Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Любовь на расстоянии.
Тривиум: форум ИР портала > Семья > Отношения супругов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
d jel
Ты знаешь, расстоянье — это боль,
когда нельзя рукой тебя коснуться…
Ты снишься… и мне боязно проснуться,
и вновь играть наскучившую роль —
кому-то улыбаться и шутить,
скрывая грусть под равнодушной маской.
В душе хранить любовь и веру в сказку
И лишь в мечтах с ней рядом быть…

Любовь - это глубокое и зрелое чувство, охватывающее людей. Любовь - это самое прекрасное время в жизни каждого человека, она дает нам силы, уверенность в себе и дарит счастье. Но как поступить, если Ваши чувства вынуждены развиваться в разных городах или даже странах? Существует ли любовь на расстоянии? И как быть, если человек, которого Вы любите, находится в другом городе?
Потворна Ельза
Цитата(d jel @ 06.03.2013, 14:53) *
Существует ли любовь на расстоянии?

Безнадежная - точно да.

Бывает ли счастливая - не знаю.
БабаЯгаПротив
Цитата(d jel @ 06.03.2013 г., 18:53) *
И как быть, если человек, которого Вы любите, находится в другом городе?

Приехать к нему....
doca
wink.gif Как жертва любви на расстоянии, подтверждаю, что она жизнеспособна только при
условии обоюдного желания быть вместе и пошагового его исполнения.
Иначе это все только пустопорожние разговоры про любофф.Тем более, что возлюбить ближнего тем проще, чем он дальше.
Godiva
Встретиться в реале нужно, тогда будет понятно, любовь* ли это. Бесконечно долго поддерживать только вирт отношения не получится, постепенно все затухает. Хотя ощущения от вирт отношений очень даже приятные, ибо некоторые недостатки реала нивелируются. Однако если встретиться и не разочароваться, то будет все очень круто. Хотя бы какое-то время, здесь и сейчас. А планировать на будущее вообще ничего не стоит. Но и разочарование при встрече - тоже не беда, хотя бы "вылечитесь".
Триггер
Настоящие чувства напоказ не выставляются. smile.gif
Builder
Цитата(Триггер @ 07.03.2013 г., 15:15) *

Настоящим чувствам пофиг. )))
Godiva
Цитата(Триггер @ 07.03.2013, 16:15) *
Настоящие чувства напоказ не выставляются.

Прячутся что ли? )) И как догадаться тогда о них? И что значит "напоказ"? Снова к тому, что нельзя на улице целоваться? girl_hide.gif
doca
А что в этом контексте считается "напоказ"?
И чем настоящие чувства отличаются от ненастоящих?
Леда
Цитата(Godiva @ 07.03.2013 г., 20:39) *
И что значит "напоказ"?

вот так

И хотя их случай, голый пиар, чистая прибыль. Сред обычных людей, демонстрирующих свои отношения широкой публике, тоже есть. Подташнивает такое наблюдать, в искренность не верю. У близкой моей приятельницы, такой муж был. На людях лизал её, а дома...короче дерьмо, свои отношения, если они есть, выносить на люди.
Nele
Цитата(Леда @ 07.03.2013 г., 23:20) *
вот так

A kto eto?
Леда
Марина Анисина, российская и французская спортсменка, завоевавшая в паре с Гвендалем Пейзера титулы чемпионки мира в 2000 году и олимпийской чемпионки в 2002 году в танцах на льду
и Джигурда)))
Godiva
Цитата(Леда @ 07.03.2013, 23:20) *
вот так

Что-то мне подсказывает, что Триггер вряд ли имел в виду популярных людей, все же их процент в общей массе не так велик.

И собственно причем тут виртуальная любовь*?

Леда
Я тебе показала, как.
Что бы было ясно о чём речь, среди обычных людей показного не меньше, а внутри пустота.
Триггер
Цитата(Godiva @ 08.03.2013 г., 00:25) *
Что-то мне подсказывает, что Триггер вряд ли имел в виду популярных людей, все же их процент в общей массе не так велик.

И собственно причем тут виртуальная любовь*?

Немного не это имел... гм... в виду smile.gif
Билдер, как обычно, со мной не согласится, но для меня Любовь (да-да, именно так, с большой буквы) и эгоизм - понятия несовместимые. Поэтому, когда начинают прилюдно плакать в жилетку из-за несчастной любви или хвастаться, какое там огромное счастье привалило, я понимаю, что любовью там вряд-ли пахнет. Точнее,пахнет, но не к другому человеку, а к себе любимому. smile.gif
Godiva
Цитата(Триггер @ 08.03.2013, 00:57) *
плакать в жилетку из-за несчастной любви или хвастаться, какое там огромное счастье привалило, я понимаю, что любовью там вряд-ли пахнет.

Женщины порой иначе не могут. В одном случае из-за жалости к себе, желания поделиться, выговориться, услышать слова утешения, в другом - от желания кричать о своем счастье* на весь мир (много его, просится душа* развернуться), тоже поделиться (делимся позитивом, ага). Все может быть вполне искренне.

Цитата(Триггер @ 08.03.2013, 00:57) *
Точнее,пахнет, но не к другому человеку, а к себе любимому.

Эгоизм - вполне здоровое качество, на мой взгляд.
Леда

Цитата(Триггер @ 07.03.2013 г., 16:15) *

Цитата(Триггер @ 08.03.2013 г., 00:57) *
Поэтому, когда начинают прилюдно плакать в жилетку из-за несчастной любви или хвастаться, какое там огромное счастье привалило, я понимаю, что любовью там вряд-ли пахнет. Точнее,пахнет, но не к другому человеку, а к себе любимому. smile.gif

Значит не так тебя поняла.
А "плакать", о наболевшем будут всегда, это никак не показатель истинных отношений. Кто то
может боль в себе держать, а кому то надо выговориться, главное, найти правильные уши).
Леда
Так же когда влюблён, хочется всё время говорить о любимом человеке, я в себе, дорогими сердцу моментами не делюсь, а многим нравится рассказывать. В чём их неискренность?
Всё от характера зависит.
Триггер
Цитата(Godiva @ 08.03.2013 г., 01:03) *
Эгоизм - вполне здоровое качество, на мой взгляд.

Здоровое и всем присущее, ага. Но при чем тут любовь? Настоящую любовь берегут и лелеют. Зачем кричать о ней на всех углах? Чтобы другим завидно стало? А "синдром Пьеро" мне и вовсе не понять. Если любишь - должен быть уже счастлив, что она есть.
Триггер
Цитата(Леда @ 08.03.2013 г., 01:13) *
Всё от характера зависит.

Ну, может и так. smile.gif
...а Джигурда уже именем-нарицательным давно стал. Там клиника неизлечимая. Нарциссизм в последней стадии запущенности.
Builder
Цитата(Триггер @ 07.03.2013 г., 23:57) *
Немного не это имел... гм... в виду smile.gif
Билдер, как обычно, со мной не согласится, но для меня Любовь (да-да, именно так, с большой буквы) и эгоизм - понятия несовместимые.

Угу. Не соглашусь. Но спорить не стану. На мой взгляд, это вопрос терминологии. )))
Builder
Цитата(Триггер @ 08.03.2013 г., 00:13) *
Но при чем тут любовь? Настоящую любовь берегут и лелеют. Зачем кричать о ней на всех углах? Чтобы другим завидно стало? А "синдром Пьеро" мне и вовсе не понять. Если любишь - должен быть уже счастлив, что она есть.

Мне кажется, что понятие - прятать чувства от других, уже устарело. Не вижу причины не вести себя как они на фотографии. Почему я не могу обнять свою жену прилюдно ( а может и поцеловать)? Да мне вообще пофиг, что думают про меня, если я счастлив и не нарушаю правил приличия.
Если я счастлив, то, я что, должен напялить рубище и волочить за собой гирю, чтобы не дай бог никого не смутить своим счастьем или чтоб не сглазили?
Не понимаю...

ЗЫ
Честно говоря балдею от парочек со светящимися глазами, прилипшими друг к другу. Приятно же на это смотреть. )))
Триггер
Цитата(Builder @ 08.03.2013 г., 01:42) *
Мне кажется, что понятие - прятать чувства от других, уже устарело. Не вижу причины не вести себя как они на фотографии. Почему я не могу обнять свою жену прилюдно ( а может и поцеловать)? Да мне вообще пофиг, что думают про меня, если я счастлив и не нарушаю правил приличия.
Если я счастлив, то, я что, должен напялить рубище и волочить за собой гирю, чтобы не дай бог никого не смутить своим счастьем или чтоб не сглазили?
Не понимаю...

Правила приличия? Не знаю, не слышал.
Рубище?? Не должен. Обнять жену? Можно. Поцеловать прилюдно? Да пожалуйста! Трахнуть на Красной Площади? Можнно попробовать, но говорят, замучают советами. Прийди на форум и жаловаться, что жена не дает? А вот это не стоит делать. Жене может не понравиться, что ты ее с другими бабами за спиной обсуждаешь, обидится и вообще никогда не даст после такого. Примерно это я и имел в виду. smile.gif
Леда
ЗЫ
Честно говоря балдею от парочек со светящимися глазами, прилипшими друг к другу. Приятно же на это смотреть. )))

Приятно, факт!

Не вижу причины не вести себя как они на фотографии.

Но Джигурда?! трахает её в камеру, снимает роды в развороте, полностью волю этой женщины подавил, а может они нашли друг-друга? Пофиг, мне на это смотреть противно, не смотрю. Всему есть предел, не так ли?
Леда
Цитата(Триггер @ 08.03.2013 г., 02:06) *
Прийди на форум и жаловаться, что жена не дает? А вот это не стоит делать. Жене может не понравиться, что ты ее с другими бабами за спиной обсуждаешь, обидится и вообще никогда не даст после такого. Примерно это я и имел в виду. smile.gif

А это уже от ума.
Счастье женщины, муж умный biggrin.gif
Nele
Цитата(Триггер @ 08.03.2013, 01:18) *
...а Джигурда уже именем-нарицательным давно стал. Там клиника неизлечимая. Нарциссизм в последней стадии запущенности.

Я не знаю кто это такой. Начала смотреть ваш российский какой-то, четвертый чтоли по счету, Последний Герой - там какие-то завалящие, никому неизвестные "знаменитости" - вроде Лики Стар и Влада Сташевского. Смешно и грустно смотреть что сделали с отличным, крепким и увлекательным шоу. Такое впечатление, что весь этот пафосный сброд еще и приплачивает, чтобы попасть туда. Стыдобище.
Наверно и он из того же числа.
Триггер
Джигурда стал известен тем, что перепевал песни Высоцкого схожим голосом и манерой исполнения. Как только пришла известность - практически сразу улетела крыша. Теперь он вроде не поет, а больше эпатирует публику. Если знаете, кто такой Нагиев, то этот такой же, только лохматый. smile.gif
Builder
Цитата(Леда @ 08.03.2013 г., 01:13) *
Приятно, факт!
Но Джигурда?! трахает её в камеру, снимает роды в развороте, полностью волю этой женщины подавил, а может они нашли друг-друга? Пофиг, мне на это смотреть противно, не смотрю. Всему есть предел, не так ли?

Эээ... я говорил только про то, что на фотке. ))) И потом, она просто чемпионка..., не более того. Об умственных способностях этот факт ничего не говорит. Может и нашли друг друга.

ЗЫ
ТО, что он идиот - это очевидно. )))

========================================================

ЗЫ Прошу не путать Нагиева и Джигурду. Нагиев умный. Точно умный. И как актер - вполне. ))))
Builder
Цитата(Триггер @ 08.03.2013 г., 01:06) *
Правила приличия? Не знаю, не слышал.
Рубище?? Не должен. Обнять жену? Можно. Поцеловать прилюдно? Да пожалуйста! Трахнуть на Красной Площади? Можнно попробовать, но говорят, замучают советами. Прийди на форум и жаловаться, что жена не дает? А вот это не стоит делать. Жене может не понравиться, что ты ее с другими бабами за спиной обсуждаешь, обидится и вообще никогда не даст после такого. Примерно это я и имел в виду. smile.gif

Эээ... тогда я опять не понял, что ты имеешь ввиду. Что нельзя рассказывать всем о своем счастье/несчастье ( посвящать людей в свои личные дела)?
Леда
Цитата(Builder @ 08.03.2013 г., 10:57) *
Нагиев умный. Точно умный. И как актер - вполне. ))))

+

и личное, напоказ, не выставлено.
Godiva
Цитата(Триггер @ 08.03.2013, 01:13) *
Зачем кричать о ней на всех углах?

Делиться радостью. Ну если "распирает". Зачем же сразу думать о плохом намерении (желании вызвать зависть)?

Цитата(Nele @ 08.03.2013, 03:57) *
никому неизвестные "знаменитости" - вроде Лики Стар и Влада Сташевского

Какие же неизвестные, если ты их знаешь, а Анисину и Джигурду - нет? )) Я за фигурным катанием слежу и мне очень нравилось, как она каталась. А Джигурда он просто Джигурда, такие эпотажники тоже должны быть. Не всем же чинно-благородно выхаживать. Это, в конце концов, скучно.

Нагиев - ага, классный, с юмором. Несравнимо.

Nele
Цитата(Godiva @ 08.03.2013 г., 11:28) *
Какие же неизвестные, если ты их знаешь, а Анисину и Джигурду - нет? ))

Нагиев - ага, классный, с юмором. Несравнимо.

Как же не знать, если в каждой серии про них минут по 20 рассказывают и показывают в разных позах ). И сами они делятся о своей звездности. Как например эта Лика - такая субтильная блондинка-ПТУшница - говорит - "я поняла, что для простых людей эта передача - единственный шанс в жизни, и я готова отдать свой приз простым людям". О как. ))

Пошла Нагиева гуглить, темнота.
Godiva
Цитата(Nele @ 08.03.2013, 11:49) *
Пошла Нагиева гуглить, темнота.

Вооот, а Нагиева, Джигурду и Анисину не знаешь, а Сташевского и Лику - да. Значит они звезды biggrin.gif

И лушче поискать ролики с выступлениями Анисиной.

Nele
Цитата(Godiva @ 08.03.2013 г., 12:02) *
Вооот, а Нагиева, Джигурду и Анисину не знаешь, а Сташевского и Лику - да. Значит они звезды biggrin.gif

И лушче поискать ролики с выступлениями Анисиной.

» Кликните сюда для просмотра или скрытия оффтоп текста... «

Cамое страшное - это то, что сделали из великолепного шоу Survivor, которое я здесь смотрю религиозно, вот уже наверно 20 или больше сезонов. А в России оно служит для реанимации вот таких "звезд".)))
Я теперь и песни их знаю. )))

Ок)
Godiva
Цитата(Nele @ 08.03.2013, 12:09) *
великолепного шоу Survivor

Пойду поищу, что за шоу )))

Ну и возвращаясь к тебе топика.... Когда о вирт любви говорить будем? 4072012.gif
d jel
Цитата(doca @ 07.03.2013 г., 03:44) *
wink.gif Как жертва любви на расстоянии, подтверждаю, что она жизнеспособна только при
условии обоюдного желания быть вместе и пошагового его исполнения.
Иначе это все только пустопорожние разговоры про любофф.Тем более, что возлюбить ближнего тем проще, чем он дальше.

Желание есть,и очень даже обоюдное.Но возможности...
Триггер
Цитата(Builder @ 08.03.2013 г., 11:01) *
Эээ... тогда я опять не понял, что ты имеешь ввиду. Что нельзя рассказывать всем о своем счастье/несчастье ( посвящать людей в свои личные дела)?

Ну, слово "нельзя" достаточно категоричное. Но ты уловил мою мысль правильно. Не стоит посвящать и не стоит рассказывать всем подряд. Только самым близким. И то не факт, что нужно. У них могут быть свои проблемы, на кой черт им еще и ваши?
Потворна Ельза
Цитата(Триггер @ 08.03.2013, 11:01) *
У них могут быть свои проблемы, на кой черт им еще и ваши?

А любовь - это проблема?
Триггер
Цитата(Godiva @ 08.03.2013 г., 11:28) *
Делиться радостью. Ну если "распирает". Зачем же сразу думать о плохом намерении (желании вызвать зависть)?

Ну, думать вообще скорее полезно, чем вредно. smile.gif
Если "распирает" - тоже желательно сперва подумать. Будет ли приятно близкому человеку, если вы с кем-то посторонним вашим личным поделитесь. Я убежден, что у тех, кого "распирает", психологические проблемы, и они "делятся счастьем" не для того, чтобы осчастливить кого-то вокруг, а чтобы привлечь к себе внимание, которого не хватает, повысить самооценку, доказать другим, что у меня не хуже (а даже намного лучше!!111) чем у них. То есть это банальное хвастовство, по сути. smile.gif
Триггер
Цитата(Безобразная Эльза @ 08.03.2013 г., 13:03) *
А любовь - это проблема?

Настоящая любовь - это счастье.
Триггер
Цитата(Godiva @ 08.03.2013, 11:28) *
А Джигурда он просто Джигурда, такие эпотажники тоже должны быть. Не всем же чинно-благородно выхаживать. Это, в конце концов, скучно.

Она ходила голой на лестницу
Ходила голой на улицу
Она хотела даже повеситься
Hо институт, экзамены, сессия

smile.gif
Godiva
Цитата(d jel @ 08.03.2013, 12:57) *
Желание есть,и очень даже обоюдное.Но возможности...

"Возможности" - это отговорки, теперь это точно знаю. Главное - реальное желание, а не только на словах.

Цитата(Триггер @ 08.03.2013, 13:06) *
Будет ли приятно близкому человеку, если вы с кем-то посторонним вашим личным поделитесь.

Можно или спросить его, или говорить обезличенно.

Цитата(Триггер @ 08.03.2013, 13:06) *
Я убежден, что у тех, кого "распирает", психологические проблемы, и они "делятся счастьем" не для того, чтобы осчастливить кого-то вокруг, а чтобы привлечь к себе внимание, которого не хватает, повысить самооценку, доказать другим, что у меня не хуже (а даже намного лучше!!111) чем у них. То есть это банальное хвастовство, по сути.

Это твое ИМХО. У других оно может быть иным. Как и побудительные мотивы "делиться". КЭП.

Builder
Цитата(Триггер @ 08.03.2013 г., 12:01) *
Ну, слово "нельзя" достаточно категоричное. Но ты уловил мою мысль правильно. Не стоит посвящать и не стоит рассказывать всем подряд. Только самым близким. И то не факт, что нужно. У них могут быть свои проблемы, на кой черт им еще и ваши?

Эээ... здесь есть несколько аспектов....

Я и не говорил про "делиться". А вот обниматься и оказывать знаки внимания супруге я могу и буду делать тогда, когда мне захочется и где захочется.

Редко возникает желание поделиться "счастьем", только если в ответ на вопрос. И, конечно, не всем подряд.

Поделиться проблемами могу, действительно, с самыми близкими.

Что касается "их проблем"...
Вообще любое общение есть проблема. Я или у меня выжирают время, которое я или они могли бы потратить с большим толком, на свои личные нужды. Это наша жизнь, а мы ее тратим, зачастую, на пустой, ненужный треп. Но это социум. И здесь ничего поделать нельзя. Это как оплата за... За возможность попить пивка в компании, пойти в поход, съездить на рыбалку, заняться сексом... Просто нужно балансировать на грани, между необходимым и достаточным. ))))) Это вообше интересная тема, достаточно глубокая, если задуматься. )))
Builder
Цитата(Триггер @ 08.03.2013 г., 12:06) *
Если "распирает" - тоже желательно сперва подумать. Будет ли приятно близкому человеку, если вы с кем-то посторонним вашим личным поделитесь. Я убежден, что у тех, кого "распирает", психологические проблемы, и они "делятся счастьем" не для того, чтобы осчастливить кого-то вокруг, а чтобы привлечь к себе внимание, которого не хватает, повысить самооценку, доказать другим, что у меня не хуже (а даже намного лучше!!111) чем у них. То есть это банальное хвастовство, по сути. smile.gif

Ну, хорошо. Представь, что ты познакомился с женщиной. И у вас все получилось и все отлично и прошло всего ничего, вы парите и живете друг с другом как на другой планете. И вот в этом состоянии ты встречаешься с лругом/родственником... О чем тебе еще рассказать, если сейчас у тебя одна тема. Все равно зацепишься, если не с первых минут разговора, но мимо не проскочишь. И на вопрос - "как дела", который все равно будет задан, ты ответишь именно ЭТО. ))) И здесь нет хвастовства, просто ЭТО лежит ближе всего к "выходу". ))) Человеку свойственно рассказывать о самом интересном в своей жизни. И самооценка может быть тоже ни при чем.

Хотя, справедливости ради, замечу, что возможны и такие варианты - "Ура........ наконец-то я не хуже других, нужно срочно рассказать об этом всем, пусть знают/оценят". )))))
Потворна Ельза
Цитата(Builder @ 08.03.2013, 11:50) *
О чем тебе еще рассказать, если сейчас у тебя одна тема. Все равно зацепишься, если не с первых минут разговора, но мимо не проскочишь. И на вопрос - "как дела", который все равно будет задан, ты ответишь именно ЭТО. )))

+1. Когда все мысли и все чувства только об одном, очень трудно говорить о чем-то другом.
БабаЯгаПротив
Цитата(Триггер @ 08.03.2013 г., 15:06) *

Слушай...опять диагнозы ставишь?
d jel
Цитата(Безобразная Эльза @ 08.03.2013 г., 17:03) *
А любовь - это проблема?

Настоящая любовь – это когда любишь не того, с кем хотелось бы встретиться, а того, с кем не хочешь расставаться.
Flash
Цитата(Триггер @ 08.03.2013 г., 13:06) *
они "делятся счастьем" не для того, чтобы осчастливить кого-то вокруг, а чтобы привлечь к себе внимание, которого не хватает, повысить самооценку, доказать другим, что у меня не хуже (а даже намного лучше!!111) чем у них. То есть это банальное хвастовство, по сути. smile.gif

Такой вариант причины возможен, но ведь он не единственный же... зАчем тАкой категоричный...))
Кому-то просто хочется кричать на весь мир о своем счастье (особенно если оно было долгожданным и наконец - свершилось). Экстравертам, например, особенно.. Всё зависит от природной эмоциональности индивидуума и....состояния души на данный период...

Цитата(Builder @ 08.03.2013 г., 13:41) *
Что касается "их проблем"...
Вообще любое общение есть проблема. Я или у меня выжирают время, которое я или они могли бы потратить с большим толком, на свои личные нужды. Это наша жизнь, а мы ее тратим, зачастую, на пустой, ненужный треп. Но это социум. И здесь ничего поделать нельзя.

???
Нуу....если общение рассматривается не как личные нужды, а дань обществу, к примеру - тогда, конечно, это проблеММа... 1913.gif
Godiva
Цитата(d jel @ 08.03.2013 г., 15:08) *
Настоящая любовь – это когда любишь не того, с кем хотелось бы встретиться, а того, с кем не хочешь расставаться.

Слушай, я тебе один умный вещь скажу, чтобы не расставаться, нужно сначала встретиться.
Nele
Цитата(Godiva @ 08.03.2013 г., 12:11) *
Пойду поищу, что за шоу )))

Ну и возвращаясь к тебе топика.... Когда о вирт любви говорить будем? 4072012.gif

В России оно называется "Последний герой", и смотреть его невозможно из-за засилия рекламы и звезд, и рекламы звезд). Только первые два - с живым еще Бодровым можно смотреть, все что пошло дальше - отстой.

Забавно - полезла в Вики посмотреть в каких еще странах играют в эту игру - и не нашла Росиию. Есть Эстония и др. Прибалтийские страны и Украина - 2 сезона. А России нет. Непонятно.

Прошу прощения за оффтоп. Можно перенести куда-нить. Может еще кто смотрит это шоу.

Я еще Аппрентис, Дональда Трампа люблю смотреть. Вот там, уже несколько сезонов подряд, соревнуются не "простые люди", чтобы получить должность в империи Трампа, а - звезды, которые не рекламируют себя любимых, а зарабатывают деньги для благотворительности.

Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.