меня готовки и посудомойства в реале хватает. А вместо хлебопечки давайте лучше кофемашину laugh.gif

Гы....кофе вредно...Это я тебе как заядлый кофеман говорю... devil_2.gif
Вот подумала...Какая я счастливая женщинка. Ни посуду дома не мою, ни практически не готовлю...Ленивица...
Карамба
Цитата(БАБАЯГАПРОТИВ @ 14.4.2011, 10:28) *
Гы....кофе вредно...Это я тебе как заядлый кофеман говорю... devil_2.gif

А хлеб тоже вредно, от него толстеют laugh.gif
БабаЯгаПротив
Цитата(El @ 14.4.2011, 12:32) *

Вот и нефик за ним на вертолете летать...ишь ты...разлеталась она...А вдруг я где-нить рядышком на ступе? Собьешь ведь... mr47_04.gif
Ириска
Цитата(БАБАЯГАПРОТИВ @ 14.4.2011, 10:15) *
Мы тут на форуме скинемся, м тебе на новоселье хлебопечку подарим...
Не жалко...пользуйся...да нас корми...ИБО нефик...там одной в роскоши жить...А мы, твои друзья на что... devil_2.gif

Ага cool.gif Как бы нам, друзьям то бишь, не пришлось на вертолет скидываться прежде. А то фиг мы с ее хлебопечкой через ее же периметр-то пробьемся biggrin.gif

Цитата(El @ 14.4.2011, 10:32) *

Ниче-ниче, а мы сперва хлеба откушаем, потом вина из погребов откушаем, а потом хороводы водить пойдем... по периметру biggrin.gif
БабаЯгаПротив
Цитата(Ириска @ 14.4.2011, 12:40) *
Ага cool.gif Как бы нам, друзьям то бишь, не пришлось на вертолет скидываться прежде. А то фиг мы с ее хлебопечкой через ее же периметр-то пробьемся biggrin.gif
Ниче-ниче, а мы сперва хлеба откушаем, потом вина из погребов откушаем, а потом хороводы водить пойдем... по периметру biggrin.gif

Мдяяя...хороводы под винцо весело водить...заодним периметр утопчем...
Карамба
Цитата(БАБАЯГАПРОТИВ @ 14.4.2011, 10:42) *
Мдяяя...хороводы под винцо весело водить...заодним периметр утопчем...

Не, ну что творят, что творят, всё что намечтано пытаются к рукам прибрать. Я таки начинаю думать, что Ириска была права изначально насчет напряжения laugh.gif
Ириска
Цитата(El @ 14.4.2011, 10:46) *
Не, ну что творят, что творят, всё что намечтано пытаются к рукам прибрать. Я таки начинаю думать, что Ириска была права изначально насчет напряжения laugh.gif

Ты тока имей ввиду, что Тривиум в лице женской его части в скором времени намерен скреСЧиваться с форумом электротехников, дабы стать властелином всех реостатов, вольтметров, амперметров и прочей лабудени.
Так что этот барьер, мы, пожалуй, поднатужимшись, но таки преодолеем biggrin.gif что не сделаешь, дабы друга заставить печь хлеб tongue.gif
БабаЯгаПротив
Цитата(Ириска @ 14.4.2011, 0:27) *
Я тут теорию проверяю, что дескать если свою мечту представить в деталях и точно знать, что ты хочешь, то когда-нибудь... biggrin.gif

Твоя теория работает. Это Я тебе говорю...
wowka13
Цитата(БАБАЯГАПРОТИВ @ 13.4.2011, 16:44) *
или на берегу Красного моря.
Трехэтажный дом, на первом этаже огромный холл, с камином, круглым столом, где могли бы собираться все мои друзья. Их у меня много, значит места должно быть много. И все как бы разделено на зоны...Эх...

...Эх..и кто ж в этом чуде полы то мыть будет...гости ?
Ириска
Цитата(wowka13 @ 14.4.2011, 12:41) *

Воооовааааа! girl_crazy.gif Ну, нельзя же быть настолько хозяйственным! Или ты заранее тылы прикрываешь на случай, если приедешь в гости к БЯП вручать хлебопечку ?
БабаЯгаПротив
Цитата(Ириска @ 14.4.2011, 14:45) *
Воооовааааа! girl_crazy.gif Ну, нельзя же быть настолько хозяйственным! Или ты заранее тылы прикрываешь на случай, если приедешь в гости к БЯП вручать хлебопечку ?

Хм...а мне нафига хлебопечка???
Карамба
Цитата(БАБАЯГАПРОТИВ @ 14.4.2011, 12:47) *

Как нафига, чтоб мне потом подарить biggrin.gif
Ириска
Цитата(БАБАЯГАПРОТИВ @ 14.4.2011, 12:47) *

- А они водку не пьют.
- Ага, и хлебушка они не едят (с)
biggrin.gif

А это будет традицией connie_1.gif В первый раз вламываться в гости под предлогом дарения хлебопечки.
Эльза вон тоже от хлебопечки открещивалась, ан нет - от нас делеко не уйдешь (вернее, не улетишь) biggrin.gif

А вообще это правильно, что Вову постояно волнует половой вопрос! closedeyes.gif
БабаЯгаПротив
Цитата(wowka13 @ 14.4.2011, 14:41) *

Хм...хм...ну ежели ты подумаешь, то сам сможешь ответить на свой вопрос... devil_2.gif
БабаЯгаПротив
Цитата(Ириска @ 14.4.2011, 14:58) *
А вообще это правильно, что Вову постояно волнует половой вопрос! closedeyes.gif

Так вЯсна.... mr47_04.gif спермотоксикоз....жжжжж...Хочет объять необъятное...
wowka13
Цитата(БАБАЯГАПРОТИВ @ 14.4.2011, 12:13) *
то сам сможешь ответить на свой вопрос... devil_2.gif

Ээээээээээ....рабы ?
БабаЯгаПротив
Цитата(wowka13 @ 14.4.2011, 15:16) *
Ээээээээээ....рабы ?

Ну зачем в таком множественном числе???? Можно и одного, но самого лучшего....
(скромненько так)
Ириска
Цитата(БАБАЯГАПРОТИВ @ 14.4.2011, 13:15) *
Так вЯсна.... mr47_04.gif спермотоксикоз....жжжжж...Хочет объять необъятное...

Так, товарищи! Я уже вижу, куда направляется полет ваших мыслей! Я категорически против разгула спермотоксикоза в моей теме ! devil_2.gif Как говорила Эрменеджильда, для таких тематик заведите свою тему и буяньте тама! Тут жа только о высоком (типа вертолетов) и вечном (типа подземных бункеров)!
БабаЯгаПротив
Цитата(Ириска @ 14.4.2011, 15:30) *
Так, товарищи! Я уже вижу, куда направляется полет ваших мыслей! Я категорически против разгула спермотоксикоза в моей теме ! devil_2.gif Как говорила Эрменеджильда, для таких тематик заведите свою тему и буяньте тама! Тут жа только о высоком (типа вертолетов) и вечном (типа подземных бункеров)!

А что??? Рабы в движимое имущество разве не входят???? devil_2.gif
Ириска
Цитата(БАБАЯГАПРОТИВ @ 14.4.2011, 13:43) *
А что??? Рабы в движимое имущество разве не входят???? devil_2.gif

Рабовладение нелегально biggrin.gif на территории России и Египта. Но если у тебя есть другие сведения .. tongue.gif
Динка
Цитата(Ириска @ 14.4.2011, 12:58) *
- А они водку не пьют.
- Ага, и хлебушка они не едят (с)
biggrin.gif

А это будет традицией connie_1.gif В первый раз вламываться в гости под предлогом дарения хлебопечки.
Эльза вон тоже от хлебопечки открещивалась, ан нет - от нас делеко не уйдешь (вернее, не улетишь) biggrin.gif

А для рабов очень бы хорошо подошел бы Эльзин глубокий подвал. devil_2.gif Цепи, кандалы..
БабаЯгаПротив
Цитата(Ириска @ 14.4.2011, 16:08) *
Рабовладение нелегально biggrin.gif на территории России и Египта. Но если у тебя есть другие сведения .. tongue.gif

Ну а что делать то....ежели рабы в руки так и прут...так и прут. Добровольно отказываться от движимого имущества? Превращать его в ОБЕЗдвижимое??? devil_2.gif
Карамба
Цитата(Ириска @ 14.4.2011, 14:08) *
Но если у тебя есть другие сведения .. tongue.gif

Только помедленней, я записываю cool.gif
Ириска
Цитата(Динка @ 14.4.2011, 14:22) *
А для рабов очень бы хорошо подошел бы Эльзин глубокий подвал. devil_2.gif Цепи, кандалы..

Их туда нельзя. Они там все вино наше вылакают. То есть не наше, конечно i1.gif
Динка
Цитата(Ириска @ 14.4.2011, 14:26) *

Их можно приковать. А вино напротив подальше поставить. Пусть смотрят и мучаются. devil_2.gif
БабаЯгаПротив
Цитата(Ириска @ 14.4.2011, 16:26) *

Хы...видимо УЖЕ наше...или В НАС... drinks.gif
Ириска
Цитата(БАБАЯГАПРОТИВ @ 14.4.2011, 14:23) *
Ну а что делать то....ежели рабы в руки так и прут...так и прут. Добровольно отказываться от движимого имущества? Превращать его в ОБЕЗдвижимое??? devil_2.gif

Однозначно, действия, подпадающие под УК cool.gif

Это где ж это рабы сами в руки так и прут...так и прут? laugh.gif
Ириска
Цитата(Динка @ 14.4.2011, 14:28) *
Их можно приковать. А вино напротив подальше поставить. Пусть смотрят и мучаются. devil_2.gif

Рабы - алкоголики? cool.gif Или это мы такие страшные, и они будут смотреть на нас и мучаться?
БабаЯгаПротив
Цитата(Ириска @ 14.4.2011, 16:29) *
Это где ж это рабы сами в руки так и прут...так и прут? laugh.gif

Шшшшшепотом...в ЕКБ. s1.gif
doca
Цитата(Ириска @ 14.4.2011, 9:53) *
Ты тока имей ввиду, что Тривиум в лице женской его части в скором времени намерен скреСЧиваться с форумом электротехников, дабы стать властелином всех реостатов, вольтметров, амперметров и прочей лабудени.
Так что этот барьер, мы, пожалуй, поднатужимшись, но таки преодолеем biggrin.gif что не сделаешь, дабы друга заставить печь хлеб tongue.gif

Девчонки, а мне понравился форум внедорожников - Вахмурка в параллельной ветке ролик с него разместил. И мужики там могучи-волосаты и машины ничего...
И периметр если что преодолевать лучше на внедорожнике, а не ползком на пузе smile.gif
Динка
Почти в тему. Наткнулась на картины - разные совершенно очаровательные домики (Dominic Davison - современный английский художник, работающий с 3d-графикой. Проживает в городе Хай-Вайкомб). Но подумала, что хотела бы в некоторых именно жить, а не просто отдыхать.

Вот они..

В каком бы вы домике хотели бы жить?

Я бы от этого не отказалась бы.. closedeyes.gif

doca
У моря нашла лишь один домик smile.gif
Но без моря я домик не вижу.
Ночной житель
Хорошо бы такой "позитивненький" .... И на берегу....

Godiva
По ссылке все хороши.

А еще важно, какой вид из окна, если это у моря )))

Hose111
А у нас уже есть домик у моря))) правда,живем там летом, зимой работаем в другом городе...
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.