Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Где были?
Тривиум: форум ИР портала > Увлечения > Путешествия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Ведьмочка
Собственно, такой вопрос: какие страны Вы посетили и какая больше всего запомнилась и почему?

Начну с себя: давным-давно посетила туманный Альбион, то есть Великобртанию. Лондон оставил неизгладимое впечатление, это единственная страна, по крайней мере на сегодняшний день, на которую я смогла бы променять Россию. Каменные улочки Лондона, серые кирпичные здания, Трафальгарская площадь, Хэмптон-корт, Оксфорд, Кембридж, Брайтон, Гастингс, Тауэр.... Я могу бесконечно перечислять свои любимы английские места.....
Чего стоят только английские парки! Там веселая ночная жизнь, замечательный шоппинг, на мой вкус комфорнтый климат и приятные люди со своебразным мышлением и чувством юмора. В общем, Англия - это страна, в которой НАДО побывать.

-Украина. Ну куда же без нее. Там у меня живет тетя и я довольно часто бываю в дружественной и такой родной нам Украине. Красивая живописная, очень зеленая природа, горы, виноградники, холодные горные речки....
Тем не менее не воспринимаю, как и многие, эту страну как место для отдыха, скорее как часть России. Украина - не экзотика, а что-то родное и очень близкое.

- Тунис. Самая цивилизованная восточная страна, в которой до сих пор сохранлось мусульманство.
Есть, что посмотреть. Замечательные пляжи, спокойное Средиземное море. Для пляжного отдыха самое оно. Знаменит своими талассо центрами.

- Марокко. Лететь 6 часов - это уж о чем-то говорит. Атлантически океан, довольно холодный надо сказать. Осенью сильные ветра. В Марокко грязные города, навязчивый сервис и очень утомительные экскурсии. Города, на которые хочется взглянуть расположены на довольно неблизком расстоянии друг от друга, а поездка в автобусе со сломанным кондиционером по 40-градусной жаре не добавляет хороших эмоций. Зато интересен местный колорит, береберские нравы и обычаи, местные порядки.

- Египет. Безусловно, подводный мир Красного моря заслуживает того, чтобы на него взглянуть - это красиво. Хорошие пляжи, интересные экскурсии, неплохой сервис, недорого. Очень много русских в любое время года.

-Турция. Ну кто там не был?.... Турция это Турция. Не знаю как вы, но я, раз побывав, больше не стремлюсь туда попасть.
Nalali
Первая моя заграница - Кипр.
Все было так чудесно, что плакала, когда уезжали.
Египет - была раз и больше не хочу.
Болгария - когда была там первый раз, сказала - все1 Больше ни ногой! Но в этом году так сложилось, что смогла материально только в Болгарию - и все оказалось ОЧЕНЬ хорошо. После чего поняла, что многое зависит не только от страны, но и от конкретного курорта.
И моя самая большая любовь - Хорватия!!!!

Фото из альбома Поездка в Хорватию
Ведьмочка
Наташ, а я слышала, что с Кипра можно заказать экскурсии в Египет на пирамиды и в Израиль. Вы не ездили?
Я давно хочу съездить на Кипр, да все как-то откладываем....
Фоты Хорватии красота! Мой любимый этим летом уговаривал меня туда съездить, а я настояла на Тунисе...
Динка
Франция - Париж, Реймс. Была в Версале, на Эйфелевой башне, в Лувре. Гуляли по городу. Очень красиво, были сразу после нового года - так непривычно - стоят елки, а уже сажают цветы на клумбах. Монмартр, Люксембургский сад... Версаль не произвел особого впечатления - наши дворцы под Питером ни в чем не уступают ему.. Даже превосходят - ИМХО.. В Реймсе - видела знаменитый собор, где короновали императоров.

Польша, Германия, Румыния - проездом - район Варшавского гетто, В Германии - посетили Кельнский собор (ох.. готика завораживает), в Бухаресте погуляли по вокзалу... girl_crazy.gif Там дети бежали за нами с протянутой рукой "Коллега, копеечку!"

Болгария - работала 2 месяца в археологической экспедиции. Жили в горной части в районе Кюстендила, была на Рильских озерах, в районе Рильского монастыря, Роженского, Сандански - родина Спартака, в Софии. До сих пор вспоминаю туман в горах.. лошади в тумане бродят... Ух.. Красиво там очень..

Абхазия - Гагры, Пицунда (горы, озера, моря.. люблю..).

Украина - отдых.. Феодосия (галерея Айвазовского), Коктебель (Кара - Даг), Ялта (дворец Воронцова, Никитский ботанический сад, Ласточкино гнездо), Судак (Генуэзская крепость), Бахчисарай (ханский дворец, пещеры), Севастополь (панорама обороны, памятники города), Балаклава, Одесса (постарались с бташечкой облазить самые важные достопримечательности - музеи, памятники, просто красивые места) . Полный набор всех достопримечательностей.. Но жарко уж очень, ибо везде летом была....
Была в Киве - очень красивый город.. Майдан Незалежности, Веховная Рада, Софийский собор, Золотые ворота, Киево - Печерская лавра..

В жаркие страны не поеду.. Очень плохо переношу жару.. Не люблю загорать. Люблю поездки с экскурсионными целями..
Nalali
Цитата(Ведьмочка @ 21.10.2007, 14:10) *
Наташ, а я слышала, что с Кипра можно заказать экскурсии в Египет на пирамиды и в Израиль. Вы не ездили?
Я давно хочу съездить на Кипр, да все как-то откладываем....
Фоты Хорватии красота! Мой любимый этим летом уговаривал меня туда съездить, а я настояла на Тунисе...

С Кипра действительно можно и в Египет, и в Израиль, но мы не ездили - когда вся путевка на 10 дней, пару дней не хочется терять.
А Хорватия - действительно СУПЕР!!!! При том, что мы были на Истрии, а , говорят, Дубровник еще лучше!
Ведьмочка
Цитата(Динка @ 21.10.2007, 14:34) *
Румыния

Не поняла. В Румынии проездом только была?

Цитата(Nalali @ 21.10.2007, 14:49) *
С Кипра действительно можно и в Египет, и в Израиль, но мы не ездили - когда вся путевка на 10 дней, пару дней не хочется терять.

обязательно съездим! Я очень хочу на Кипр, в Израиль и еще раз увидеть пирамиды. Классно, что все это можно соединить в одной поездке.
Nalali
Цитата(Ведьмочка @ 21.10.2007, 16:18) *
обязательно съездим! Я очень хочу на Кипр, в Израиль и еще раз увидеть пирамиды. Классно, что все это можно соединить в одной поездке.

Только лучше заранее это спланировать, поскольку если отдых короткий, то уезжать не хочется - там очень хорошо.
Кстати, а из Хорватии можно в Италию поехать.
Ведьмочка
Цитата(Nalali @ 21.10.2007, 18:09) *
Только лучше заранее это спланировать, поскольку если отдых короткий, то уезжать не хочется - там очень хорошо.
Кстати, а из Хорватии можно в Италию поехать.

А разве можно в Москве сразу все эти экскурсии заказать? Я думала, только на месте...
Хорватия - безусловно интересная страна.... Кстати, тебе пляжи там понравились? Я где-то читала, что они там не слишком чистые....
Nalali
Цитата(Ведьмочка @ 21.10.2007, 20:05) *
Хорватия - безусловно интересная страна.... Кстати, тебе пляжи там понравились? Я где-то читала, что они там не слишком чистые....

Там пляжи специфические - галька или плиты.
На гальке лежать тяжело, мы ходили на плиты, либо оставляли вещи рядом у отеля на лежаках и шли плавать.
Но чисто на самом деле. Каждый вечер ходили служащие и чмстили. Причем вынимали окурки даже из щелей скал - сама видела.
И море Адриатическое - САМОЕ чистое и прозрачное!!!!
Fiesta
На Средиземном море почти везде была, Израиль весь объездила, мало где была в Европе. В Париже так и не удалось побывать.
Ведьмочка
Цитата(Fiesta @ 22.10.2007, 2:09) *
Израиль весь объездила.

А можно поподробнее: как впечатление, фотографии есть? smile.gif
maksisa
Украина - почти и не заграница, в прибалтике был ещё советской, а Турция - она и есть Турция, то же ЧПК, только климат получше. Да как-то и не очень хочется во все эти Парижы. Кто меня там ждёт?
Fiesta
Цитата(maksisa)
...а Турция - она и есть Турция, то же ЧПК, только климат получше...
Чувствуется, что в Турции ты не был, потому что сравниваешь несравнимое.

Ведьмочка, есть конечно, в бумажном виде. Сканера нет smile.gif
maksisa
Цитата(Fiesta @ 24.10.2007, 23:18) *
Чувствуется, что в Турции ты не был, потому что сравниваешь несравнимое.

Ведьмочка, есть конечно, в бумажном виде. Сканера нет smile.gif

Был. Чего там несравнимого? Качество отделки отелей или подобострастие персонала? Я просто мало ценю сервис, и чем он более всеобъемлющ и обилен - тем больше он меня напрягает. Так что сравниваю я не частоту смены простыней, а природу, в том числе рукотворную, людей вокруг, общий дух места. Мне вот Абхазия нравится, хотя сервиса там просто нет. А Адлер - категорически нет. Дух не тот, дух продажной радости.
Fiesta
Турция. Памук-Кале:

Ведьмочка
Цитата(Fiesta @ 26.10.2007, 0:18) *
Турция. Памук-Кале:

Красооооооттттааааа, я такого в Турляндии не видела.....
maksisa
Цитата(Ведьмочка @ 2.11.2007, 21:30) *
Красооооооттттааааа, я такого в Турляндии не видела.....

Есть там такое. Я, правда, не ездил. Главный минус Туреции - индустриальный подход. Есть объект рекреационного ресурса - и его эксплуатируют. Сажают толпу туристов в бас (хороший бас с мягкими сидушками и кондишеном) и везут на объект, водят по объекту, поят-кормят, потом снова грузят в бас и везут обратно в отель. Шаг влево, шаг вправо - тебя просто не поймут. Разительный контраст с тем, как мы в этом году к примеру приехали в Херсонес, заплатили червонец за вход - и делали что хотели. Медленно погуляли между античных фундаментов, полазили по остаткам стен, повалялись на пляже, ещё побродили, пофотографировались - и всё это время до нас не было никому никакого дела, абсолютно. И было тихо и довольно малолюдно. А уж Сурожская крепость... Я там лазил пока ноги не заболели, а ноги у меня не слишком болючие - полсотни км на велосипеде их не пугают. Вот это - я понимаю туризм и отдых. Отдых прежде всего от излишнего общения с посторонними людьми. Если б не желание спутницы спать в кровати и мыться каждый день - я бы и комнаты не снимал smile.gif
игорь
Цитата(Nalali @ 21.10.2007, 12:38) *
Египет - была раз и больше не хочу.

А мне в Египте понравилось. Во-первых, нет такого низкопоклонства, а, точнее, жополижества, перед немцами и, вообще, западноевропейцами, как в Турции. А, самое главное, Красное море! Что с аквалангом нырять, что с маской плавать - просто волшебство!
игорь
Цитата(maksisa @ 2.11.2007, 22:36) *
Разительный контраст с тем, как мы в этом году к примеру приехали в Херсонес, заплатили червонец за вход - и делали что хотели. Медленно погуляли между античных фундаментов, полазили по остаткам стен, повалялись на пляже, ещё побродили, пофотографировались - и всё это время до нас не было никому никакого дела, абсолютно. И было тихо и довольно малолюдно.

Херсонес - место удивительное. Один древнегреческий амфитеатр чего стоит. Только туда - и в Севастополь, и в Феодосию, и в Крым лучше имхо ездить не в сезон. Тогда Крым для тебя, а не ты для Крыма. А похожее на Херсонес место, только поменьше, покомпактнее, есть в Керчи - это развалины столицы древнего Боспорского царства Пантикапеи. Вообще до Керчи как-то большинство туристов не добирается, на отшибе она, а там есть на что посмотреть. За пару гривень можно забраться внутрь скифского кругана, в гробницу, которой 2000 лет, а на халяву посидеть на его вершине, попить пивкаsmile.gif, на гору Митридат по знаменитой лестнице подняться(Одесса куритsmile.gif) И в Аджимушкайские каменоломни нужно обязательно сходить. Только это место такое, хоть и туристический объект, но... Туда нужно с определенным настроем идти. Я видел, как туда спускалась обычная галдящая, ржущая тургруппа, а выходили - у женщин слезы на глазах, у мужиков желваки по скулам ходят. Туда нужно одеться потеплее - под землей даже летом холодно, и обязательно купить с собой детскую игрушку - там узнаете, зачем.
ЗЫ. Керченскую селедку нынче днем с огнем не сыщешь даже в самой Керчи, но продается там соленая рыбка сарган - тоже пальчики оближешьsmile.gif
Ведьмочка
Только что из Шарм-эль-Шейха, отдыхали в отеле Continental Garden Reef 5*.
Отель хороший, территория не просто большая, а огромадная. Единственный минус - расположение. Находится довольно далеко как от центра - Naama Bey, так и от Old Market - старого города. Но для спокойного отдыха самое оно.
Красное море шикарное, даже без маски можно полюваться разноцветными рыбками, которые так и льнут к ногам (напомнили наглых московских голубей, которые пока не пнёшь - с места не сдвинутся). Вход в море с понтонов - в Континентале их два: наземнные и подводный. Никаких буйков, плыви - не хочу. Естественно, предлагают поездки на скутере, пароходе, лодке со стеклянным дном, полет на парашюте.
Из экскурсий мы слетали в Каир (Каирский аэропорт - отдельный разговор, мрак жуткий), были в Каирском музее (я бы оттуда как минимум неделю не вылезала!), на пирамидах (это самое величесвенное зрелище, которое я имела удовольствие наблюдать), у Сфинкса, в парфюмерной государственной лавке (обкупиииилииись!))))), в золото лавке и папирусной мастерской. Еще ездили в Шарме на 1001 ночь, но тут ничего особенного - заурядное представление.

Это наш отель, один из его многочисленных корпусов:

Красное море:

Каир. Река Нил:

Вечность:

Сфинкс на страже самой большой из уцелевших гробниц египетских фараонов - пирамиды Хеопса. И толпы туристов)

Ириска
Ведьмочка, я смотрю, ты любишь экзотические страны... Я читала твою статью про Марокко. Глаз зацепился за первую фотку с океаном. Такое ощущение, что на суше вдалеке что-то написано арабской вязью - это глюк? или действительно что-то есть?
Ведьмочка
Это не глюк, действительно написано на горе, что-то вроде "Да здравствует Аллах!", по крайней мере так мне это объяснили местные.
Динка
Ведьмочка, здорово то как... connie_5.gif

А какая там сейчас температура воздуха? Воды?
Ведьмочка
Жара! Мой лч в прошлом году был в Шарме в это же время, так погода стояла грудусов на 10 ниже, так что я приятно удивилась.
Воздух - градусов 35, вода - 25. В Каире и Хургаде значительно холоднее, а Шарм находится в бухте, так что там можно купаться круглый год. Даже зимой температура воздуха редко опускается ниже 23-24.
Динка
Кстати, вот на этом сайте указав страны, где вы были, можно получить наглядное представление о том, насколько сильно в вас развиты способности лягушки - путешественницы - получите карту мира с обозначенными на ней (красным цветом) странами, которые посетили..

Вот что - то вроде такой.. wink.gif

maksisa
Цитата(Ведьмочка @ 1.4.2008, 12:46) *
Только что из Шарм-эль-Шейха, отдыхали в отеле Continental Garden Reef 5*.

Опа! Мы там почти пересеклись. Именно в этом (интер)континентальном садовом рифе. Действительно очень красивый отель, точнее целый комплекс отелей с общей набережной (что просто удивительно в курортных местах, обычно попиленных на "уделы". Райский сад посреди пустыни. Для контраста съездили к псевдобедуинам - посмотрели на тот край "как он есть". Впечатляет.
Потворна Ельза
.
doca
Ир, а татарский Крым - это когда такое было? Где упомянутые испоконы веков-то? Вот тут я чего-то не согласная.
Татары в составе Золотоордынского ханства (как вассалы Османской империи) захватили часть крымских земель, отвоевав часть земель у греков, хазар, генуэзцев, византийцев, готтов и аланов, более или менее упрочившись тут лишь к 15-16 векам и планомерно уничтожая православные города и порабощая их население, используя Крым, как плацдарм для набегов на ту же Украину и Россию.
Не хотелось бы полемизировать по поводу исторической справедливости, но русско-турецкая война, в результате которой Крым был турками отдан России, разразилась из-за непомерной жестокости мусульман к порабощенным ими христианам...
Даже если посчитать временные параметры, то господство татар (сиречь, турков), было нисколько не более продолжительным, чем других наций, государств или народов. Почему тогда не греческий Крым? Караимский? Хазарский?
То есть, Крым в таком случае не более татарский, чем любой другой.
Это моя ИМХА.
Динка
Цитата(Безобразная Эльза @ 5.5.2008, 19:23) *
Мммм...
С "не воспринимаю как место для отдыха" - ну это смотря где именно Вы были... но понимаю.
Насчет "родное и очень близкое" - всегда рады smile.gif
А вот насчет "скорее как часть России"... Гхм... Почему, собственно? Ну почему, ПОЧЕМУ??? Почему испокон веков ТАТАРСКИЙ Крым воспринимается как русский? Почему, скажем, Житомирщина, Ровненщина, Тернопольщина, Львовская область, прикарпатье, Карпаты и Закарпатье - огромная территория, в состав Союза попавшая ПОСЛЕДНЕЙ (аж в 1939 году!), и до 1056-го боровшаяся чтобы вырваться из него, а до того в России вообще никогда не бывшая!! - ну почему она "часть России"???

А Крым когда попал в состав Российской империи? cool.gif
Ведьмочка
Цитата(Безобразная Эльза @ 5.5.2008, 19:23) *
А вот насчет "скорее как часть России"... Гхм... Почему, собственно? Ну почему, ПОЧЕМУ???

Не вдаваясь в историю, отвечу проще: потому что весь Крым говорит по-русски, у наших соотечественников там полно недвижимости, выйдешь на улицу - и такое ощущение, что попадаешь в какой-то небольшой городок Краснодарского края.
Ведьмочка
Только что вернулась с Кипра: все очень понравилось, красотища невероятная, единственный минус: для купания в Средиземном море холодновато, вода всего +19, после Красного моря, где было +26, я с трудом залазила в воду.
Nalali
Цитата(Ведьмочка @ 10.5.2008, 12:08) *
Только что вернулась с Кипра: все очень понравилось, красотища невероятная, единственный минус: для купания в Средиземном море холодновато, вода всего +19, после Красного моря, где было +26, я с трудом залазила в воду.

А где именно на Кипре была?
Я тоже там отдыхала..давно, правда....
maksisa
Цитата(Динка @ 5.5.2008, 19:56) *
А Крым когда попал в состав Российской империи? cool.gif

При Екатерине. То есть примерно триста лет назад. А в состав Османской - примерно 600 лет назад. "Стаж владения" получается в общем-то сравнимый. Никак не выходит что гадкие гяуры отняли у правоверных их законную землю (которую те законно завоевали smile.gif). Да и какого чёрта? В турецкой Алании кроме довольно скромного Ататюрка (на въезде) стоит конная статуя (в самом центре) какому-то эмиру, который силой захватил эти земли у византийцев. Они этим гордятся и ничуть не стесняются. А мы с какого бхута должны глазки опускать "да вот Романов (П.А.), да Суворов, да Потёмкин...".
Ведьмочка
Цитата(Nalali @ 10.5.2008, 12:09) *
А где именно на Кипре была?
Я тоже там отдыхала..давно, правда....

В Лимассоле smile.gif А на экскурсию ездили в северную часть Кипра - смех и грех: в Турецкую Республику Северного Кипра - никем не признанное, но все же существующее государствоgirl_crazy.gif (турецкие войска оккупировали эту часть острова) Там такая своебразная черта, таможня сидит (суровые турки при погонах), раза три проверяют паспорта, выдают анкету, важно шлепают на нее печати при входе и выходе.... Их ни в коем случае (!!!) нельзя фотографировать, о чем гид нас раз 20 предупредила (не больно-то и хотелось), в горах, где раньше было поле для средневековых рыцарских турнирах теперь тренируются турецкие военные.
Nalali
Цитата(Ведьмочка @ 14.5.2008, 22:43) *
В Лимассоле smile.gif А на экскурсию ездили в северную часть Кипра - смех и грех: в Турецкую Республику Северного Кипра - никем не признанное, но все же существующее государствоgirl_crazy.gif (турецкие войска оккупировали эту часть острова) Там такая своебразная черта, таможня сидит (суровые турки при погонах), раза три проверяют паспорта, выдают анкету, важно шлепают на нее печати при входе и выходе.... Их ни в коем случае (!!!) нельзя фотографировать, о чем гид нас раз 20 предупредила (не больно-то и хотелось), в горах, где раньше было поле для средневековых рыцарских турнирах теперь тренируются турецкие военные.

И мы там были.
Надо же, ничего не изменилось..а мы еще на место, где из пены Афродита вышла ездили и в аквапарк в Айя-Напу (по-моему, я правильно вспомнила название города)...
Мелена
Цитата(Ведьмочка @ 10.5.2008, 12:08) *

girl_crazy.gif давай фотки на бис english_en.gif
Ведьмочка
Правильно! Мы на Афродиту сознательно не поехали: прошлым летом подруга с мч отдыхала на Пафосе и была там, сказала, ничего особенного, а ее мнению я доверяю.
Больше всего меня на Кипре поразило количество наших соотечественников, проживающих на острове, русскоговорящей обслуги, надписей по-русски, русских магазинов (даже книжных), ресторанов (практически в каждом есть русское меню) и шуб))))
Nalali
Цитата(Ведьмочка @ 14.5.2008, 22:53) *
Правильно! Мы на Афродиту сознательно не поехали: прошлым летом подруга с мч отдыхала на Пафосе и была там, сказала, ничего особенного, а ее мнению я доверяю.
Больше всего меня на Кипре поразило количество наших соотечественников, проживающих на острове, русскоговорящей обслуги, надписей по-русски, русских магазинов (даже книжных), ресторанов (практически в каждом есть русское меню) и шуб))))

У нас Афродита была вместе в древними мозаиками и каменоломнями в одной экскурсионной программе.... А потом еще заезд на вино завод, что особенно понравилось БМ, ибо была дегустация... girl_crazy.gif
Поэтому в целом было интересно
Ведьмочка
Цитата(Мелена @ 14.5.2008, 22:50) *
girl_crazy.gif давай фотки на бис english_en.gif

обязательно, собирусь с мыслями и выложу smile.gif
Ведьмочка
Северная часть Кипра. Вид с развалин замка Святого Иллариона.

Сам замок.

Беллапайс.

Средиземное море
Динка
Завидую по-хорошему. Хоть кто-то отдыхает.. l_daisy.gif
Nalali
а мы в ближайшем Подмосковье в пансионате отдыхали, несколько фоток с нашего отдыха.
Это вход в наш корпус

Это соседний элитный корпус с 2-этажными номерами

Ну и просто несколько фоток разных видов

Динка
Отдыхала она, понимаешь ли.. А мы тут вкалываем.. girl_crazy.gif

Nalali умница. l_daisy.gif Надо устраивать вот такие перерывы..
zapro100
Почему-то на сайте календарь сбоит.
Я про заграницу ничего сказать и показать мало чего могу. Париж, Китай, Алжир и пожалуй все.
А вот бссср объездил весь -от Калининграда до Камчатки.
В основном в командировках.
Не так давно летал в очередной раз на Камчатку.
Привез много новых впечатлений и фоток.
Если интересно, могу запостить. Нужна инструкция, как это лучше сделать.
Для примера кидаю одну фотку:
Ириска
Цитата(zapro100 @ 6.7.2008, 22:04) *
Я про заграницу ничего сказать и показать мало чего могу. Париж, Китай, Алжир и пожалуй все.

Конечно, интересно...И побольше фоток. А какого рода нужна инструкция?
Динка
Цитата(zapro100 @ 6.7.2008, 22:04) *
Для примера кидаю одну фотку:

Можно зайти сюда - тема о том, как лучше прикреплять фотографии на форуме. Способ № 2 - предпочительнее. closedeyes.gif

И сюда - тема о настройке времени на форуме - если это касается именно времени суток - не те часы, минуты показываются.
Динка
Была в Питере в гостях.. party.gif Спасибо Мыше за гостеприимство.. wub.gif Обошла любимые свои места в этом городе, посетила те, где не была еще ( до сей поры мне не удавалось побывать внутри храма Спаса на Крови, не вписывалась в режим экскурсий в музее - квартире Пушкина на Мойке), разыскала в Питере Новую Голландию.. А в Русском музее выставка работ Шишкина - из Третьяковки многие картины привезли tongue.gif .. И еще я умудрилась побывать в Кронштадте.. Фотки потом скину - чуть - чуть. closedeyes.gif
zapro100
Цитата(Ириска @ 6.7.2008, 22:42) *
Конечно, интересно...И побольше фоток. А какого рода нужна инструкция?

Ну там. как поменьше трафика съесть и все такое прочее.
Иногда рекомендуют давать ссылки на сайт, где фотки.
Кто хочет, тот смотрит.
У меня кстати и Париж и Китай есть.
Но этим думаю никого не удивишь?
Камчатка щас более экзотичной кажется.
Все таки 9 часов непрерывного лета.
Утомительно.
Никак к вышим смайлам не привыкну. Запинаюсь на них.
На этом фсе (про Камчатку однако). to_become_senile.gif
zapro100
Цитата(Динка @ 6.7.2008, 23:08) *
Была в Питере в гостях.. party.gif Спасибо Мыше за гостеприимство.. wub.gif Обошла любимые свои места в этом городе, посетила те, где не была еще ( до сей поры мне не удавалось побывать внутри храма Спаса на Крови, не выписывалась в режим экскурсий в музее - квартире Пушкина на Мойке), разыскала в Питере Новую Голландию.. А в Русском музее выставка работ Шишкина - из Третьяковки многие картины привезли tongue.gif .. И еще я умудрилась побывать в Кронштадте.. Фотки потом скину - чуть - чуть. closedeyes.gif

Я в Питере бываю несколько раз в год.
Правда больше в Пушкине. Там у нас заказчик.
В прошлом году попал как раз в тот день, когда поезд рухнул.
Так что ехал туда через Псков и другие партизанские окольные дороги.
Вместо 8 утра прибыл почти в 6 вечера.
Назад в тот же день тоже с задеоржкой и с большим опозданием.
Пускали ведь по одному пути.
Видел опрокинутые вагоны рухнувшего поезда.
В первый раз видел вагон со стороны дна.
Впечатление жуткое.
Жалел, что не взял с собой фотокамеры.
Пока!
zapro100
Цитата(Динка @ 6.7.2008, 22:58) *
Можно зайти сюда - тема о том, как лучше прикреплять фотографии на форуме. Способ № 2 - предпочительнее. closedeyes.gif

И сюда - тема о настройке времени на форуме - если это касается именно времени суток - не те часы, минуты показываются.

Обещанные фото Камчатки здесь:
http://foto.mail.ru/mail/as20032/35
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.