Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Глазки
Тривиум: форум ИР портала > Свет мой зеркальце, скажи... > Здоровье
Страницы: 1, 2, 3
Nanka
Я тут приобрела линзы контактные. Удобная весч. Осталось только научиться их надевать с первого раза girl_crazy.gif
Признавайтесь, что носите? girl_hospital.gif
vlad1971
Цитата(Nanka @ 4.11.2007, 13:26) *
Я тут приобрела линзы контактные. Удобная весч. Осталось только научиться их надевать с первого раза girl_crazy.gif
Признавайтесь, что носите? girl_hospital.gif

Ношу очки . Линзы для меня абсолютно не приемлемы . Работа такая !
Карамба
Ничего не ношу, глаз - алмаз)))
Nalali
Лет 10 назад пробовала носить линзы.
Ощущения - СУПЕР! Ни с одними очками не сравнить...
Но!!!! Проблема - сначала "заковырять" линзы в глаза, а потом "выковырять" их обратно.
Помучилась месяц, и...вернулась к очкам.
Но ношу их редко, только за рулем. Не люблю себя в очках.... closedeyes.gif
Nanka
Я ношу линзы 4-й день. Надела под чутким руководством девушки-офтальмолога. Начала снимать дома... Думала, что поседею: первую гоняла по глазу минут 15. Вторую сняла быстрее. На следующий день надевать снова. Около часа промучилась, решила отложить. Попозже попробовала еще раз. Поняла, что снимать намного прощеsmile.gif Сегодня, в 4-й день я надела их за 3 минуты, 3 попытки на 2 глазаsmile.gif Так что надеюсь, что скоро привыкну.
У меня линзочки послабее, чем нужно: 80 %. Но все равно, это здорово! Одна забота: не забывать снимать вечером, и еще в сауну в них нельзя ходить и мыться под душем нежелательноsad.gif. Вот это печально.
Ириска
Цитата(Nanka @ 4.11.2007, 22:54) *
У меня линзочки послабее, чем нужно: 80 %. Но все равно, это здорово!

ну и здорово, что послабее... не знаю, как с линзами, но относительно очков для тех, кто надеется восстановить зрение, рекомендуют подбирать окуляры послабее... так как напрягая зрение, человек тренирует глазные мышцы /2 типа/. Хотя при относительно слабом зрении /например, до 3-х дптр при близорукости/ мне кажется, проще слегка поднапрячься, позаниматься например по методике Бейтса и восстановить зрение, чем тратить время и деньги на линзы или очки... Дальнозоркость исправляется труднее, сложнее всего с астигматизмом, но тоже возможно...
bta
Ириска
Дальнозоркость исправляется труднее, сложнее всего с астигматизмом..В возрасте 3 лет попала к настоящему врачу - и с тем, и с другим, да еще и с косоглазием...Благодарна судьбе за то, что попалась мне такая врач - уже к школе не было косоглазия, а в 9 классе вообще сняли очки - была почти слепая. Глазки всем беречь надо. Сейчас, конечно, методы лечения современные..но и результат очень стойкий. А все правильной тренировкой глазных мышц и очки. Сейчас я вообще без очков..безбожно просиживаю свои глазки перед компьютером. sad.gif Когда у нас все в порядке, мы забываем о плохом.
JulieK
Ношу очки. Т.к. работаю за компом, то от линз устают глазки. Линзы всегда в сумочке, одеваю их не часто, в основном на какие-нибудь развлекательные мероприятия, чтоб красивше быть. Линзы удобно носить летом, когда также одеваются очки от солнца.
Godiva
Ношу очки лет с 18 примерно, сначала только для дали, а потом зрение еще чуть упало и снимаю только когда сплю и моюсь/умываюсь. Дискомфорта нет. Глаза "разные", один -2, другой -3,5. Муж уговаривал какое-то время сделать операцию, очень, говорит, уж вид строгий. А мне нравится, тем более его пример операции не впечатлил, через примерно 5 лет после нее снова одел очки, хотя и более слабенькие, доктора грешат на астигматизм.
JulieK
Глаза "разные", один -2, другой -3,5.
Какая операция, какие постоянные очки при таком зрении!
Я одела очки и постоянно стала новить их только когда зрение стало -4, до этого одевала только для просмотра телевизора и сморела с доски в школе.
Сейчас у меня зрение -7. И я действительно не могу без очков. Хожу как слепой котенок.
Viola
Цитата(bta @ 5.11.2007, 22:24) *
Дальнозоркость исправляется труднее, сложнее всего с астигматизмом..

Это точно..являясь счастливой обладательницой астигматизма полностью подтверждаю.. girl_crazy.gif Одно радует, что зрение не меняется..с чем родилась, с тем и живу..не думаю что буду делать операцию, т.к есть пример двух неудачных опереций у близкого родственника..очки одеваю за рулем и перед телевизором с компьютером..ходить в них совершенно не могу, да и необходимость такой нет..хотя сильный астигматизм - ну ооочень неприятная штука..
Динка
Ну очееееень устают глаза при работе за компом... Ужасно.. Глазки в кучку.. народ, работающий за компом!! Как заботитесь о сохранении своего зрения РЕАЛЬНО? Или только благие намерения? (В теории то мы все всё знаем..)
doca
Цитата(Динка @ 1.2.2008, 14:06) *
Ну очееееень устают глаза при работе за компом... Ужасно.. Глазки в кучку.. народ, работающий за компом!! Как заботитесь о сохранении своего зрения РЕАЛЬНО? Или только благие намерения? (В теории то мы все всё знаем..)

Во-первых, делать, как прописано, технологические перерывы. 15 минут каждый час - выходить на балкон или просто смотреть в окно вдаль, а не на стену соседнего дома. (Это просто - я выхожу на балкон покурить и смотрю на море)
Во-вторых, в перерыве еще и сделать маленькую зарядку - плечами вверх-вниз, головой покрутить, чтоб кровоображение мозгов восстановить. (честно, я кручу головой до хруста в заиндевевших позвонках, иначе шея болит)
В-третьих, какие-нить витаминки для зрения. Я использую Визитал или Чернику-форте. Особого фефекта сама не чувствую, но принимаю время от времени.
И последнее, надеюсь, у вас современные мониторы? ТФТ-панель не дает такой нагрузки, как ЭЛ.

По сабжу - близорукая -3.5 и - 1.0.
Очки есть - сдавала на права, потребовала шоферская комиссия, но при такой разнице в диоптриях, выравнивание фокуса очень проблематично, начинает болеть голова. Поэтому обхожусь без очков вообще.
От компа, конечно, глазки устают.
Nanka
Права-то тебе дали?smile.gif
Заботимся о здоровье глаз во время перекура *герл крэйзи*
Динка
Цитата(Nanka @ 1.2.2008, 21:44) *

Я не курю.. mebiro_01.gif
doca
Цитата(Nanka @ 1.2.2008, 18:44) *

Угу, права дали.
А курить я перманентно бросаю.
miki
А есть тут офтальмологи?
Вчера хотел взять рецепт на очки. Зашёл в оптику. Девушка за прилавком сообщила, что доктор у них есть, а диагноз поставит компьютер.
Я задумался... Представил себе датчики, зонды и пр. Женщина в белом халате сказала, что всё осталось как раньше: таблица с буквами и т. д.
Тогда я попросил даму объяснить мне связь ПК и диагностики. Девушка объяснить не смогла...
Сказала только, что компьютеры для того и изобрели... Я ответил, что могу ей профессионально объяснить, для чего изобрели компьютеры. \m/
После этого девушка всем своим видом дала понять, что разговор окончен и я свободен.
Короче, я ушёл с глубоким убеждением, что меня хотели просто развести...
Не, рецепт я бы, конечно, получил... Но при чём тут компьютер? Для привлечения клиента модным словом или я просто очень отстал отжизни?..
Посему вопрос: Что такое "Компьютерная диагностика зрения"?
vlad1971
Цитата(miki @ 2.2.2008, 7:16) *
А есть тут офтальмологи?
Вчера хотел взять рецепт на очки. Зашёл в оптику. Девушка за прилавком сообщила, что доктор у них есть, а диагноз поставит компьютер.
Я задумался... Представил себе датчики, зонды и пр. Женщина в белом халате сказала, что всё осталось как раньше: таблица с буквами и т. д.
Тогда я попросил даму объяснить мне связь ПК и диагностики. Девушка объяснить не смогла...
Сказала только, что компьютеры для того и изобрели... Я ответил, что могу ей профессионально объяснить, для чего изобрели компьютеры. \m/
После этого девушка всем своим видом дала понять, что разговор окончен и я свободен.
Короче, я ушёл с глубоким убеждением, что меня хотели просто развести...
Не, рецепт я бы, конечно, получил... Но при чём тут компьютер? Для привлечения клиента модным словом или я просто очень отстал отжизни?..
Посему вопрос: Что такое "Компьютерная диагностика зрения"?

Вас посадят за специальную машину с окулярами и она в автоматическом режиме вычислит параметры вашего зрения , достаточно точно . А потом врач-окулист вручную "подгонит" вам очки "по глазам" . По крайней мере в нашей "Оптике", где я очки себе заказывал было так. Вот и вся процедура .
miki
Цитата
Вас посадят за специальную машину с окулярами и она в автоматическом режиме вычислит параметры вашего зрения , достаточно точно .
А потом врач-окулист вручную "подгонит" вам очки "по глазам"

Спасибо.

Нечто подобное я и ожидал услышать от девушки. А так сложилось впечатление, что доктор просто ввдет в ЭВМ номер строчки, которую видно резко, а электронный мозг по простому алгоритму if else
выдаст требуемые диоптрии.
Наличие хоть каких-то абстрактных датчиков для снятия показаний добавляет веру в причастность ЭВМ к процессу smile.gif
... но теперь стала интересена физика, т.с., процесса... smile.gif
А яндекс дает только рекламу оптик по данному вопросу.
Динка
Цитата(doca @ 1.2.2008, 19:08) *
Во-первых, делать, как прописано, технологические перерывы. 15 минут каждый час - выходить на балкон или просто смотреть в окно вдаль, а не на стену соседнего дома. (Это просто - я выхожу на балкон покурить и смотрю на море)
Во-вторых, в перерыве еще и сделать маленькую зарядку - плечами вверх-вниз, головой покрутить, чтоб кровоображение мозгов восстановить. (честно, я кручу головой до хруста в заиндевевших позвонках, иначе шея болит)
В-третьих, какие-нить витаминки для зрения. Я использую Визитал или Чернику-форте. Особого фефекта сама не чувствую, но принимаю время от времени.
И последнее, надеюсь, у вас современные мониторы? ТФТ-панель не дает такой нагрузки, как ЭЛ.

Очень хорошие мониторы, но очень устают глазки.. Когда цифирки прописываешь и буковки долго и скрупулезно.. Все программки уже перевела на крупные шрифты и в браузерах установила большой шрифт.. Да.. начала уже гимнастику для глаз делать потихонечку.. А в перерывах не курить хожу, а чай пью. Без плюшек. smile.gif
ЕжикВТумане
Хорошая ващь - массажеры для глаз. Я купил такой - воздействие 3-компонентное :
вибрация, тепло и массаж надуваемыми подушечками вокруг глаз попеременно. После компьютера очень помогает глаза в норму привести.
Динка
Цитата(ЕжикВТумане @ 3.2.2008, 1:35) *
Хорошая ващь - массажеры для глаз. Я купил такой - воздействие 3-компонентное :
вибрация, тепло и массаж надуваемыми подушечками вокруг глаз попеременно. После компьютера очень помогает глаза в норму привести.

Ежик, что за массажеры? поподробнее, плиз.. closedeyes.gif
miki
Цитата(vlad1971 @ 2.2.2008, 7:29) *
Вас посадят за специальную машину с окулярами и она в автоматическом режиме вычислит параметры вашего зрения , достаточно точно . А потом врач-окулист вручную "подгонит" вам очки "по глазам" . По крайней мере в нашей "Оптике", где я очки себе заказывал было так. Вот и вся процедура .

Сходил, короче, к докторам.
Да есть агрегат. Железный весь такой, внушает чувство чего-то этакого полезного... В окуляре - картинка. Трасса с каким-то знаком в конце.
Резкость изображения меняется и когда становится наиболее резкой на картинке появляется что-то вроде мишени. Типо "попал."
Девайс угадывает сам! Короче эффектно. Потом ещё распечатку чего-то там выдает.
А затем опять табличка на стене, ручной подбор линз и замер межцентрового растояния школьной линейкой.
Короче оптику я покинул с чувством развода. Фуфел это всё, имхо...
Но аппарат понравился smile.gif
vlad1971
Цитата(miki @ 3.2.2008, 1:47) *
Сходил, короче, к докторам.
Да есть агрегат. Железный весь такой, внушает чувство чего-то этакого полезного... В окуляре - картинка. Трасса с каким-то знаком в конце.
Резкость изображения меняется и когда становится наиболее резкой на картинке появляется что-то вроде мишени. Типо "попал."
Девайс угадывает сам! Короче эффектно. Потом ещё распечатку чего-то там выдает.
А затем опять табличка на стене, ручной подбор линз и замер межцентрового растояния школьной линейкой.
Короче оптику я покинул с чувством развода. Фуфел это всё, имхо...
Но аппарат понравился smile.gif

Очки то заказали ?
miki
Цитата(vlad1971 @ 3.2.2008, 1:56) *
Очки то заказали ?

Да, за этим и ходил smile.gif...
Nanka
Miki, а ты чего ждал, космических технологий? *герл крэйзи*
У меня точно также было, но вместо мишени просто деревце. И когда я вижу его четко, аппарат сам фиксирует этот момент.
Builder
Цитата(doca @ 1.2.2008, 20:08) *
ТФТ-панель не дает такой нагрузки, как ЭЛ.

20 лет провел за ЭЛ - зрение = единице.
Последние 2 года работал за ТФТ - чего то стало не очень, врачи говорят, что пока очки еще рано, но ...
А сейчас "украл" со склада ЭЛ HITACHI, все равно никому не нужен. smile.gif

А может старею sad.gif

Цитата(doca @ 1.2.2008, 20:08) *
Очень хорошие мониторы, но очень устают глазки..

Четкость ЭЛ очевидно выше, чем у ТФТ. Просто исходя из конструкции.
doca
Вопрос не в четкости - у ЭЛ изображение дрожит, тем самым дает нагрузку на зрение. А у ТФТ оно застывшее.
А у меня на работе новый монитор, большой ТФТ, но какой-то растянутый в бока. Пока первую неделю - привыкаю-все кажется сплюснуто-деформированным, а от попыток охватить периферию взглядом, кажется, щас глаза разъедутся, как у рака. smile.gif
miki
Цитата(Nanka @ 3.2.2008, 16:48) *
Miki, а ты чего ждал, космических технологий? *герл крэйзи*

Да не, хватило бы и земных... Типо чтобы сей девайс выдал готовый рецепт.
Непонятно введение в процедуру лишнего процесса.
Зачем я пялился в агрегат, чтобы потом зачитывать алфавит со стенки?
Алфавит, кстати, тоже модный - не на папире а с проектора...
Builder
Цитата(doca @ 3.2.2008, 22:17) *
Вопрос не в четкости - у ЭЛ изображение дрожит, тем самым дает нагрузку на зрение. А у ТФТ оно застывшее.
А у меня на работе новый монитор, большой ТФТ, но какой-то растянутый в бока. Пока первую неделю - привыкаю-все кажется сплюснуто-деформированным, а от попыток охватить периферию взглядом, кажется, щас глаза разъедутся, как у рака. smile.gif

На самом деле ЭЛТ-монитор имеет ряд и других преимуществ по сравнению с ЖК мониторами, касающимися работы и с обычными (нестереоскопическими) изображениями. Во-первых, ЭЛТ- монитор при установке (в видеокарте PC) различного разрешения изображения одинаково хорошо воспроизводит (в пределах, конечно, разрешающей способности люминофора) тонкие линии и буквы (текст) для любого конкретного разрешения. А ЖК монитор корректно воспроизводит текст только при установке такого разрешения, которое равно числу строк и столбцов самого ЖК монитора, т.е. стандартному разрешению ЖК монитора (остальные варианты разрешения интерполируются электроникой ЖК монитора, и текст воспроизводятся гораздо хуже для нестандартных для данного ЖК монитора вариантов разрешения). Например, Вы смотрите на экране ЖК монитора видеоурок по работе в программе Photoshop, который может быть записан с произвольным разрешением, в этом случае текст становится плохо различимым в изображении меню, кнопок и других органов управления Photoshop. В то же время экран ЭЛТ-монитора всегда четко воспроизводит текст в изображении такого видеоурока при любом установленном разрешении.
Во-вторых, динамические (переходные) характеристики ЭЛТ монитора всегда достаточно хороши для наблюдения динамично меняющихся сюжетов в играх, видеофильмах (отсутствует какой-либо "смаз" у быстро меняющихся деталей изображения). Это происходит благодаря тому, что переходное время отклика у люминофора ЭЛТ не превосходит 1-2 мс по критерию спада полной яркости до уровня нескольких процентов. А ЖК мониторы пока имеют реальные времена переходного отклика не менее 12-15 мс, если судить по тому же критерию. Указываемые производителями стандартных ЖК мониторов времена 8, 6 или даже 2 мс являются чисто рекламным трюком (это время не спада полной яркости, а спада яркости только в определенной, наиболее заметной для глаза спектральной области, и не до нескольких процентов, а зачастую просто до следующего уровня градации яркости). Это приводит к тому, что в динамичных сюжетах ЖК мониторы всегда "смазывают" быстроменяющиеся детали.
Во-третьих, ЭЛТ-монитор достаточно высокого класса, хорошо настроенный по цветам, дает достаточно корректную цветопередачу наблюдаемой сцены, поэтому профессионалы-фотохудожники предпочитают использовать только высококачественные ЭЛТ-мониторы в случае, если они хотят на экране дисплея реально видеть в цвете то, что будет потом отпечатано на бумаге правильно настроенным цветным принтером. ЖК-мониторы пока не обеспечивают такой верности цветопередачи.

Спрашивается, почему тогда ЖК мониторы почти вытеснили такие хорошие ЭЛТ мониторы с рынка ? Ответ - ЖК монитор удобен, поскольку мало занимает места, а недостатки изображения (недостаточное быстродействие и плохая масштабируемость на тонких линиях) ЖК мониторов, во-первых, не сразу ощущаются пользователем, во-вторых, для большинства пользователей это не играет роли - главное - "крутой" вид "девайса". Но через некоторое время, когда ЭЛТ мониторы могут стать редкостью, спрос на них в силу пока более высокого качества изображения (если не будет кардинального улучшения вышеуказанных параметров ЖК мониторов) будет расти, и цены повышаться. Аналогия: сейчас ламповые звуковые усилители класса Hi-End стоят гораздо дороже транзисторных, поскольку последние так и не сумели за десятилетия развития обеспечить такой же "мягкий" и естественный звук, какой характерен для лампового усилителя (и производство ламп сначала практически прекратилось из-за доминирования транзисторов, а сейчас производство высококачественных ламповых усилителей опять идет полным ходом, но их стоимость высока, поскольку восстановить массовое производство ламп только из-за данной потребности невозможно.
ЕжикВТумане
Цитата(Динка @ 3.2.2008, 1:47) *
Ежик, что за массажеры? поподробнее, плиз.. closedeyes.gif

Я такой взял.
Правда, у него блок питания довольно скоро полетел, но по гарантии мне без вопросов поменяли, даже на более мощный.
У него три расписания - 15, 10 и 5 мин. Но больше 5 уже ни к чему, как правило. Глаза прекрасно отдыхают, особенно в конце дня или после компьютера.
Динка
Цитата(ЕжикВТумане @ 4.2.2008, 11:41) *
Я такой взял.
Правда, у него блок питания довольно скоро полетел, но по гарантии мне без вопросов поменяли, даже на более мощный.
У него три расписания - 15, 10 и 5 мин. Но больше 5 уже ни к чему, как правило. Глаза прекрасно отдыхают, особенно в конце дня или после компьютера.

Слушай.. Какая прелесть.. smile.gif Я к стыду своему вообще о таких не знала, ибо проблемы такой сильного напряга для глаз не было.. А если еще "способствует уменьшению морщин", то вообще красота.. laugh.gif
Динка
Начальник нашей фирмы оплатил всем желающим работникам офисного труда очки.. rolleyes.gif Оправы выбрали кто на что горазд, но в пределах небольшой суммы (не надо наглеть!! girl_crazy.gif ). А вот линзы.. Читаю "очковые минеральные марочные антикомпьютерные утонченные линзы с антирефлексным покрытием для коррекции зрения" (изготовитель:Карл Цейс Вижн Венгрия КФТ).. Во завернули.. Марочные, понимаешь ли.. К очкам приложили листочек с упражнениями для зрения.. Круто.. cool.gif У меня вообще то 100%, но.. tongue.gif было любопытно, насколько они помогают при работе с компом. Очень уж глаза болят.. Тестирую пока первый день. Похожа на кролика из мультика про Винни - Пуха.. tongue.gif
ael
пластиковые?
Динка
Цитата(ael @ 6.10.2008, 21:42) *
пластиковые?
Стекло без диоптрий у меня лично
ael
Цитата(Динка @ 7.10.2008, 2:44) *

на..зачем, у вас очкарики котируются?
Динка
Цитата(ael @ 7.10.2008, 0:14) *
на..зачем, у вас очкарики котируются?

Конечно, особенно если очки одевает женщина.. Мужские недостатки сразу уменьшаются, а достоинства (ой) girl_drink3.gif увеличиваются.. бееее.. girl_crazy.gif
Builder
Цитата(Динка @ 6.10.2008, 21:44) *

Угу, есть такое поветрие. У нас тоже прошла такая компания. На мой взгляд, это простое отмывание денег. Никакой пользы я не заметил ( хотя и вреда, тоже никакого) smile.gif
Уже год лежат на компе, одеваю, только если напьюсь на работе, типа для "солидности" smile.gif
bta
ЕжикВТумане, действительно помагает эта штуковина? Хорошо задумалась сейчас о такой. Глаза устают, малая тоже днями над тетрадями сидит...вот думаю - брать или не брать...
Леда
Цитата(JulieK @ 7.11.2007, 12:31) *
Глаза "разные", один -2, другой -3,5.
Какая операция, какие постоянные очки при таком зрении!
Я одела очки и постоянно стала новить их только когда зрение стало -4, до этого одевала только для просмотра телевизора и сморела с доски в школе.
Сейчас у меня зрение -7. И я действительно не могу без очков. Хожу как слепой котенок.

в первом классе было - 1 , лет в 25 - 7 , как только появились более менее комфортные линзы сразу перешла на них , очки к лицу , но я в них дискомфортно себя чувствовала , а теперь просто не мыслю себя в очках ибо несмотря на современные технологии стёкла толстые . Сейчас -12 , куда мы только не ездили у каких профессоров не были помочь никто не смог , предлагают серьёзную операцию , я пока не решилась. Близорукость врождённая какое то несоответствие между внутренним и внешним глазом в результате зрительный нерв сильно растянут . Недавно у знакомого прошла успешная операция по замене хрусталика , я наверное тоже решусь потому что результаты очень даже не плохие ,нужно с клиникой определиться ,сестра предлагает в Питере я кстати там года два назад полное обследование проводила ,но так и не решилась...
whitemouse
ну так и что помогает штуковина для глаз? smile.gif
Динка
Цитата(whitemouse @ 6.11.2008, 23:54) *
ну так и что помогает штуковина для глаз? smile.gif

Ощущение, что глаза меньше напрягаются.. Причем в ситуациях, когда несколько часов за компом работая, забываю их одеть, а потом нацеплюю - ощущаю, что мышцы расслабляются. smile.gif Но вообще.. Слишком маленький срок для выводов однозначных. Вреда никакого пока не ощутила.
ЕжикВТумане
Цитата(bta @ 9.10.2008, 22:45) *
ЕжикВТумане, действительно помагает эта штуковина? Хорошо задумалась сейчас о такой. Глаза устают, малая тоже днями над тетрадями сидит...вот думаю - брать или не брать...

Упс, только заметил. Да, помогает, судя по всему. После долгой работы пять минут - и напряжение с глаз отлично снимается. Брал-то я для сына - у него -6.5 было, через 2-3 месяца стало -6.25, при том что он не пунктуально ее использовал. До того близорукость только прогрессировала. Сейчас мы притормозили это по соображениям, с сохранением здоровья не связанным.
whitemouse
Динка, Ёжик спасибо! Очень нужные вещи. l_daisy.gif
Ириска
Цитата(whitemouse @ 7.11.2008, 21:49) *
Динка, Ёжик спасибо! Очень нужные вещи. l_daisy.gif

Мышечка, а почему тебя именно такие штуки волнуют? Может, все же тебе подойдет какая-нибудь гимнастика по Бейтсу, пальминг, соляризация и прочая бодяжка... ???

Реально восстанавливает зрение и никаких особых проблем не приносит... В какой-то степени учишься контолировать свои глазки. Другое дело, нужно на это тратить время в течение дня...
whitemouse
Цитата(Ириска @ 7.11.2008, 22:22) *
Мышечка, а почему тебя именно такие штуки волнуют? Может, все же тебе подойдет какая-нибудь гимнастика по Бейтсу, пальминг, соляризация и прочая бодяжка... ???

Реально восстанавливает зрение и никаких особых проблем не приносит... В какой-то степени учишься контолировать свои глазки. Другое дело, нужно на это тратить время в течение дня...

в основном наверное потому что "сьел и порядок"))) ну и нужно для профилактики, зрение 1-ца, но красные сосуды в глазах иногда нервируют, думаю может монитор старый купить, "специализировнный" , их уже не выпускают. sad.gif

гимнастика по Бейтсу, пальминг, соляризация первое наверное знаю в детстве делала, но што такое 2-е и 3-е?)))))

А ты заботливая. wink.gif Это приятно. smile.gif
Ириска
Цитата(whitemouse @ 8.11.2008, 18:57) *
гимнастика по Бейтсу, пальминг, соляризация первое наверное знаю в детстве делала, но што такое 2-е и 3-е?)))))

Обычно, если хотят исправить зрение, то применяют все в комплексе... Бейтса + спец. физические упражнения + массаж глаз... Пальминг это умение расслаблять мышцы глаз... Фактически, закрывая глаза, нужно увидеть однородный черный фон. Если перенапряжение, и мышцы не расслаблены, то перед глазами всякая чехарда... Обычно, делают так: сбрасывается негативная энергия с рук, затем руками накрываешь глаза и какое-то время пытаешь расслабить глазные мышцы, чтобы фон стал однородным.

Соляризацию можно описать в двух словах, но я свистнула один из вариантов исполнения с сайта... (Кстати, сайт просмотрела, там фактически описано все для восстановления зрения и даже то, без чего можно обойтись) :

"Встаем лицом к источнику света, глаза закрываем, лицо поднимаем к солнцу. Начинаем «Большие повороты» (повороты корпусом направо/налево) Повторяем вслух: «Солнце слева, солнце справа» и т.д Смотреть на солнце открытыми глазами категорически запрещено, только через веки, иначе можно сжечь себе центральную часть сетчатки солнечным светом.

И где-то через 20-25 поворотов у вас в глазах возникнет 10-12 мощных солнечных зайчиков. Через веко солнце просвечивает, и возникнут какие-то яркие оранжевые или желтые точки в глазах. Идет мощнейшая активизация работы сетчатки глаза и идет мощнейшее расслабление глазодвигательных мышц. Во всех книгах соляризация глаз на солнце ставится на первое место по эффективности восстановления зрения."

Вместо солнца сойдет любой естественный источника света, я занималась со свечой. Если интересно, почитай тут, но старайся не обращать внимание на немножко "юродивое" описание. Там много всего нужного описано, даже про дневник Шичко написали.

Конечно, проще чего-нить глотнуть. Это я преотлично понимаю... Сама не в состоянии вернуться к этому всему в полной мере, хотя зрение сейчас в норме.
Кстати, по поводу красных глаз... после нескольких месяцев занятий по полной программе... сестра сказала, что первое при виде меня, что бросалось в глаза, это белоснежные белки глаз...
whitemouse
Спасибо, Ириска. l_daisy.gif l_daisy.gif l_daisy.gif

А может в детстве Мыша делала не Бейтса?))))

Пальминг и соляризация подойдут, это требует минимального времени. wink.gif )))))))))

По ссылочке начала читать, так забавно, потом поизучаю внимательнее. smile.gif
Марфушкина
На меня напал какой-то дикий коньюктивит. Глаз опух, налился кровью, режет, слезится - все прелести... Хорошо, что сегодня не на работу. К врачу нет возможности обратиться. Как завтра идти на работу? Мне страшно, у меня еще не разу такой болячки не было.
Nalali
Цитата(Марфушкина @ 3.12.2008, 17:52) *
На меня напал какой-то дикий коньюктивит. Глаз опух, налился кровью, режет, слезится - все прелести... Хорошо, что сегодня не на работу. К врачу нет возможности обратиться. Как завтра идти на работу? Мне страшно, у меня еще не разу такой болячки не было.

В аналогичной ситуации крёстный рекомендовал - ципролет (в каплях для глаз) - эффект даже врачиху участковую удивил, настолько быстро всё прошло-)) и не щиплется почти-))))
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.