Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Двойные стандарты
Тривиум: форум ИР портала > Увлечения > Психология
Динка
"Поступай с другим так, как бы ты хотел, чтобы поступали с тобой".. Ага.. а при выполнении первого условия вы всегда получает в ответ то же самое? Или вас просто переполняет чувство морального удовлетворения? cool.gif

"Если я разрешаю это себе, я разрешаю это и ему".. А, может, и не надо ему (ей) это? Что напрягаться то в борьбе за равноправие сторон?? cool.gif

А может, двойные стандарты - путь самореализации, учета индивидуальных особенностей сторон? И они оправданы тем, что люди - разные - одному дашь возможность, он побоится, не решится.. Другой рискнет и свое получит.. Так на фига первому равные со вторым права? girl_crazy.gif

Короче, не знаю.. Подумалась.. ИМХО - все же вред от двойных стандартов преувеличивают.. Вам так не кажется?
Карамба
Что позволено Юпитеру, не позволено быку. (С)
Нет таких людей, которые ко всем бы относились одинаково, нету, да и незачем.
Путник
в мире вообще нету равенства. и это хорошо.
хотя стандарты поведения должны различаться по принципу СВОЙ-ЧУЖОЙ это обязательно для всего живого которое хочет выжить.
Anne Hancka
Предпочитаю вообще об этом не думать... Но иногда двойные стандарты мне резко не нравятся, в чужой жизни.
В своей тоже есть один момент... сама употребляя матерные слова, поправляю детей, когда слышу таковые от них. Вроде как, требовать от них не могу, но и спокойно слышать - тоже.
Ёхан Палыч
Хм.....А я против двойных стандартов! Это не честно, господа)))
Естественно что у разных людей различные возможности)) но к стандартам это ничего общего не имеет....
Динка
Цитата(Ёхан Палыч @ 24.9.2007, 10:57) *
Хм.....А я против двойных стандартов! Это не честно, господа)))
Господа, может, и согласятся с тем, что нечестно.. Но реально ли прожить в наше время честно - пречестно?
Ёхан Палыч
Цитата(Динка @ 24.9.2007, 15:27) *
Господа, может, и согласятся с тем, что нечестно.. Но реально ли прожить в наше время честно - пречестно?

crazy.gif Хм,..а кто мешает попробовать???? У меня пока получается)))))
Динка
Цитата(Ёхан Палыч @ 25.9.2007, 9:17) *

Нимб над головой не вырос? girl_crazy.gif
Ёхан Палыч
Цитата(Динка @ 25.9.2007, 12:28) *

to_become_senile.gif ))) Сейчас гораздо проще рога получить wink.gif......
Динка
Цитата(Ёхан Палыч @ 25.9.2007, 13:45) *
to_become_senile.gif ))) Сейчас гораздо проще рога получить wink.gif......

О, времена, о, нравы... И нимбы не котируются... Это действительно что - то из области чуда...
Ёхан Палыч
Цитата(Динка @ 25.9.2007, 18:52) *
О, времена, о, нравы... И нимбы не котируются... Это действительно что - то из области чуда...

Дааа,..а ведь когда-то мы все были романтиками))))........
Динка
Цитата(Ёхан Палыч @ 26.9.2007, 10:19) *
Дааа,..а ведь когда-то мы все были романтиками))))........

"Жизнь исправила".. closedeyes.gif
Карамба
Цитата(Ёхан Палыч @ 25.9.2007, 9:17) *

Можно, но сложно)))
Карамба
Цитата(Динка @ 25.9.2007, 12:28) *

По-моему честность и святость вс-таки разные вещи
Ёхан Палыч
Цитата(El @ 27.9.2007, 5:40) *
Можно, но сложно)))

))) Скажите лучше не охота))))) wink.gif
Карамба
Не в охоте дело)
Все же в курсе, чо правду на деле мало кто любит, так же и к ВСЕГДА говорящему правду будут соответственно относится, поэтому надо сделать выбор между собственной популярностью и честностью.
Ёхан Палыч
Цитата(El @ 28.9.2007, 5:40) *
Не в охоте дело)
Все же в курсе, чо правду на деле мало кто любит, так же и к ВСЕГДА говорящему правду будут соответственно относится, поэтому надо сделать выбор между собственной популярностью и честностью.

))) А зачем Вам эта дешёвая популярность??? популярности можно многими способами добиться))))
Карамба
Цитата(Ёхан Палыч @ 28.9.2007, 12:18) *
))) А зачем Вам эта дешёвая популярность??? популярности можно многими способами добиться))))

А с чего ты взял, что она у меня есть?)))
Ёхан Палыч
Цитата(El @ 28.9.2007, 19:12) *
А с чего ты взял, что она у меня есть?)))

rolleyes.gif ДА я в общем смысле)))) без перехода на личности))) Так, знаете))) попиваю кофей,..рассуждаю гипотетически)))) l_daisy.gif
Карамба
Ну а если гипотетически, то любая популярность - дешевая)))
Лисёнок
Почитал тему и задумался...но так и не смог определиться: нужны ли они или нет...в общем впал я в...неопределенность))
doca
Та че там, себе я могу простить многое из того, за что могу судить окружающих. smile.gif У меня есть двойные стандарты, удобные для себя любимой. Да, в чем-то я беспринципный конформист smile.gif
Лисёнок
Цитата(doca @ 23.05.2018, 21:16) *
себе я могу простить многое

прям много много?) а как же "волшебный пендель" для достижений целей?)
doca
Цитата(Узник @ 23.05.2018 г., 22:34) *
прям много много?) а как же "волшебный пендель" для достижений целей?)

А в чем противоречие? Надо мне себя простить - прощаю. Надо мне волшебный пендель себе - на получи smile.gif
Снежик

Женщина не вещь, не твое приобретение, или покупка. Женщина должна быть тебе нужной, и не из разряда, кого тебе хочется остренького, да горячего. А когда она нужна тебе не только, когда тебе хочется голенького, а когда тебе хочется ее на всегда. И многие путают, когда все чувства и значимость, женщина получает лишь в словах, а на деле, она лишь подпитывается тем, что когда-то ты ей сказал, как она нужна тебе. Только вот нужна понятие растяжимое: нужна на ночь, на день, на месяц, посмотрим, поживем увидим...!? Если нет долгосрочных на женщину видов и далеко идущих планов - не окрыляй ее попусту. Если ты уверен, что она та самая, то делай что-нибудь кроме того, чтобы сказать ей пару раз "ты нужна мне" и после этого на долгое время заткнулся. Потому что даю гарантию, вот такой вот увалень останется без своей женщины, потому что уйдет она туда, где ее не кормят обещаниями, что обогреют, а сгребут в охапку и посадят у очага, который в последствии назовет она родным. Кто не будет обещать золотые горы, а даст ей банально чувствовать себя нужной, а значит счастливой. А пока ты с грехом пополам, прикрываешь своей занятостью лишь желание развлечься с ней, скрасить досуг, то начинай уже искать замену, тк женщины очень быстро смекают когда она не всерьез и пиши пропало. Есть будешь холодное и с общака.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.